Гость
Статьи
Комплекс старшего

Комплекс старшего

Мне 15 лет и я всю жизнь, везде и всегда самая старшая из детей.Я наверное никогда полностью не ощущала себя ребенком, в 4-5 я уже была достаточно взрослой для чего-то и мне всегда говорили: "куда тебе, ты уже большая" И вот при всех родственниках, детях, я ощущала себя громадиной, которая всё же относиться к детям.С маленькими детьми мне по правде было скучно и в основном у меня стояла задача, как старшей, заботиться и развлекать их, что я собственно и пыталась делать, но когда меня видели взрослые (а я опять таки себя ни к кому из них не отношусь) я просто не находила себе места и стеснялась из-за своего возраста, громадности и прочей надуманной дурни.Я до сих пор не избавилась от этого и даже не знаю как это перебороть, с надеждой на то, что я когда-нибудь буду ощущать себя полностью взрослой и жить счастливо. Очень глупо звучит, но я была бы очень рада, если бы кто-то помог мне или посоветовал что-то, заранее большое спасибо.

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам к психологу сходить бы. Но для начала постарайтесь почаше припоминать себе мысль, что вы не имеете права решать за других и не можете прожить чужую жизнь. Каждый получит свой негативный опыт, так мир устроен.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: