Гость
Статьи
аутогемотерапия от …

аутогемотерапия от прыщей

Уже долгое время не могу избавиться от прыщей.все средства перепробовала включая народную медицину и другие лекарственние средства.Взяла один курс лечения , но через некоторое время прыщи опять появились.Сейчас решила начать аутогемотерапию ( переливание крови). Пожалуйста расскажите по подробнее об этой процедуре. Следует ли мне начать эту терапию? Как по вашему, эффективна ли она?

Saida
123 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это процедура медицинская и очень опасная,она вам для чего ?какой врач вам это прописал?!что за мысли такие!расскажите хоть один пример из тех всех средств которые вы перепробовали!и еще вопрос причина возникновения прыщей?вы ее узнали?!!!!!

Гость
#2

Мне делали аутогемотерапию внутримышечно. Тоже от прыщей лечилась. Мне не помогла. Предлагали сделать внутривенно. Я отказалась. Гость1 аутогемотерапия - это один из методов, который в медицине применяется для борьбы с акне. По сути любая процедура и любые лекарственные средства могут быть опасными. Но Вы панику какую-то наводите. Все это делает врач,медсестра за вами потом присматривает. Если бы это было настолько опасно,никто бы практиковал такой метод. А по поводу причины...да ,надо искать. это очень сложно. Один врач находит свою причину,лечит,не помогает. Другой врач видит другую причину.Лечит,не помогает. Это может затянуться надолго. Все завист от того,что Вы уже попробовали, а что нет. Каких врачей посещали.

Гость
#3
Гость

Мне делали аутогемотерапию внутримышечно. Тоже от прыщей лечилась. Мне не помогла. Предлагали сделать внутривенно. Я отказалась. Гость1 аутогемотерапия - это один из методов, который в медицине применяется для борьбы с акне. По сути любая процедура и любые лекарственные средства могут быть опасными. Но Вы панику какую-то наводите. Все это делает врач,медсестра за вами потом присматривает. Если бы это было настолько опасно,никто бы практиковал такой метод. А по поводу причины...да ,надо искать. это очень сложно. Один врач находит свою причину,лечит,не помогает. Другой врач видит другую причину.Лечит,не помогает. Это может затянуться надолго. Все завист от того,что Вы уже попробовали, а что нет. Каких врачей посещали.

просто я пытаюсь призвать автора именно испугаться.у меня сложилось впечатление.что она не очень понимает что она собирается делать.поэтому надо пройти комплексное обследование-сдать все все анализы на все а уж потом.с назначением врача.делать такие процедуры)вот и все)

Гость
#4

По поводу обследования Вы безусловно правы. Но Вы ,честно сказать, даже меня напугали)) Просто пускай автор сходит в клинику,где такое делают. ей там все расскажут. Может анализы какие-нибудь сделают. Насколько я помню, у меня тогда даже кровь из вены на анализы не взяли. Такую процедуру делают и просто для повышения иммунитета,не только от прыщей. Наверно,она не так страшна. а может и страшна)))

Анонимка
#5
Гость

Гость

Мне делали аутогемотерапию внутримышечно. Тоже от прыщей лечилась. Мне не помогла. Предлагали сделать внутривенно. Я отказалась. Гость1 аутогемотерапия - это один из методов, который в медицине применяется для борьбы с акне. По сути любая процедура и любые лекарственные средства могут быть опасными. Но Вы панику какую-то наводите. Все это делает врач,медсестра за вами потом присматривает. Если бы это было настолько опасно,никто бы практиковал такой метод. А по поводу причины...да ,надо искать. это очень сложно. Один врач находит свою причину,лечит,не помогает. Другой врач видит другую причину.Лечит,не помогает. Это может затянуться надолго. Все завист от того,что Вы уже попробовали, а что нет. Каких врачей посещали.

просто я пытаюсь призвать автора именно испугаться.у меня сложилось впечатление.что она не очень понимает что она собирается делать.поэтому надо пройти комплексное обследование-сдать все все анализы на все а уж потом.с назначением врача.делать такие процедуры)вот и все)

Этой процедуре 100 лет в обед. Какие ВСЕ анализы вы гоните сдавать автора? Процедуру широко применяют именно для лечения прыщей, а так же при восполительных заболеваниях. Автор не правильно выразилась. Это не переливание крови, а лечение свой собственной. Берется из вены кровь, колется в попу. Что уж натуральнее то может быть? Это же своя родимая кровь! По сути, просто образуется большая гематомма.

Аня
#6

лучше найти причину не так то это и трудно, у меня тоже прыщики бывают на лице, не много, но мне хочется идеальную кожу, у меня проблемы с ЖКТ, я думаю возможно из-за этого,еще может быть гормоны или по женски что - нибудь ни так!) Это не трудно пройти обследование, я хожу в платные клиники, но по отзывам ищу врачей, начала с гинеколога, сделали узи, сдала анализы на инфекции, все ок, сказала кишечник проверь, пошла к ПРОКТОЛОГУ не поверите смотрели толсый кишечник-раздражен, отправили к гастроэнтерологу(нашла хорошего) она меня на гастроскопию (чя не пошла тк делала год назад гастродуоденит) сказала сдать анализы на хеликобактер и общий анализ крови,и кровь на глисты, у меня по показателям что то ни так с кишечником, глистов нет, еще ходила на узи молочных желез-скорей всего мастопатия у меня, нужно идти к гинекологу проверю позже гормоны и буду лечить кишечник и желудок, дальше посмотрим если не будет улучшений-тогда гормоны проверю. Поверьте это не сложно, все реально и даже в платных ни так дорого...оно того стоит, все проверить пролечить и все, даже глисты вызывают прыщи всякие лямблии и все такое, вы о них можете не знать даже! Вам к терапевту и гастроэнтерологу и гинекологу, а проктолог-это крайность, но тоже можно. И никакое переливание не поможет, у меня подружка что только не делала и переливание и кучу всяких средств, и светили ей чем о ничего не помогла, тоже стала обследовать кишечник и желудок-проблема там!Удачи, не жалейте денег и времени, это того стоит!)

Аня
#7

извините за ошибки )))тороплюсь

Гость
#8

а это разве не устаревший способ лечения? неужели его до сих пор применяют? раньше многим делали да толку не было никакого.

Гость
#9

автор сходите к эндокринологу, вам назначат анализ крови на гормоны. И если будут выявлены гормональные нарушения, вам назначат оральные контрацептивы. Кожа уже через несколько приёмов становится идеальной!!

Аня
#10
Гость

автор сходите к эндокринологу, вам назначат анализ крови на гормоны. И если будут выявлены гормональные нарушения, вам назначат оральные контрацептивы. Кожа уже через несколько приёмов становится идеальной!!

не знаю я против гармональных, потом куча проблем может возникнуть и не с кожей, зачем это нужно, можно попробовать другие способы

Гость
#11

Вы сдавали анализы на демодекоз?

Анонимка
#12

Недавно была похожая тема. Автогемотерапия многим действительно очень помогает при прыщах. Одкаго есть случаи кога применение этого метода не поможет. Мне лично делали автогемотерапию по другому случаю, но как побочка кожа стала просто супер. А вот однокласснице не помогло. Но у нее угри прямо глубокие, оставляли дикие шрамы на лице. Ей вобще ничего ен помогло. Ей за 30-ть уже, до сих пор вся в прыщах ине замужем. Перепробывала все- мази на антибиотиках, мази гормональные, лечение гормонами, антибиотиками, разные мазалки на лицо. Все только руками разводят

Гость
#13

Анонимка, если у Вашей подруги все так запущено,пускай попробует роаккутан. Он ,конечно, дорогой. Но это того стоит. Но принимать его надо только под наблюдением врача и после сдачи анализов. Не мучаться же всю жизнь...

Тина
#14

Автор вы пробовали Проэктив солюшн? единственное что мне помогает! реальное спасение.

Гость
#15

Надо бороться с причиной, а не со следствием! Девушки, все лечат "головную боль", у них всё отлично и вдруг БАЦ - и инсульт. Почему? Ведь головка не болела!

Надо лечить кишечник и зашлакованность организма. Прыщи - верный признак проблем с кишечником. В этом случае ешьте отруби и вообще побольше клетчатки, проверьте кишечник, правильно говорят. Аутогемотерапия тоже лишней не будет, проходите и её. На первых порах пойдут и обычные мази типа Пропеллер иммуно или его аналогов.

мария
#16

все эти мази и кремы от прыщей-это лохотрон! конечно нужно узнавать причину, но и это не гарант что того что вы избавитесь от прыщей. мне врач-гинеколог сначала назначила гормональные контрацептивы и кожа год была идеальная, а сейчас, после отмены таблеток мне смотреть на себя страшно. сама не знаю, что делать дальше ... может эта процедура не такая уж и плохая идея??

Гость
#17

Уважаемые!!! Я как медик могу всех Вас уверить, что эта процедура абсолютно безопасна и очень полезна. Даже для профилактики и поддержки иммунитета. Конечно же, есть некоторый процент пациентов, которым не помогает, но это особенности организма. Один лекарственный препарат может по-разному действовать на каждого человека. Запомните, каждый организм человека индивидуален!!!!!

Людмилла
#18

Принимаю Джес уже 1,5 года.

Никаких плохих побочек отметить не могу.

Цикл регулярный, здоровье в норме (проверяюсь раз в 6-8 мес), вес не набирала за время приема ни разу, прыщики всю жизнь на лбу были, а тут и кожа лица очистилась. Так что посоветуйтесь с врачом на эту тему.

Олеся
#19

Девчат сейчас расскажу свою историю, все началось с 8 класса, угри и прыщи, такие, что оставляли рубцы на лице, по своей глупости оставила это без внимания,в 18 лет я поняла, что видимо эти ненавистные прыщи и есть мои спутники по жизни, посещала гинеколога на то время( УЗИ, проверки итд итп) не помогло В 21 забила панику уже, угри везде, не большие мелкие, но не мало (лоб, подбородок , нос и щеки) раз в неделю стабильно воспалившийся прыщ, и спина и грудь посетили ненавистные прыщи. Врачей прошла всех каких только можно (Эндокринолог, аллерголог, дерматологов штук 5 посетила, косметологи, гастроэнтеролог итд) Сейчас мне 24 года, 3 года капитальной борьбы с прыщами. 4 Месяца назад пошла к терапевту с обычной аллергией на дезик, Врач- человек пол часа выслушивал мои сопли по поводу угрей, выписал лекарства от аллергии и дал номер телефона больницы, где есть дерматолог по его словам хороший, домой прибежала позвонила, записалась бесплатно полис сейчас позволяет в любую больницу топать)) Пошла на прием, женщина лет 60) молча меня слушала, долго рассматривала мою спину, лицо. Молча писала что-то. из кабинета я вышла с 20 ю направлениями на анализы, все сдавала в этой же больнице, через неделю снова к дерматологу приехала. Она назначила элементарную болтушку и аутогемотерапию. 10 дней по кубикам точно как не помню, мне помогло. не поверите элементарное, а помогло справится с тем, с чем я боролась почти 5 лет. Кожа стала лучше намного, такой гладкой спины я не помнила)) и заметила один плюс огромный, у меня волосы стали лучше. Делала один раз и до сих пор все хорошо. Страшного в этом ни чего, как мне показалось нет.

ксю
#20
Олеся

Девчат сейчас расскажу свою историю, все началось с 8 класса, угри и прыщи, такие, что оставляли рубцы на лице, по своей глупости оставила это без внимания,в 18 лет я поняла, что видимо эти ненавистные прыщи и есть мои спутники по жизни, посещала гинеколога на то время( УЗИ, проверки итд итп) не помогло В 21 забила панику уже, угри везде, не большие мелкие, но не мало (лоб, подбородок , нос и щеки) раз в неделю стабильно воспалившийся прыщ, и спина и грудь посетили ненавистные прыщи. Врачей прошла всех каких только можно (Эндокринолог, аллерголог, дерматологов штук 5 посетила, косметологи, гастроэнтеролог итд) Сейчас мне 24 года, 3 года капитальной борьбы с прыщами. 4 Месяца назад пошла к терапевту с обычной аллергией на дезик, Врач- человек пол часа выслушивал мои сопли по поводу угрей, выписал лекарства от аллергии и дал номер телефона больницы, где есть дерматолог по его словам хороший, домой прибежала позвонила, записалась бесплатно полис сейчас позволяет в любую больницу топать)) Пошла на прием, женщина лет 60) молча меня слушала, долго рассматривала мою спину, лицо. Молча писала что-то. из кабинета я вышла с 20 ю направлениями на анализы, все сдавала в этой же больнице, через неделю снова к дерматологу приехала. Она назначила элементарную болтушку и аутогемотерапию. 10 дней по кубикам точно как не помню, мне помогло. не поверите элементарное, а помогло справится с тем, с чем я боролась почти 5 лет. Кожа стала лучше намного, такой гладкой спины я не помнила)) и заметила один плюс огромный, у меня волосы стали лучше. Делала один раз и до сих пор все хорошо. Страшного в этом ни чего, как мне показалось нет.

скажите плиз где это если в москве? спасибо

Отпуск - рулит!
#21

Купите в аптеке Угрисепт 911, копейки стоит около 50 руб., шикарно для меня, т.к. кожа проблемная. Я мажу его под макияж, прекрасно. Сделайте маску из голубой глины, тоже недорого, я в аптеке за 20 руб. купила. Вот сделайте масочку на 20 минут, смойте, промокните лицо бумажной салфеточкой. И намажьте угрисепт. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые раздражения и прыщи не выскакивали. Должно помочь.

Светочка
#22

Привет, думаю переливание крови - это перебор, сходите к дерматологу, пусть она вам расскажет какие вам маски для лица подойдут, желательно организм очистить, например Полисорб попить.

#23

Моя подруга делала, эффект был, но через пару месяцев - опять начали выскакивать прыщи, маски поделайте из Полисроб, мне помогли, очистите им организм. Переливание крови - это крайность, хотя вам конечно же решать!

Гость
#24

Прохожу сейчас аутогемотерапию. Ничего опасного в ней нет. Эффект хороший. Но думаю пропить курс роаккутана.

гость
#25

аутогемотерапию прописал мне дерматолог с алоэ так как у меня были гнойные прыщики и сыпь на подбородке , врач сказал что это гинекологическая зона и потом также боли при месячных не будут . процедура не из приятных конечно но лично я эффект почувствовала , лицо стало чище гнойнички ушли , процедуру еще повторю через 3 месяца . так что не бойтесь ничего страшного нету главное не застудить и правильно получать уколы

Гость
#26

А какова цена этой терапии подскажите? Или есть еще возможность сделать бесплатно?

Ди
#27

Цена - 150 р/сеанс ну или около того. Мне косметолог прописала начинать с 2 мл потом 4,6,8,10, и наоборот - 10,8,6,4,2. итого 10 сеансов кажд день. Кровь берут из вены и колют тебе в филейную часть. Т.к. я сама себе раз в мес. при КД ставлю в эту же "часть" кеторол - для меня эта процедура безболезненна (кеторол - вот это боль)))). Не надо тут слюной брызгать - эта процедура при правильном исполнении прекрасна в борьбе с проблемной кожей и это не "переливание крови". Щас впечатлительные барышни представили себе общий наркоз и выкачку всей вашей крови и закачку ее по-новой с добавлением какого-нибудь гепатита (тьфу-тьфу-тьфу). Эта процедура элементарна и длится не больше 5 минут. Плюс косметолог мне прописала болтушку (20 т трихопола 20 мл димексида 80 мл воды) и криомассаж 3 р/нед. Это при том что я при ней за 5 минут "защитила докторскую" по проблемной коже. Поверьте мне, человеку который борется с проблемной кожей 10 лет. Я сдала кровь на все гормоны, демодексы была у гастроэнтеролога. гинеколога и 4х дерматологов. Дома всегда в наличии дифферин розамет базирон клензит малавит зинерит метрогил триакнеаль авеновский нормадермы полоски маски глина пилинги скрабы и т д и т п на это тратится не меньше 10 тыс в мес. Вы заколебетесь искать проблему внутри)))) сдача крови на гормоны вам не поможет! Ну узнает косметолог что у вас повышенный дигидротестостерон и у них ОДНО лечение - прописать вам Диане-35 или Ярину какую-нибудь треклятую после которой вы замучаетесь лечить молочницы и кисту вырезать (я сама категорически отказалась от приема противозачаточных, да и ребенка я родить не прочь если уж так рассуждать), сделайте вы эту аутогемотерапию и не бойтесь, от нее лицо реально лучше становится.

ксю
#28
Ди

Цена - 150 р/сеанс ну или около того. Мне косметолог прописала начинать с 2 мл потом 4,6,8,10, и наоборот - 10,8,6,4,2. итого 10 сеансов кажд день. Кровь берут из вены и колют тебе в филейную часть. Т.к. я сама себе раз в мес. при КД ставлю в эту же "часть" кеторол - для меня эта процедура безболезненна (кеторол - вот это боль)))). Не надо тут слюной брызгать - эта процедура при правильном исполнении прекрасна в борьбе с проблемной кожей и это не "переливание крови". Щас впечатлительные барышни представили себе общий наркоз и выкачку всей вашей крови и закачку ее по-новой с добавлением какого-нибудь гепатита (тьфу-тьфу-тьфу). Эта процедура элементарна и длится не больше 5 минут. Плюс косметолог мне прописала болтушку (20 т трихопола 20 мл димексида 80 мл воды) и криомассаж 3 р/нед. Это при том что я при ней за 5 минут "защитила докторскую" по проблемной коже. Поверьте мне, человеку который борется с проблемной кожей 10 лет. Я сдала кровь на все гормоны, демодексы была у гастроэнтеролога. гинеколога и 4х дерматологов. Дома всегда в наличии дифферин розамет базирон клензит малавит зинерит метрогил триакнеаль авеновский нормадермы полоски маски глина пилинги скрабы и т д и т п на это тратится не меньше 10 тыс в мес. Вы заколебетесь искать проблему внутри)))) сдача крови на гормоны вам не поможет! Ну узнает косметолог что у вас повышенный дигидротестостерон и у них ОДНО лечение - прописать вам Диане-35 или Ярину какую-нибудь треклятую после которой вы замучаетесь лечить молочницы и кисту вырезать (я сама категорически отказалась от приема противозачаточных, да и ребенка я родить не прочь если уж так рассуждать), сделайте вы эту аутогемотерапию и не бойтесь, от нее лицо реально лучше становится.

вы в каком городе?

Елена
#29

Здравствуйте. Я делаю аутогемотерапию третий день. Процедура совсем не страшная, только немного болезненная. Но все же я думаю что оно того стоит. Кто делал и кому помогло скажите пожалуста: как быстро она подействует!? У меня выпускной на носу, хочу выглядеть идеально!=)

Гость
#30

аутогемотерапия применялась и применяется до сих пор довольно успешно.

Но вкупе с ней советую сесть на углеводно-белковую диету, с малым содержанием жиров.

У меня у самой проблемы сейчас больные начались.

Примерно месяц назад выскочили гнойники на лице, и небольшие угри на теле превратились в какой-то кошмар.

Промываю все чистотелом и сижу на диете.

Очень хочу попробовать аутогемотерапию, потому что в свое время она очень помогла моей маме.

мерьям
#31

девочки -----индивидуальные -особенности организма.(вот что главное)и нет смысла сидеть на форумах читать реакции других.....ведь вы не знаете как на данную процедуру среагирует ваш организм.....аутогемотерапия-помогает 80процентах случаев.а 20-розачировываются.я вот 3 года мучаюсь...все перепробовала и гормоны даже.....БОЛЬШЕ НИКОГА не буду их пить-----если вы канешно мечтаете стать мамой\\\очень нарушает все женское внутри но опять же.....индивидуально.хочу попробовать аутогемотерапию.....но сначала больше о ней узнаю--и обязаительно сдам все анализы

Айса
#32

Здраствуйте! Я сегодня была у терапевта и сказала что хотела бы попробовать аутогемотерапию,но она была в шоке и сказала что это ужасно.толком то ничего нужного не сказала и написала направления по всеми организму! за один обсмотр берут очень дорого,так можно и на нуле остаться.Я всё перепробовала и косметологу хожу 2 года,недавно сделала 2 процедуру плазмалифтинга на лицо и не помогло,а процедура дорогая,даже жалею! я очень хотела бы попробовать,скажите делают с Алоэ,цеф 2,цефозалин,я не поняла почему уколы разные????

Айса
#33

Скажите,пожалуйста,какими препоратами вы делали?? некоторые говорят тока кровь,а некоторые с лекарсьвом?

Гость
#34
Saida

Уже долгое время не могу избавиться от прыщей.все средства перепробовала включая народную медицину и другие лекарственние средства.Взяла один курс лечения , но через некоторое время прыщи опять появились.Сейчас решила начать аутогемотерапию ( переливание крови). Пожалуйста расскажите по подробнее об этой процедуре. Следует ли мне начать эту терапию? Как по вашему, эффективна ли она?

Гость
#35

это всё бесполезно

славон
#36

Да вас тут фиг поймеш.одним помагает другим нет..так што делать та...

Александра
#37

Здраствуйте!Месяц назад закончила переливание,начиналось с 3,5,8,10,13-и в обратном порядке.Проснулась однажды утром,и ужаснулась,плакала в захлёп,обсыпало страшными прыщами,мелкими красными,догадывалась от чего,очень люблю колу,и иногда со сладостями грешила...не выдержала,поехала к дерматологу,начитавшись об переливании!Ели с него выбила направление,неизвестно по какой причине ,они не особо "его"разрешают.Паралельно с этим выписал,физиогель,очень крутая штука.мазалась,переливалась,соблюдала диету:овсянка,легкие супчики,сладкое,мучное,острое и т.д.категорически запрещено.!!!!Сказал"будешь есть будет сыпать",и посоветовал обязательно сходить к гастроентерологу.еффект от перел.виден был сразу,прошло всё воспаление ,ну и как сказал,я на радостях успокоилась,что всё прошло,и давай опять грешить,и начало сыпать!так что советую сразу по всем врачам пройтись,может не в этом дело,а как у меня,в желудке,с так конечно всем советую,но как по мне,то очень болючая процедура,и потом вся попа в синяках!Желаю всем выздоровления !!!

Александра
#38

А ещё классно прыщи точечно обрабатывать салицыловым спиртом,туда 5таблеток левомицетина,и 3стрептоцыда!тоже очень хорошая штука!есть еще паста лассара-салицилово-цинковая.и стоит всё копейки!!!пробуйте ,не пожалеете ,хуже не будет,если конечно в меру,так что бы спирт компрессами не прилаживать,а ушной палочкой на зо сек.подержать возле прыщика и все,к утру все хорошо!

Гость
#39

Всё зависит от вашей кожи.Не слушайте никого тут.Пойдите к дерматологу и проконсультируйтесь. Я уже два раза ходила на аутогемотерапию и могу сказать,что результат был заметен уже после первой процедуры!На самом деле это не страшная и практически безболезненная процедура.

мерьям
#40

подскажите мне а как именно вы делали аутогемотерапию и какой врач приписал???я слышала что это опасно.заранее спасибо

Юлианна
#41

Сейчас как раз прохожу эту процедуру, прописала мой гинеколог. Уколы 1 раз на 3 дня,тоесть через два дня на третий; 6 раз по 1мл и 6 раз по 2мл крови. Процедура совсем безболезненная, только остаются небольшие синяки на месте иньекции, но они быстро проходят.

Виктория
#42

Уважаемая,"Saida" меня тоже долго мучила эта проблема, все мази рекламные перепробовала, эффект нулевой. Была у разных специалистов-дерматологов. Наконец, нашла единственного специалиста-дерматовенеролога, которая назначила мне курс аутогемотерапии по схеме через день плюс глюконат кальция внутривенно тоже через день, всего 20 уколов (10-ауто и 10-кальция). Лечение было комплексным вместе с диетой, салярием и протиранием кожи уротропиновым спиртом. Всё это вместе ОЧЕНЬ ПОМОГЛО! Эффект был уже после 10 дней уколов! Очень советую, хоть этот метод и старый, многие врачи его уже не назначают, к сожалению, но очень эффективный. После этого я просто забыла, что такое прыщи на лице!

Виктория
#43

Кстати, процедура эта не очень-то болезненная, повышает иммунитет и общее самочувствие. Конечно, немного ощутимо, когда введение крови доходит до 10 мл, но всё это терпимо, ягодицы нужно мазать гепариновой мазью или йодом, тогда всё рассасываетя.

Света
#44

Я сейчас тоже прохожу курс аутогемотерапии. Процедура безболезненная, но эффекта пока не вижу.

Тина
#45

у меня одна коллега страдала от угрей, ужас что с ее лицом творилось.. пошла на аутогемотерапию, и через какое-то время лицо стало идеально чистым..

перед этим пациенту проводят обследование, так что ему об этом беспокоиться не надо...

Гость
#46

здравствуйте!

я вам хочу сказать, что эта процедура не для всех, и если вы услышали что от прыщей помогает аутогемотерапия, то думаете:"ага, нужно идти бежать делать ее!" даже не проконсультировавшись с врача. Это вы зря так лучше сходить узнать, врач определит что именно. Я как виновник всего это, тоже накануне выпускного вылез на краю щели обычный маленький прыщ, я его трогать не стала, на следующий день он назрел, я его решила выдавить, и я это сделала!(по чем зря) на следующий день он взбух до таких размеров, что и коснутся было грех, это был фурункул. я мазала Вишневским, алое прикаладывала, помогало не очень, намазала левомиколью, моментально сошел, следом второй вылез, сошел, там и третий, левомиколь уже не совсем помогала, но все же сошел со временем, и наконец объявился четвертый, а самое интересное что эти фурункулы были на левой стороне, и поднимались выше и выше, и этот четвертый вылез прям чуть ниже к брови, рядом с веко, все бы ничего, я стала мазать сразу левомиколью, 3 дня подряд я мазала эффекту ноль, на утро просыпаюсь на 4 день, вижу такую картину, глаз отек и красный, одним словом опух. у меня паника, я решила первым делом идти в больницу, т.к сил моих уже больше нету, пришла к терапевту, все показала ей, и она начала мне между делом говорить про хирурга, типа вырезать, я ей говорю а смысл вырезать, если он четвертый, где четвертый там и пятый, она конечно же в шоке, и говорит что тут только аутогемотерапия больше ничего не поможет, прописала мне ее.

так я к чему ребята, что нужно сходить к врачу он вам поможет, не тяните, от прыщей она врядли может. но от фурункула точно. не слушайте никого, сходите и проверьтесь, это в ваших интересах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Gost'
#47

Расскажу я вам свою историю, может кому-то она поможет)) прыщи как прищи выходили но не много.. Как в декабре я начала замечать что они заполонили все лицо и спину!!! Пере пробовала все крема, умывалки от авен, даже начала пить Диане, но на 3 день бросила!! Знаю что нельзя так делать, но мне от нее тошнило, настроение было на нуле.. Затем знакомая посоветовала сходить к терапевту после которого у нее лицо очистилось, якобы причиной были гельминты (глисты) ну и я последовав ее совету сходила и следовала всему что прописали.. И зря(( прыщи как выходили так и выходили.. Была в депрессии.. Но, вскоре встретила женщину, профессор с огромным опытом, которая сказала что уменя скорее стафилококковые бактерии, которые появились в результате переохлаждения и снижения иммунитета.. Так вот!! В середине июля прошла аутогемотерапию!! Лицо начало белеть, прищи спадать!! Радовалась но и боялась что все опять вернется.. Но никогда не думайте о плохом! Все это временно!! И пройдет вскоре!!))) всем удачи!!!

андрей
#48
Света

Я сейчас тоже прохожу курс аутогемотерапии. Процедура безболезненная, но эффекта пока не вижу.

Как у вас сейчас обстоят дела с кожей?

Гость
#49
Олеся

Девчат сейчас расскажу свою историю, все началось с 8 класса, угри и прыщи, такие, что оставляли рубцы на лице, по своей глупости оставила это без внимания,в 18 лет я поняла, что видимо эти ненавистные прыщи и есть мои спутники по жизни, посещала гинеколога на то время( УЗИ, проверки итд итп) не помогло В 21 забила панику уже, угри везде, не большие мелкие, но не мало (лоб, подбородок , нос и щеки) раз в неделю стабильно воспалившийся прыщ, и спина и грудь посетили ненавистные прыщи. Врачей прошла всех каких только можно (Эндокринолог, аллерголог, дерматологов штук 5 посетила, косметологи, гастроэнтеролог итд) Сейчас мне 24 года, 3 года капитальной борьбы с прыщами. 4 Месяца назад пошла к терапевту с обычной аллергией на дезик, Врач- человек пол часа выслушивал мои сопли по поводу угрей, выписал лекарства от аллергии и дал номер телефона больницы, где есть дерматолог по его словам хороший, домой прибежала позвонила, записалась бесплатно полис сейчас позволяет в любую больницу топать)) Пошла на прием, женщина лет 60) молча меня слушала, долго рассматривала мою спину, лицо. Молча писала что-то. из кабинета я вышла с 20 ю направлениями на анализы, все сдавала в этой же больнице, через неделю снова к дерматологу приехала. Она назначила элементарную болтушку и аутогемотерапию. 10 дней по кубикам точно как не помню, мне помогло. не поверите элементарное, а помогло справится с тем, с чем я боролась почти 5 лет. Кожа стала лучше намного, такой гладкой спины я не помнила)) и заметила один плюс огромный, у меня волосы стали лучше. Делала один раз и до сих пор все хорошо. Страшного в этом ни чего, как мне показалось нет.

Гость
#50
Олеся

Девчат сейчас расскажу свою историю, все началось с 8 класса, угри и прыщи, такие, что оставляли рубцы на лице, по своей глупости оставила это без внимания,в 18 лет я поняла, что видимо эти ненавистные прыщи и есть мои спутники по жизни, посещала гинеколога на то время( УЗИ, проверки итд итп) не помогло В 21 забила панику уже, угри везде, не большие мелкие, но не мало (лоб, подбородок , нос и щеки) раз в неделю стабильно воспалившийся прыщ, и спина и грудь посетили ненавистные прыщи. Врачей прошла всех каких только можно (Эндокринолог, аллерголог, дерматологов штук 5 посетила, косметологи, гастроэнтеролог итд) Сейчас мне 24 года, 3 года капитальной борьбы с прыщами. 4 Месяца назад пошла к терапевту с обычной аллергией на дезик, Врач- человек пол часа выслушивал мои сопли по поводу угрей, выписал лекарства от аллергии и дал номер телефона больницы, где есть дерматолог по его словам хороший, домой прибежала позвонила, записалась бесплатно полис сейчас позволяет в любую больницу топать)) Пошла на прием, женщина лет 60) молча меня слушала, долго рассматривала мою спину, лицо. Молча писала что-то. из кабинета я вышла с 20 ю направлениями на анализы, все сдавала в этой же больнице, через неделю снова к дерматологу приехала. Она назначила элементарную болтушку и аутогемотерапию. 10 дней по кубикам точно как не помню, мне помогло. не поверите элементарное, а помогло справится с тем, с чем я боролась почти 5 лет. Кожа стала лучше намного, такой гладкой спины я не помнила)) и заметила один плюс огромный, у меня волосы стали лучше. Делала один раз и до сих пор все хорошо. Страшного в этом ни чего, как мне показалось нет.