Гость
Статьи
Помогите разобраться, …

Помогите разобраться, из каких тканей покупать одежду

Часто вижу рекомендации смотреть состав при покупке одежды. Подскажите, из каких тканей стоит покупать одежду, а чего избегать?Правда ли, что вещи из натуральных тканей лучше?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
персидская
#1

синтетику не рассматриваю вообще, если только маленький процент от общего состава, вискоза - ладно, пусть будет, только хороший хлопок, шерсть, шелк

зайка
#2

Согласна с 1. Но если возможности не позволяют хотя бы до 50 процентов, чтобы были натуральные волокна.

зайка
#3

Куртки и верхняя одежда могут быть из синтетики.

Гость
#4

Автор, Вы до этого голым ходили, что ли? Конечно, натуральные ткани лучше, если Вы о том, что Вы надеваете непосредственно на себя. Верхняя одежда может быть любой.

Счастье
#6

Хлопок, шелк, лен...

Хотя сейчас очень многие красивые вещи из полиэстера... иногда ношу и такие

Гость
#7

трусы -хлопок, лифики- дорогие, но синтетика, х.б лифик-это смешно. колготки - синтетика, на шелковые чулки пока не заработала )) кофточки ношу на тело, так что максимально натуральное волокно, кроме шелка. Он мнется и сложен в уходе. костюмы полушерсть, проще ухаживать, а синтетика в большинстве выглядит дешево, причем именно на пиджаках (( так что отдельно юбку лучше синтетику, чтоб не мялась. Шубку конечно лучше натуральную, обувь, сумку, перчатки тоже. ))

#8

акрил - ужасно впитывает запахи и вид быстро неносибельный

Marusia
#9

а мне юбки только синтетические нравятся, полиэстер+вискоза- самое то, не мнется и отлично держит форму! а вот блузки, кофточки-хороши нтуральные, хотя небольшой процент синтетики нужен для товарного вида! есть блуза- 97 котона, 3 эластана- отлично выглядит!

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы