Гость
Статьи
Прокол хрящика уха - у …

Прокол хрящика уха - у кого есть?

Вот решила попанковать на старости лет- проколола ушко вверху. Первые дни все было нормально, а через неделю наверно какая-то грязь попала - ухо постоянно болит такой ноющей, пульсирующей при каждом …

Ди
449 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Валерия
#401

Проколола 2 месяца назад, пистолетом. Перед тем как прокалывать вроде не очень страшно было. Помню прокол, подумала хм совсем не больно...и вырубилась. Очнулась через пару минут, сначала не могла понять где я, потом вспомнила, подумала сразу что уснула, так как ночь перед этим спала только 3 часа+ алкоголь в крови) Не знаю или этот факт как-то повлиял. Но мужчина который прокалывал, сказал что просто перепугалась, но я вроде не боялась, не знаю. А так то спать первое время на правом боку, не удобно было. Промывала перекесью и мазью. Сейчас все хорошо)

Иришка54
#402

2 раз проколола ухо , первый прокол идеально и без боли зажил ) а второй раз ухо в двв раза больше стало и болит ,спать не могу , обрабатываю перикесью . Что лучше помогает?

Гость
#403
Нелли

спиртом не в коем случае не обрабатывайте!он очень сильно сушит, к тому же образует корку, что только увеличивает период заживания..купите раствор хлоргексидина - самое то:)

проколола хрящь 3 дня назад болит ухо опухло и горячее не возможно на не и спать ни притронуться так должно быть????

Лин
#404

Вы тут такие срасти пишете! Проколола индастриал (палочка) 3 дня назад, всё идеально, не болит совешенно, даже спать могу на этом ухе

Лин
#405
Гость

проколола хрящь 3 дня назад болит ухо опухло и горячее не возможно на не и спать ни притронуться так должно быть????

Вообще не должно, обратитесь в салон где прокалывали, а лучше снимите серёжку

Алина
#406

Сама чуть меньше месяца назад прокола хрящик сверху... Первое время да, болело, не могла спать.. А сейчас уже почти не болит, могу спокойно менять сережки) Это вам просто прокололи неудачно)

Татьяна
#407

Проколола хрящик три дня назад, ухо очень болит и опухло, даже серьгу адски больно снять и не могу(((( подскажите может что обезбаливающее есть? Буду очень благодарна за совет)))

Аня
#408
Татьяна

Проколола хрящик три дня назад, ухо очень болит и опухло, даже серьгу адски больно снять и не могу(((( подскажите может что обезбаливающее есть? Буду очень благодарна за совет)))

А сейчас как, прошло?
Та же проблема

Дарья
#409

Прколола хрящ 3 дня назад.Все в абсолютном порядке,никакого дискомфорта при дотрагивании нет,могу спокойно прокрутить гвоздик в ухе,разве что туда-сюда проталкивать немного больновато.Обрабатываю настойкой календулы,все замечательно
Страшного в этом ничего нет,у каждого свои физиологические особенности,так что ничего не бойтесь,не факт что будет какая-нибудь болячка.Я тоже поначиталась и очень боялась последствий прокола,в итоге все прекрасно и никакого гноя и воспаления нет (тьфутьфутьфу)

Катерина
#410

Девочки,помогите!!!!Две недели назад проколола хрящ,все было прекрасно,обрабатывала (и обрабатываю)перекисью и мазью Левомиколь!Но сегодня проснулась,ухо красное,и болит ((Что делать??Серьгу снимать не хочется((

Виктория
#411

Проколола ухо 5 месяцев назад, все было терпимо, но неделю назад началась дикая боль (возможно во сне зацепила) у меня последнюю неделю голова раскалывается, есть у кого-нибудь такая же проблема?. (И да, за сережкой есть шишечка о которой многие тут уже писали) Не могу больше терпеть эту боль 😢 но очень жалко снимать, ведь уже почти пол года прошло

Влада
#412

Ребят я проколола хрящ мне 11 лет , на 4 день у меня подпухло ухо я испугалась , мама мне снела серьгу и отправила ко врачу , врач сказал что это восполение хрящевой ткани , и прописали уколы 2 раза в день на протядение 7 дней . Мне еще повезло мне могли вскрыть ухо .

Ди
#415

проколола ухо первые дни не болела а потом сняла через две недели и увидела шишку

Наталья
#416

Девочки, подскажите!!!! После прокола хряща уха, у дочери ухо стало оттопыриваться)))) пройдет или нет?

Настя
#417
Катька

Хочу завтра проколоть сразу 2 дырки в хрящике,рядом) Купила золотые серьги уже. Но сначала надо из мед.стали ставить( Как долго нужно ходить с мед? Нельзя сразу поменять на золото? И сколько вообще стоят эти серьги из мед.стали? Еще начиталась всего этого и теперь стала бояться(( Заранее благодарна за ответ!

С сережками из мед.стали надо ходить полтора месяца пока ухо не привыкнет к проколу (перестанет болеть,краснеть,гореть и тд).Сама проколола неделю назад,до сих пор безумно болит((Хочу уже скорее что б прошло и вставить нормальную сережку.

Гость
#418

Нечего не было такого

Гость
#419

Проколола хрящ осенью, прошло уже месяца 3. Поменяла сережки, проходила 4 дня и ухо припухло и побаливало, решила снять. Через день одну сережку одела, а вторую не могу, больно и прокола не видно (припухлость небольшая осталась).
Что делать ??? Когда пытаюсь одеть кровь идет ...

Sony2233
#420
Гость

я проколола две дырки в хрящике 2 недели назад.одна нормально заживает.Другая прокололась чуть косо.Пару дней назад решила капитально прочистить дырочки.сережки не снимала,но крутила.Второй день теперь ужасно болит ухо всё.снимать не хочу.подскажите,чем подлечить.

Во-первых, надеюсь, Вы прокалывали не сами, во-вторых, надеюсь, обрабатывали не перекисью, так же нельзя прокручивать и доставать сережку втечении месяца, т.к. прокол травмируется, и не следует спать на этом ухе хотя бы 2 недели, потому что криво заживает. Так же очень многое зависит от сережки, нельзя вставлять медицинские, они спустя время окисляются. Настоятельно рекомендую обратиться к врачу. Удачи!

Гость
#421

У меня так было,мажь левомеколем и промакивай хлоргексидином,если через неделю лучше не станет то снимай лучше

Надя
#422
ириша

А я проколола месяц назад, когда трогаешь серьгу(серебр.) немного болит, а так ни каких проблем, вот только боюсь менять серьгу, вдруг будет не найти дырку. Как думаете через какое время можно поменять.

Я меняла уже по истечению месяцев 3-х, тоже страшно было - но советую чуть больше подождать, ибо было ужас как больно и потом долго в себя ухо приходило)

Гость
#423
кристина

эээээ расскажите мне об этом сегодня первый день как проколола хрящ это невыносимо больно. люди не прокалывайте хрящ

Ну уж не совсем не выносимо,но в первый день это да это жесть,а потом вроде и не чего,если ухаживать вовремя!!

Гость
#424
cocos

4 дня назад проколола хрящик...но через 2 дня после ухо стало ужасно болеть и опухло....прокалывали пистолетом в салоне и стоял простой какой-то гвоздик.. сегодня одела золотую.... как думаете пройдет? а то меня уже ампутацией мама напугала ведь она против была...

Как ты вообще умудрилась сменить серёжку через 4 дня????неужели вам ваш мастер не сказал ,что нельзя крутить вертеть,заменять пирсу в течении 2 месяцев хотя бы????а золото в заживающий прокол это вообще дичь

Карина
#425

Кто откапывает эти древние темы? 🤔

Гость
#426
Гость

а мне интересно, слух не теряется если проколоть трагус???

Нееет

Гость
#427
Настя

Привет всем. У меня проколот хрящ, ну уже год.Всё хорошо, беезуумнооо нравится. Но я очень хочу поменять серьгу. Подскажите пожалуйста где найти такую серьгу которая соединяет прокол в хряще со второй дыркой в моке? серёжка выглядит как цепочка. Очень нужно. Подскажите(

Просто ищите под индастриал

Гость
#428

Я прокола хрящь 2 дырки, у меня уно неделю стреляло болело, я ухаживала и очень хорошо, потом 1день забыла промыть и т.д у меня ухо ппц как напухло потом я через боль через слезы прокручивала серёжку промывала и прошло, сейчас не болит ну зади уха возле прокола маленький синяк

Гость
#429
ириша

А я проколола месяц назад, когда трогаешь серьгу(серебр.) немного болит, а так ни каких проблем, вот только боюсь менять серьгу, вдруг будет не найти дырку. Как думаете через какое время можно поменять.

Как мне сказали через месяц

Гость
#430

буквально вчера сделала пистолетом прокол (3 й прокол хрящ), неудобств в целом нет болела только когда снимала сережку для обработки. Спала тоже на правом боку, пока все хорошо в целом дискомфорта нет

Гость
#431
Гость

Ребята, та же проблема, 6 дней назад проколола 2 дырку в хряще. Серьга медицинская. очень ухо пульсирует и все опухло. Страшно думать о последствиях. Что мне делать, Помогите- посоветуйте, прошу!:((

У меня тоже так опухло и пульсирует пожалуйста посоветуйте что делать? Я просто не опытная и кажется маленькая для такого прокола

Гость
#432

Надо кампресы поделать из смоченного спонжика в мерамистине и убирать выделения возле прокола.
Тоже часто так бывало, но потом оно проходит, главное гигиена и покой грязными руками до прокола лучше вообще не дотрагиваться.

Гость
#433
Гость

проколола хрящь 3 дня назад болит ухо опухло и горячее не возможно на не и спать ни притронуться так должно быть????

Нормально там же рана, но надо её держать в чистоте и где-то через неделю болеть перестанет.

Гость
#434

Прокол хряща уха, мне очень нравится. При бережно уходе и аккуратном отношении он меня радует уже много лет и я не думаю с ним расставаться, потому что это радость для меня.

Гость
#435
Кристина

Проколола хрящ месяц назад,пока еще болит,стоит мед сталь,серьгу можно уже поменять??

Сережку лучше не менять так рано, так как может воспалиться из-за новой сережки и быстро зарости

Гость
#436
Юля

А у меня шишка почему-то сбоку от прокола и спереди выпуклость небольшая, не знаю, нормально это нет? Болит и гноится только если повреждаю, дергаю случайно... Проколола с полтора месяца назад. Скажите про шишку сбоку, ежели не трудно..

это гранулёма, напиши мастеру, скажут как лечить

Гость
#437
ЛенкА

Пол часа назад поменяла серёжку. Была медецинская. одела золотую. Когда снела серёжку , немного пошла кровь.. Помазала водкой и одела золотую серьгу.. сейчас в заде какой то шарик появился... что это?

Нельзя обрабатывать ни спиртом, ни перекисью. Они только обжигают рану. Исключительно хлоргексидин !

Гость
#438
Катька

Хочу завтра проколоть сразу 2 дырки в хрящике,рядом) Купила золотые серьги уже. Но сначала надо из мед.стали ставить( Как долго нужно ходить с мед? Нельзя сразу поменять на золото? И сколько вообще стоят эти серьги из мед.стали? Еще начиталась всего этого и теперь стала бояться(( Заранее благодарна за ответ!

Желательно ходить с мед.сталью 3 месяца

Гость
#439
Иришка54

2 раз проколола ухо , первый прокол идеально и без боли зажил ) а второй раз ухо в двв раза больше стало и болит ,спать не могу , обрабатываю перикесью . Что лучше помогает?

Мирамистин. Перекись тормозит процесс заживления.

Гость
#440
Катерина

Девочки,помогите!!!!Две недели назад проколола хрящ,все было прекрасно,обрабатывала (и обрабатываю)перекисью и мазью Левомиколь!Но сегодня проснулась,ухо красное,и болит ((Что делать??Серьгу снимать не хочется((

Этим обрабатывать нельзя!!!! Купите физраствор (хлорид натрия 0.9%). И делайте компресс. Обильно смачивайте ватный диск и держите на месте прокола спереди и сзади. Затем промойте кипячёной водой. Обрабатывайте только мирамистином. Никаких мазей

Гость
#441
Настя

С сережками из мед.стали надо ходить полтора месяца пока ухо не привыкнет к проколу (перестанет болеть,краснеть,гореть и тд).Сама проколола неделю назад,до сих пор безумно болит((Хочу уже скорее что б прошло и вставить нормальную сережку.

Мед сталь не подходит для заживления проколов! Только имплантационный титан!

Гость
#442

Проколола хрящ пистолетом. Как я поняла,этого делать не стоило… через неделю появилась огромная малиновая опухоль,очень сильная боль и появился гной. По итогу, в больнице мне вскрывали ухо и чистили гной. Хожу на перевязку уже 3 день, стало чуть лучше,но не значительно. Не стоит прокалывать в сомнительных местах,лучше поберегите своё здоровье

Гость
#443

Проколола хрящ 9 месяцев назад, через месяц примерно сняла серёжку , так как не принимало ухо серьгу(( с тех пор ухо постоянно краснеет и горит, хотя прокол зарос. Подскажите пожалуйста к какому врачу нужно обращаться?

Гость
#444
Кристина

Проколола хрящ месяц назад,пока еще болит,стоит мед сталь,серьгу можно уже поменять??

да.если месяц прошёл.то менять уже можно

Гость
#445

Блин,я обожаю проколы,особенно хрящей,очень часто их делаю,и очень часто задеваю случайно,а потом они воспаляются.Если грязь попадает,то надо обрабатывать мирамистином,+ руки перед этим обработать спиртом и не спать на ухе,которое прокололи

Гость
#446
Aoi

Я собираюсь в марте прокалывать и вот думаю: стоит ли прокалывать и мочку и хрящ в один день и на одном ухе? подскажите пжл, и ещё: чем ухо желательно обрабатывать? перекисью или чем то специальным?

Мне посоветовали не прокалывать мочку, если буду прокалывать хрящ и наоборот. Посоветовали выбрать что-то одно, а то есть вероятность, что может не зажить! Поэтому на одном проколола хрящ, а на другом мочку!

Гость
#447
Aoi

Я собираюсь в марте прокалывать и вот думаю: стоит ли прокалывать и мочку и хрящ в один день и на одном ухе? подскажите пжл, и ещё: чем ухо желательно обрабатывать? перекисью или чем то специальным?

В итоге как сделали?)

Гость
#449
Амэ

Милена



ну кому как.. Х_Х

я вот утром, когда протирала, еле зацепилась ватным диском и серьга прошла вперед (у меня подковка), дык я думала, что на месте рожу от боли, блин, как вспомню, так вздрогну... потом в школе тряслась, боялась, что кто-нибудь, как-нибудь заденет/дотронется, я ж точно родила бы))

только что снова протирала (я, наверное, раза три на день протираю)и было хотя бы терпимо, потаскала ее осторожно туда-сюда. кст, я после того, как протираю ее, еще перу раз раствором капаю, чтоб уж точно закрепить эффект))

ну, спасибо вам, теперь буду таскать ее, хоть и очень больно Х_Х

действительно, смотрится красиво, поэтому мне и терпится, так бы уже давно сняла))



XD осталось теперь только маму "обрадовать", когда приедет)))

неделайте это у меня начался абцесс хряща

Форум: Красота
Всего: 49 925 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы