Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
ДАРИЯ
#551

Ну ребят, сил нет) надоело мне бороться..Я ДАЖЕ ВЫДАВИТЬ ИХ НЕ МОГУ! не давятся они! НЕТ!поры слышком узкие, все начилось с маленьких черных точек, узеньких... они мне так не нравились что я начила пробовать все подряд.. ну вот "добилась своего" теперь носик (а он у меня маленький) весь в черных точечках! И они такие странные, некоторые пупырышками некоторые как дырочки, ну да все понятно, но почему пупырочки не давятся не пойму?!Оо, я уже и распарила лицо и этот белок с сахаром,и перекись, и лимон, и сал.кислоту, и желотин, и вообще все народные средства, ну не помогает... вот думаю откажусь от конфет шоколада и всего сладкого( начну спортом заниматься, отвлекусь, может само пройдет?) нет не пройдет, знаю..в феврале подкоплю и пойду на чистку механическую, помоему она как-то более действенная, но боюсь что наши недопрофессионалы наворотят делов, но к черту всё, пойду и сделаю, вдруг поможет? не знаю.. мои поры это моя проблема, ои узкие слишком, и такие как бы не подающиеся воздействию.. в зеркало теперь смортю с опаской, но постоянно! так эти черные точки не видны но если приглядеться, то они прям кричат! хм..недавно начала с ними разговаривать.. просила покинуть данное пристанище.. но они не согласны, мол столько оборонялись от моего воздействие, так что придеться пускать тяжелую артиллерию,в феврале! отпишусь вам тогда, а пока у меня каникулы в колледже, уйма свободного времени займусь фигурой, ото за зиму как то животик запустила) нужен пресс) Вот грандиозные мои планы, я тут думаю на счет силы мысли или силы внушения..ну если каждый день говорить "черные точки изчезаают чистая кожа появляется" поможет?) хыхы.. ой ребят, умаялась я, в чем беда то моя? я бы забила на всё да вот сейчас мне даже тоналка ен помогает, нужно принимать кардинальные решения. Пойду залипну на фильме, а у нафиг спать пойду, зы: мне даже во сне эти черные точки не дают покоя, снилось помню как отряд черных точек напал, все пытались меня облепить))

Гость
#552

menya toje ne pomog

Сашенька
#553

лучше всего помогает навоз. Внутривенно.

Гость
#554
Гость

хорошо помогает втирание спермы

На себе пробовали?

Юля
#555

[quote="Алинка"]- 0.5 ч.л. желатина;

- 1 ч.л. молока (воды);

- 0.5 таблетки активированного угля;

- Жёсткая кисть;

Таблетку угля измельчаем, смешиваем с желатином, и добавляем молоко (воду).

Тщательно размешиваем ( ничего не растворяется, этого не ждём), ставим в микроволновку на 15 секунд. Достаём, ждём когда она не будет пламенно-горячей.

Я наношу на распаренную кожу после ванны.

Жёсткой кисточкой сначала ?вбиваю? в поры, а потом наношу тонким слоем поверх.

Ждём полного высыхания (~ 10-15 мин.) и снимаем (стараемся цельно) маску-плёнку.

У меня она вычищает поры (в отличие от всех покупных, включая полоски), так же они сужаются. После наношу увлажняющий крем.

_____________________

Ооооочень помогло,советую всем)пользуюсь уже как месяц)в неделю стараюсь по 2 раза делать))Шикарная маска!!!

Рамзес
#557

Привет всеМ, я хоть и пацан но прыщи и черные точки на носу меня задолбали, купил скраб, выводить только прыщи, а черные точки ут как ут:((

Joni bdsm
#558

Дамы я просто не знаю что и сказать пхххх

Уаря
#559

Лучше корейские крема использовать помогают,

Юлия
#560

Привет!

Черные точки лечат у дерматолога. Всё зависит от причины их появления и рода бактерий. Лечение прописывается от рода возникновения проблемы. Например черные точки которые не выводятся ничем мог вызвать обычный насморк много лет назад (тогда используют кварцевые лампы), это могут быть паразиты (лазер используют и таблетки) к примеру или не правильный рацион - избыток молочных продуктов или не достаточно активный образ жизни.

Лечат черные точки с дерматологом, но проблема в том, что не каждый дерматолог готов действительно принять человека с такой проблемой. Так же и с прыщами. Один мой знакомый очень любит сметану и он всегда был прыщавым, с похожими на акне, красноватыми и ему просто прописали снизить до минимума молочные продукты, но бывают и другие случаи. То, что прописал врач, то и будет лечением. Иногда необходимо сменить род деятельности на более подвижный. Кто-то случайно угадывает с средством, начинает умываться и ему помагает, а кто-то всю жизнь избегает врача и просто использует не то средство. Кому-то достаточно диеты, а кому-то необходим курс прописаный врачем и устранение к примеру насморка хронического или витамины для улучшения иммунитета, кому-то нужны действительно серьёзные лекарства.

Юлия
#561
Юлия

Привет!

Черные точки лечат у дерматолога. Всё зависит от причины их появления и рода бактерий. Лечение прописывается от рода возникновения проблемы. Например черные точки которые не выводятся ничем мог вызвать обычный насморк много лет назад (тогда используют кварцевые лампы), это могут быть паразиты (лазер используют и таблетки) к примеру или не правильный рацион - избыток молочных продуктов или не достаточно активный образ жизни.

Лечат черные точки с дерматологом, но проблема в том, что не каждый дерматолог готов действительно принять человека с такой проблемой. Так же и с прыщами. Один мой знакомый очень любит сметану и он всегда был прыщавым, с похожими на акне, красноватыми и ему просто прописали снизить до минимума молочные продукты, но бывают и другие случаи. То, что прописал врач, то и будет лечением. Иногда необходимо сменить род деятельности на более подвижный. Кто-то случайно угадывает с средством, начинает умываться и ему помагает, а кто-то всю жизнь избегает врача и просто использует не то средство. Кому-то достаточно диеты, а кому-то необходим курс прописаный врачем и устранение к примеру насморка хронического или витамины для улучшения иммунитета, кому-то нужны действительно серьёзные лекарства.

Хотела добавить к тому, что уже написала, что всё лечение определяется несколькими анализами - анализ крови, мочи, соскобы гноя из черных точек. Но нужно ещё найти профессионала который будет достаточно начитанным и понимающим. А чистка бессмысленна лица если руки после туалета человек редко моет и кишечная микрофлора попадает на кожу. Например кишечная палочка может вызывать прыщи или др. бактерии до бесконечности. Не забывайте об элементарной гигиене. Руки мыть с мылом, лицо умывать каждый раз когда находитесь в ванной, домашним животным не позволять себя облизывать они же языком подмываются (!) и не прижиматься к их шерсти кожей.

Алла
#562

[quote="ната"]съездила на юг,от соленого моря кожа стала чистая,без точек![/quote я живу возле моря 25лет, и купаюсь до поздней осени Но ничего не изменилось ,наоборот еще и веснушки большие появляються летом:(

Клов
#563

У меня недавно начали появляться черные точки , их правда мало, и их не видно,но мне не приятно.

Как избавиться от такого небольшого кол-ва?

лара
#564

Клов, вы как будто проснулись только что??!! ))) как избавиться?? перечитать все предыдущие 562 поста и найти для себя нужный рецепт!!!

я читала три часа....внимательно!! многое для себя подчеркнула

Сабина
#565

http://www.jlady.ru/body/kak-v-domashnix-usloviyax-izbavitsy​a-ot-chernyx-tochek.html

Незнакомка)))
#566

Спасибо,большое всем за советы,обязательно что-нибудь попробую

Гость
#567
Врач

Девчонки, самое лучшее средство (и уже проверенное годами и опытом) от черных точек- это раствор бриллиантовой зелени, который вы можете приобрести в любой аптеке ! Причем мазать нужно не только там где черные точки, но и вокруг в радиусе 5-7 см. Т.Е. если у вас черные точки на носу, то мазать нужно все лицо.После этой процедуры вы не только не увидите черных точек, но и цвет лица станет ровнее. Попробуйте! Результат вас обрадует.



Помните, что красота требует жертв!

Хорошие советы даете: лицо зеленкой мазать.

Гость
#568

Каждое утро после умывания намажьте нос зубной пастой минут на 10-15. Примерно два раза в неделю устраивайте чистку. Распарив нос и очистив от угрей замазывайте нос мелкой солью. Потерпеть придется, щиплет. тоже минут через 10 смыть.

ЛиЗкА
#569

Мой совет для тех, кто совсем отчаялся в борьбе с черными точками! Походы к косметологам не всегда приводят к нужному результату да и не у каждого есть возможность их посещать. Лично мое мнение-косметологи не спасут! Нужно просто не лениться и регулярно ухаживать за собой и своим личиком. А теперь перейдем к "спасению от черных точек":

1. Хорошо очищаем лицо (любимым средством для умывания вашего личика);

2. Берем самую дешевую зубную щетку (да, да не удивляйтесь), смачиваем ее водой и набираем на нее мыло (советую любое из трех (у меня 36, 6): дегтярное, детское либо под маркой аптек 36, 6 антибактериальное);

3. Аккуратно, не надавливая и не торопясь чистим проблемные участки кожи круговыми движениями не менее 2-3 минут;

4. Смываем мыло и наносим маску из косметической белой глины на 15 минут;

5. Смываем маску. По желанию после глиняной маски можно приклеить специальные полоски от черных точек.

6. Ну и в завершении нашего пути к чистой коже без черных точек мы протираем лицо салициловым лосьоном (лучше без спирта) и наносим легкий питательный крем. Очень всем советую крем от faberlic томат и базелик, он очень легкий и матирует кожу не забивая поры.

Вот в общем то и все. Я нашла спасение от черных точек вот в такой не сложной процедуре. Очень надеюсь, что и вам всем поможет. Желаю удачи и чистой кожи! !!

DiaGNOz
#570
ФоКа

Здароф всем))СПС за саветы...Чёнить папробуимс!!!!

Да попробуй поучить русский .Говорят помогает :)

Мария
#571

Девочки, от черных точек есть мега-средство!!!! Это обычный, как ни странно, кефир. Я раньше тоже страдала этой проблемой, а сейчас уже месяц как умываюсь кефиром (иногда только вечером, иногда и утром и вечером) наношу кефир на все лицо и оставляю минут на 5, пока занимаюсь разными делами. После этого смываю водой. Особенно люблю кефир, который чуть подкис-он становится ядренее. Он растворяет черные точки(за счет кислот), суживает поры и одновременно увлажняет. Если у вас проблемная кожа, можете капать в него пару капель эфирки чайного дерева. И не надо никаких дорогущих средств))) Максимально натуральное и простое народное средство)))))))))

пфф
#572

Мне нравятся полоски для удаления черных точек с носа. Продукция фирмы аптеки 36,6 в Волгограде этих аптек много, а в других городах не знаю) Называется MED.

Просто приклеиваешь кна нос на 10 минут, и когда отклеиваешь, видно, что на нем остаются черные малюсенькие шарики - черные точки

Monika
#573

Фигня все это. Крема-гели, люксы-масс маркеты, полоски, чистка дома и в салоне, все временно. Надо проблему решать "изнутри" Автор и все кто страдает этой гадостью, проколите курс алоэ жидкий экстракт для инъекций- это общеукрепляющее средство широкого действия, 1 укол в день/20 дней, результат гарантирован, точки исчезнут+ бонус хороший цвет лица и хороший иммунитет. Проверено на себе, поверьте ничего не помогло- за 30 лет чего только не пробовала. Кстати помогло после 5 укола, точек уже не было, а их было ой как много...

Кристина
#574

А если маленькие черные точечки на носу и около носа (под глазами), и на подбородке, то что-то надо делать? А то страшно. Пишут, что начали избавляться от маленьких, а потом вылезли большие...

Monika
#575
Кристина

А если маленькие черные точечки на носу и около носа (под глазами), и на подбородке, то что-то надо делать? А то страшно. Пишут, что начали избавляться от маленьких, а потом вылезли большие...

Лечить изнутри! Не давите ничего, это временный эффект, бесполезно.

Настя
#576

Девчёнки попробуйте крем "Тридерм" отлично, просто супер очищает кожу!!! на ноч намажет и на утро уже более чиста кожа будет 100% даю!!! а черз недельку вобще класс!!!! сама пользуюсь уже не первый год. Можно купить в любой аптеке.

Гость
#577

дегтярное мыло. спасет за неделю. в свободное время старайтесь быть с мылом на лице я по пять часов в день с такой маской... кожа нежная никаких недугов,,,

игнат
#578
Анжелика

пользуюсь народным проверенным средством: 2-3 раза в неделю делаю маску на места с черными точками: 1ч.л. соды, ч.л.соли, и 1,5 ч.л. крема для пбриться или после бритья ( не знаю, как правильно, а может и нет разницы). ну у меня черных точек всегда мало было, так как хожу еще в баню каждую вторую неделю, там соль, мед и сода, парная, ванные контрастные. сейчас в принципе их и не видно - этих черных точек.

лалка111111
#579

Желатиновая маска не помогает-___- я делала раз 6

все перепробывала, ничего не помогает/ только выдавливать и то, кода потом сохнет жестоко и следы остаются-.- у меня кожа комбинированная) я сегодня делала как бы говоря маску из ихтиола его можно купить у любой аптеке и стоит рублей 30! он отлично снимает воспаления(держать надо часа 2 на проблемных местах) вот я короче сделала, и смотрю-черных точек нет!! ну остальсь чуть чуть но все же)ураа такой кайф а раньше я их чем только не пробовала выводить

Гость
#580

Мне помогает Clearasil ежедневный уход ежедневный,ежедневный скраб,не сушит кожу...глубоко очищает поры удаляет черные точки...

Анастасия
#581

Значит так! Хороший рецепт, проверено)))шелушите овсяные хлопья буквально столовую ложку, сверху вызовите сок лимона,насыпьте чайную ложку соды, все начнет шипеть, но ничего страшного, это правильная реакция , затем разбавите это все молоком,чтобы маска приняла кашеобразную форму ))) маску делать через день , с первого раза результат виден сразу))) удачи))

Likon'ka
#582

Ну что ж, пришло и мое время, ответить здесь... Мне 35 лет. С черными точками борюсь лет с 13. Перепробовано много всего... Но вот то, что на самом деле помогает.

1. Умываться днем и вечером гелем Эфаклар Очищающий пенящийся гель для жирной чувствительной кожи

2. Вечером, не лениться, и делать это КАЖДЫЙ вечер: взять два ватных диска (именно диска,а не вату), налить в кружку кипяток, взять зеркало и маленькое

полотенце. Лечь на диван, положить все рядом с собой, чтобы было удобно. Намочить два ватных диска в кипятке, подождать... Как остынет чуть-чуть, намылить нос гелем эффаклар и приложить эти два диска на нос. Но так, чтобы, они облегали нос с двух сторон. С одной стороны носа один диск, а с другой стороны носа, другой. В итоге, в середине носа у вас получится, что два диска находят друг на друга. Как остынет, повторяем это опять. Намачиваем, намазываем, прикладываем. Если течет вода с дисков, паромакивем, под губой, заготовленой тряпочкой.

Можно намылить эти диски мылом сейфгард + сода.

Дегтярным мылом

Вариантов много..........

Эта процедура распарит кожу, как в бане, даже лучше!!!!!!!!! Но не пережгите кожу, диски должны быть теплыми, а не горяченными!!!!

3. После, тихонько выдавите черные точки!

4. Далее, нужно сузить поры. Это на ваше усмотрение!

5. Пользуйтесь тональником! Некомедогенным! Лечащим! Узнайте в аптеке или в рив гоше. Лечащий тональный крем, сужающий поры! Обязательно! Если вы не будете им пользоваться, то в течении дня, в поры, заберется грязь. Или же обязательно, если не тонак, то крем, дневной, суживающий поры.

6. Можно еще, после выдавливания, глиной смазать. Она выбеливает и сужает поры.

7. Если не делать эту процедуру, хотя бы раз в 3 дня, то все, нос опять в черных точках.

8. Мой совет не выведет точки навсегда! Но носик будет чище в много много раз!

9. Это не травмоопасное действие!!!!

10. Улыбайтесь, и жизнь ответит вам тем же!!!!! :))))))

Гость
#583

Вам потребуется камфорныый спирт, мазь Фуцидин, тоник no problem. Наносите это каждое утро, и каждый вечер. Я избавилась от прыщей и чёрных точек ровно за 2 недели...

косметолог Мария
#584

Советую сходить к косметологу,.))

Гость
#585

Всем привет, хочу к вам обратиться, до школы осталось две недели, и у меня чёрные точки на носу, скажите как их кончить, мне 13 лет.

Аннет
#586

Девочки,мне очень хорошо помогает клензит-с . Единственный минус- возможность пигментации на солнце. Жду сентября, чтобы начать снова им пользоваться. Единственное средство, которое мне помогло! 2-3 недели и нос как у младенца!!!!!

Гость
#587

Распарьте лицо и потом просто наденьте на пальцы две тряпочки чтобы ногтями не травмировать лицо и давите

лиза
#588
Даша

распариваете лицо и все их выдавливаете. Делов то! Никакой скраб не поможет лучше.

. У меня от этого так лицо покраснело , до сих пор красное , а от каждого прикосновения больно! Ужас короче, не делай те так!

Муза
#589

"У меня проблемные нос и подбородок. Когда начинаю выдавливать черные точки, лицо краснеет и остаются царапины. Сейчас попробовала способ чистки с содой. Распарила лицо паром с капелькой масла лаванды, намылила ватный диск, потом окунула в соду и поскрабила проблемные зоны. КАААААЙФ))))) черные точки исчезли)))))))))))) даже с моего "любименького" подбородка))))))) всем советую)))))!!!! Но увлекаться нельзя! Сода сушит кожу"

марина
#590

девчонки расскажу вам как я боролась с камедонами!все лицо было в камедонах закрытых, открытых!что только я не делала!!!облазила все форумы,как от них избавиться!что только не предлагалось!пробовала многие советы!ничего не помогало!!всякие скинорены,базироны тоже не помогали!ходила на чистки лица,да,лицо становилось чище,не спорю,но через неделю они появлялись вновь!!!уже была на грани отчаяния!!!на одной из чистки лица в дорогостоящей клинике,у меня спросили," не обследовалась ли ты у дерматолога?"после чего я пошла,как раз таки к нему!через 2 с половиной месяца у меня было чистое лицо!теперь слушайте как!идете на чистку лица(если хотите быстрее),потом утром и вечером после душа мажете лицо балтушкой(рецепт

Sulfuris pp. 2.5

Acidi salicylici 0.5

Resorcini 0.5

Laevomycetini 1.0

Spir aethylici 70 градусов - 50.0

Sp camphorne 5.0)

после нее наносите Скинорен гель(дорогой,но красота требует жертв)!

все!!!лицо чистое!!как сделать болтушку:идете к дерматологу,просите что бы он выписал рецепр именно на балтушку ,которую я написала выше!с этим рецептом идете в аптеку,где заказываете(стоит примерно 150руб)

повозиться конечно придется, но оно правда помогает!!!

посоветовала своей подруге,то же помогло,хотя не верила и говорила что "мне уже ничего не поможет!!"))))

Гость
#591

А можно кожу говном намазать!!!!! проверено супер эффект!!!!!!!!!!!!

гость
#592

вообщето давать нельзя надо распаривать лицо а вообще помогает маска с глины я вот делаю просто обожаю маски раз в неделю и заметила результатпоры стали лучше а то как у ежика возле носа и на щехах и на бороде и можно использовать пилин скраб очень неплохой мне понравился черный жемчуг 5 в 1

Гулечка
#593

Девочки страдаю эти злобными черными точками на носу с детства! Все эти маски скрабы полная фигня лишняя трата денег поверьте моему личному опыту!

Помогает только одно:распариваем хорошо кожу лица очень хорошо распариваем!!! Потом берем желатин пол чайной ложки туда же уголь активированный чайную ложку горячей воды перемешиваем и в микровалновку секунд на 20-30 чтоб желатин хорошенько растворился ждем Пока что чуть чуть остынет потом втираем в черные точки! Не пугайтесь! )) так надо ждем чтоб чуть чуть высохло и снова наносим и так слой за слоем и каждый раз ждем чтоб высохло после того как убедитесь что данной массы прилично нанесено оставляемна пол часа минут на 40 ну или ещё лучше час! Чтоб желатин затвердел окончательно! Зрелище конечно не очень но эффективно! Потом резкими движениями отрываем корочку! Не больно только не приятно)) после этого наносим бадягу предварительно перемешанную с перекисью и ждем минут 10 смываем прохладной водой даём коже чуть чуть отдохнуть и протираем лосьеном или тоником для сужения пор! Краснота спадает и кожа чистая! Делаю так по мере появления этих "вредителей"

Советую попробывать результат отличный! ))) красота спасет мир! :)

Гость
#594

Всем привет.вот мой способ,результат 100 процентов!распариваем лицо над кастрюлей с водой закрывшись полотенцем.я распариваю над отваром от картошки,когда её варю остается же)можно заварить ромашку.далее 3таблетки угля активировированого 1 столовую ложку молока и 1 чайную ложку желатина приготовить.надо все смешать и в мироволновку на секунд десять.над кастрюлей минут 20,вытерли и смесь на лицо застынет снять,только это не для впечатлительных-все угри будут на этой маске)причем все и много)наносить на пор подбородок щеки и все,главное волос чтоб не намазать не отдерешь)

Настя
#595

есть замечательная альтернатива вашим полоскам и действует гораздо лучше:

Распариваем лицо над кастрюлькой ( 5-10минут), затем готовим смесь: половину угольной табелтки разводим с 1 ч.л. воды + добавляем 0.5 ч.л. желатина - ставим в микроволновку на 10 секунд. Ждём минуты 2 пока она остынет. Наносим в несколько слоёв на лицо. ( Отлично очищает уже с первого раза)

Виктория
#597

Я вот тоже люблю подавить свое лицо, так как не могу смотреть на эти черные точки.... и вот у меня от этих постоянных выдавливаний вырос небольшой жировик на носу...

Гость
#599

ЭТО ЧУДО МАСКА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЕЙ 3 _4 РАЗА В НЕДЕЛЮ

1)ПРОМЫТЬ И РАСПАРИТЬ ЛИЦО

2)В СТАКАН ПОЛ ЧАЙНОЙ ЛОЖКИ СУХИХ ДРОЖЖЕЙ РАЗВЕСТИ И ТЁПЛОЙ ВОДОЙ (то есть нужно создать однородную массу ) И ПОСТАВИТЬ НА БАТАРЕЮ ИЛИ В ТЁПЛОЕ МЕСТО ЧТО БЫ МАССА ПОДНЯЛАСЬ (примерно на 15мин)

(масса должна быть похожа на тесто )

КАК МАССА ПОДНИМЕТСЯ ,РАВНОМЕРНО НАНЕСТИ МАССУ НА ЛИЦО

3)СМЫВАТЬ ТОГДА КОГДА МАССА НА ЛИЦЕ ЗАСОХНЕТ И СТЯНЕТ КОЖУ

4)СМЫТЬ ТЁПЛОЙ ВОДОЙ

5)ДОПОЛНИТЕЛЬНО ДЛЯ ЛУЧШЕГО ЭФФЕКТА ПРОМЫТЬ ЛИЦО СКРАБОМ

я.
#600

о как все сложно. мне 31. Т-зона всегда была проблемой - черные точки, высыпания, жирный блеск. купила по совету с форума ля рош позе - супер косметика!!!! эфаклар К, мусс для умывания, тоник для ссужения пор, на день взяла увлажняющий с защитой из серии для чувствительной кожи - как заново родилась! буквально на глазах ситуация изменилась! с первого применения поняла что это то что нужно! не жирнит кожу и увлажняет просто супер!!! обычно гель все же подсушивает - а тут просто супер увлажнение. советую попробовать!