Гость
Статьи
для тех,кто моет и …

для тех,кто моет и сушит волосы каждый день

Как бы я ни старалась мыть голову по вечерам,ничего не получалось.На утро на сосульки похожи,да и помыв утром голову,сразу прилив бодрости. Но т.к волосы оч жирные,я их мою каж день,Да, я могу через день их мыть,но к обеду 2го дня они уже выглядят не очень и голова чешется.и Соответсвенно сушу феном,правда слабым,не оч горячим.
Как Вы спасаете волосы?

автор
41 ответ
Последний — Перейти
S
#1

Я тоже мою каждый день, даже когда дома сижу, мне так комфортней. Тоже сушу феном и даже выпрямляю утюжком. Не знаю что с моими волосами будет, пока проблем нет. ттт

Весна
#2

мою утром каждый день, сушу феном. Через каждые два дня делаю маски для волос вечером, утром опять мою. Проблем с волосами нет

Гость
#3

Длину указывайте пожалуйста!

Алена
#4

я тоже мою и сушу феном каждое утро. пользуйтесь пенкой для волос - хоть как-то убережет от воздействия фена. и конечно, каждый месяц хожу к парикмахеру - стригать секущиеся кончики. Плюс маски, конечно. Итог - волосы выглядят здоровыми! чего и вам желаю.

мики
#5

Автор, я так делаю уже лет 25. Мою утром, сушу и укладываю слабым феном. От чего их нужно спасать?? Как была копна на голове, так и есть. БАДы пью постоянно, бальзамы и маски регулярно

Заноза
#6

Я тоже мою и сушу каждый день. Использую маски профессиональные, они конечно на порядок дороже чем из масс-маркета но эффект того стоит

Абди
#7

мою раз в 3 дня

никаких бальзамов. никаких спреев.

мне лень

ре-диско
#8
Весна

мою утром каждый день, сушу феном. Через каждые два дня делаю маски для волос вечером, утром опять мою. Проблем с волосами нет

а какие маски делаете?

#9
Весна

мою утром каждый день, сушу феном. Через каждые два дня делаю маски для волос вечером, утром опять мою. Проблем с волосами нет

А какие Вы маски вечером делаете? это получается маска на ночь? Если можно, напишите подробнее, и еще , какие у Вас волосы.

Я тоже каждый дено с утра мою, сушу феном, иногда еще утюгом. У меня натуральные прямые, не густые, шатен.

Keri
#10

Я мою кажд день волосы, укладываю феном и утюжком..После мытья кондиционер, через день маска- Лонда с жожоба..большая такая банка серая..хватает ее на доолго..Волосы ниже плеч..Раз в 2 мес подстригаю концы волос в салоне и ттт

Заноза
#11

Да, я тоже Лондовской с жожоба пользуюсь, стоит около 500руб, хватит надолго

Гость
#12

А у меня еще и тонкие волосы, очень жирные, а на концах сухие (от мелирования и плойки). Подходит шампунь сиосс (для обьема)+ кондиционер. Но вот какую маску делать, не знаю. Все они для сухих и ломких волос, а мне нужна такая, чтобы укрепить волосы+концы улучшить

автор
#13

Спасибо всем за ответы. Длина волос ниже лопаток. Немного мелирования. Каж неделю делаю восстанавливающую маску профессиональную,еще купила с фруктами от Диксон.После мыться пользуюсь спреем увлажняющим (тоже профессиональный или Глисс кур от секущихся кончиков) 2 раза в месяц делаю маску из перцовой настойки +масло.просто тк волосы немного осветелены,стало так жалко их сушить,но по-другому не могу;((((((((

автор
#14
Keri

Я мою кажд день волосы, укладываю феном и утюжком..После мытья кондиционер, через день маска- Лонда с жожоба..большая такая банка серая..хватает ее на доолго..Волосы ниже плеч..Раз в 2 мес подстригаю концы волос в салоне и ттт

у меня тоже есть эта маска и еще hair rebuilder -ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!!!!

автор
#15
мики

Автор, я так делаю уже лет 25. Мою утром, сушу и укладываю слабым феном. От чего их нужно спасать?? Как была копна на голове, так и есть. БАДы пью постоянно, бальзамы и маски регулярно

влос у меня много(ттт) но у меня они светлые крашенные (не все волосы)мелирование с тонированием,вот поэтому стало жалко((((

Ваниль
#16

Мой рецепт такой.

мою на ночь, подсушиваю не до конца (естественная сушка), когда волосы остаются чуть влажными, собираю резинкой на макушке те волосы, что соберутся (задние короткие и на макушке не соберешь) получается примерно половина волос. Почему на макушке - резинка не мешает спать. Утром перед самым выходом снимаю резинку - получается прекрасная копна волос, не прилизанные и не сосульками. Быстро расчесалась и побежала. Трачу на прическу 1 минуту. Благодаря резинке за ночь жирнятся только нижние волосы, а верх остается чистым и свежим. Всем рекомендую. Волосы у меня до плеч.

#17

Хочу предложить или даже кричу о том,что есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ линия по уходу за волосами-2-й Шанс компании Ньювейс и линия по уходу за волосами -Кератоникс-мойте голову-каждый день-у Вас уйдет перхоть,зуд,и выпадение волос.У меня лично тонкие волосы и непослушные-я с помощью этих шампуней восстановила баланс волос-и мою их каждый день!!!!

Гость
#18
Ваниль

Мой рецепт такой.

мою на ночь, подсушиваю не до конца (естественная сушка), когда волосы остаются чуть влажными, собираю резинкой на макушке те волосы, что соберутся (задние короткие и на макушке не соберешь) получается примерно половина волос. Почему на макушке - резинка не мешает спать. Утром перед самым выходом снимаю резинку - получается прекрасная копна волос, не прилизанные и не сосульками. Быстро расчесалась и побежала. Трачу на прическу 1 минуту. Благодаря резинке за ночь жирнятся только нижние волосы, а верх остается чистым и свежим. Всем рекомендую. Волосы у меня до плеч.

А как на вас смотрит с такой прической муж? Я вот, например, не могу себе позволить такой в постель ложиться

Гость
#19
Newaysik

Хочу предложить или даже кричу о том,что есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ линия по уходу за волосами-2-й Шанс компании Ньювейс и линия по уходу за волосами -Кератоникс-мойте голову-каждый день-у Вас уйдет перхоть,зуд,и выпадение волос.У меня лично тонкие волосы и непослушные-я с помощью этих шампуней восстановила баланс волос-и мою их каждый день!!!!

Кератоникс-довольно дорого стоит и продается только в парикмахерских, но, если эффект есть, то нужно попробовать

кокс
#20

волосы почти до талии мою каждый день с утра и сушу феном сначало у корней потом минут десять даю им просушиться естественным способом, потом крем для волос на кончики и укладываю щеткой. Муж сказал что скоро выгонит устал он от шума фена

автор
#21
Ваниль

Мой рецепт такой. мою на ночь, подсушиваю не до конца (естественная сушка), когда волосы остаются чуть влажными, собираю резинкой на макушке те волосы, что соберутся (задние короткие и на макушке не соберешь) получается примерно половина волос. Почему на макушке - резинка не мешает спать. Утром перед самым выходом снимаю резинку - получается прекрасная копна волос, не прилизанные и не сосульками. Быстро расчесалась и побежала. Трачу на прическу 1 минуту. Благодаря резинке за ночь жирнятся только нижние волосы, а верх остается чистым и свежим. Всем рекомендую. Волосы у меня до плеч.

совет хороший,но слышала,что вредно для волос затягивать их на нос,косы,пуски итд(((

кротик
#22

я тоже мою каждый день, даже не смотря на то что сижу дома с ребенком. На второй день волосы уже жирные и не приятно голове((. Ничего дополнительно не делаю, хотя волосы тонкие и жидкие.

Эва
#23

Девочки, кто пользуется маской для волос Лонда с жожоба (в большой банке) :)) мне парикмахер сказал, что ее надо только 1 раз в неделю делать. Как долго вы делаете ее через день? И как волосы?

Эва
#24

По теме, кстати: мою и сушу волосы каждый день, ежедневно - кондиционер витаминизированный спрей + раз в неделю маска Лонда с жожоба

автор
#25
Эва

Девочки, кто пользуется маской для волос Лонда с жожоба (в большой банке) :)) мне парикмахер сказал, что ее надо только 1 раз в неделю делать. Как долго вы делаете ее через день? И как волосы?

я вообще делаю 1 в две недели.нельзя ее часто.она же все таки профессиональная. раз в неделю нужно.

Гость
#26

купите масло какое-нить в аптеке (касторовое, например) , вечером кончики мажте, с утра вымоете голову, волосы напитанные будут. Я маску каждый день на кончики (по всей длине) наношу (спецон покупаю не очень дорогие, но густые и обязательно, чтобы банка была большая, иначе в магазин не наездишься да и дорого). Н-р, естель (питерская) очень хорошая маска, их несколько вариантов, в принципе любой можно брать. Или рилкен (редкен) не помню, как называется, тоже большая банка, не очень дорогая, густая маска. Сушу только холодным воздухом, перед сушкой на кончики бальзам от велла (для секущихся кончиков), сверху все лосьоном для защиты от фена попшикать и ок

Гость
#27

каждое утро мою голову, сушу феном с круглой расческой, чтоб выпрямлялись. Волосы ниже плеч, попортила сильно, но по-другому никак. быстро становятся жирными, а после мытья сильно волнистые, приходится выпрямлять феном или утюжком

Гость
#28
Ваниль

Мой рецепт такой. мою на ночь, подсушиваю не до конца (естественная сушка), когда волосы остаются чуть влажными, собираю резинкой на макушке те волосы, что соберутся (задние короткие и на макушке не соберешь) получается примерно половина волос. Почему на макушке - резинка не мешает спать. Утром перед самым выходом снимаю резинку - получается прекрасная копна волос, не прилизанные и не сосульками. Быстро расчесалась и побежала. Трачу на прическу 1 минуту. Благодаря резинке за ночь жирнятся только нижние волосы, а верх остается чистым и свежим. Всем рекомендую. Волосы у меня до плеч.

а заломы от резинки не остаются? у меня даже от самой мягкой резинки остаются замины(((

Гость
#29

Мыла каждый день, сушила феном. Лет эдак 10 подряд. Сейчас за 40, половины волос нету. Теперь маски делаю, которые помогают скорее для успокоения, чем для волос

#30

Я с удовольствием расскажу где можно купить линию по уходу за волосами-Кератоникс.Я думаю,что дело не в том,что дорого,а в том,что это эффективно!!!

#31

Важно,чтобы ваши волосы были всегда увлажнены и получали питание.Линия-2-й Шанс Ньювейс!!!! с замечательным кондиционером и увлажнителем для волос!!!!

_Шерстяная_Кошка_
#32

я свою шерсть мою каждые полтора дня,тоже сушусь ыеном. волосы где-то до локтей,кончики похожи на метелку((и часто образуются колтуны на таких длинных волосах,хотя сами они прямые и стараюсь аккуратно расчесывать,но все равно часто прямо комками выдирается ( хоть чем пользуйся-дико путаются !

_Шерстяная_Кошка_
#33

а насчет спасания волос - раньше я была этим увлечена,всякие маски-притирки-масло. потом ТАК надоело,мне все опротивело!!!!раз в неделю может нанесу маску,и то покупную,больше что-то делать влом

Zaits
#34
Newaysik

Хочу предложить или даже кричу о том,что есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ линия по уходу за волосами-2-й Шанс компании Ньювейс и линия по уходу за волосами -Кератоникс-мойте голову-каждый день-у Вас уйдет перхоть,зуд,и выпадение волос.У меня лично тонкие волосы и непослушные-я с помощью этих шампуней восстановила баланс волос-и мою их каждый день!!!!

УЖАСНЫЙ-УЖАСНЫЙ шампунь.У мужа,только начинает им пользоваться-перхоти целая голова!!!!Я раз помыла-кожа зудила.У подруг тоже самое.

DrVivisector
#35

С 7-го класса так делаю, мне сейчас почти 27 лет. Маски пару раз в неделю делаю, любые покупные, обязательно бальзам после шампуня использую. С волосами ничего не стало, все в порядке, волосы до лопаток, густота средняя.

DrVivisector
#36
Гость

А как на вас смотрит с такой прической муж? Я вот, например, не могу себе позволить такой в постель ложиться

Любящему человеку наплевать на ваш внешний вид. Ничего криминального в хвосте на макушке не вижу.

Вау гречка
#37

Я иногда в постель в шапке ложусь и муж ниче, жив, глаза не полопались, и енк в порядке тоже.

Вау гречка
#38

Мою каждый день с вечера. Сушу только естественным образом. раньше, когда сушила феном, череп всегда был жирным, а концы сухими. А снйчас как то нормализовалось все. Концы, конечно, сухие остались, но я очень сильно осветленная, так что от этого никуда не денешься

Кэт
#39

Да это ужас какой-то. Мыть голову каждый день вредно!! Помоему это уже все говорят. Но из-за наших дерьмовых шампуней (с лаурилсульфатом)приходиться мыться каждый день. У меня на след день волосы не жирные,а ужасно сухие,спутанные. Причем сама себя чувствовала некомфортно. Мылась как-то народными средствами, но больше недели не выдержала, особых изменений не было, может только после первых двух раз.

Гость
#41

Мою голову на третий день, утром. Или на второй, вечером. Обязательно с маской для волос. Потом укладываю, о ужас, горячим феном. А иначе они не выпрямятся. Волосы, конечно, сухие. Но они у меня такие сами по себе. Стоит один раз не воспользоваться маской, будет кошмар: волосы наэлектризуются как черти что. Вывод: если пользоваться различными масками и спреями, то никакого вреда от фена не будет. Если не пользоваться защитой и масками, маслами, то конечно, проблемы неизбежны. Ухаживайте просто за волосами, интенсивно питайте их, наносите увлажняющие витаминные спреи, и фен не навредит.

Гость
#42

И еще совет: при сушке не затрагивайте корни. Мне в парикмахерской когда укладку делают, аж голову обжигает, так больно. Я никогда дома не трогаю корни. Потому что сам по себе волос - структура мертвая. Ничего с ней не будет. А вот кожу головы трогать не надо, да и вредит это корням волос.

Форум: Красота
Всего: 50 378 тем
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 129 тем