Гость
Статьи
домашние секреты …

домашние секреты красоты

давайте делиться :-)
1. перед выходом в гости, на ДР наношу на кожу лица и шеи аевит (выдавливаю из капсул). минут на 20. умываюсь гелем, крем. посоветовал косметолог.
2. маска для лица: перед сном толстый слой десткого крема (российского). мне нравился "Я САМ". лишнее убрать салфеткой
3. для волос - на 1-2 часа втираю к волосы смесь (касторка, жожоба, мед, желток). Споласкию ломухом. ВОлосы становятся жесче и тяжелее. КРАШЕННЫМ БЛОНДИНКАМ НЕЛЬЗЯ
4. раз в неделю делаю маску для лица-шеи-декольте: теплое оливковое масло на 20 минут.
5. ресницы на ночь мажу касторкой. кисточку от старой туши вымала, окунула в тюбик. очень удобно.
6. каждый день протираю кожу лица кусочком замши. докрасна. минут 10. возникает электричество. очень советую. потом можно нанести маску.
7. в крем для рук добавляю витамин Е (30%). Для лица тоже можно неск.капель перед сном.

Мне 27. Эффект есть. И все это за копейки.

Мария
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Круто! Но все равно ничего делать не буду. Не хочу. Даже за копейки.

Мария
#2

да, лень наша вражина :-)

Ах!
#3

Я не вижу смысла в нанесении аевита на 20 минут.И последующего смывания.Автор,поясните целесообразность действий.

Жесть
#4

Автор, не поняла про роль электричества и замшу.

Делаю то же самое, но только все оливковым маслом.

400 р. поллитра.

Гель заменяю мылом.

17 руб. кусок.

Замшу заменяю полотенцем.

300 р. 1 штука.

717 рублей.

Хватает надолго. Эффект есть.

Жесть
#5

Автор, не поняла про роль электричества и замшу.

Делаю то же самое, но только все оливковым маслом.

400 р. поллитра.

Гель заменяю мылом.

17 руб. кусок.

Замшу заменяю полотенцем.

300 р. 1 штука.

717 рублей.

Хватает надолго. Эффект есть.

#6

Ага, Мария, лень. Я лучче в салон схожу, и пусть мне сделают хорошо, а я пока полежу. :)))

Dura
#7

а у нас это называется не жожоба хаха, а ёёба

Fly
#8

В крем и для лица и для тела добавляю масляный раствор витамина А (найдете практически в любой аптеке, другое название - ретинол).

Волосы опаласкиваю отваром ромашки и крапивы.

Делаю маску для груди, декольте и шеи (жирный творог+тертое яблоко+оливковое масло+витамин А, разводить сывороткой от творога или минералкой до состояния густой сметаны)

По утрам курсами по 3 мес. протираю массирующими движениями лицо льдом (из минералки или разбавленного травяного отвара). Потом нанести свой дневной крем.

Делаю ежедневно гимнастику для шеи (совершенно бесплатно! :) )

#9

Fly, я просто преклоняюсь! Вы и кулинарка и ваще затейница такая!!!!

Мария
#10

Жесть, янесколько лет назад услышала этот совет по телеку (про замшу).

Ах! если Вы не видите смысла в нанесении Аевита, что же я могу поделать! я смысл вижу - вот и пользуюсь. а смываю - как то не очень хочется с блестящим маслянным лицом идти "в люди".

Крыса, я бы тоже схожила в салон, но у нас тут ооочень дорого. я не в России. И ляльку не с кем оставить.

Fly витамин А нужно добавлять только в ночной крем. при солнечном свете эффекта ноль (это как-то читала в интернете).

Мышь скуластая
#11

10, не только эффекта ноль, а эффект очень отрицательный. Можно пойти пигментными пятнами. Так что аккуратней. Я аевитом на ночь мажу губы, когда потрескаются-обветряются.

Гость
#12

А почему крашеным блондинкам нельзя касторка, жожоба, мед, желток? Пожелтеют волосы?

Вот от регулярного применения репейного масла мелированным блондинкам желтоватый оттенок обеспече, это я слышала и видела.

а мед и желток? или жожоба???

Ленивая
#13

Какие вы молодцы...Мне даже неудобно стало как то за свою лень))

Она самая
#14

"но у нас тут ооочень дорого"

Настолько дорого, что электричество из лица извлекать приходится?:)

Осень
#15

Девочки, специально для вас!!!:)

http://naturalmask.ru

Большой сборник домашних рецептов красоты. Народные маски из овощей, фруктов, и других натуральных продуктов. Побалуйте свою кожу витаминами:)

Ах!
#16

Автор,читайте внимательнее посты,адресованные вам.

Ленивая
#17

Ну тоже поделиться чем-нибудь надо,наверное.Рецепт для шугаринга.

Компоненты:

500 г сахара

сок 2 лимонов

1 1/2 ч.л. глицерина

Несколько полос марли

Это способ может применяться на любой части тела!

Растворите сахар с лимонным соком и кипятите на медленном огне, пока смесь не приобретёт золотой цвет.

Добавьте глицерин и хорошо размешайте.

Выдержите смесь несколько часов.

Лопаточкой наносите сахарную смесь на кожу по направлению роста волос.

Затем сверху наложите полоску марли, слегка придавите и выдержите некоторое время.

Быстро отделите ткань от кожи. Тянуть ткань нужно в сторону, противоположную росту волос.

Начните с маленького участка, пока не наловчитесь делать эту процедуру хорошо.

Полосы марли можно выстирать и использовать многократно. Этот метод удаления волос намного лучше бритья, поскольку вы забудете об эпиляции на 4-8 недель, и волосы, которые вновь вырастут, будут тоненькими, не грубыми, что позволит и в дальнейшем их удалять без особых сложностей.

Гыы
#18

Ленивая, а почему марлей? Она разве не слишком тонкая, рваться не будет, может лучше обычную хб ткань взять, типа наволочки)) Спасибо за рецепт!

А еще я много слышала про аевит или витамин А, как бы так по умному их применить. Вот для проблемной кожи например?

#19

Я стараюсь не лениться и тоже что-то делать для своей кожи:протирание льдом по утрам,(если лед не заготовила,то контрастное умываание)маски разные(медовые,овсяные),пилинг домашний раз в неделю...чем еще похвастаться)))остальное в принципе все покупное:кремы,тоники.Для волос пользуюсь Аллотоном,шампунь и бальзам Керастаз.Раньше волосы баловала травами очень часто,но сейчас хожу в блондинках и травами следовательно не занимаюсь.

#20

А-а,забыла еще написать про соляный пилинг,т.е. пилинг солью,кстати говоря,пользуется популярностью!

Нуга
#21

Ой, ну наконец-то, хорошая тема,полезная и положительная.

Вот недавно нашла на вумане рецепт для волос, с тех пор каждый раз его применяю и

благодарю автора. Не помню ник, но спасибо! ;)

Рецепт такой : заварить пачку крапивы в кастрюле и дать настояться. Процедить, настой должен быть активно теплым.

После мытья головы наклониться над тазиком и вылить травяной настой на волосы, а потом еще подержать

пару минут голову в настое, я завариваю много, чтобы кожу голову тоже подержать в этом отваре.

Потом волосы не смывать, просто в полотенце.

БЛОНДИНКИ, под свою ответственность, а вообще волосы стали заметно здоровее и меньше выпадают.

ИРа
#22

У меня темные волосы и я каждую неделю делаю маску из шоколада, а еще вечером наношу на лицо йогурт

Гость
#23

Натуральным блондинкам травяными настоями для волос пользоваться нельзя.Исключение-ромашка.

цифры
#24

я тоже делаю шоколадные маски, медовые, фруктовые. На желудок.

ттт
#25

ИРа, какой эффект от шоколада? НУГА, крапива вообще очень хорошо помогает при выпадении, собственно лук и перец туда же:) я делалав свое время овсяную маску,но эффект от нее был только в течение нескольких часов, а так весчь отличная!

Ленивая
#26

Гыы,ну можно и хб ткань,вобщемто.Но марля нормально выдерживает,не рвется.Что бы еще такого домашнего вспомнить?Ну лук от выпадения волос,это все знают уже,наверное...А,вот еще вспомнила,что лично мне помогало.От черных точек.Черная глина на морду лица.Я ее просто с водой смешиваю,без всяких отваров трав.Чудная вещь!Правда,это не для чувствительной кожи!

АЛиска
#27

Я вычитала рецепт ТОНИКА для лица: хорошое натуральное вино (белое или красное, только не из коробок. Я использую домашнее, его моя бабушка сама уже много лет деает из своего винограда) наливаю в стекл. бутылочку бросаю туда 2 таблетки мумие, оно растворится. Протираю утром и вечером. Бутылек храню в холодильнике. Мне нравится.

Лиса Алиса
#28

Вино лучше брать сухое, в нем меньше сахара, от сахара лицо будет липким. В вино хорошо бы положить розмарин и настоять неделю.

Блондинкам нельзя касторовое репейное и оливковое масло, крапиву, хну, кору дуба. А что тогда можно блондинкам???

Ах!
#29

Блондинкам?Ромашку,белую хну,золотистым блонди ополаскивания луковой шелухой!Вот это цвееет и блеск получается!

Гость
#30

О,я тоже шугаринг делаю,только без глицерина,а вместо полосок скотч использую.

А вот чистый аевит кажется вредно мазать,лучше в маску или крем добавлять.

Ольга
#31

24. :))))))))))))))))))))))))

Алина
#32

Так и не поняла,обьясните про замшу,зачем ею лицо натирать?

Тетя Соня
#33

Ленивая, а смесь эта не застывает? Или глицерин не дает ей застыть? А то я пробовала как-то варить (без глицерина правда) у меня смесь остывая застывала так, что я потом долго миску отчищала)). И еще вопрос: перед кипячением смеси сахар нужно растворять (до полного растворения) в соке или можно просто перемешать, там в кастрюле уже пусть сам тает?

Мой рецептик. В подростковом возрасте мучалась зудом кожи на голове и перхотью. Но перхоть не так уж сильно, а вот зуд реально ДОСТАВАЛ. Чесалась как простите больной мопс. Так вот, после каждого мытья головы, я опаласкиваю голову настоем ромашки аптечной. Это естественый антисептик. 4-5 столовых ложек ромашки заварить, настоять минут 40. Затем в миске, где моете голову (я мою только кипяченой отстояной водой, которую заранее готовлю (от воды из крана волосы жирнеют гораздо быстрее) добавляю отвар и как бы полощу там волосы, потом поливаю их хорошенько из ковшика этим отваром. Не знаю, почему вы пишите, что травы нельзя блондинкам, я блондинка, вроде ничего такого не замечала. Ну может быть немного порыжели волосы, а так ничего.

Еще я использую вместо крема для тела подогретое оливковое масло. Но не каждый день, а то поры боюсь забьються. На ночь мажу ресницы касторкой. Не скажу, чтобы потемнели уж очень, но внешний вид улучшился, длиннее стали.

Вместо пилинга для тела (купленного в магазине) использую мед, кофе или соль. Кожа после этого, просто загляденье. Попробуйте, если не понравиться, то я Ваш заклятый враг на веки))). Только мед перед этим нужно растопить на водяной бане.

Маски для лица. Любимая из яблока. Естественный пилинг для кожы натуральными фруктовыми кислотами))). Поросто натереть на терке и на лицо. И опять же мед на личико минут на 30 - кожа после этого, просто бархат!!!! Вообще все натуральные маски нужно держать не менее 30-40 минут. Только мед нельзя если есть сосудистая сетка на лице.

Ну вроде все написала. Может еще что вспомню, добавлю.

Гость
#34

17, я так 10 лет волосы на ногах удалила... вместе с кожей, нога неск месяцев заживала, ну в 90-е то понятно денег не было, а щас то лучше воск купить

Гость
#35

10 лет назад всмысле

Гость
#36

34,ну значит не правильно делали,у меня все ок

Jul
#37

Секрет один : пью много оптимизированной воды ( 2 литра в день ) умываю лицо только этой водой и моюсь под чистой и заряженной энергией водой (насадка на душ с фильтрующим и магнитным элементом). Кожа стала излучать здоровье, ни одного прыщика, волосы отличные! тьфу тьфу тьфу

Куку
#38

Jul ,а как эта ваша насадка для душа называется,какая фирма?Хотела арго купить,но там вроде без магнита.

Гость
#39

1

Гость
#40
Жесть

Автор, не поняла про роль электричества и замшу.


Делаю то же самое, но только все оливковым маслом.

400 р. поллитра.

Гель заменяю мылом.

17 руб. кусок.

Замшу заменяю полотенцем.

300 р. 1 штука.


717 рублей.

Хватает надолго. Эффект есть.

Этим средством пользовалась ещё Нинон Ланкло. Известная куртизанка. Эффект колосальный. Возьмите замшу и трите сухое лицо. Потом маски умывания и т.д Я себе сделала щетку из замши.

Форум: Красота
Всего: 50 217 тем
Новые темы за месяц: 790 тем
Популярные темы за месяц: 27 074 темы