Гость
Статьи
Общий наркоз.что там с …
Обсуждение закрыто

Общий наркоз.что там с какого ногтя стирать?

Скоро будет операция под нашим наркозом.где-то прочла,что на один из пальцев ставят датчик и нельзя даже лак.у меня нарощены ногти.спросила своего хирурга,он ответил-с одного сними...а с какого я видно от страха позабыла:)никто не знает?так лень снимать все.хирурга отвлекать изза такой фигни не буду.лучше уж все сниму.кстати,как?тупо спиливать?у меня акрил

Anonymous
34 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Nogti lychshe snjat'-eto nyzhno v operacionnoj,cvet nogtej govorit o dostatochnom yrovne kisloroda v krovi. Snimite,potom opjat' sdelaete.

Anonymous
#2

а мне когда делали общий наркоз сказали чтоб пришла без лака на ногтях. лак воспламеняется , а в операционной висит огнетушитель на всякий случай.

Anonymous
#3

хорошая тема

Anonymous
#4

Мне делали операцию под общим наркозом, ногти были нарощены и накрашены, и не чего страшного.

Anonymous
#5

у меня кажись на указательном был, смутно помню

Anonymous
#6

Лак с ногтей снимать надо обязательно,по цвету ногтевой пластины реаниматолог может определить работу сердца,это раз,-и два, датчик ставиться на палец и ноготь будет мешать.Здоровья вам.surodina

Anonymous 3
#7

6, никто не прикалывался, я в Америке, может у вас там по другому а здесь мне это и на предварительном осмотре сказали и брошюру выдали там все было сказано как готовится к операции и что лак должен быть смыт, и ногти чтоб были свои (без нарощенных) у меня итак свои, они посмотрели.

Anonymous
#8

Ногти должны быть срезаны, вдруг после наркоза, отходить будете, почешите где-нить , а под ногтями нестерильность. :)))))))) Пройдет грязюлька через трубочку, а еще ужаснее катетер и будет у нас новая темка

Anonymous
#9

Если будет

грешница
#10

12, 13: ))))))))))))))))

Anonymous
#11

Ногти должны быть срезаны, мне медсестра не срезала перед операцией, так врач ей указал на это

Крыса
#12

Ой, я валяюсь просто! Автор, вам, видимо, пересадку мозга делать будут? :))))

грешница
#13

17: вот рассадник, ***..

розовая пантера
#14

17, где вы аборт под общим наркозом делали? умница, млин. автор, здоровья вам:) п. с. про ногти ничего не знаю

Anonymous
#15

Датчик чаще всего подключают к большому пальцу ноги. Для этого не обязательно снимать нарощенные ногти на руках, достаточно освободить всего один ноготь на ноге от типсы или лака и всё.

Медсестра
#16

Датчик обычно (по крайней мере в нашей операционной) ставят на указательный или средний палец левой руки. Уточните лучше руку, т.к. на одной руке у вас капельница будет с катетером в вене. А на другой руке датчик на пальце и манжета давление измерять. Длинный ноготь действительно помешает, если надо, то и прямо в операционной обрежут, предварительно поругав. Лак с ногтей снимают, т.к. если вам будет не хватать кислорода, то ногти посинеют (вернее кожв под ногтями) и анестезиолог это увидит. Хотя нехватку кислорода и так заметят, т.к. благодаря всем этим датчикам это будет видно на приборах. Но вот после оперции такого оборудования в палате не будет, так что лечше снимайте лак.

Anonymous
#17

Мне делали 2 недели назад ОП, датчик был на пальце ноги. Какой-не принципиально. Манжеты для давления у меня не было, к столу не привязывали. Одна рука была за спиной, в другой капельница.Всю информацию о состоянии выводил датчик на приборы. наверно, всё зависит от оборудования операционной. Там, где делала я, оно было нового поколения. Даже вместо операционного стола был воздушный противопролежневый матрас и одеяло с подогревом.

Anonymous
#18

спасибо огромное за советы!пошла спиливать..16, а что вам так смешно?17, при абортах у нас общий накроз не применяют.13, типун вам на язык

Maribu
#19

А не проще у врача спросить, чтобы наверняка?

Meretseger
#20

Автор, не надо спиливать, акрил растворяется ацетоном... лучше в салон сходите, но можно сделать и самой: намочить ватку в ацетоне, прикладываете к ногти и сверху заматываете пальчик фольгой. Минут через 10-15 снимаете... а спиливать лучше не надо, можете свой ноготь травмировать, потом замучаетесь восстанавливать

Anonymous
#21

24, я же написала - спросила и с перепугу забыла.а из-за такой фигни дергать человека, у которого наверняка каждый день операции не считаю нужным. уж лучше все сниму

Anonymous
#22

9, в какой-же хирургии вы работаете????В глухой деревне?:0 АВТОР, мне датчик ставили на большой палец! И лак действительно мешает, у меня переодически , из-за лака, гудел датчик, как при остановке сердца!

Anonymous
#23

успеха вам ,автор ,и скорейшего выздоровления. не падайте духом ,все будет хорошо.

Anonymous
#24

19, а в Америке аборт делают под общим наркозом.

жуки-короеды
#25

Пару раз оперировали. Про лак никто не слова не говорил, только отняли все золото, чтобы если я дам дуба, с трупа никто не поснимал и родственники потом не возмущались. Кстати, вместе с ногтями обычно синеют и губы, так что если ногти у Вас будут накрашены, губы лучше не красить ;)

зоська
#26

32:)))))

Юми
#27

Ацетоном акрил снимается без проблем,можно и в дом.условиях.

Anonymous
#28

Zabyla napisat'-esli vse zhe vam prispichit snjat' tol'ko odin, to snimajte s ykazatel'nogo ili srednego. Ne oshibetes'. Izvinite za latinicy.

Anonymous
#29

Datchik dlja izmerenia soderjania kisloroda v krovi. vse lishnee na nogtyah mojet iskazit pokazania. Kakoy palec ne vajno, luchshe odin iz srednih treh

Угревидная Зубатка
#30

3, вот они над вами поприкалывались

Anonymous
#31

в первый раз такое слышу, хоть и работала в хирургии :О

Anonymous
#32

На аборт небось идешь?

корзинка
#33

на безымянном!

Anonymous
#34

Мне тоже велели смыть лак (на ногах я оставила), снять золото и вставные челюсти - коих я пока не нажила ))).

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем