Гость
Статьи
вопрос к семейным,не …
Обсуждение закрыто

вопрос к семейным,не работающим дамам после 35 лет

Скажите,милые дамы,если вы сегодня не планируете выход из дома,а только приход мужа вечером с работы,вы наносите макияж?В каком количестве?
Причёску делаете,или пучок с заколкой допускается?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
34
#51

50:))))))))))))0

8
#52

34, ну это росписи, керамика, декор предметов интерьера. Короче, декоративно-прикладное искусство. Я люблю что-то делать руками, но дома сидеть достало...

Автор
#53

Почему сразу проблема?Меня устраивает моя профессия.

Я искренне удивилась,что в таком возрасте кто-то ещё учится.

Всегда приветствую тягу к знаниям.

У меня,например,сложилась проф.деятельность.

Если у кого-то к 35 годам не сложилось,учитесь на здоровье.

У нас свободная страна.Никто никому ничего не запрещает.

Алина
#54

Расстаются,конецно, не из-за завтраков, хотя у нас в семе приблиззжителйно, как у вашей подруге, толйко я без макияза и без парадной одежди. Но болйшой завтрак в виходние-йто святое, утром коф е варю и булочку (покупную) муж зазовивает, а на ужен да-если не три блюда, но готовлю всегда.

Люся
#55

49 вот именно, так она все равно считает, что это ее вина, что муж ушел. Где-то, что-то недожарила, что-то в себе недоработала. Считает, что толстая! Вес 51 кг. при росте 167 ! Худеет)))) Уже больше года волосы на себе рвет от горя.

25
#56

Вы такие все идиотки,даже не смотря на высшее образование(если у кого есть) Что за тема для обсуждения?Кто в чем ходит дома?Да какая разница!Кому,что нравится!!!А как вы себя расхваливаете!Умора!!!!!!!!!

Гость
#57

53, почему нет? у меня много знакомых и в 40 уились, точнее переучивались на то, что больше нравится или приносит неплохую денежку.

Люся
#58

50 Гость, я Вам клянусь! Все именно так у них в семье и было!

Алина
#59

Учатся ешхе для себя, автор... А говоритй про сложившуюся проф . деятелйностй человека, которий сидит дома, я би не смогла. У тех ,у кого складивается, тому трудно остановится. Даже если муж много зарабативает, то от работи человек би не смог итказатйся

34
#60

8, все очень просто, разошлите свои предложения по салонам дизайна интерьера или работайте с каким-нибудь дизайнером. делайте эксклюзив..а что вы умеете?

Люся
#61

34 на пост 47. , Автор в п.14 спросила , а не боитесь ли вы, что мужьям в халатах, футболках не нравитесь, а по улице фифачки ходят... вот я и привела пример фифочки дома, а не на улице.

34
#62

автор. я получаю образование по одной и той же специальности в разных направлениях. к примеру, я работала врачом-терапевтом, но занялась восточной медициной и переквалифицировалась на рефлексотерапию и траволечение. мне кажется, если человек не учится чему-то новому в своей же профессии. то он не профи. Я-профи. Но вы, как я понимаю, сидите дома все время, так какие же у вас отношения сложились с вашей профессией, мне что-то непонятно

Автор
#63

Алина,я работаю 3 раза в неделю.Иногда 2.

34
#64

Люся, понятно..да автор по ходу беседы в каком-то неадеквате....

ромик
#65

дома почти не крашусь))))..только когда выхожу на улицу)))))))а так иногда могу блеск , пудру под настроение.......одеваю топики и короткие штанишки в обтяг.... мне так удобней))) волосы собраны в хвост или заколкой на затылке))))))))правда на голове всегда порядок, не люблю торчащие волосы...обязательно лаком "сбрызну"

Автор
#66

"Но вы, как я понимаю, сидите дома все время, так какие же у вас отношения сложились с вашей профессией"

34-а почему,интересно,вы это поняли?

Автор
#67

А мне думается,34,в неадеквате вы.

34
#68

8, вы ответите, что вы умеете делать?

34
#69

автор. из вашего первого поста:)) и после 53 подумала о неадеквате, извините:)) Не обращайте на меня внимания. мы в разных плоскостях

34
#70

а, ну и еще из темы-вопрос к семейным,не работающим дамам после 35 лет

8
#71

34, вот работать с дизайнером - это мысль. Я умею придумывать классные(многие так считают) росписи и расписывать что-то(дерево, стекло). Но вот как проявить себя по-настоящему, пока нерешила...

Автор
#72

34-да,вот,так случилось,что работаю 3 раза в неделю.

Остальное время-сижу дома,что такого?

Рефлексотерапевты,может и не работают по сменам,но в медицине много разных специальностей.

Автор
#73

34-я просто после привычных смен и дежурств считаю себя теперь практически не работающей.

34
#74

8, сейчас большой популярностью пользуются росписи по плафонам, потом витражные... У меня тсестра работает дизайнеролм интерьеров, искала художника-мастера и прочих долго. уже нашла. Думаю, если вы этой целью озаботитесь, то найдете. еще батик

Автор
#75

Согласитесь,что вопрос о моей карьерной деятельности не имеет отношения к теме о домашней одежде?

34
#76

автор. я работала и в больнице по сменам лет 7. Думаю, спор тут ни к чему, вы просто неграмотно назвали тему в таком случае

Автор
#77

Я не предполагала в этой теме обсуждать всою работу.

Поэтому,как сочла нужным,так и назвала.

8
#78

34, спасибо за наводки! Только я не знаю, с чего мне вообще начинать? Наверное, надо сначала себя как-то проявить в этом деле - в интернете например..

8
#79

34, а КАК Ваша сестра нашла этого худодника-мастера, не знаете? Может, и мне стоит оказаться в подобном "рыбном" месте?..

34
#80

8, она наведывается на учебные центры, комбинаты, курсы, где выпускают дизайнеров интерьеров . и там многие художники пишут объявления и телефоны. в инете искала , у кого есть свои фотогалереи работ.

Алина
#81

77-как кораблй назовеш, так он и попливет, как известно. Работатй 3 дня в неделю-ето називается работатй не полний рабочий денй, или работатй для своего удоволйствия, если вам не надо пахатй,как лошадке. Я димаю, что потеме уже висказалисй-как кому удобно, в том человек у ходит

34
#82

8. может для начала сделать фотогалерею в инете своих работ и забросить ссылки на сайты по дизайну интерьера

8
#83

34, понятно. Значит, она постоянно не работает с каким-то художником?

А не подскажете еще заодно, если Вы в курсе, какие вообще авторские предметы интерьеров сейчас востребованы, кроме плафонов? Я бы сделала их и составила свою фотогалерею. Может, и пошло бы дело?..

34
#84

8. уже работает постоянно. просто рассказываю как она искала, а искала долго. тк говорят одно, а делают другое. нашла оч талантливую девочку.... витражные стекла, застаренные детали интерьера(именно детали, как например спинка у стула, ручки дверные)...я думаю, вам нужно выставить все, что вы цмеете, тк как раз все выставляют новомодные штуки, а иногда дизайнер ищет какой-то эксклюзив, например кувшин какой-то искала сестра месяц, не меньше:)) Вобще ваша специальность востребована именно как непостоянная работа, делается заказ клиентом дизайна интерьера, и дизайнер дает задание художнику

8
#85

34, значит, дизайнеры интерьеров, кому могли бы пригодиться мои способности, обитают на этих сайтах и ищут там мастеров? А я вот всегда думала, что требуются только профессионалы (у меня образование художественное не высшее) и их ищут только по знакомству..или среди выпускников ВУЗов..

8
#86

34, а как же тогда та художница работает постоянно? Не поняла что-то?

34
#87

85:) ищут тех, кто удовлетворяет потребностям клиента, вот и все:) ей, например, бабуля одна вышивает подушки (наволочки) . а не мастер. у которого высшее обр

34
#88

86, с разными по мелочам, по большим объемам уже с одной, так все делают. ладно. не будем флудить в теме у автора, здесь все-таки про одежду, 8. может откроете свою тему, может кто-то даст советы , кроме меня?

8
#89

34, ой, ну значит у меня еще не все потеряно!))

8
#90

34, спасибо за советы! Буду искать такую работу!)

без обид
#91

А если по теме, тогда непонятно, Автор, как в возрасте "за 35" можно сомневаться в себе и задаваться вопросом кто как одевается дома, чтобы мужик не сравнивал с "фифами" на работе))) К вашему "Я искренне удивилась,что в таком возрасте кто-то ещё учится.У меня,например,сложилась проф.деятельность"...ну вот и я тоже искренне удивилась что в таком возрасте кто-то может задаваться такими вопросами как ваш) ваша самооценка как женщины тоже должна бы уже сложиться.

Кошшшка
#92

Делаю с утра легонький макияж (реснички-губки-скулы, больше не надо, потому как смуглая), обязательно духи; волосы расчесываю, когда забираю в загогулину, когда распущенные. Хожу в джинсах и майке, потому что почти всегда хожу в джинсах и майке (но майка должна быть этакая... секси)), маникюр-педикюр обязательно. Украшения тоже всегда ношу (ну, не как елка новогодняя, а умеренно).

#93

Люся 43 , ужас какой!, у меня тоже есть такая подруга, ужины при свечах, по дому ходит исключительно на каблуках , в карсивой одежде, в халате ее никто из домашних не видит, у них дом в 3 этажа, спальня наверху, там же ванна и вот она максимум в халате из ванны в постель прыгает...А теперь внимание - у них 3 детей и она работает!!!! Я просто в шоке, я нифига не делаю, детей тоже нет, но на такие подвиги не способна

Гость
#94

93, ну если она дома на каблуках и в парадной одежде в гармонии с самой собой - ради бога. Таких правда случаев не знаю, но это ведь не означает что их нет?)) а если это всё в ущерб своему удобству и комфорту и только для удержания внимания мужа, то бред конечно.

Гость
#95

если человеку нравится ходить по красивому дому на каблуках и делать ужины при свечах, то какая разница, сколько у нее детей и работает ли она?

Корюшка
#96

Автор, конечно, не крашусь. Я вообще никогда не крашусь. С мужем 19 лет живем. Белье и чулки - да, ношу дома, платья-секси, фигура позволяет, прически красивые - но краситься не крашусь. Зачем переодеваться к встрече мужа, вообще непонятно, вы что без мужа дома ходите в старом халате? ну-ну. А если муж приедет на обед не позвонив:)?

Корюшка
#97

вот халаты терпеть не могу, никакие, мне в них оч. неудобно. подарила подруга пеньюар, лежит себе в шкафу...

Корюшка
#98

а вообще-то наверное я зря ответила, я все же работаю, хотя и не с 9 до 18. поэтому в подборку не подхожу.

Форум: Красота
Всего: 50 282 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 27 101 тема