Гость
Статьи
солярий! ожог! …

солярий! ожог! помогите!

Девочки! очень сильно обгорела в солярии! только не надо меня ругать!сама знаю, что *****! ))) подскажите народные средства, да и вообще что-нибуь, чтобы красноту снять и чтобы кожа стала помягче

автор
48 ответов
Последний — Перейти
Мельникова
#1

Сметана, кефир и сходите к дерматологу

Гость
#2

Бепантен или пантенол в спрее

Скрепка
#3

Пантенол, но только не в спрее, а мазь. Спрей может пощипывать.

кукла
#4

сочувствую сама столько раз там сгорала((((((( переждите пару дней все пройдет

diflush
#5

простоквашка, йогурт натуральный

Гость
#6

мазь скорая помощь

Гость
#7

Пантенол, мазь солкосерил, если будут пузыри - сначала гель солкосерил, пока не подсохнут, потом мазь.
Берегите себя, что же вы так, девочки? Ведь загар - это преждевременное старение кожи! После 35 локти себе будете кусать за эти загары.

мака
#8

любые средства в любых аптеках :)

Монона
#9

ага, вы еще на себя завтрашним утром посмотрите:опухшая, красная. знаем, проходили. обильно мажьте кремом, чтобы кожа потом не сильно слазила и морщин чтобы не было

автор
#10

спасибо, мои хоршие

Shelli
#11

автор-самое лучшее средство-Олазоль. на основе облепихи, наша, отечественная. и ожог убирает и жжение и красноту и аллергию. тока в холодильнике подрежите перед применением. вдвойне приятно будет)

она правда жуткого оранжевого цвета. но со всех вещей отстирывается) и намного лучше чем пантенол.

Припевочка
#12

Автор, мне вот интересно очень, а на сколько минут вы пошла в солярий, что так сильно обгорели?? Я просто сама сейчас абонемент на 200 минут взяла, пару раз по 10 минут сходила - ничего, нормально все. Хотя я сама светлая, а солярий достаточно мощный. думала, минут на 15 ходить.А теперь вот сомневаюсь:) Вот, интересуюсь, чтобы у меня подобного не было

хахаТУШКА
#13

12 лучше пока на 12 сходить потихоньку. Я как-то наблюдала картину, девка пошла в новый вертикальный солярий на полчаса, она оттуда дымящаяся выползала)))))

Shelli
#14

девушки подумайте о последствиях. кожа то у вас одна, другую не купите.понятно, что красивыми быть хотите, но о здоровье подумайте.

10,я сама блондинка натуральная, с очень светлой розоватовой кожей, так вот я больше чем на 5 мин не хожу. а 10 минут-и нормально при первом разе, значит лампы у солярия долго не меняли, а это опасно, они очень вредные становятся для организма.смотрите не облучитесь.

мурена
#15

от неприятных ощущений на процентов 80 поможет избавиться только сметана, мажете толстым слоем и сразу балдеж, нигде не тянет и не жжет. после подсыхания наносите еще раз, ну и так далее. но вонь конечно, будь здоров. я вообще не переношу запахи кисло-молочных продуктов. и есть крема увлажняющие после загара с охлаждающим эффектом, ест-но, они не дешевые.

Гость
#16

у меня от салярия белые пятна пошли, я тогда как ошпаренная в клинику поскакала))) вреч дерматолог проверила на все и сказала, что салярий это все очень, ну очень вредно и кожа стареет и вообще может много побочных эфектов выйти ( я тогда как раз всегда шоколадная ходила)...теперь только на солце и только днем, сейчас живу в теплой стране и каждый день кремчик для загара на лицо!!! так что девочки подумайте, кожу заново не натянешь, а портиться она моментально..морщины кстати, в остновном из за солнца

Окси
#17
Припевочка

Автор, мне вот интересно очень, а на сколько минут вы пошла в солярий, что так сильно обгорели?? Я просто сама сейчас абонемент на 200 минут взяла, пару раз по 10 минут сходила - ничего, нормально все. Хотя я сама светлая, а солярий достаточно мощный. думала, минут на 15 ходить.А теперь вот сомневаюсь:) Вот, интересуюсь, чтобы у меня подобного не было

Это вы видимо пользвались таким солярием с мягким влиянием ламп, потому, что в одном салоне я была недавно и там целых пять соляриев было, меня спросили-Вам какой, для сильного воздействия, для подготовленной, смуглой кожи, или более мягкий? А вот возле моего дома в салоне нет такого выбора. Я всегда брала возле дома сначала на 3 минуты, потом на пять и так по нарастающей + 1 минута, но когда дошла до десяти, то всё равно обгорела. Кожа от природы смуглая у меня при этом. А недавно поменяли фильтры и лампы, так вообще, взяла 6 минут и красная, как рак к вечеру, проявилось.Но не щипит, странно.Я вот подумываю- Не может ли это быть какой-то дефект новых ламп, или что защитное стекло не так поставили, когда лампы меняли? Я не знаю, стекло какую функцию выполняет? То, что перед лампами стоит.

Нэсти
#18

привет девчёнки!у меня вообще беда((...у меня всё чешется и волдырьки маленькие....зуд безумный!!и всё после солярия...что делать???????

Cremossa
#19

Нэсти

СРОЧНО К ДЕРМАТОЛОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!

рита
#20

что делать???сходила в солярий на четыре минуты,обгорела грудь живот и шея,все болит и чешется,волдырей нет,как облегчить неприятные ощущения народными средствами,только не сметана...

Гость
#21

сходила в солярий на 15мин,раньше ходила на это же время и никаких ожогов,а в этот раз обгорела,красная,походу лампы новые и мощные,лучше под солнышком или вобще не загорать))

Leka
#22

А я в этот раз сходила с кремом с перчиком на 13 минут, сгорели ноги, нижняя часть. Прям в красную точечку!!!! очень страшно! что делать?! у меня такого ещё не было( почему именно низ ног?(((

Наталья
#23

В таком случае поможет много чего,и сметана,и кефир,и даже капуста с мёдом! Но,лучше всё-таки помажь кефиром,потому что,он лучше всего снимает повреждение.Мазать надо три раза в день:утром,днём и вечером.И пока не пройдёт,нигде загорать нельзя!

Гость
#24

С кефиром согласна!!!Краснота пройдет,загар останется___))

ФЕДЯ
#25

ДЕВОЧКИ судя по некоторям коментариям видно что женской дружбы НЕТ! Некотрые всякую чушь несут одна вообще посоветовала капусту с мёдом можно конечно ещё и лимончика добавить для остроты ощющений ну это кому как !! Я очень ну просто очень сильно обгорела в солярии это просто кошмар у меня никода такого небыло я ходила и знаю что как и на сколько но этоти 10 МИНУТ В СВОЕЙ ЖИЗНИ Я НЕ ЗАБУДУ!!! Сначало я сходила все было гуд потом часов через 5 я почувствоала неприятные ощющения когда тока дома я разделась то и АХ...ЛА всё просто всёёё было красное как сочный краснодарский арбуз было очень больно на след день было невозможно носить одежду я спать немогла лежать стоять сидеть ЖИТЬ НЕМОГЛА !! Когда все на работе попадали от моего вида, меня намазали ПАНТЕНОЛОМ боль чуток прекратилась мне дали в руки сумочку и послали домой лечиться по дороге домой я увидела в корредоре подьезда АЛОЭ (сразу вспомним про его чудо действия) за пазуху его и оборвала как липку я вся и всё намазала у меня немного спала краснота и перестало жечь кожу!!!

ФЕДЯ
#26

На след утро я пошла за крЭмом увлажняющим и питательным пришла такая довольная думаю вот щасс как смажусь как рукой снимет БЛ...ТЬ девочки мои крики слышали все я на стенку полезла это было невозможно терпеть А ВОТ СЕЙЧАС СЕРЬЁЗНО когда я отдЫхала в солнечной стране то от жадности сильно обгорела я терпела только 2 дня и мазалась увлажняющим крэмом и у меня всё как рукой сняло а в ЭТОЙ ситуации видать ожог ОСОБЫЙ 3 дня я красная да и ещё крэмом намазалась после этого я на себя наносила белок ( получилась яичница) кефир сметана сливки жирные картошка МЕНЯ МОЖНО БЫЛО ПОТОМ ПОСЫПАТЬ СЫРОМ И В ДУХОВКУ !!! НЕ СМЕЙТЕ МАЗАТЬЯ картошкой ещё хлеще, если уж помирать медленной смертью то мажтесь кефиром,сметанкой,картошкой))Все эти народные средства от СОЛНЕЧНЫХ ожогов они реально хороши но от солярного ожога поможет только : девочки взяли в руки карандашь записываем ПАНТЕСОЛ С АЛОЭЭЭ (спрей) и ПАНТЕНОЛ ВСЁ И БОЛЬШЕ НЕЧЕГО НАЙН!! ТАК ЧТО ЭТУ БУМАЖКУ своему мужику в зубы и пусть покупает по 2 флакона( я фигуристая))) ) !!! После токо как я выздоровлю пойду в это сраный салон с этим солярием и эту админестраторшу встречу после работы и сотсворю с ней что нить интересное!!! УДАЧИ п.с сорры я немного прогуливала в школе русскыи

Анна
#27
ФЕДЯ

На след утро я пошла за крЭмом увлажняющим и питательным пришла такая довольная думаю вот щасс как смажусь как рукой снимет БЛ...ТЬ девочки мои крики слышали все я на стенку полезла это было невозможно терпеть А ВОТ СЕЙЧАС СЕРЬЁЗНО когда я отдЫхала в солнечной стране то от жадности сильно обгорела я терпела только 2 дня и мазалась увлажняющим крэмом и у меня всё как рукой сняло а в ЭТОЙ ситуации видать ожог ОСОБЫЙ 3 дня я красная да и ещё крэмом намазалась после этого я на себя наносила белок ( получилась яичница) кефир сметана сливки жирные картошка МЕНЯ МОЖНО БЫЛО ПОТОМ ПОСЫПАТЬ СЫРОМ И В ДУХОВКУ !!! НЕ СМЕЙТЕ МАЗАТЬЯ картошкой ещё хлеще, если уж помирать медленной смертью то мажтесь кефиром,сметанкой,картошкой))Все эти народные средства от СОЛНЕЧНЫХ ожогов они реально хороши но от солярного ожога поможет только : девочки взяли в руки карандашь записываем ПАНТЕСОЛ С АЛОЭЭЭ (спрей) и ПАНТЕНОЛ ВСЁ И БОЛЬШЕ НЕЧЕГО НАЙН!! ТАК ЧТО ЭТУ БУМАЖКУ своему мужику в зубы и пусть покупает по 2 флакона( я фигуристая))) ) !!! После токо как я выздоровлю пойду в это сраный салон с этим солярием и эту админестраторшу встречу после работы и сотсворю с ней что нить интересное!!! УДАЧИ п.с сорры я немного прогуливала в школе русскыи

А при чём тут администраторша???Мне тоже её убить???)))

ФЕДЯ
#28

охх сколько времени прошло администраторшу наверное из больницы выписали!!

ПРЕДУПРЕЖДАТЬ НУЖНО что лапы новые !!!!!!

Дашa
#29
Shelli

автор-самое лучшее средство-Олазоль. на основе облепихи, наша, отечественная. и ожог убирает и жжение и красноту и аллергию. тока в холодильнике подрежите перед применением. вдвойне приятно будет)

она правда жуткого оранжевого цвета. но со всех вещей отстирывается) и намного лучше чем пантенол.

И я тоже его покупала. Надо ещё заметить что разные производители есть, у меня был тот, что от "алтайвитамины" - как-то удобно пшикать. Говорят что у других производителей попадаются бракованные флаконы.

Гость
#30

все это хорошо,а если ожог на лице и шее???методы не меняются???девочки,кто был в моей ситуации???

Валерия
#31
Припевочка

Автор, мне вот интересно очень, а на сколько минут вы пошла в солярий, что так сильно обгорели?? Я просто сама сейчас абонемент на 200 минут взяла, пару раз по 10 минут сходила - ничего, нормально все. Хотя я сама светлая, а солярий достаточно мощный. думала, минут на 15 ходить.А теперь вот сомневаюсь:) Вот, интересуюсь, чтобы у меня подобного не было

Валерия
#32

..Приветствую,там у вас лампы просто слабые я на 6 мин сходила,потом ветерочком обдуло и сразу на 3 зашла.Уже пятый день мучаюсь.Сначала ни сидеть ни лежать.теперь,все изудится и тело в мелки пузырик.Кошмар.)))))Загорела)))

яна
#33

Девочки, у меня на заднице ожог, большуший, на всю булочку, чешется зараза. Красный. Кожа как будто шершавая. Волдырей нет. Долбанный солярий. Поменяли лампы и не предупредили. Чем намазать, скажите плиз. Уже третий день так

Гость
#35

Пантенол Librederm с гиалуроновой кислотой.

Ниночка
#36
Гость

Пантенол Librederm с гиалуроновой кислотой.

Ого, и с гиалуроновой кислотой есть. А я просто Либридерм с Пантенолом пользуюсь, отлично помогает при какой то проблеме с коже, ожоге например или трещинах. С гиалуроновой кислотой новинка наверное? Я что-то в аптеке не видела такой((

Окси
#37
Ниночка

Ого, и с гиалуроновой кислотой есть. А я просто Либридерм с Пантенолом пользуюсь, отлично помогает при какой то проблеме с коже, ожоге например или трещинах. С гиалуроновой кислотой новинка наверное? Я что-то в аптеке не видела такой((

так именно у Либридерм и есть пантенол с гиалуроновой кислотой)) В синей коробочке который. Мне он больше нравится, за счёт гиалуронки у него пролонгированное действие.

Гость
#38
Наталья

В таком случае поможет много чего,и сметана,и кефир,и даже капуста с мёдом! Но,лучше всё-таки помажь кефиром,потому что,он лучше всего снимает повреждение.Мазать надо три раза в день:утром,днём и вечером.И пока не пройдёт,нигде загорать нельзя!

Мария
#39

Первая помощь при ожогах это пантенол. Меня он уже не раз выручал. Стараюсь дома его держать всегда, да и в отпуск обязательно кладу его с собой в аптечку. И всем рекомендую так делать. Он довольно быстро снимает боль, и сам ожог быстро заживляет. Только смотрите при покупке что бы на упаковке был смайлик. А то сейчас много различных косметических средств с таким же названием и толку от них никакого.

Вероника
#40
Припевочка

Автор, мне вот интересно очень, а на сколько минут вы пошла в солярий, что так сильно обгорели?? Я просто сама сейчас абонемент на 200 минут взяла, пару раз по 10 минут сходила - ничего, нормально все. Хотя я сама светлая, а солярий достаточно мощный. думала, минут на 15 ходить.А теперь вот сомневаюсь:) Вот, интересуюсь, чтобы у меня подобного не было

Я вчера пошла на 15 мин и писец.. Второй день вся горю 🔥 боль дикая(((

Юлия
#41
Вероника

Припевочка
Автор, мне вот интересно очень, а на сколько минут вы пошла в солярий, что так сильно обгорели?? Я просто сама сейчас абонемент на 200 минут взяла, пару раз по 10 минут сходила - ничего, нормально все. Хотя я сама светлая, а солярий достаточно мощный. думала, минут на 15 ходить.А теперь вот сомневаюсь:) Вот, интересуюсь, чтобы у меня подобного не было
Я вчера пошла на 15 мин и писец.. Второй день вся горю 🔥 боль дикая(((

у меня так было когда в солярии поставили новые лампы, а я этому не придала значение, спасалась пантенолом с гиалуроновой кислотой от либридерм

Лиля
#41

Да уж, нам - любительницам соляриев приходится потом мучиться...красота тут явно требует жертв. В солярий редко хожу. Не нравится мне моя светлая кожа, хочется немного загара и "солнышка" (зимой особенно). Ну вот в первый самый мой поход я и обожгла кожу. В аптеке посоветовали лосьон Неотанин. Снимает боль от ожога и покраснения быстро спадают.

Айсылу
#42
Leka

А я в этот раз сходила с кремом с перчиком на 13 минут, сгорели ноги, нижняя часть. Прям в красную точечку!!!! очень страшно! что делать?! у меня такого ещё не было( почему именно низ ног?(((

У меня тоже так вчера случилось. Что Вы делали? И прошло ли у Вас покраснение?

оля
#42

Сходила 2 дня назад, не могу спать, не могу лежать, сидеть, дико сожгла грудь, мазала и сметаной и пантенолом, не помогает, с утра на работу не знаю как одеть лифчик, дикая боль ,ходила на 10 минут

Анна
#42

От таких ожогов лучше всего радевит помогает, я после солнечного ожога за несколько дней кожу в нормальный вид привела.

Ирина
#43

На счет народных не подскажу, а так можете обработать кожу пантенолспреем. У него в составе декспантенол которых хорошо снимает воспаление и заживляет кожу. Совсем недавно сама им пользовалась при солнечном ожоге, помог здорово! Только смотрите что бы на упаковке был смайлик , это оригинальный препарат , как раз лекарственный, а не какая то косметика.

Гость
#47
Припевочка

Автор, мне вот интересно очень, а на сколько минут вы пошла в солярий, что так сильно обгорели?? Я просто сама сейчас абонемент на 200 минут взяла, пару раз по 10 минут сходила - ничего, нормально все. Хотя я сама светлая, а солярий достаточно мощный. думала, минут на 15 ходить.А теперь вот сомневаюсь:) Вот, интересуюсь, чтобы у меня подобного не было

из личного опыта, ходила переодически, не постоянно, месяц в один солярий на время 5-10 минут, сама от природы смугленькая, на солнце ооочень редко сгораю, потом сменила солярий на другой, сходила в него два раза по 5 минут, решила что кожа довольно подготовленная уже и можно попробовать на 10 минут и о ужас.. лицо сгорело((( сейчас сижу в сметане.. красная.. стянутая.. ужас.. не ожидала такого поворота вообще ((((

Гость
#48
Припевочка

Автор, мне вот интересно очень, а на сколько минут вы пошла в солярий, что так сильно обгорели?? Я просто сама сейчас абонемент на 200 минут взяла, пару раз по 10 минут сходила - ничего, нормально все. Хотя я сама светлая, а солярий достаточно мощный. думала, минут на 15 ходить.А теперь вот сомневаюсь:) Вот, интересуюсь, чтобы у меня подобного не было

Тут все дело в лампах. Я обычно хожу на 7-8 минут, и бронзовый загар имею

Гость
#49
оля

Сходила 2 дня назад, не могу спать, не могу лежать, сидеть, дико сожгла грудь, мазала и сметаной и пантенолом, не помогает, с утра на работу не знаю как одеть лифчик, дикая боль ,ходила на 10 минут

Добрый вечер ! Если помните ,то через сколько этот ад прошел ?) и нет никаких последствий теперь ? А то начиталась ,что оч опасно (

Гость
#50
Гость

Пантенол, мазь солкосерил, если будут пузыри - сначала гель солкосерил, пока не подсохнут, потом мазь.
Берегите себя, что же вы так, девочки? Ведь загар - это преждевременное старение кожи! После 35 локти себе будете кусать за эти загары.

Я загораю в 34 и прекрасно себя чувствую