Гость
Статьи
как отличить холодный …
Обсуждение закрыто

как отличить холодный тон от теплого?

я по цветотипу недавно узнала, что лето. и мне идут в основном только холодные оттенки. хочется правильно косметику подобрать. но бывает смотрю часами на румяна или пудру какую нибудь, и не пойму - теплый это или холодный тон? и в одежде так же. ведь тот же желтый - может быть и холодным и теплым. может есть какие нибудь секреты, как упростить это дело, и быстрей понять, теплый или холодный оттенок?? тон кожи я вычитала как определить - нужно приложить к себе холодный розовый и лососевый цвет. если тон холодный, то с лососевым будет лицо казаться бледным неживым, а с розовым наоборот освежать. ну и наоборот.а со всем остальным то как? вот кофту берешь..или румяна - как узнать то, холодный или нет? не понимаю!!((

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

все сравнительно. сравнительно с охрой, например, лимонный будет холодным. но сравнительно с синим, лимонный будет теплым. понимаете?

Anonymous
#2

Не парьтесь насчет тонов просто берите что больше подходит и нравится

Anonymous
#3

3 оранжевые бывают разные,один напротив другого будет холодным, смотря какой оттенок) повторяю, все относительно)))

Anonymous 3
#4

5, вы профессиональный художник или стилист, чтобы так говорить?

Anonymous 3
#5

Автор, да не за что.)

Автор
#6

7, только вот как определить - подходит или нет))))) или контрастирует. в крайних вариантах понятно. но бывает такие оттенки, что фиг знает, подходит или нет. может я совсем чтоли не понимаю ничего?((

3
#7

Вот меня удивляет, когда люди, которые толком не смыслят в предмете, с умной мордой лица начинают спорить с теми, кто хорошо в нем разбирается . Я сама художник. так что согласна со своим стилистом. А те, кто спорит - идут в сад!

Белка
#8

Автор, я тоже это дело изучала, так вот как нас учили отличать холодный оттенок от теплого - в холодном оттенке есть синий пигмент. Не цвет синий, а именно отлив, пигмент. Это к примеру, если взять чистый красный цвет, и примешать к нему немного синего. Цвет останется красным, но появится холодный оттенок. Понимаете? А в тёплом - соответственно, желтый. Вот и вся премудрость. На самом деле словами это объяснить трудновато, проще было бы показать один раз, вы бы сразу поняли. Если вы лето, вам действительно подходят холодные оттенки. Желаю удачи :)

3
#9

Согласна с Белкой. НО все же,так трудно определить, из каких цветов состоит какой цвет тому, кто не работал никогда с цветами. Автор, еще могу посоветовать Вам ЗАПОМИНАТЬ холодные и теплые цвета. Для этого найдите в и-нете эти цвета в сравнении. Напр где рядом стоят красный холодный и красный теплый и постарайтесь запомнить сначала первый, а потом второй. Потренируйтесь, посмотрите вокруг на предметы, найдите где холодный красный. а где теплый. Если так часто тренироваться, то скоро начнете быстро различать.

3
#10

Автор, думаю, что не может.

Anonymous
#11

я вчерашний аноним 1 и 5. да, я проффесиональный художник. точнее, дизайнер интерьера

3
#12

18, ну и что? Таких простых вещей не знаете.))

Anonymous
#13

каких?один оранжевый оттенок против другого оттенка оранжевого будет выглядеть холодным. а против синего, у примеру, однозначно теплым...

Anonymous
#14

конечно есть разделение цветовой гаммы на холодные и теплые цвета. все синие и голубые оттенки холодные, все красные оранжевые и почти все желтые (кроме лимонного) есть теплые. но если взять все только теплые цвета, то среди них относительно друг друга снова их можно делить на теплые и холодные

3
#15

НУ И ЧТО?? Автор просила совета насчет выбора своей цветовой гаммы! А здесь как раз и надо смотреть, как оранжевый смотрится рядом с синим. Причем тут, нафиг, сравнение оранжевого и оранжевого? Может, у вас там дезигнеров интерьеров и свои заморочки, но именно в выборе подходящей цветовой гаммы в одежде применим мой принцип.

Автор
#16

22, а вам больше холодные или теплые идут? можно ли носить например серебрянный какой нибудь - и по аналогии так же делать? все что подходит - холодное, все что нет - телпое?

3
#17

Автор, я по цветотипу Весна, так что мне идут только теплые. Серебро мне противопоказано - только золотой цвет. И я не поняла Ваш вопрос. Считается. что у золота желтый цвет, у серебра - белый. Мне белое тоже не идет. Только оттенки бежевого.

Anonymous
#18

22 ну в таком случае можно просто запомнить что синий холодный а оранжевый теплый.проблем-то

Автор
#19

25, где бы найти хорошего стилиста. я бы сходила!

3
#20

Насколько я знаю, черный и белый(про серый не знаю) идет только одному цветотипу- Зима.

3
#21

А почему? Очень просто. Какие зимой в природе преобладают цвета?)

Anonymous
#22

31, а летом какие?

хе
#23

белка, если к чистому красному примешать синий, то он станет коричневым (достаточно теплым кстати))) а вот если к малиновому, то да, будет уходит в холодный фиолетовый. ну а предположим добавим мы в оранжевый малость синего... получается охра, если голубого, то хаки)) а если не малость то опять коричневый) а теперь попробуйте меня убедить что охра - холодный...)))

3
#24

34 неконтрастной зимы не бывает. Она всегда контрастная. вроде. И так по описанию цветотип все равно не определить. У того стилиста были такие специальные наборы цветных платочков - 4 типа- 4 набора. Она мне сказала прийти к ней без косметики. Потом при дневном свете(что очень важно!) я села перед окном. где она поставила зеркало и она прикладывала мне к лицу платочки. Знаете, сразу видно было, что тебя старит, а что освежает. Удивительно, но это бросалось прямо в глаза! Я была поражена, что почти 30 лет носила цвета, которые меня откровенно старят и портят, черный и белый, напр!!

хе
#25

36, да, действительно пи..болов из этой оперы к счастью немного)

3
#26

хе, да это бы дура, и раз ничего б этом не смыслите - то и идите себе сбоей дорогой. Уберена. что те цбета, что бы носите - старят Вас и делают уродиной!)) Только бы об этом не догадыбаетесь!)) А тот стилист-имиджмейкер -с дбумя бысшими образобаниями, между прочим, очень грамотный специалист - не чета бам.

хе
#27

мда, без лоха жизнь плоха) не было бы таких дур с полным отсутствием вкуса, шоб делали стилисты) ПЫСЫ. у меня как-то проблем с выбором одежды не возникает) а вот вы я вижу задействовали на енто дело все 100\% своего мозга, а КПД на нуле))

38
#28

"все синие и голубые оттенки холодные" Если у синему добавить зелёный (а зелёный смесь желтого и синего), то цвет получиться теплым, солнечным, карибским.

Anonymous
#29

Разделение на цветотипы-ерунда

Anonymous
#30

Очень просто отличить! Оранжевый цвет всегда теплый! Прикладываете какую-нибудь одежду к одежде оранжевого цвета и смотрите -если они хорошо сочетаются, то у Вас теплый цвет. Если контрастируют - то холодный. Я так в магазине делаю. когда шмотки себе покупаю. Меня научил профессиональный стилист-имиджмейкер так делать. Или носите с собой тряпочку или карточку с оранжевым цветом.

я - 30
#31

3, спасибо!

Тигресса
#32

ошшупью

Anonymous
#33

Согласна, что оранжевый может быть холодным.Мне идут тёплые оттенки, но резко оранжевый не идёт, скорее лососевый.

хе
#34

оранжевый всегда теплый... и нeипeт... резко оранжевый не идет не потому что холодный, а потому что слишком яркий) лососевый ессно более изысканным смотрится) всегда не любила эти деления, но сейчас поняла что у меня оказывается теплый оттенок)

3
#35

Автор, 9, ну в этом не могу уже помочь. Единственное, посоветую, поищите в и-нете про теплые и холодные оттенки. Там должны быть картинки с примерами, как они сочетаются. Я когда тоже не разбиралась. купила себе книгу для художников, смотрела ее часто, запоминала, сравнивала цвета своей одежды и постепенно стала разбираться.

Автор
#36

спасибо, я и так стараюсь. более менее где то понятно. но с косметикой оч трудно..как смотришь на румяна какие то..и не понимаешь..а может такое быть, что и не холодный и не теплый?

3
#37

Вообще, не мучились бы. да сходили к стилисту. Мне моя карточки дала с моими цветами. Я их всегда беру, если иду хоть за шмотками. хоть за косметикой. НО я была давно. Потеряла с ней связь. Нашла о ней в и-нете.

3
#38

Автор, в и-нете ищите. На женских форумах. Я так и нашла.

Anonymous
#39

а мне очень идет черный и серый, отгадайте, кто я по типу.))

Anonymous
#40

3 так вот я и не знаю кто я-), подруга говорит что осень, а мне кажется неконтрастная зима, потому-что мне идет оч белый, он меня освежает, черный, розовый, оттенки серого. У меня темно-русый волос, светлая но не белая кожа, и карие глаза. А вот кто Ксения Бородина?Типаж похож у меня.

Anonymous
#41

35, а может помните хоть что-нибудь, где этого стилиста найти бы? думаю таких мало!!!

хе
#42

не понимаю как 30 лет можно так ходить, а потом раз, к тебе приложили пару платочков и снизошло озарение... я фигею от вас дамы) как же надо поддаваться внушению) зато увернные такие и до, и после)) как наехать на кого-то ("вы профессиональный художник или стилист...") тоже первые...)) мдя, вам показала какая то дура у которой подвешан язык пару клачечков и все теперь, ваше мнение есть истина в последней инстанции)

3
#43

36, она уехала из города, к сожалению.

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 953 темы