Гость
Статьи
Надуманные комплексы

Надуманные комплексы

Наверняка у каждой из нас есть таковые. Или нет? Я ошибаюсь?
Надуманные имеется ввиду потому, что собственно, этих недостатков и нет. И все вам об этом говорят. Но вы все равно думаете и переживаете из-за кривых ног, больших носов, лишних кг (самое частое наверное), лопоухих ушей.
Какие у кого?

Лиза
33 ответа
Последний — Перейти
сплошные комплексы
#1

есть, у меня их тьма

во-первых, я невысокая, 168см

но моя подруга у которой 174см постоянно мне впаривает, что я, якобы маленькая, низкая, колобок и пр.

раньше у меня никогда такого комплекса не было, я никогда не считала себя маленькой, да и не считаю, но когда она вот так вот говорит, я чувствую себя ущербной

причем, она все время пытается это подчеркнуть, в любом разговоре

говорит все время нечто вроде "Нет, ну ты симпатичная, но красавица не может быть такой мелкой как ты, ты уж извини"

Или постоянно в компании спрашивает, какого я роста, ъхотя знает. Услышав, начинает оспаривать сей факт, что де как такое может быть, что у нас всего 6 см разница, я скорее всего 158-160 не более

сплошные комплексы
#2

у меня маленькая грудь

75B

и все б ничего, мне она всегда нра, и все бы ок, носила б я и открытые вещички и декольте, но моя мама всегда мне впаривала, что мне это не пойдет

сплошные комплексы
#3

а еще, что мне неьзя носить босоножки с открытым мысом, якобы, пальцы у меня выпирают

и короткие юбки, типа целлюлит на ляжках

эх, в мои тогдашние пятнадцать-то лет при весе 48кг..вот времена-то были...

Барби
#4

А разве кривые ноги и лопоухие уши не недостатки?

Раньше я себя считала практически идеальной, но в эту эпоху перфикционизма, что-то неуютно себя стала чувствовать( раньше наоборот нравилось, что под микроскопом разглядывают и удивляются, требуют озвучить недостатки))

От природы у меня такие недостатки: Уши( которые я исправила), ногти неудачной формы( раньше наращивала, сейчас поднадоело), большой палец на руке тоже некрасив.

Синяки под глазами часто бывают, животик небольшой появился( больше вспомнить не могу))

сплошные комплексы
#5

да и вообще полно комплексов

мама мне пери одически в недалеком детстве внушала, что я "не уродина, но и докрасотки мне далеко", что мальчики, а у меня ухажеров всегда полно было, надо мной прикалываются и я им нафиг не нужна, что я не могу нравится, меня никогда не отпускали на дискотеки, да и домой я д. б. возвращаться не позже 10ч.

Но при этом говорила мне, что я вся такая умная и какая я самая умная. (уж не знаю у кого как, но меня от этого комплимента тошнит, ой как в детстве накормили)

В итоге я как-то закрылась в себе что ли, я понимаю, что я симпатичная девчонка, но в компании чувствую себя ущербной, у меня впечатление, что я такая стремненькая и т. д. Я стесняюсь одеть красивую шмотку и накраситься, я боюсь, что на мне это будет смешно выглядеть.

Зато моего брательника растят этким Дон Жуаном, постоянно вбивая в голову какой он раскрасавец. Он часами вертится у зеркала и кроме шмоток ему нихрена не интересно.

Мася
#6

спошные комплексы, бедняжка)) что за люди вас окружают..ужас..168 - сооовсем немаленький рост, а самый идеальный, и грудь размера В - тож самое оно.. не большая, и уж явно не маленькая

wiwvan
#7

Это всё мелочь, есть комплексы которые не только озвучить но и написать страшно...

Гость
#8

Wiwvan,напишите, что не так?

#9

если я буду слушать свои комплексы... ууууу...

носатая плюшка с ужасными кудрями... и попа круглая на слишком (да, да!! не коккетничаю!) длинных ногах... как страус..

Гость
#10

Я вообще один большой комплекс. Легче рассказать от чего НЕ комплексую, чем наоборот.

леди Мэри
#11

Я тоже комплексую. Интересно, а есть девушки, которые живут без комплексов. Иногда увидишь девушку супер красивую, а в голове у неё, наверное, тоже куча заморочек по поводу своей внешности.

#12
леди Мэри

Я тоже комплексую. Интересно, а есть девушки, которые живут без комплексов. Иногда увидишь девушку супер красивую, а в голове у неё, наверное, тоже куча заморочек по поводу своей внешности.

естесссно ) я никогда не показываю что комплексую ) а смысл? все равно не поможет )

сплошные комплексы
#13
леди Мэри

Я тоже комплексую. Интересно, а есть девушки, которые живут без комплексов. Иногда увидишь девушку супер красивую, а в голове у неё, наверное, тоже куча заморочек по поводу своей внешности.

я знаю одну невероятно толстую девушку

но ведет она себя так, как будто никаких у нее комплексов, наоборот, кажется, что завышена самооценка

хотя, кто знает, какие там тараканы в голове

душечка
#14

у меня в до сегодняшнего возраста (24) года было очень много комплексов, вот недавно просматривала свои старые фото, школьные, институтские и думаю-какая я же я симпатичная была, не верила комплиментам, переживала из за ерунды, а надо было радоваться жизни, быть уверенной в себе, флиртовать. Дура, что поделаешь...

сплошные комплексы
#15
душечка

у меня в до сегодняшнего возраста (24) года было очень много комплексов, вот недавно просматривала свои старые фото, школьные, институтские и думаю-какая я же я симпатичная была, не верила комплиментам, переживала из за ерунды, а надо было радоваться жизни, быть уверенной в себе, флиртовать. Дура, что поделаешь...

вот-вот, правильно

на самом -то деле как ты о себе думаешь так и другие думают о тебе

начинаешь комплексовать, зажимаешься, не хочешь идти куда-то из-за того, что думаешь, что ты некрасивая, потом уже не зовут

в итоге все считают стремненькой

Кириллица
#16

Я комплексовала в свое время, что я мелкая - не дотягиваю до модельного роста (то, что все остальное не модельное, меня почему-то не задевало), потом - что я дылда (и все это со своими 174 см роста). Еще, что у меня короткие ноги и длинный нос (это уже спасибо маме). С возрастом пришло понимание, что если брюки и джинсы с моей длинной ног найти проблематично, то, наверно, короток все-таки позвоночник, а не ноги. При измерении линейкой оказалось, что у маман нос на 0.8 длинней и она при этом как-то живет и не парится.

Такая славненькая гадина
#17

Эх... я как только соберусь купить какую-нибудь красивую вещь сразу думаю как она будет на мне выглядеть и никогда не покупаю. Потому что:

Руки некрасивые, значит нельзя носить короткий рукав, кольца и браслеты;

Ноги кривые и толстые, значит нельзя носить ничего выше щиколоток и обувь на каблуках;

Талии нет, значит нельзя носить ничего приталенного;

Грудь 2 размера, значит одежда должна быть только под горло и нельзя носить бусы, цепочки и т. д.

В лице вообще ничего красивого нет, кроме длинных ресниц, и те растут клоками - не накрасишь. Еще и куча морщин, толстая шея и жидкие волосы.

Вот и получается: или 10-15 пластических операций для исправления всего этого, или имидж серой мыши. Так как на пластику можно тратить только лишние деньги, а я их заработать не могу, остается быть одинокой мышью. Издалека-то я симпатичная, а как подойдешь на 2-3 метра, караул... Выходит останусь одна.

Гость
#18

У меня некрасивой формы ногти, особенно на больших пальцах. Хоть я и худая и стройная, но попа у меня выпирает, как у Джей Ло, в обтягивающей одежде очень заметно, мне не нравится((

#19

сплошные комплексы, какая жесть(( Родителей не выбирают, это понятно.. Но зачем же Вам такая подруга? Вернее, зачем считать такую девушку подругой? Подальше нужно держаться от таких людей.. Мне бы в голову не пришло все время указывать на недостатки своей подруги, которая для меня дорогой человек.. Сказала "на недостатки" и подумала, что Ваша-то придумывает Вам недостатки(

ia
#20

ой, а у меня их сколько! щас расскажу :) во-первых я достаточно худая и телосложение у меня костлявое (54 кг, рост 1.68 при тяжёлых костях), из-за этого кажусь себе шваброй... у меня практически нет груди, ну разве что очень маааленькая, поэтому вид спереди и сзади практически одинаковый... у меня очень крупный нос при худом, удлинённом лице, от этого у меня вид замученного, больного (не дай Бог) человека... очень тонкая верхняя губа при "массивной" нижней (видон ещё тот)... глубоко посаженные, кругленькие глаза... волосы, на которые я трачу не меренное количество денег каждый месяц, но вид у них всё равно тусклый и безжизненный... хотя ноги у меня худенькие и стройные, целлюлит их просто "сьел", спортом занимаюсь регулярно, но и ноги и попа, как холодец... пальцы ног ужасно тонкие и длинные, правда я уже к ним привыкла и спокойно одеваю открытую обувь, но тем не менее... а ещё я очень краснею когда со мной разговаривает человек, в обществе которого я чувствую себя не очень комфортно, а чувствую я себя так практически со всеми, за исключением мамы, сестры, мужа и самых близких подруг. Ну вот наверно и всё. :-о

#21
сплошные комплексы

есть, у меня их тьма

во-первых, я невысокая, 168см

но моя подруга у которой 174см постоянно мне впаривает, что я, якобы маленькая, низкая, колобок и пр.

раньше у меня никогда такого комплекса не было, я никогда не считала себя маленькой, да и не считаю, но когда она вот так вот говорит, я чувствую себя ущербной



причем, она все время пытается это подчеркнуть, в любом разговоре

говорит все время нечто вроде "Нет, ну ты симпатичная, но красавица не может быть такой мелкой как ты, ты уж извини"

Или постоянно в компании спрашивает, какого я роста, ъхотя знает. Услышав, начинает оспаривать сей факт, что де как такое может быть, что у нас всего 6 см разница, я скорее всего 158-160 не более

Ужас, бесит такое! У меня рост162 и радуюсь. маленькая, да удаленькая. Такая себе дюймовочка, а не кобыла 2-метровая! И чем она гордится?? Наверное мечтает иметь такой рост, как у вас.

#22

так...а я....очень худющая, груди практически нету, попа маленькая(хотя парню нравится, маме тоже. но вот все подруги говорят, что она плоская!)

Бледный цвет кожи, не могу загореть. Многа прыщей, а точнее угрей.Но главный комплекс это моя худоба! Больше пока ничего вспомнить не могу.

яяя
#23

мне все детство мама впаривала, что я худая и попы у меня нету, я страшно комплексовала. Потом я выросла, родила и поправилась, комплексовала уже по этому поводу (типа толстая). Ха! Потом еще поправилась. Сейчас смотрю на фотки 5-ти летней давности - йолки, чистый ангел, само совершенство, и че мне не хаватало?! Сейчас бы отмотать на те параметры - было бы зашибись :) Эх, девчонки, все познается в сравнении. Посмотрите на тех, у кого кривее ноги/лопоухей уши/толще попа, и поймете, что все не так уж и плохо. Это не значит, что не надо пытаться изменить то, что в ваших силах, но жизнь себе портить комплексами глупо; к сожалению, понимаешь это не всегда во время.

Пупси
#24

О, подруга, тыкающая в какие-то особенности внешности - это кошмар. Я бы не смогла с такой общаться, собственно, и не общаюсь, хотя девчонка моя подружка была презабавнейшая.

Комплексы убила в себе годам к 24-25, долгой работой над собой и жуткими ошибками на любовном фронте. Подтверждение своей привлекательности я искала у мужчин, чем больше "побед" - тем я типа красивее. Не делайте так никогда, дорогие девочки, никогда! Ужасно переживала из-за формы груди ("большая, не стоит, не такая, как надо"), прямых густых тяжелых волос орехового цвета (казались серыми, плоскими и некрасивыми), телосложения (а у Мани-Светы ноги длиннее и она худая), что косолапая, грузная и неграциозная. За это - спасибо дорогой, любимой мамочке, все ее слова. А потом выросла и поняла, что все гармонично, что волосы на зависть, что разница грудь-талия-бедра - то, что надо, что я очень гибкая и неплохо для вечеринок танцую, что вообще я ничего. И до меня дошло, что мама в вопросах красоты полный ноль, что она меня чморила за то, в чем не разбирается совершенно. Эх, кто бы мне это в 10 лет объяснил.

Маша
#25

Сплошные комплексы, вы прямо ходячее приложение для самоутверждающихся. Ваша неуверенность притягивает таких вампирш, как подруга. У меня рост 158, никогда себя низкой не считала, когда весила 70 кг, так уверенно себя вела, что девицы прикусывали языки, видя, с каким обожанием на меня, толстушку, смотрят мужчины. Сейчас я сбросила больше 15 кг, и комплексов, кстати, прибавилось - и то не так, и это не эдак. А самые большие комплексы одолевали меня тогда, когда я выглядела идеально, лет так в 20. Так что выше нос, девы! В школе у меня была подруга, которая тоже любила проехаться по моим "недостаткам" в присутствии большого скопления народа. И когда она меня ласково взяла за руку и стала невинно так щебетать, что у меня такая широкая пухлая ручка, что она не может ее обхватить, я ляпнула, это потому, что у нее пальцы короткие. Она обиженно отскочила от меня, и стала с опаской молоть языком.

цукерка
#26

считаю,что нос широковат для моего лица

мечтаю заполучить округлые женственные бёдра и идеально-матовую кожу на лице без прыщей (лет в 15 их было немало, замазывала тоналкой-какой ущис)) -сейчас,слава богу,почти нет.но все равно,наследственность не располагает к идеальной коже младенца). ну и попку покруглее,думается мне,что она плосковата,хожу на фитнесс,но сомневаюсь,что поможет

цукерка
#27

ну и хочется быть повыше сантиметров на 5 (я где-то170)

контраллигатор
#28

Девы,не волнуйтесь.Маленькие сиськи-это круто.Настоящая грудь должна умещаться в мужскую ладонь...М-м-м............

#29

1 168см отличный рост. С каблуками вообще идеально, куда выше то??

Marisa
#30

Сплошные комплексы, вот моя мама тоже считает, что я никому не могу понравиться. Если кто-то хочет жениться, она придумывает тысячу причин. Если парень небогатый, то из-за денег и т.д.

У меня рост 165 вес 51, считаю себя ужасно худой, у меня грудь маленькая, мечтаю поправиться на 5 кг. Нос не нравился пластику сделала, зубы кривые.

Вообще у меня все комплексы от родственников. Нос бы не исправила если бы мне родственники постоянно не говорили про его ужасную форму и то, что для девушки красивая внешность имеет большое значение.

Гость
#31

в приципе все комплексы с возрастом более-менее прошли,мне 25 ,ещё бы сантиметров 10 роста,165 у меня, прибавить и вообще супер

Гость
#32

У меня куча комплексов. Ещё с детства. От некоторых избавилась, зубы у меня были жуткие, я сделала нормальные себе, нос перестал мне казаться ужасным. Лицо стало меня устраивать. Но фигура у меня не очень, из-за проблем со спиной сильная сутулость, короткая шея, некрасивая талия, точнее ее отсутствие, с одной стороны она есть, а с другого бока ровно, есть небольшой живот, попа выпирает назад, лишнего веса нет, это так из-за искривления позвоночника. Походка мерзкая,какая-то неуклюжая, ноги кривоватые, коленки немного вовнутрь, косолаплю и немного прихрамываю, из-за тех же проблем со спиной у меня одна нога на пару см короче. Фитнесс или там спорт не помогают. Обидно конечно. Но я не показываю, что у меня комплексы, веду себя, как будто все нормально, ухаживаю за собой, одеваюсь стильно. И уж тем более не допускаю, чтобы кто-то меня тыкал носом в мои недостатки(этого никто сейчас и не делает). Кажется, что я вполне уверена в себе, но я комплексую реально из-за всего этого. Хотя если посудить трезво, то живу то я нормально, и даже мужчинам нравлюсь. Но это все будто вопреки, я вечно как будто доказываю себе, что несмотря на..., у меня будет не хуже, а даже лучше. Вот так вот.

АНОНИМка)))
#33

иногда находит пунктик что я слишком выскокая (168), что у меня некрасивое лицо, особенно губы и подбородок(ну хоть это не так). а еще порой из-за носа переживаю (он прямой у меня, а мне всегда курносенького хотелось). но в целом я себе оч нравлюсь)

Форум: Красота
Всего: 50 393 темы
Новые темы за месяц: 750 тем
Популярные темы за месяц: 27 140 тем