Гость
Статьи
Лечение прыщей …

Лечение прыщей народными - натуральными средствами

Хотелось бы поговорить об угрях- прыщах обменяться советами рецептами по их лечению

Елена
116 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Подскажите что желать! Ничего не помогает ни Зинерит не никакие маски не аптечнве не собственного приготовления, подсушивает и снова прыщи лезут(( Много всего перепробовала хотелось бы их не на день убрать а потом с новыми бороться а чтобы они вообще прошли, и следы от них остаются

Гость
#52

купи крем ОВАНТЕ от прыщей

Багира
#53

Мне, например, Зинерит абсолютно не помог, а толтько пересушил кожу,отчего кожа стала активнее выделять жир...

Мне помог гель Скинорен,только от него бывает привыкание.Нужно на несколько недель прекратить пременение.

А ещё я перестала есть чипсы.Чипсы - это зло!Для организма и для кожи в частности. А ещё поменьше сладостей трескайте-изза сахара в кишечнике происходит брожение и оно порождает прыщи

Марина
#54

http://depositfiles.com/files/elv02i2hx

Гость
#55
я

Дворянский крем помог мне навсегда избавииться от прыщей! А ведь даже все Клерасилы и т.д (химический)так не помогали! А рецепт есть тут на ветках

Дашуля
#56

Скажите пожалуйста, сколько стоит чистка в салоне?

Гость
#57

Таблетки Цинк-терал....Одну в день, после еды,через час.Это супер!!!!

Гость
#58

Самый лутший способ избавиться от прищей найти хорошого косметолога и он тебе поможет, самолечение это невыход

Renata
#59

Na schet Zinerita , xochu skazat chto edinstvennoe sredstvo kotoroe deystvitelno mne pomoqaet i nikokoqo razdrajeniya

Катя
#60
MamaMilashki

В 11классе одолели прыщи на лбу,была челка.Перед выпускным сходила на чистку лица раза 3-4.С тех пор прошло 8лет,лицо чистое.Иногда смотрю на девушек и женщин с ужасной кожей,и думаю-ну неужели нельзя выделить денег немного и пару раз сходить к косметологу,чем всю жизнь с раздражением смотреть на себя в зеркало?

Все кого знаю кто делает чистки,делает их в течение жизни каждый месяц!!! Эт вам просто повезло,что зватило 3 раза!

Алёнушка
#61

пила Роаккутан - помогло года на 3 от подростковых прыщей. зайдите аптеку-кам там все расскажут, очень действенные таблетки, только не переборщите-могут волосы слегка начать лезть. кожу не сушит, но прыщи проходят 100%. по крайней мере у меня. спиртовыми лосьйонами не пользуюсь-очнень сушат кожу. гадость. купите МЕТРОГИЛ ГЕЛЬ - это чудо! 80 рублей - а эффект превосходный

Гость
#62

Ребята,вы просто тратите деньги в пустую,кремы,мази,испортите себе всю кожу !!!!!!!Море тоже не дает ошеломляющих результатов,попробуйте прикладывать мочу.Я два года мучился с этими гадами,может и возраст переходный,но единственное что мне помоглао ИЗБАВИТьСЯ от них это моча..когда я начал использовать ее,то прыщи резко увеличились в количестве,через 3недели у меня их уже практически небыло,через месяца два моя кожа отчистилась полностью,даже черных точек нет,я если чесно ох..ел от таких результатов.пробуйте-вы будете приятно удивлены....

счастья,любви вам и Красивой кожи)

Сергей
#63

Мой рецепт. Беру луковицу протераю через терку,беру марлю накрываю тертый лук и держу на коже 30 минут

Фиса
#64

Пользовалась Зинеритом.Прыщики проходят на 2ой неделе использования.единственное что мне помогло

Настасья
#65

мне советовали роккутан, но это средство оч дорогое. сейчас пользуюсь салициловой кислотой и зениритом, а так же пью таблетки тетрациклин. эффект есть, но не такой которого хотелось бы.

Самая
#66

У меня тоже проблемная кожа, пользовалась ЗИНЕРИТОМ, очень понравилось, но не надолго, месяц мазала прыщики прошли, потом сново начались и даже ЗИНЕРИТ уже не помогает((((

Самая
#67

Дрожжевой маской пользовалась, прыщики подсушивает, но тоже с месяц все нормально, потом сново начинается, подбородок вообще достал, прямо уже невозможно бороться.

Гость
#68
MamaMilashki

В 11классе одолели прыщи на лбу,была челка.Перед выпускным сходила на чистку лица раза 3-4.С тех пор прошло 8лет,лицо чистое.Иногда смотрю на девушек и женщин с ужасной кожей,и думаю-ну неужели нельзя выделить денег немного и пару раз сходить к косметологу,чем всю жизнь с раздражением смотреть на себя в зеркало?

Вы не правы, чистка не всем помогает.

пушкин
#69

а кто еще делал очищешие лица??? кому как помогло??

Кукуся
#70

Когда у меня появляются большие красные воспаленные прыщики, протираю их луковицей: нужно разрезать луковичку, намазать проблемные места и где-то через 20 минут смыть. Так несколько дней, и воспаления сходят. Но часто применять не стоит - можно пересушить кожу.

БлаБлаБла
#71

Народ. у меня вопрос к тем, кто тут писал про мочу... я просто столько положительных отзывов прочитала и ни одного отрицательного, что уже решилась.. конечно, неприятно....

но да ладно, красота, черт подери, требует жертв :)

Итак, вопрос: а как именно вы умываетесь ею? вы пользуетесь какими нибудь средствами для умывания и мочой потом просто полоскаете? или вы мылом умываетесь а потом ею полоскаете? скажите. как лучше.

а то была чистая кожа. и на тебе, в 25 лет после летних пожаров (воздух ж очень грязный был) высыпали прыщи и с тех пор не проходят. я уже убилась,столько пытаюсь их вывести...а самое проблемное теперь, я тут месяц назад переехала в другую страну. кучу лекарств из названных купить не могу. а тут пока не знаю средства. в общем, я в отчаянии...( такая симпатичная девка и вся прыщавая (причем они кстати все в одном месте. на скуле. их там прям скопище... одни проходят, другие в процессе. там прям конкретная площадь под них.... )

в общем, help, sos, помогите......

NANA
#72

Зенерит- очень хорошее средство,а еще хорошо помогает солярий,прыщики подсыхают от UF лучей, мне помогает,но опять, только на время.....

Olinka
#73

В детстве я вылечила свои прыщики соком сырой свеклы (1р. вдень).Я начинала с 1 столовой ложки 30мин до еди. Каждый день на 1 столовую ложку сока принимала больше и так до тех пор, пока не получится 1 стакан═сока из свеклы (у меня было 22 столовые ложки).Когда я дошла до стакана сока, каждый следующий день был на 1 столовую ложку сока менше.В конце я приняла 1 столовую ложку соку.На всего я затратила 1,5 месяца. Результат═того стоил, я очистила свой огранизм + прыщи исчезли. Процедуру необходимо повторить через 3 месяца, независимо от того есть ли прыщи.Я этого сделать не смогла, организм не воспринимал больше свеклы.═Сейчас опять прыщи появились, но я 1г. назад родила дочь. Незнаю то ли у меня гормональная перестройка то ли придется начать лечение.

Olinka
#74

Меня интересует такой вопрос, пробовал ли кто-то из вас делать примочки из настоя трав ромашки,череды,календулы.Возможно ищо кое какие травы нужны?????? Подскажыте пожалуйста.

Я сейчас не смогу лечится свеклой, времени не хватает, а вот умытся травами хочу спробовать. Надо попробовать мочу, возможно она даст какой-то результат, положительный розумеется.

анастасья
#75

ну знаете,я купила зинерит в аптеке,и через месяц прищи изчезли-все до единого!!!мне лично хватило его на год,так что всем советую-РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ,раньше мучалась,а потом поднакопила денег и купила.Он конесно дороговат,но результат того стоит

анастасья
#76

еще можно использовать такой раствор:столовая ложка водки,,3 столовые ложки раствора ромашки,ч.л.соды.все это залитьстаканом кипятка и перемешать.готовая смесь похожа на кофе со сливками и приятно пахнет ромашкой.будет немного припекать,но результат того стоит

NANA
#77

Как может хватить Зинерита на год, если на упаковке написано "Использовать в течение 5 недель после приготовления раствора"??!!

Гость
#78

У меня муж тоже Зинеритом мазался, первый раз помог, но примерно через полгода высыпало опять и теперь этот Зинерит вообще не помогает!!! А хватает его, кстати, (при правильном применении)на 2 месяца

Гость
#79
Гость

А сколько стоит?

Доктор Гавносов
#80

Я лично мажу лицо калом бразильского тушканчика. Это не шутка. После курса калотерании который длился неделю, у меня исчези все прыщи. Калом нужно мазать не любым, а особенным. Различить обычное гамно от лечебного можно очень просто. Сначала попробуйте на вкус если немного кисловатый то это обычное гамно.Если соленое то это лечебное!Удачи!

Гость
#81

У меня никогда не было прышей, щас мне 23 года и я покрылась так что в зеркало смотреть противно. Все задовались вопросом что с твоим лицом а это так не приятно. Незнала что делать не поверите я наверно тот человек который все на свете пробовал, креросил, клеан-клиа, скенорен гель, слиник там три ступени очень дорого и не фига,всякие народные средства. Мне посоветовали зинерит не совру помог но на время, я год им пользовалась потом он перестал мне помогать а без него снова появлялись.Весь курс прошла помог но не излечил. Вот щас говорят попробуй мочой, я просто не могу решиться.

Priza
#82

От прыщей я использую наружное средство Тербинафин. Это противогрибковое средство, которое действует изнутри. Ранее я пользовалась Зовираксом, но эффект был не тот. Это лучшее средство от прыщей - проверено на себе!!

Priza
#83

пардон, ошиблась. Не зовиракс, а зинерит.

Priza
#84
Гость

У меня никогда не было прышей, щас мне 23 года и я покрылась так что в зеркало смотреть противно. Все задовались вопросом что с твоим лицом а это так не приятно. Незнала что делать не поверите я наверно тот человек который все на свете пробовал, креросил, клеан-клиа, скенорен гель, слиник там три ступени очень дорого и не фига,всякие народные средства. Мне посоветовали зинерит не совру помог но на время, я год им пользовалась потом он перестал мне помогать а без него снова появлялись.Весь курс прошла помог но не излечил. Вот щас говорят попробуй мочой, я просто не могу решиться.

Хорошо использовать раствор тербинафина. Он мне очень хорошо помог.

Валерия
#85
Ника

У меня раньше никогда не было прыщей,даже в подростковом возрасте,но когда стали спать с моим мч,появилась куча прыщей на лице,да такие болезненные и подкожные еще и даже на спине :(. От чего это может быть?

Сходите к гинекологу!!!

!!!!!!!!
#86

Не надо никаких лишних препаратов купите ризорцин(порошок) разбадяжде со спиртом и протирайте каждый день и всё пройдет а у кого совсем полный ПЭ поможет печёный лук

Priza
#87

Грибок на голове, сыпет волос. Подскажите, чем лечить изнутри и снаружи

justpauL
#88

офигеть я хз прыщи уже лет 5--ничо не помогает с возрастом все больше т больше=((

Женя
#89

у меня проблемы начались в 13, но мне говорили что это переходной возраст и все пройдет, серьезно начала бороться с ними в 15 когда уже на мое лицо страшно было смотреть, перепробывала практически все, не помогает ничего. сейчас мне 18, недавно мне посоветовали избавляться от них с помощью мочи. я вам так скажу, это единственное средство которое мне помогло. я каждый день с утра перед завтраком ватным тампоном протираю лицо, и через 10-15 мин.смываю. но у меня все же остались шрамы от угрей, за то сейчас кожа гладкая и никаких угрей. посоветуйте кто знает как можно избавится от этих шрамов и покраснений??? и еще я питаюсь нормально, у меня это наследственно от мамы((( и никакие косметологи кстати мне не помогли

Зера
#90

Мне помогла настойка чистотела, нарезать свежий чистотел залить водкой 1/5 убрать в темное место на 2 недели.После процедить и ватным тампоном протирать чистое лицо утром и вечером результат хороший.Я довольна!

Зера
#91

Мне помогла настойка чистотела, нарезать свежий чистотел залить водкой 1/5 убрать в темное место на 2 недели.После процедить и ватным тампоном протирать чистое лицо утром и вечером результат хороший.Я довольна!

Ответить

Priza
#92
Зера

Мне помогла настойка чистотела, нарезать свежий чистотел залить водкой 1/5 убрать в темное место на 2 недели.После процедить и ватным тампоном протирать чистое лицо утром и вечером результат хороший.Я довольна!



Ответить

От прыщей только противогрибковое (тербинафин, низорал и т.д.) вовнутрь таблетки и наружное средство (мази, растворы) непосредственно мазать прыщи от 1 месяца до 1 года. И обязательно следить за своим питанием.

МИЧАЕЛ
#93

ЗДРАВСТВУЫТЕ ДРУЗЯ Я XОЧЫУ ВАМ ПРЕДСТАВИТ КАКИМ БИЛ МОЫ ЛИЦО ПРЕЙДНИЫ,,,С 15 БИЛ У МЕНЯ АЛЕРГИЯ ОТ НЕЧИСТОГО ВОДИ И У МЕНЯ ВСЕ ТЕЛО ПОЯВИЛИС ПРИШИ Я БОЯЛСЯ Я НЕ ТРОГАЛ ИX И НЕ УДАЛИЛ РУКОЫ БАБУШКА СКАЗАЛА МНЕ НАРОДНИЫ СРЕДСТВО ЛЕЧЕНИЕ МГНАВЕННО С МАЧЕЫ Я КАЙДИЫ РАЗ НА ЛИЦЕ МАЗАЛ С И ЧЕРЕЗ 30 ПРАЦЕДУР ВСЕ ИСЧЕЗЛИ ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! А СЕЫЧАС МОЁ ЛИЦО КАК МАРМАР БЕЗ НИ ОДИН ПОРИ !!!

R.P
#94

dashpuntik

OT MNOGOCHISLENNOGO PRIMENENIYA GLINI LICO POKRIVAETSYA MALENKIMI VOLOSIKAMI ...

Санта 6233
#95

зинерет не помого, скинорен так себе ,,мочу наверн надо , ,

Гость
#96

попробовала линию "Пропеллер" месяц помогало, потом действовать перестал, моча мне не помогла,больше месяца ничего не действует, кожа привыкает... что делать уже не знаю

РобинБобин
#97

моча ахаха :DD вы еще калом намажьтесь, может тоже поможет?

попробуйте жидкое банное дегтярное мыло( не так сильно сушит кожу), розовую глину.

а вообще, лучше сходить сначало к ДЕРМАТОЛОГУ, если такие большие проблемы с кожей, а потом уже и к косметологу.

анастасия
#98

Белковые маски очень эфиктивны

#99

Мой отзыв будет полезен тем, у кого проблемная жирная кожа, подверженная сильным гнойным высыпаниям. Моя кожа буквально 2-3 месяца назад относилась к такому же типу, а теперь я ее охарактеризовала бы как нормальная, и все благодаря тому, что в моей косметичке появился небольшой бутылек с эфирным маслом розмарина.

Информацию о свойствах этого масла я нашла в Интернете, когда искала очередное средство от прыщей. Это же средство оказалось не только дешевым, его стоимость в аптека колеблется от 40 до 65 рублей, но и эффективным.

Теперь о самом масле: дело в том, что самым основным свойством этого масла является то, что он нейтрализует работу сальных желез, уменьшает выделение кожного жира, характерного для жирного типа кожи, что и является причиной появления прыщей и угревой сыпи. Достаточно наносить несколько капель каждый день перед нанесением косметики. Масло имеет очень приятный запах, впитывается за считанные секунды и в течение дня ничто не даст вам напомнить о том, что вы с утра его наносили.

Вместо долгого рассказа, как помогло мне это масло я размещу вам свои фотографии до и после его использования:

http://otzovik.com/review_260377.html

Жемчужинка
#100

Мне против прыщей и угрей на носу помогла мазь Азогель, при том за короткое время.