Гость
Статьи
Поговрим о маслах! …

Поговрим о маслах! Растительных и эфирных!

Решила попробовать растительные и эфирные масла в косметике) Поделитесь вашими секретиками) Кто какими маслами пользуется и для чего) Купила миндальное масло для волос и пару цитрусовых от целлюлита!! Может кто ещё знает, какие масла хороши для волос, для груди и для упрегости тела :) Ну ещё и для личика)

Галинка
12 ответов
Последний — Перейти
Н.Н
#1

Мне вот сестра посоветовала масло чайного дерева добавлять в шампуни и бальзамы для волос...Говорит блеск будет... но я еще не пробовала... вот руки ни как не доходят..

Лу
#2

Галинка, на форуме ароматри вы скорее найдёте ответы на свои вопросы;).

мики
#3

Использую оливковое Extra Virgin для тела

Arina
#4

я эфирное масло добавляю в овсянку - и лицо этим умываю))) а еще наношу на побритые ноги оливковое, чтобы не шелушились...

#5

Я их использую для укепления и "отращивания" волос)

Масло Бей, Лимона (для блондинок), Пихтовое, Розмарин и многие другие. Делаю маски для волос и добавляю их туда.

Галинка
#6

на сайтах , например таких как ароматри, написано слишком много всего и всё непонятно) я бы хотела послушать именно опыты)) то есть кто чем пользовался и каков был результат)) способы применения масел)

#7

http://www.rastikosa.com/maski_efir.php вот тут почитайте

Гость
#8

Галинка, на форуме аромарти как раз и написано то, что вам нужно. Рецепты и комментарии. Описание масел и комментарии и опыт использования, а читать так и так придеться - и тут и там. Вы в школе учились? В институте? Неужели вас не учили работать с информацией? Да и масла - очень индивидуальная вещь. Читайте нужные вам темы, нюхайте, рекомендуемые масла и выбирайте эфиры именно под себя. Да и раститеольные обязательно надо тестить. Иногда не по одному разу.

Гость
#9

Ну чайное дерево еще в шампунь от перхоти добавляют, его рекомендуют на ногти мазать, если грибок. Жожоба для волос отлично помогает. Роза, сандал в смеси от морщин. Масло лимона втирают для укрепления ногтей.

самум
#10

Вопрос в качестве эфиров...на сайте марки ИРИС (продают масла и смеси) подразумевают что все что в аптеках по 50-100 руб. - химия (хоть на них и написано - 100%)У них натуральные - 500-1000 руб. И еще пишут что постоянно пользоваться не рекомендуют. Я во сама стараюсь слезть с "химии", умываюсь овсянкой, мажусь маслом виноградной косточки.

Галинка
#11

а от целлюлита какие масла используете и для укрепления кожи тела?

Лапочка =)
#12

блин, куда делся сайт растикоса? кто знает? такой хороший сайт был, а теперь захожу на него, а выходит вообще на другую страницу!!!((

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем