Гость
Статьи
Как же я ненавижу …

Как же я ненавижу салоны красоты и парикмахеров!!!!!!

Кто бы только знал, как я ненавижу все эти салоны красоты и этих пафосных безруких стилистов и парикмахеров всех мастей!!! Вернулась домой после очередного "похода за красотой", сижу в …

Гость
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
#101

Да, девчонки, мне знакомы ваши проблемы. До тех пор пока в руки stilist-best -это ник на проф. форуме http://parikmaher.net.ru/ не попала. За год - полтора отрастила волосы ниже лопаток (хотя тщетные попытки продолжались 6 лет) и блонд загляденье, к тому же волосы как шелк. Это не реклама, просто я теперь знаю, о чем говорю. И абсолютно согласна с коллегой по форуму Вартаном Болотовым - нет плохих волос, есть руки растущие из ***. Почитайте и у вас появится возможность оценить грамотность специалистов, почитать советы и просто быть в теме. Я косметолог ник - kosmetolog-best.
Всех с прошедшими праздниками :) Не отчаивайтесь. Каждому клиенту свой специалист, вероятно вы просто не нашли свои руки.

светлана
#102

вы все сами идиотки !

Ирина
#103

Я хожу в обычные парикмахерские,там мастера не строят из себя супер-стилистов,как скажешь,так и сделают.Всегда спрашивают,сколько отрезать.Лучше пойти в обычный салон к нормальному мастеру.

Полина
#104

Ирина, 97, это та Гордеева, которая на этом http://parikmaher.net.ru/ форуме советы раздает?

Гость
#105

А что вы так все удивляетесь то? Кто вообще учился на парикх в этих училищах совковых? Одни двоечники, кто вообще учиться нигде не хотел и так, Шоб было закончили. И откуда там взяться культуре и чувству стиля. А курсы повышения квалиф. Сейчас стоят немеренно, а парикх. В массе своей приезжие, хохлы и т.п.,им домой нужно отсылать и жилье снимать. Если честно, профессия парикх. Всегда была для меня третьим сортом, как обслуга, обслуживающий персонал, он и есть обслуживающий персонал, это сейчас они зазвездились от цен, наверное, своих заоблачных. Я не буду сейчас писать, это долго и много получиться, сколько раз и на дому и в парикх. Меня обсчитывали, хамили, и мужики парикх. И бабы эти наглые, стилисты ***. Но так противно, когда ты, за свои же немалые деньги, приходишь в парикх. Уставшая, хочешь себе любимой сделать приятное, а получаешь хамство и такой развод,( вот этому они учатся на ура) и плюс еще уродуют тебя и выставляют, что ты им должна, а не они перед тобой должны расшаркиваться. В последний раз я вот могла устроить скандал за прямой обман, но девушки, вы не поверите, я так хотела скорее убежать из этого салона, что готова была отдать всю з.п. что б это ⌠ приятное время ⌠ скорее закончилось((( Кстати, в салон этот попала по рекомендации одной мадам с вумена, думаю, что она сама себя и пиарила, так что осторожнее!

Елена
#106

А я забыла уже что такое страх перед стрижкой,нашла по рекомендации парикмахера,зовут Женя Седой.Не скажу где работает,найти не трудно в интернете)))Потом вообще оказалось что куча моих знакомых у него стригутся.Когда первый раз от него пришла,стала обращать внимание на чужие головы.Если красивая форма,угадывание-80процентов,что его работа,до смешного доходило,мои приятельницы начинали думать что я ясновидящая)С цветом наконец-то у меня теперь все в порядке!!!

Катерина
#107

Зачем тратить столько денег?Максимум стриглась за 500 р:-)))А иногда вообще предпочитаю,чтобы мама подкоротила-зачем за это деньги платить?Ещё ни разу мне не сделали стрижку,как я хотела, были конечно симпотные варианты,но всё равно не то.

Наталия
#108
Гость

Кто бы только знал, как я ненавижу все эти салоны красоты и этих пафосных безруких стилистов и парикмахеров всех мастей!!! Вернулась домой после очередного "похода за красотой", сижу в восстанавливающей маске и мечтаю чтобы волосы скорее отросли... Как же это обидно с моим опытом раз за разом попадать в одну и ту же ситуацию. Я перепробовала всех именитых "цирюльников" Москвы,

Попробуйте записаться ко мне на стрижку/окрашивание - не пожалеете. Мои координаты на моем персональном сайте

www.ns-beauty.ru

PS

А в Москве вроде и не было никогда избытка хороших мастеров. В основном это имена, вложившие довольно большие суммы в саморекламу.

Лично мне известен только один московский мастер, про которого я и сейчас, через много лет, могу сказать "ДА это СУПЕР" - мой преподаватель по мужским и женским стрижкам из американской школы PIVOT-POINT, к сожалению ныне покойная, Елена Владимировна.

Владимир
#109

Столько нового узнал о своей работе, и о том, что все парикмахеры двоечники и руки из *** растут ))) Посмеялся от души, получил заряд положительной энергии ) Радует всегда подход в данной ситуации, начинаешь искать контакт с клиенткой, чтобы понять, и сделать, то, что станет именно ее, вместе посмотреть журналы, обсудить понравившиеся элементы. Вот она села в кресло, лицо кирпичем, СТРИЖИТЕ МЕНЯ !

На вопрос окрашены ли волосы чем либо, стандартный ответ , что нет. А о том, что накануне с подружками бесцветной хной мазались и ЛЕЧИЛИ ГОЛОВУ )))) умалчивает .

Если вас о чем-то спрашивает мастер, это не просто так !

А именно для того, чтобы не было ситуации с переженными концами и прочее... Эххх, ДАМЫ , ДАМЫ))))

Опущусь с небес, парой постов выше сказано, что парикмахеры это люди третьего сорта, обслуживающий персонал. Гость, а вы себя в зеркало видели ? А когда вы приходите с грязной засаленной , вонючей головой, и на все просьбы помыть голову перед стрижкой скорее считаете сколько это будет стоить ? Да бесплатно блин, и массаж головы в подарок, только ради того, что бы не вдыхать благоуханье немытой головы.

И не нужно, подводить всех мастеров под одну гребенку!!! Если вы ЛОХ, и не видите, какой мастер к вам подошел, то это уже ваши проблемы.

А в результате в конечном не мастер виноват, а вы сами, потому, что у вас есть язык и голова, и необходимо говорить, а не заявлять "сделайте хоть что-нибудь с моей головой" вот и получаете результат ))))) "Что-нибудь".

Гость
#110

infinity.su это петербург

Бантик
#111

Автор, я Вас тоже поддерживаю. У шикарные волосы. по генетике от бабушки достались.Осень пошла в салон немного подровнять. ***........до середины шеи подстригла. пи=здец.....за уши не заправляется.... сейчас волосы чуть ниже плеч. Несекутся славо богу=) Отрощу и след раз пойду к маминому парикмахеру. Она всегда отговаривает отстричь..прям чуть ли не ругает, когда хоят короткую стрижку. За это ей "спасибо=)"

Бантик
#112

у меня шикарные, я имела в виду

Бантик
#113

извиняюсь за ошибки ..тороплюсь.

Гость
#114
Гость

купят шампунь шаума и ноют, че-та у меня волосы не лежат!

а я как раз где-то читала в газете, что шаума и еще какой-то шампуть самые адекватные в плане цена-качество. Не факт конечно..

Амели
#115

Здравствуйте.

Автор, посетите салон Жан Валлон, и будет Вам счастье.

Плюс хорошие средства по уходу предложат.

уродина
#116

эх, самая лучшая прическа-тугой узел на затылке или длинные волосы в косе-всем идет, денег больших не требует.

Мама Чоли
#117

Сама была жертвой парикмахеров, пока не нашла своего мастера. Это дорогого стоит. Тётки, что называют парикмахеров третьесртными, двоешниками, которых никуда не взяли и т.д. *** КОЛХОЗНОЕ. А те, кому Собчак вонючая, икона стиля (внешность+поведение) -так вообще *** в квадрате. я не парикмахер, но читать, что тут про отличную творческую и красивую профессию невозможно. ощущение, что все сплошь академики. сами, небось среднестатистические бухгалтерши да менеджеры.

Гость
#118

Прочитала сообщения на форуме, с кем то согласна, с кем то нет. Мне кажется, что критика возможна только в том случае, когда реально можешь лучше! либо сделать, либо посоветовать! Проблемы, которые были в парикмахерской - это то, что мастер выслушает, что хотят от него, а стрижет то, чему его в коллежде научили, а я не хочу как инкубаторская ходить! ну и так же то, что мастера потом обсуждают клиентов, с сестрой в один салон ходили... А так, Нужно действительно найти своего мастера!!!!

кира
#119

сама я парикмахер, почитала тут все-почувствовала себя тупой , простите, мразью, которая работает только из под палки.Мастер не золото, что бы дать ему стопроцентную оценку, мастер-живой человек, со своим вкусом и пристрастиями, всем мил не будешь.работаю не в первом салоне, не разу не видела, что бы мастер не старался и не переживал, если клиент не доволен.люди, которые приходят с каменным лицом, что бы мы "боялись", усложняют нам задачу,как понять человека без малейшей реакции на твою работу????доволен или может уже в процесе что-то переделать???это как в сексе, партнер с каменным лицом и без реакции, не понятно-продолжать или вообще одеться и уйти.чаще всего недовольны бывают женщины, которые сразу предупреждают, мол, мою без бальзама, феном не сушу, с мокрой головой спать ложусь,а утром хочу расческой провести и красавица!!!что не получилось???значит руки из *** растут!!!или сделайте чего-нибудь совсем другое, но длину сохраняем, пробор только в том же месте, все равно за ушки убирать буду, укладывать феном не начну,ю а челку менять страшно.результат-образ сильно не изменился, руки из *** растут!!! к счастью, мне попадаются приятные люди, с которыми мы находим общий язык, их хорошее настроение располагает и меня к хорошей работе.а кому не угодила-тому не угодила, поаторюсь, всем мил не будешь.а клиенты со своей стороны тоже не должны доверять свои волосы, которые "растила и лечила 8 месяцев" первому попавшемуся мастеру, в случайном салоне, к врачу же на операцию не ляжете по дороге с работы, а соберете отзывы. все равно-люблю людей!!!

кира
#120

Владимир 109-100процентов!!!

sugar plum
#121

Владимир ваше негодование по поводу грязных волос я не понимаю. САМИ выбрали профессию (мыть,стричь,чесать), и вам самим выгодно помыть голову вашим проф-шампунем,который якобы супер-пуперский , не надо лукавить в этом плане плииз, и за массажик вы тоже включите в счет ,так что не надо ля-ля

И еще по поводу ваших инструментов (расчесок и прочее), как часто вы их дезинфицируете ? Вот именно раз в год, поэтому не грех к вам приперется с немытой башкой

Врите лучше
#122

Есть такая хорошая русская пословица

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива (((

Это я так, вообще, никого конкретно в виду не имею...

sugar plum
#123

Насчет мужчин-мастеров тоже сомневаюсь.У нас в салоне один парень ,вместо подравнять, ***, сделал мне каре. Это миф ,что мужчины-парикмахеры лучше, да какие они мужчины ,в основном представители меньшинств

Вот мужчины повара-это да,супер )

Принцесса Турандот
#124

Эта тема будет вечной. Вчера пришла от "своего" мастера, ходила концы состричь. Я отращиваю волосы, и хочу после каскада постепенно сравнять длину. Пришла, доступно сказала, на хорошем русском, что я не буду в этот раз сравнивать длину, мне состричь все кончики по всей голове! Она, дрянь, сзади два раза чикнула ножницами, и давай сушить! Я сначала даже не поняла, в чем дело, уж больно молниеносно все произошло. Спрашиваю - а кончики везде состричь? Она говорит: "а зачем, ты же отращиваешь?" Я чуть не упала, говорю: "чтобы волосы не секлись". И тут мне "мастер" выдает: "да волосы все равно будут сечься, хоть что делай, от этого не избавиться". Короче, я так оторопела, решила, что на нее помутнение нашло, но больше я к "мутному" горе-парикмахеру не ногой. Мало ли что она еще выдумает.

Людмила
#125

Помогите пожалуйста!!!У меня такая ужасная проблема!!!По не опытности в течении 3 лет красила брови различными красками для бровей!В итоге они обесцветились!!!Теперь без слёз не глянешь!!!Белый обесцвеченные волоски не дают спокойно жить!!!!Незнаю что делать!!!Очень хочу вернуть свой прежний(родной) внешний вид бровей!!!Мне 20 лет.Можно ли вообще их восстановить?:(Помогите пожалуйста!!!Буду очень благодарна!!!

Ната
#126

Первый раз в моей жизни:

так подстригли, что я пребываю в шоке.Даже не представляю, сколько времени теперь нужно для исправления этой халтуры.

Естественно, что в этот салон больше ни ногой.

Гость
#127
Гостья

Девочки, это Россия)) тут надо всегда быть напряженной и с мордой кирпичом, чтобы тебя не приняли за лоха. Значит, заходя в салон, вы должны быть гитлером - тяжелое мрачное лицо, шмотки подороже, все брюлики надеть, голос низкий командный, они должны вас тупо бояться, тогда всё сделают хорошо. Для мне в этом смысле образец Собчак в своем самом жестком и злом состоянии - она не боится орать на стилистов, материть их и т.д., чтобы они делали всё, что ЕЙ надо и как ЕЙ кажется красивым. С тех пор как я перестала быть девчкой-колокольчиком и просто милой девушкой и придумала для себя эту жесткую маску, меня везде хорошо обслуживают, правильно стригут, красят и укладывают. Что ж делать, если по другому люди не понимают.

и называют таких суками. и никогда не предложат ничего нового и интересного,а тупо под вашим руководством тут на сантиметрик,там на два, и будете ходить одинаковая из года в год.А потом ,что хотели ,то и получили!!!!!!!!

Сладкая Соль
#128

Ой.. Напомнили мне кошмар, произошло это дело полгода назад, хотя уже давно забылось.

Я вообще особо не стриглась раньше, в детстве были длинные волосы, пару раз делала чёлочку (набок). В 5-9 классах ходила с убранными в высокий хвост волосами. А вот после 9 летом так захотелось подстричься, отстригла косую чёлку (правда, лежала она как-то необъёмно, как прямая), волосы до чуть ниже плеч, потом некоторое время держала эту причёску. Спустя несколько месяцев впервые промелировалась, вышло ничего так, но когда спустя пару месяцев обновила перья, поняла, насколько лучше получилось. Тоненькие, золотистые. Потом и эти отросли, освежать пошла к другому мастеру. Это был ужас какой-то! Поистине случай, который травмировал мою психику. Я взяла небольшую прядь волос, буквально 2 мм в объёме, и попросила сделать несколько таких вот ассиметричных перьев. Но когда! Я увидела! Результат! Я была в шоке. Я, брюнетка (всегда радовалась тому, что каштановые волосы на несколько оттенков светлее ярко-карих глаз), вся была ЖЁЛТАЯ. Буквально несколько тёмных прядок пробивалось кое-где. Я в истерике ринулась в другую парикмахерскую, без записи, кроме того в праздничный короткий день. Меня просто трясло от отчаяния, а что, если не примут? Да родным плохо станет при виде меня! Опустившись в кресло парикмахера, я не выдержала и заплакала. Она меня успокоила, сказала ещё, чтобы я не волновалась - выпустит меня только с родным цветом.

В общем, домой я шла счастливая, по волосам стекали струи дождя, но я была просто счастлива, что я - тёмная.

Прошло полгода, чёлки у меня давно никакой нет, и больше не будет, волосы окончательно приобрели свой цвет.

Если менять стрижку - то только длину (не выше ключиц), возможно, каскадик сзади.

DrVivisector
#129

Мне только один раз так не повезло. На тот момент ходила к одной девушке, а потом она куда-то делась, и меня посадили к другой тетечке в кресло. Тетечка выкрасила меня не в каштановый с красным отливом, а в красный, роняла расческу раз 10, выстригла волосы на макушке "шоб объемчик был", феном вытягивать она не умеет в принципе, поэтому вместо укладки у меня на голове был одуванчик. Еще и взяли за эту красоту на 300 р больше. Щас фоты смотрю, ужасаюсь. Слава те, мастера более-менее нормального нашла потом.

санька
#130

Да эти сволочи за наше лавэ готовы не только оболванить наши головы но и еще другое место вылизать а качество ни в ж...!

Гость
#131
Гость

Кто бы только знал, как я ненавижу все эти салоны красоты и этих пафосных безруких стилистов и парикмахеров всех мастей!!! Вернулась домой после очередного "похода за красотой", сижу в восстанавливающей маске и мечтаю чтобы волосы скорее отросли... Как же это обидно с моим опытом раз за разом попадать в одну и ту же ситуацию. Я перепробовала всех именитых "цирюльников" Москвы, все навороченные салоны, пробовала и заведения среднего класса, и через знакомых по рекомендациям.. За вычетом нескольких удачных более-менее вариантов, всё происходит по одной схеме - приходишь, тебе гробят волосы, стригут так, что укладываться потом нужно часами, чтобы не пугаться своего отражения в зеркале, цвет мутный и радикально отличается от желаемого - платишь очередные 200-300 400 -500-600 долларов ( по курсу ЦБ)) ), и уходишь домой ...А ведь раньше у меня были шикарные длинные волосы, да вот только после этих горе-профессионалов их нереально уже восстановить. НУ ПОЧЕМУ ТАК????? Почему столько развелось безруких, безмозглых и всё же дорогостоящих калек-парикмахеров???? Прошу прощения за резкий тон, но,знаете, так уже наболело....

Здравствуйте! Пишет Вам безмозглый, безрукий калека-парикмахер.

Он хочет Вам помочь, хочет попытаться изменить Вашу точку зрения относительно КАЛЕК-ПАРИКМАХЕРОВ!

С уважением, . . .

не-ангел
#132

я ненавижу стрижку ЛЕСЕНКА или она же ЕЛОЧКА!

и именно так мечтают подстричь всех своих клиентов парикмахеры!!! люди! будьте на чеку!!!

Нэсти
#133

девочки..это просто ужас.были волосы до середины спины.каскад...шапка была до конца шеи.пошла в парикмахерскую,выложила там 100грн.(русские 700р),ушла с волосами выше лопаток.просила обрезать 2(!!!!)СМ.отрезали все 6см.

ненавижу их.ПТУшники гребаные.

Гость
#134
Гость

Гость

Кто бы только знал, как я ненавижу все эти салоны красоты и этих пафосных безруких стилистов и парикмахеров всех мастей!!! Вернулась домой после очередного "похода за красотой", сижу в восстанавливающей маске и мечтаю чтобы волосы скорее отросли... Как же это обидно с моим опытом раз за разом попадать в одну и ту же ситуацию. Я перепробовала всех именитых "цирюльников" Москвы, все навороченные салоны, пробовала и заведения среднего класса, и через знакомых по рекомендациям.. За вычетом нескольких удачных более-менее вариантов, всё происходит по одной схеме - приходишь, тебе гробят волосы, стригут так, что укладываться потом нужно часами, чтобы не пугаться своего отражения в зеркале, цвет мутный и радикально отличается от желаемого - платишь очередные 200-300 400 -500-600 долларов ( по курсу ЦБ)) ), и уходишь домой ...А ведь раньше у меня были шикарные длинные волосы, да вот только после этих горе-профессионалов их нереально уже восстановить. НУ ПОЧЕМУ ТАК????? Почему столько развелось безруких, безмозглых и всё же дорогостоящих калек-парикмахеров???? Прошу прощения за резкий тон, но,знаете, так уже наболело....

Здравствуйте! Пишет Вам безмозглый, безрукий калека-парикмахер. Он хочет Вам помочь, хочет попытаться изменить Вашу точку зрения относительно КАЛЕК-ПАРИКМАХЕРОВ! С уважением, . . .

Гость
#135
Лиска

Искала своего мастера два с лишним года, набрела случайно - теперь езжу только к ней через всю Москву, но как же я рада!!!:))) То что мне нужно с первого раза и всегда. Не суперэлитный салон, стоимость средняя - волосы средней длины, стрижка, мелирование, тонирование и укладка все вместе около 5000 руб. Кстати, моей коллеге по работе изуродовали волосы (особенно с цветом) прямо перед новогодним корпоративом, я ей сосватала своего мастера - все исправили:) Тоже теперь ездит только к ней:) А раньше плакать хотелось...

Наталья
#136

Дайте адрес. Тоже не могу найти своего мастера. Всю жизнь мучаюсь.

Гость
#137

Уважаемые гости интересно, а где вы работаете, и как?

Прикмахера выбирать надо самому, а не по рекомендации, на свой

вкус. Да,это не просто согласна. Попробуйте опредилить свою

нишу и выбрать мастера по специализации. Парикмахер-это удача.

В любой другой профессии и в вашей тоже можно найти косяки,

но это не значит ,что можно хаить всех подряд.

Катя
#138

Здравствуйте дорогие наши клиенты! Я парикмахер. читаю и жить не хочется ,ни работать)) начну с того что мы безграмотные лодыри,которых никуда не взяли учиться. Я до того как поступить в техникум на парикмахера училась в педагогическом университете 2 года, но ушла оттуда ,тк понимала что мое призвание быть парикмахером. Так,теперь по поводу нас криворуких)) Во первых,не считайте что нам пофигу как мы вас подстрижем, мы сами всегда переживаем в процессе, и хочется каждому доставить удовольствие от полученного результата. А уж когда клиенту не нравится мне даже не передать те чувства которые мы испытываем (может мы и ведем себя спокойно в тот момент когда клиент ругается но это лишь из за того что нас так учили на психологии общения с клиентом) и это не значит что мы после ухода клиента не бежим в подсобную и не ревем горькими слезами (у самой так было). Насчет того что "принесла фотографию показала а подстригли совершенно не так". Дорогие мои,запомните, ни у одного человека стрижка не будет смотреться точь в точь как у другого. Ни у одного!! это зависит от кууууучи параметров. например форма лица, форма головы, структура волос, особенности волос ( бывают вихры,непослушные волосы и тд) но также зависит и от осанки,от роста и тд .куча куча параметров. и так же,научитесь обьяснять конкретнее что вам хочется,мы к вам в голову залезть не можем и увидеть что же вы хотите. НО также в процессе стрижки что то где то спрашивайте,что то где то уточняйте, работайте с мастером,разговаривайте, а не тогда когда парикмахер уже достриг высушил уложил вас и вы гвоорите оййй, а хотелось бы покороче!! это представляете начинать стрижку всю заново получается.

Гость
#139

Всем привет! Я тоже парикмахер и абсолютно согласна с Катей. Нам не всё равно понравится клиенту или нет и всегда стараемся и подробно спрашиваем. Я даже в процессе стрижки показываю затылок и уточняю. Часто клиент не знает, что хочет и пока не определимся со стрижкой во всех деталях, я её не начну. Не знаю как в других салонах, но во всех, в которых работала я, мои коллеги ещё несколько дней отойти не могли, если кто-то оставался недоволен, я сама ревела в подсобке однажды. И редко кто задумывается о том, что мы на ногах по 12 часов. А оплата низкая, но тем не менее у нас нет цели никого испортить или напортачить.

В любом случае легче работать с постоянными клиентами, когда уже привыкаешь к волосам конкретного человека, знаешь, что ему нравится. Нужно искать своего мастера и не бояться потратить время на обсуждение стрижки не только перед, но и в процессе.

И не думайте, что мы бездарные идиоты и зарабатываем кучу денег, кромсая людей. Запомните, что для большинства важно выполнить стрижку красиво и аккуратно, чтобы клиент остался доволен!!!..

ой насмешило
#140
кира

сама я парикмахер, почитала тут все-почувствовала себя тупой , простите, мразью, которая работает только из под палки.Мастер не золото, что бы дать ему стопроцентную оценку, мастер-живой человек, со своим вкусом и пристрастиями, всем мил не будешь.работаю не в первом салоне, не разу не видела, что бы мастер не старался и не переживал, если клиент не доволен.люди, которые приходят с каменным лицом, что бы мы "боялись", усложняют нам задачу,как понять человека без малейшей реакции на твою работу????доволен или может уже в процесе что-то переделать???это как в сексе, партнер с каменным лицом и без реакции, не понятно-продолжать или вообще одеться и уйти.чаще всего недовольны бывают женщины, которые сразу предупреждают, мол, мою без бальзама, феном не сушу, с мокрой головой спать ложусь,а утром хочу расческой провести и красавица!!!что не получилось???значит руки из *** растут!!!или сделайте чего-нибудь совсем другое, но длину сохраняем, пробор только в том же месте, все равно за ушки убирать буду, укладывать феном не начну,ю а челку менять страшно.результат-образ сильно не изменился, руки из *** растут!!! к счастью, мне попадаются приятные люди, с которыми мы находим общий язык, их хорошее настроение располагает и меня к хорошей работе.а кому не угодила-тому не угодила, поаторюсь, всем мил не будешь.а клиенты со своей стороны тоже не должны доверять свои волосы, которые "растила и лечила 8 месяцев" первому попавшемуся мастеру, в случайном салоне, к врачу же на операцию не ляжете по дороге с работы, а соберете отзывы. все равно-люблю людей!!!

да пошла ты в *** парикмаХЕРша, поубивать бы вас всех нухуй

ой насмешило
#141
Владимир

Столько нового узнал о своей работе, и о том, что все парикмахеры двоечники и руки из *** растут ))) Посмеялся от души, получил заряд положительной энергии ) Радует всегда подход в данной ситуации, начинаешь искать контакт с клиенткой, чтобы понять, и сделать, то, что станет именно ее, вместе посмотреть журналы, обсудить понравившиеся элементы. Вот она села в кресло, лицо кирпичем, СТРИЖИТЕ МЕНЯ !

На вопрос окрашены ли волосы чем либо, стандартный ответ , что нет. А о том, что накануне с подружками бесцветной хной мазались и ЛЕЧИЛИ ГОЛОВУ )))) умалчивает .

Если вас о чем-то спрашивает мастер, это не просто так !

А именно для того, чтобы не было ситуации с переженными концами и прочее... Эххх, ДАМЫ , ДАМЫ))))

Опущусь с небес, парой постов выше сказано, что парикмахеры это люди третьего сорта, обслуживающий персонал. Гость, а вы себя в зеркало видели ? А когда вы приходите с грязной засаленной , вонючей головой, и на все просьбы помыть голову перед стрижкой скорее считаете сколько это будет стоить ? Да бесплатно блин, и массаж головы в подарок, только ради того, что бы не вдыхать благоуханье немытой головы.

И не нужно, подводить всех мастеров под одну гребенку!!! Если вы ЛОХ, и не видите, какой мастер к вам подошел, то это уже ваши проблемы.

А в результате в конечном не мастер виноват, а вы сами, потому, что у вас есть язык и голова, и необходимо говорить, а не заявлять "сделайте хоть что-нибудь с моей головой" вот и получаете результат ))))) "Что-нибудь".

ну вот собственно и раскрыта вся их подлая, неприятная парикмахерская сущность... вот такое у них отношение к клиентам, у нас головы вонючие и рожи кирпичом, вот собственно всё и ясно..

зы:

Женщины, ну не ходити вы свои волосы стричь, ну я вас вообще не понимаю, если вам не всё равно на вашу внешность, тогда носите длинные волосы и никогда их не стригите, зачем вы кормите этих тварей?

Quidamm
#142

Волосы не стригла толком лет 20, но к 35 полезла седина, теперь у меня почти депрессия, почти тяжелая - придется красить, а значит выбирать для этого дела "руки" и КРАСКУ. Как человек въедливый, полезла сначала по отзывам, а потом по форумам профи,сейчас читаю упомянутый уже форум, тот самый, где Вартан Болотов - царь и Бог) Начиталась, теперь никому не доверяю, единственный вызывающий некоторую симпатию мастер с того же форума - Никола-ру (Николай Русу). Но не ездить же в Кишенев ради того, чтобы покраситься и кончики подравнять)

Ольга из Питера
#143

Стригусь в обычной парикмахерской за 500 р. Салон это только название, мастера там делают свою работу не хуже не лучше, потому что все они из одного ПТУ локон. Но кому то повезло в дорогущих салонах баклуши бить, а через кого проходят кучи бабушек, детей, мужиков вообщем простых людей, и опыта у таких мастеров значительно выше и рука набита. Сколько раз стриглась всегда нравится, хотя я девушка с притензией. Парадокс, когда я очень доскональна описываю сколько убрать да как сделать, получается не так как бы мне хотелось, а когда даю мастеру полную свободу то всегда выхожу довольная как слон. В последний раз это как раз первый случай, намудрила так что пришлось челку обрубать. Сижу ругаю себя, но никуда уже не денешься.

Татьяа
#144

Катенька, Вы правы, но, как вы объясните то, что когда приходишь в салон, говоришь, я хочу стать блондинкой, согласовываешь цвет..и в итоге получаешься темно-грязно-рыжей, просишь подстричь каре так, чтоб было ниже линии подбородка, режут чуть ли не посередине скулы,и когда просишь сделать ассемитричную косую челку, режут как будто последний раз живут. Вот это все со мной сотворили в последний раз. Я рыдала месяц. Муж когда меня увидел, готов был идти туда и подстричь этого стилиста сам. При чем, когда я начала возмущаться, то силист мне сказал, что я ничего не понимаю, и что я просто недовольный клиент. Надо было денег не платить, но я заплатила, т.к. мне просто хотелось убежать и разреветься...что я и делала в следующий месяц. И потом месяц искала салон, где бы меня могли хотья бы перекрасить поприличнее. Нашла слава богу. ПОкарасили краской CHI. Отдала кучу денег, но не жалею, стала светленькой,не в идеале цвет получился который я хотела, но по сравнению с тем пегим рыжим ужасом это просто шик. Так что, я не говорю, что парикмахеры все плохие,но 80% не умеют работать это точно.

Гость
#145

Ну считаю, подписывать всех парикмахеров под одну гребенку, не стоит, Потому как есть все же нормальные! Просто надо немного поискать приложить усилия!))) Да, соглашусь, челку реально подстричь ровно, это проблема оказывается....неужели сами не видят, что, простите как "бык посал" .....еще и недовольные лица делают, когда начинаешь указывать....в итоге бурут в два раза больше, наверное за невероятный труд! Понятно дело раз на раз не приходится. Но слава Богу есть еще мастера, у которых руки от куда надо растут)))

Маргарита
#146

Кто-то отдаёт 200-300 долларов за "обкорнание под самый небалуйся", а я езжу к мастеру в соседний небольшой городок в парикмахерскую, не претендующую на звание салона красоты и за 400 рублей получаю аккуратную стрижку на свои длинные волосы, красивую укладку, пару действенных советов по уходу за шевелюрой и приятную атмосферу с вежливым обращением. Всё ведь зависит не от пафосности салона, а от мастера как такового. Желаю всем найти своего мастера-золотые руки, а мастерам парикмахерам терпения в работе с истеричными клиентками, в такой работе надо иметь железные нервы. И понимания всем прежде всего.

Гость
#147

Да у вас тут прямо лежбище блондинок,как я погляжу."Салонная краска" рассчитана производителем,чтобы можно было перекрасить через месяц без повреждения строения волос и предварительной смывки.Ваше магазинное чудо сродни краски для заборов-закрасит все,но смыть ее можно только слезами.

Если не устраивает мастер,или не уверенны в нем,как в профи-идите сами на курсы-сами стричь не будете,но хоть поймете,что это за хлеб и сможете объяснить что вы хотите.А чужие деньги считать и вовсе омерзительно.Посчитайте,сколько у вас в месяц уходит на косметику для себя-увеличьте эту цифру раз в 10-и будет минимальный расход косметики мастера.

зы.Восстановительная маска съедает оттенок,смывает его.Сами делаете все,чтобы у вас пропал 3-часовой труд мастера-а потом козлите "неумеху".А потом идете в магазин и покупаете тонику-средство,которое не удалить ничем,и ходите как попугаи.Зато сами.Спасибо вам,санитары леса.

наталья
#148
Наталья

Дайте адрес. Тоже не могу найти своего мастера. Всю жизнь мучаюсь.

просите и получите!

ищите и обрящите!!!

(из библии)постараюсь помочь,если поймем друг друга!!!

Гость
#149

Да-а-а....Столько дурных баб в одном месте я давненько не видела. С таким характером вы заслуживаете то, что имеете на своей голове- это чтоб окружающие сразу видели что за личность перед ними!

Гость
#150
Владимир

Столько нового узнал о своей работе, и о том, что все парикмахеры двоечники и руки из *** растут ))) Посмеялся от души, получил заряд положительной энергии )

Опущусь с небес, парой постов выше сказано, что парикмахеры это люди третьего сорта, обслуживающий персонал. Гость, а вы себя в зеркало видели ? А когда вы приходите с грязной засаленной , вонючей головой, и на все просьбы помыть голову перед стрижкой скорее считаете сколько это будет стоить ? Да бесплатно блин, и массаж головы в подарок, только ради того, что бы не вдыхать благоуханье немытой головы.

И не нужно, подводить всех мастеров под одну гребенку!!! Если вы ЛОХ, и не видите, какой мастер к вам подошел, то это уже ваши проблемы.

Владимир, спасибо Вам большое, что высказались от лица "обслуживающего персонала"

Кстати, я сама мастер-стилист и стала парикмахером уже имея высшее образование, просто потому что мне это нравится. И по поводу того, что у парикмахеров существует какой-то заговор, это не так, каждый работает так как он может, и отстоять на ногах час подстригая прядь за прядью и укладывая или высушивая волосы, возможно кажется, что это фигня, но на самом деле достаточно тяжело. Как известно - все профессии нужны, все профессии важны! И тот самый обслуживающий персонал далеко не всегда люди "третьего сорта", хотя и таких, возможно, хватает. В общем, удачи всем ищущим своих мастеров!