Гость
Статьи
Легкая химия на волосы

Легкая химия на волосы

Хочу сделать облегченную химию, стоит ли? У меня хорошие и здоровые волосы. Очень хочу большие кудряшки, но волосы оченьтяжелые и если делать их на бигудях, то держаться очень плохо.

Красотко
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кудряшки будут держаться лучше,а вот внешний вид без укладки оставляет желать лучшего...Что-то слышала про японскую химию,которая не вредит,а наоборот оздоравливает волосы....

Леньчик
#2

Автор, только не ЭТО!!! Если волосы хорошие, то, поверьте, красоты Вам химия не добавит, а только убавит. Любая, даже легкая химия, убивает блеск, превращает волосы в паклю. НЕ НАДО!!!!

Гость
#3

а кто знает что такое прикорневая химия?

ANISHA
#4

Ой, не надо химию! Это просто убийство для волос!

Красотко
#5

Просто видела на подруге, правда она их гелем уложила. Скорее всего реально без укладки не смотрится... Убедили-не буду..

helen
#6

Автор, ну что за глупости тут пишут, сейчас есть отличные препараты, например, у Голдвелл, которые даже на окрашенные и мелированные волосы делают! Я сама лично на мелированные делаю, но не часто (раз в год примерно)

Женечка
#7

У меня самой жесткие и тяжелые волосы, от природы немного вились -сделала карвинг год назад -до сих пор держится! Очень нравится! но длина волос чуть ниже плеч, на длиных кудри еле видно :)

ИРА
#8

Девушки здравствуйте! Я хотела попросить совета.Я хочу покраситься и сделать к НГ легкую химию! Подскажите как лучше сделать сначала покраситься,а потом сделать химию...и вообще стоит краситься и делать химию одновременно???? Оч срочно!!!!

Влюбленная.
#9

Ира,краска - это и есть химия,удар по волосам. Тем,кто окрашивает волосы,уход за волосами нужен такой,что ух :) А Вы хотите двойной удар им нанести. Потом волосы просто в мочалку превратся :( Не глупите.
Если хочется мелкие кудряшки, могу предложить,как алтернативу,правда эффект на один-два дня,но все же,волосы не испортите.
Купите в магазине коклюшки пластмасовые. Они в любом гипермаркете есть даже. помойте волосы,как обычно,потом если хотите интенсивную:) химию на подсушеные волосы наневите пенку и накрутитесь на эти коклюшки.
Если хотите менее выраженные кудряшки,то просто на влажные,хорошо подсушеные, волосы накрутите. Походите часов 5. Результат будет такой же,как от химии,но волосы не испортите.

Еще можете сходить в парикмахерскую,если волосы не сильно густые,дифузором,иил как он там называется+руками они "жмакают" и получается эффект классный.У меня мама так переодически делает. :)

Гость
#10

Химия, это мечта! Только химия на разных волосах по разному смотрится. И если волосы действительно хорошие, то можно не переживать. Стоит. Действительноо стоит

ираида
#11

Привет всем! Срочно нужен совет! хочу сделать химию на волосы, ток не знаю какие последствия потом могут быть, и какой уход за ними должен быть????????Срочно!

екатерина
#12

посоветуйте,а на густые волосы как ложится химия?не хочу быть пуделем.

Настасья
#13

А мне вот интересно, если я сделаю химию, сколько она будет держаться? и что потом станет с волосами?

Дело в том, что хочу оставить длинные волосы (уже трижды обрезала, и пришла к выводу, что лично мне нравятся именно длинные), но при этом мне очень нравится когда я делаю завивку. Но завивать волосы каждый день - тоже чревато. Да и если использовать гели/пенки/лаки нормальная завивка держится пару дней. А потом и голову помыть хочется :)

Ирина
#14

Прочитала все комментарии, химию делать расхотелось. Ведь есть электробегуди, всевозможные шипцы и т.п. После химии волосы не блестят, и требуют постоянного тщательного ухода. Выбирайте сами.

Катя
#15

Вообще-то волосы ВСЕГДА требуют тщательного ухода, а не только после химии. И электробигуди, щипцы и т.д портят волосы ничуть не меньше. Просто тем, у кого хорошие густые волосы легко рассуждать : "Не делайте химию, это вредно". А если лично у меня тоненькие редкие и жирные волосы, которые приходиться мыть каждый день и нормально их уложить невозможно, нет обьема... как вам такая ситуация? и почему бы не сделать в таком случае химию, которая решит все эти проблемы?? так что не обобщайте, у всех разные волосы и для кого-то химия может стать спасением.

Гость
#16

Полностью поддерживаю Катю :D....

Ольга-автор
#17

И я Катю поддерживаю! Для жирных волос, только химия. Больше не чем не спасешь волосы, ни современными, ни народными средствами!

Ольга
#18

Я не автор, сорри!)))))

елена
#19

народ...родумайте...я делала химию но потом волосы растут и сверху были ровные волосы потом кудри...это не красиво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ХХХ
#20

Электробигуди безопасны для волос, по себе знаю, я укладываю свои длинные и густые волосы с их помощью, главное надо брать керамические и все будет держаться ООООЧень хорошо!!!

Я)
#21

делала химию, волосы теперь пушистые((((((( ужасно, но зато отросли за дней 10 на сантиметров 5. Это мне сказал парикмахер такая реакция))

света
#22

делала химию много раз.отрастает она нормально кажется что свои волосы на концах волнистые и все))))) завтра пойду как раз делать)))))))))))))))) так что не бойтесь. главное что бы мастер подобрал нужную консистенцию для ваших волос.

ксения
#23

У меня длинные волосы, собираюсь сделать карвинг, потому что очень хочется походить с кудряшками, пусть даже 3 месяца! Надо меняться! Придерживаюсь точки зрения что от плойки и бигуди волосы портятся не меньше, если каждый день так крутить, то посыпяться офигеть как! А ещё и сколько времени нужно чтобы красиво накрутить длинные волосы! У меня была химия 5 лет назад,конечно постепенно, примерно за 1,5 года я её срезала! Но было не смертельно! Это того стоит! Очень красиво! А с прямыми надоедает!

Гость
#24
Влюбленная.

Ира,краска - это и есть химия,удар по волосам. Тем,кто окрашивает волосы,уход за волосами нужен такой,что ух :) А Вы хотите двойной удар им нанести. Потом волосы просто в мочалку превратся :( Не глупите. Если хочется мелкие кудряшки, могу предложить,как алтернативу,правда эффект на один-два дня,но все же,волосы не испортите.Купите в магазине коклюшки пластмасовые. Они в любом гипермаркете есть даже. помойте волосы,как обычно,потом если хотите интенсивную:) химию на подсушеные волосы наневите пенку и накрутитесь на эти коклюшки.Если хотите менее выраженные кудряшки,то просто на влажные,хорошо подсушеные, волосы накрутите. Походите часов 5. Результат будет такой же,как от химии,но волосы не испортите. Еще можете сходить в парикмахерскую,если волосы не сильно густые,дифузором,иил как он там называется+руками они "жмакают" и получается эффект классный.У меня мама так переодически делает. :)

Ну какая мочалка, о чем Вы говорите!? Знакомая делала у моего мастера после снятия наращенных волос, сначала карвинг, потом покраска, всё отлично, никакой соломы и т.д. Всё зависит, во-первых, от структуры волос, во-вторых, от самого мастера, если человек проверенный, грамотный, всё будет в лучшем виде, т.е. и раствор правильно разведет для карвинга и по времени держать правильно будет, и, вообще, скажет, показана Вам, Вашим волосам химия, или нет, 95% зависит от самого мастера, поверьте! То, что всё это стресс для волос, согласна, а с другой стороны, что Вы хотели, "красота, требует жертв!", правда никто еще не умирал!)))

маша
#25

у меня тонкие, не густые волосы. хочу чтобы они по пышнее и по объемнее казались. стоит ли делать легкую химию?

Эля ля
#26

Конечно стоит!! я вот скоро пойду третий раз уже делать! у меня очень тонкие и жирные волосы, прям незнала что делать, но потом подруга порекомендовала ЛЕГКУЮ ХИМИЮ и я осталась доволна, а так еще обьем придает ГАФРЕ, только потом расчешите волосы и такой обьем )))

Гульмира
#27

Я беременна!!!Мне 6 недель,и очень хочу легкую химию.Скажите-это вредно для ребенка???Срочно!!!

Акма
#28

Гульмира советую не стоит, а лучше после родов.

Уля
#29

помогите!!! хочу сделать лёгкую химию. У меня тонкие жирные, но длинные волосы. Многие подруги новорят что не стоит делать. Я вот в замешательстае. Посоветуйте пожалуйста!!!

татьяна
#30

здравствуйте девчонки!6 апреля 2011 года сделала химию(у меня волосы почти по поясницу и очень жесткие и густые)в результате получила кудрявую голову,неупровляемую, без укладки просто лес волос, очень пушатся, при укладки жесткие и тяжелые, я после месяца покрасилась краской, немного стали смотреться получше!!!щас уже выпрямляются по немногу...парикахер обещала стойкость 4 месяца....НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫПРЯМЛЯЙТЕ ТАКИЕ ВОЛОСЫ!!!!т. к. после химии волосы по структуре становятся пористыми....и при выпрямлении вы рискуете остаться без волос !!!!

татьяна
#31

химию не советую

КРИСТИНА
#32

Посоветуйте пожалуйста!)))хочу сделать химию крупными локонами на длинные рваные волосы.Свои у меня вьются-но не красиво лежат-а на бигуди у меня времени нет-ребёнок))Когда химия начнёт отрастать,будет ли заметно на корнях это если волосы у меня вьются?!

КРИСТИНА
#33

кто-нибудь делал химию в Персоне LAB?

Ольга
#34

Посоветуйте пожалуйста, у меня сейсас каре, на днях сделала завивку тонкой плойкой, очень понравилось!!! Хочу сделать химию, но боюсь, что так хорошо не будет, да и вообще, стоит ли?? Сами волосы у меня некрасиво вьются, поэтому постоянно приходится укладывать, так что вред итак каждый день наносится утюжками! ???

Райчок
#35

химию не надо вооооооообще!!!!!!!!!!!!я сделала химию теперь жалею(((((((((волосы стали пушистыми непослушными

Ольга
#36

Райчонок, а у тебя какой длины волосы? И вот мне ещё говорили что их после химии лучше не расчёсывать, а просто пенкой улаживать, тогда лучше будет...

Светлана
#37

Всем здрасти! хочу сделать химию. легкая это какая химия-щелочная я так понимаю??? и потом они сами выпрямляются обратно или придется отрезать?

Гость
#38

Согласна с Катей, для кого-то химия может быть спасением!

Юлия
#39

Скажите пожалуйста, год назад делала легкую химию на длинные волосы, уже практически ни чего не видно, распремилась. Хотела сделать еще раз, мне отказали, сказали, что химия не получится, т.к нужно срезать предыдущую и что мне теперь нужно ждать годами пока волос срежется.

ПИЛюля
#40

у меня от природы очень тонкий волос, даже боялась краситься,и вот недавно рещилась на химию и вы знаете удачно- не жалею....волосы блеск не потеряли и паклями не стали......просто необходимо хмию делать не накрашенные волосы а на натур.свой цвет и у хорошего мастера......

Кристина
#41

Привет... у меня очень редкие волосы, не окрашенные, подскажите пожалуйста стоит ли мне делать химию, и какая мне подойдет?)

Кристина
#42

Еще хотела спросить, какой состав лучше для завивки?

Танечка
#43

тогда дайте,пожалуйса ,домашний рецептик дельный для укрепления и оздоравления волос.

Дарья Хароченко
#44

хай, меня зовут Даша. у меня тонкие, длинные,не окрашеные, не жирные волосы. в июне 2011 года сделала лёгкую химию - понравилось - обёем, кудри) потом в сентябре отросли корни - прямые - некрасиво, пришлось подвить их лёгкой химией. а сейчас (декабрь) вообще всё выпрямилось. и вот хочу перед новым годом сделать полностью опять лёгкую химию на все волосы. подскажите можно ли??? не часто??? и не отвалятся ли все волосы?? срочно пож-та)))

опорапрп
#45

рпарпр

Таня
#46

я химию делала. Не чего особенного, держалась не долго, сошла - волосы живые. бояться не чего. Но зимой лучше не делать, т.к. все таки шапка, холод свое сыграют...только в минус

юлия
#47
Гость

а кто знает что такое прикорневая химия?

это когда у корня пару раз прокрутят на эту штуку для химии,а дольше волос не трогают...Как раз хорошо для обьема! Я училась на парикмахера)))

Аня
#48

а красиво будет на короткие волосы сделать химию?

Oskara
#49

2 часа назад сделала легкую химию....у меня волосы оч длинные не жирные нормальные....но химия не понравилась...мастер оказался не удачный....устроила скандал ведь я все объяснила и показала фотографии какую химия я хочу...походу она не до поняла...терь сижу и каюсь...она даже сказала что после химии волос не надо отрезать что они выпрямлются ...блииииииииин бедные мои волосы)))) плачу

Иделина
#50

Всем, привет! я сижу в декрете уже 9 месяцев. Меня всё бесит!!! хочу поменяться.подстричь волосы под каре или чуть длиннее и сделать химию, чтобы был такой объём у корней и слегка волнистые кудри.Подскажите, стоит это всё затевать или переждать пока пройдёт послеродовая депрессия. У самой сейчас длинные тёмные прямые волосы по плечи.