Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от лишней воды в организме?

худею, но у меня лишние объемы не за счет веса, а больше из-за отеков. Сразу оговорюсь, со здоровьем все в порядке. Как избавиться от жидкости в организме?

хочу похудеть
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если проблем нет со здоровьем нет, откуда отеки?

Попробуйте пить 2 литра чистой воды в день, должно помочь.

Тивинта
#3

2, да никакой не бред ! Правда, у большинства толстых людей большие проблемы с задержкой жидкости. Автор, садитесь на японскую диету. Она бессолевая, лучше нее воду ничто не выводит.

1
#4

2, лишняя вода может появиться, как это не парадоксально, если человек мало пьет!!! Надо пить 2 литра воды, тогда не будет ее задержки.

Маша
#5

Арбузы ешьте. А вообще, сходите к врачу, бывает, что и правда воды много в организме, тогда прописывают фуросемид, вроде, могу соврать, так что не занимайтесь самолечением.

хочу похудеть
#6

ну я не такая и жирная

полная да, но не жирная точно

во мне 68кг

ноги толстые, но толстые потому что отек, хотя и не без жира

т. е. пальцем нажимаешь на ногу остается белый след

такая проблема у многих

мешков под глазами нет лицо не отекает

и на ногах отек не там где ступни а там где жир лишний

пью я ооочень много, но пью в основном чай, возможно, поэтому и отеки

с почками все ок, да и вообще со здоровьем, к врачу регулярно хожу, проверяюсь

хочу похудеть
#7

жидкость лишняя в организме есть, но не настолько чтобы пить фуросемид)))

хотелось бы более "природные" способы)))

сауна, арбуз оч здорово, спасибо, девочки

может, есть еще какие-то продукты, выводящие воду и шлаки из организма?

1
#8

Автор, чай это не то!! Попробуйте пить воду несколько дней, а чай/кофе/соки и прочие напитки - не пейте. Все они задерживают жидкость!

Гость
#9

Уменьшите кол-во соли или откажитесь от нее совсем. Не еште на ночь и через 2-3 дня начнут сходить отеки. Если хотите более быстрый способ, то выпейте глауберовой соли(сильное слабительное) на тощак .

О В Е Н
#10

откажитесь от соли и ешьте мочегонные продукты.поищите в инете.бананы,вроде к ним относятся

Гость
#11

попробуйте пиво- 100% выгонит лишнюю жидкость!))) еще кофе хорошая мочегонка

Лера
#12

баня, парилка :)

Тивинта
#13

11, ага, конечно )))) Пиво как раз жидкость задерживает (если есть склонность к этому)

Автор, если есть желание сесть на японку - составлю компанию. Я тут недавно высидела 8 дней из 13, хорошо первые дни вода уходила. С тех пор соленое не могу есть... Вес не вернулся (3 кг ушло).

forza
#14

хорошо воду гонит яблочный сок(без сахара!).

Селена
#15

автор, пейте полевой хвощ, он очень хорошо выводит лишнюю жидкость из организма. У моей мамы с 16 лет всегда отекшие ноги (хотя у врачей бывает регулярно-здорова) вот ей , очень хорошо помогает эта безвредная травка. Она так же и соли лишнии выводит из организма.

Селена
#16
Тивинта

11, ага, конечно )))) Пиво как раз жидкость задерживает (если есть склонность к этому)

Автор, если есть желание сесть на японку - составлю компанию. Я тут недавно высидела 8 дней из 13, хорошо первые дни вода уходила. С тех пор соленое не могу есть... Вес не вернулся (3 кг ушло).

согласна с вами, я правда отсидела на ней 14 дней, минус 6 кг, вес не вернулся:) плюс-соленое практически не ем, отвыкла, благодаря этой диете:)

Истерика
#17

Девоньки,подскажите пожалуйста,я намедни начиталась о пользе молокочая(молоко +зел.чай),сегодня с утра и до вечера пила только его.За день отвес-1,5 кг,это лишняя вода ушла?Должна сказать,что у меня небольшие проблемы с почками всё таки есть,так что небольшая отечность мне знакома,хоть и не постоянна.И еще,не вреден ли молокочай в моем случае?Я бывает еще изредка фуросемидом балуюсь ...

физкультурник
#18

Вот ещё про фуросемид пишут... Слышал(сам не пробовал) - очень сильное средство. Не знаю как к этому относится, но с ним с осторожностью.

Из мочегонных - лист брусники и черники, заваривать как чай.

#19

Оо вот только фуросемидом не нужно увлекаться- почки к чертям посадишь. Челеный чай хорошо выводит жидкость, есть меньше соли, а из более менее экстренных- молокочай

Гость
#20

не раз слышала про клюквенный морс как хорошее мочегонное средство,только не из пакета,а собственного приготовления.

Мари
#21

Мне очень помог Бодитер - там терманагрев и электростимуляция. Просто по 2 литра воды уходило за 50 мин процедуры. В общем нужен вам лимфодренаж.

Тивинта
#22

Мне кажется, одноразовое выведение жидкости проблему не решает. Она опять вернется на родину... Надо искоренять породившую ее причину.. Я как-то нашла в инете, что японская диета - это аналог ранее применявшейся в СССР диеты для лечения почек. Т.е. ее исконное предназначение - именно лечение почек, выведение лишней жидкости и восстановление водно-солевого баланса.

Тивинта
#23

Потому что если почитать состав продуктов японки, то от них не будет большой потери веса, если солить. Там большие порции и питание сбалансированное. Весь эфект достигается именно за счет выведения солей. Мне кажется, подобный эффект будет при любой бессолевой диете. Например, каша, фрукты, овощи, мясо и рыба на пару (все это без соли на две недели). Потому после японы вес многие и не набирают, что почки подлечили и отеки не образуются... И соленого не хочется.

Гость
#24

не хочется соленого? не верю! вообще не могу представить, как это, две недели все пресное! жесть! мне проще вообще ничего тогда не есть :( я настолько солезависима?

Тивинта
#25

24, конечно 13 дней без соли очень тяжело. И хочется просто соль полизать... Я имею ввиду, что потом не просто не хочется соли вообще, а не хочется сильно соленого (как пример - вяленой рыбы, селедки и т.д.). А во время диеты примерно к 8 дню организм смиряется и привыкает без соли...

таня
#26

Попейте курсом Канефрон-это лекарственный препарат на травах,вреда никакого,а почки поддержите.Принимайте как рекомендует производитель,обязательно пейте не меньше 2 литров воды.Можно купить таблетированную форму или капли,как вам удобнее.

Гость
#27

пейте воду с лимонным соком.тоже выводит лишнюю жидкость из аргонизма

#28
Гость

пейте воду с лимонным соком.тоже выводит лишнюю жидкость из аргонизма

Простите, а где этот чудо-юдо зверь-аргонизм обитает?

Гость
#29
хочу похудеть

жидкость лишняя в организме есть, но не настолько чтобы пить фуросемид)))

хотелось бы более "природные" способы)))

сауна, арбуз оч здорово, спасибо, девочки

может, есть еще какие-то продукты, выводящие воду и шлаки из организма?

#30

цистон для профилактики. канефрон. по крайней мере беременным назначают для профилактики отёков

Vera
#31
Гость

хочу похудеть

жидкость лишняя в организме есть, но не настолько чтобы пить фуросемид))) хотелось бы более "природные" способы))) сауна, арбуз оч здорово, спасибо, девочки может, есть еще какие-то продукты, выводящие воду и шлаки из организма?

Vera
#32

Избавиться от отёков

арина
#33

лечебное голодание от 5 до 7 дней

+безсолевая диета, за 3 дня все отеки спадут,сза 7 еще и лишний жирок скушается, но прежде чем голодать, нужно очень внимательно изучить эту тему . Это мощнейшее очищение организма

Гость
#34

гда еще голодание к нормальным результатам не приволдило. здесь ты вроде одно лечишь, а другое калечишь. и вообще - не надо бросать есть, а есть нужно 4-5 раз в день небольшими порциями. таким образом вы свой желудок уменьшите

Кокетка
#35

Я тоже хочу похудеть уже какие только есть способы ни какие не помогают,движение и секс вот хорошая диета,а когда ни то во ни другого нет то полный кобздец

Ира
#36

Я сейчас в процессе похудения, мой диетолог рекомендовала на ужин пить такой напиток, пол огурца (тепличные , длинные) очистить от кожуры и 4 кружка ананаса в банках продается, в собственном соку и без сахара, перемалываем блендером ананас и огурец, добавляем стакан воду, перемешиваем и выпиваем. Еще пить надо воду с пониж.содержанием натрия и конечно же без газа.

Ирина
#37
хочу похудеть

жидкость лишняя в организме есть, но не настолько чтобы пить фуросемид)))

хотелось бы более "природные" способы)))

сауна, арбуз оч здорово, спасибо, девочки

может, есть еще какие-то продукты, выводящие воду и шлаки из организма?

Ирина
#38

Когда в организме есть лишняя вода, то лучше всего подходит сушка кипятком. Это адская штука, особенно по началу, но её брали на вооружение француженки в эпоху Мопассана,то есть штука проверенная. Заключается метод в том, что пить можно только очень горячую воду, и не раньше, чем через час после еды, и потом есть не раньше, чем через час после того как попили. Повторюсь, по началу выносить это трудно, но уже в первые два дня будут результаты и видимые и ощутимые на ощупь. Это так вдохновляет! Но внимание!ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЛИШНЕГО ЖИРА!!! Можно провериться на специальных весах, которые показывают соотношение мышц, жира и воды.

ЛАРИ
#39

самое лучшее сесть на без солевую диету,Я ЗА 2 НЕДЕЛИ ПОХУДЕЛА НА 5 КГ

Алена!!!!!!!!!!!!
#40

а поподробнее ?

Ника
#41

девочки, как можно писать такие глупости мол пейте больше воды! жидкость и так задерживается, надо выяснить причину (а их может быть много, одна из них - проблемы с почками), единственное что можно - попить травяные мочегонные настои, но все равно - к врачу! напьетесь воды и надуетесь как шар, надо причину выяснить,отчего застои жидкости в организме. Это как я много лет,проблемы с кожей были, ходила на чистки лица без конца и спасалась толстым слоем тоналки,а потом подросла,стала понимать что причину внутри искать и истреблять надо, выяснилось что гормональный дисбаланс, пью таблетки,соблюдаю режим питания и забыла что такое косметолог и косметика.

У меня тоже застои жидкости в организме, у меня ноги (бедра,и особенно коленки), у меня проблемы с лимфосистемой, проверяю почки (сходила на узи и сдала анализ кортизола) посмотрим что врач скажет

Ника
#42

нашла в интернете статью:

Причины отеков и задержки жидкости в организм

Неправильное питание, которое приводит к нарушению баланса электролитов: ионов натрия, калия и хлора.

Избыточное питье, когда поступление жидкости превышает ее выведение.

Малоподвижный образ жизни.

Прием некоторых лекарств и контрацептивов.

Привычка закидывать ногу на ногу, преимущественно стоячая или сидячая работа, жара и усталость ног, неудобная, тесная обувь √ всё, что приводит к нарушению циркуляции крови в ногах.

Беременность и изменения в организме, которые ее сопровождают.

Предменструальный синдром.

Болезни почек, органов кровообращения и пищеварения, нарушение обмена веществ ряд других заболеваний.

Читать полностью: http://www.km.ru/stil/Vodostochnaya_dieta

сашенька
#43

выводить воду это понятно но не нужно забывать ,что не все те продукты которые выводят воду полезны для организма, они выводят за собой полезное на пример кальций,И ещё! Мальчишки и девчонки а также их родители не делайте из вашего лишнего веса трагедия,Просто правильно питайтесь лучше медленно и без поворотно чем сразу и не известно как повлеяет на наше с вами здоровяе, Да этот процес долгий но эффективный поверьте мне со 145 ти я вешу 133 примерно за пол года ,Желаю всем вам здоровья !

Гость
#44
1

2, лишняя вода может появиться, как это не парадоксально, если человек мало пьет!!! Надо пить 2 литра воды, тогда не будет ее задержки.

Бред! Я пила по 2 литра много лет, постоянно проблемы с отеками были. А все вокруг, друзья подруги семья, сырую воду вообще не пили, у них вода только в виде супов и чаев поступала. И ни у кого отеков не было!
Недавно прочитала один из мифов насчет нашего питания - один из них - надо пить 2 литра воды в день. На самом деле надо пить столько, сколько хочется.

Мария
#45
1

2, лишняя вода может появиться, как это не парадоксально, если человек мало пьет!!! Надо пить 2 литра воды, тогда не будет ее задержки.

Количество необходимой воды в день рассчитывается индивидуально! Никакие не 2 литра. Всё зависит от веса и роста. Отеки часто бывают без нарушений в здоровье. просто мы питаемся порой неправильно))Хочется солененького и всякого вкусненького. А оно задерживает воду. Я, например, сделала себе детокс с помощью Турбослим Экспресс Похудения - за 3 дня ушло 1,5 кг. Отеки ушли. Меня этот резльтат очень мотивировал и я решила худеть дальше и купила недельки через две Турбослим День и Турбосли Ночь. Теперь вот и аппетит снизился с его помощью я продолжаю худеть. Нравится натуральный состав и помощь в регуляции всех процессов очищения и метаболизма. Совмещаю с поливитаминами, к весне организм поддерживаю.

Дарсия
#45

Пол года назад сидела на диете, лишней воды в организме было много, была вся отёчная, пила тогда чай турбослим очищение. Отлично помог вывести воду из организма и почистить его. Стоит недорого, теперь держу его дома на полочке.

Гость
#47
Ника

девочки, как можно писать такие глупости мол пейте больше воды! жидкость и так задерживается, надо выяснить причину (а их может быть много, одна из них - проблемы с почками), единственное что можно - попить травяные мочегонные настои, но все равно - к врачу! напьетесь воды и надуетесь как шар, надо причину выяснить,отчего застои жидкости в организме. Это как я много лет,проблемы с кожей были, ходила на чистки лица без конца и спасалась толстым слоем тоналки,а потом подросла,стала понимать что причину внутри искать и истреблять надо, выяснилось что гормональный дисбаланс, пью таблетки,соблюдаю режим питания и забыла что такое косметолог и косметика.

У меня тоже застои жидкости в организме, у меня ноги (бедра,и особенно коленки), у меня проблемы с лимфосистемой, проверяю почки (сходила на узи и сдала анализ кортизола) посмотрим что врач скажет

Здравствуйте, вы решили вопрос с задержкой жидкости? У меня тоже жидкость задерживается и не уходит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: