Гость
Статьи
довольны ли вы своей …

довольны ли вы своей внешностью, телом и как вы относитесь к критике?

всем привет! вот мне интересно, как вы относитесь, когда например, ваш мужчина, подруга или даже мама высказывают вам, что вы не слишком))) стройна по их мнению и так далее))))) вы сразу бежите худеть? или даете им отпор - типа - а мне нравится))))
таких комментариев может быть множество, по себе знаю, особенно этим славятся лучшие подруги))) вообщем как вы реагируете на подобные выпады в свой адрес?))))

56 ответов
Последний — Перейти
всё серьёзно
#1

мужу всё нравится, на мнение остальных положить.

если самой что-то не нравится только тогда прикладываю усилия.

Я
#2

Мне самой все нравится, есть какие-то исправимые мелкие недостатки типа нескольких лишних кг. к критике отношусь очень хорошо и с благодарностью, потому что меня очень мало когда критикуют. а подруги никогда в глаза ничего не говорили.

Я
#3

критика - это лишний повод сделаться лучше

#4

Мой муж, наоборот, запрещает мне худеть. Дедуля иногда вздыхает, что я опять ем плюшки, я смеюсь. Если мне что-то перестает нравится в себе (ушки на бедрах, например), то налегаю на спорт, впрочем, я и так делаю гимнастику, без них тяжко, организм требует движения. Мнение всех остальных мне не интересно.

#5

Ой, а мне никто никогда не говорит, что мне надо похудеть/поправиться, по-другому подстричься или одеться. Наверное, думают, что это бесполезно :)) Я всем довольна, если что-то у меня неидеально, то я воспринимаю это, как своеобразный изюм во внешности.

#6

ой девочки, вы везучие

вы наверное красавицы?))))

#7

В целом довольна. Но набрать килограммов пять не мешало бы... Сложно подобрать одежду.

Мама критикует по этому же поводу. Отношусь спокойно, уже привыкла.

Fly
#8

Люблю себя как есть! :)

Наверное, поэтому критикует меня иногда только мама. Но ее критику давно уже научилась пускать мимо ушей :) Т.к. понимаю, что важен сам процесс критикования, а не желание действительно мне помочь :)

Fly
#9
Bekky

ой девочки, вы везучие вы наверное красавицы?))))

С пивком потянем :))

#10

мне никто ниче не говорит)) только комплименты чаще всего. а критику я вообще не переношу. Вот вчера пришла в спортзал, а мне говорят а чего ты сюда ходишь, тебе же незачем, приходиться объяснять зачем!!! я недостатков море в себе вижу, люди чаще считают что все хорошо)) и искренне удивляются

Гость
#11
Страна чудес без тормозов

мне никто ниче не говорит)) только комплименты чаще всего. а критику я вообще не переношу. Вот вчера пришла в спортзал, а мне говорят а чего ты сюда ходишь, тебе же незачем, приходиться объяснять зачем!!! я недостатков море в себе вижу, люди чаще считают что все

хорошо)) и искренне удивляются

Пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит, типа? :)))

любимая
#12

мне многие говорят, что я красавица)) ...вот сеня утром соседка сказала :)) критика, конечно, есть, но это в основном, какие замечания типа на неаккуратность)) (лохматость, помятость) ...я улыбнусь и иду дальше не придавая этому значение

единственное, что я в себе не люблю, это форму пальцев на ногах((

#13
Гость

Страна чудес без тормозов

мне никто ниче не говорит)) только комплименты чаще всего. а критику я вообще не переношу. Вот вчера пришла в спортзал, а мне говорят а чего ты сюда ходишь, тебе же незачем, приходиться объяснять зачем!!! я недостатков море в себе вижу, люди чаще считают что все хорошо)) и искренне удивляются

Пока сам себя не похвалишь, никто не похвалит, типа? :)))

наоборот я в себе больше недостатков вижу чем люди посторонние

#14

а мне раньше папа часто говорил что я толстая

типа надо меньше хлеба есть)))))))

я переживала жутко

на диетах сидела

#15

Собой довольна исключительно. единственный отрицательный комментарий услышала лет 7 назад: " с длинными волосами тебе лучше". Волосы отрасли)) Про худеть вообще никто не заикается, а то меня сносить будет легким ветерком)

мисс жoпa
#16

Ну как сказать... если какой-то недостаток замечает только один человек и высказывает свое мнение в плохом настроении, то не обращаю внимания. Если про какие-то недостатки слышу 2 и более раз от разных людей, стараюсь исправиться, если не получается похудеть или накопить на пластику (замучалась копить уже, сил нет) прячу это уродство.

Анастасия
#17

К мнению мужчины прислушаюсь. но мне как-то никогда не говорили ничего такого ни подруги, ни друзья. хотя выглядела я по-разному.

Софья
#18

Ну вы и вопрос задали, по-моему итак все ясно, даже самая страшная толстозадая вышь считает себя красавицей и это нормально.

Татьяна Петровна
#19

Мне не нравятся мои ноги(мой самый большой комплекс) и грудь могла бы быть побольше. Все говорят, что я красивая. Но лицо наверно имеют ввиду, т.к. фигура явно подкачала(

Софья
#20

Мне вот тоже всегда говорили что я такая красавица и т.д., но вот я смотрю на свои фото лет 10 назад, я была толще кг на 7-10, одета ужас просто, ну и внешне не очень, так мне тогда хоть бы одна собака сказала, что надо бы абгрэйд и похудеть, так нет, причем и я сама себе искренне нравилась.

#21
Софья

Мне вот тоже всегда говорили что я такая красавица и т.д., но вот я смотрю на свои фото лет 10 назад, я была толще кг на 7-10, одета ужас просто, ну и внешне не очень, так мне тогда хоть бы одна собака сказала, что надо бы абгрэйд и похудеть, так нет, причем и я сама себе искренне нравилась.

ну и хорошо))

но бывает же и наоборот, что девушка красива на самом деле, но таковой себя не считает, комплексов полно

да еще подруги или родственники комплексов добавляют

Белочка
#22

А я честно не понимаю, как можно критиковать чью-то внешность, особенно когда тебя не спрашивают. Я могу выслушать от мамы и от мужа. Все. Остальные услышат ответ - я тебя спрашивала?

#23
Белочка

А я честно не понимаю, как можно критиковать чью-то внешность, особенно когда тебя не спрашивают. Я могу выслушать от мамы и от мужа. Все. Остальные услышат ответ - я тебя спрашивала?

а многие и не спрашивают можно ли им высказаться)))) они ж типа добра желают)))))

#24
Софья

Мне вот тоже всегда говорили что я такая красавица и т.д., но вот я смотрю на свои фото лет 10 назад, я была толще кг на 7-10, одета ужас просто, ну и внешне не очень, так мне тогда хоть бы одна собака сказала, что надо бы абгрэйд и похудеть, так нет, причем и я сама себе искренне нравилась.

та же история.

Смотрю свои фото 10летнйе давности. ПОЧЕМУ МНЕ НИКТО НЕ СКАЗАЛ, ЧТО НАДО ХУДЕТЬ?:) А я все думала, что такое, не фотогеничная я :)) ПРитом никакаих иет и разговорых о них не было у меня никогда в принципе.:)

А избыток веса был 13 кг

Адриана
#25

И меня часто называют красавицей)), хотя бывает и критика. Прислушиваюсь, в основном, к самым близким. Но вообще мне кажется, что критика должна быть мягкой и тактичной, а также помогать убрать недостаток. Ну например, полненькая девушка носит коротенькие юбочки.Можно сказать ей что-то вроде: "Недавно увидела юбку до колен в магазине и сразу вспомнила отебе. Ты бы в ней шикарно смотрелась!"А можно сказать:"Ну, ты и вырядилась! С такими ляжками только мини-юбки носить!"

Врачиха
#26

не могу нарадоваться своей внешностью))

Очень благодарна за это всем предкам.

Критику воспринимаю адекватно, кроме советов соседей поправляться ёщё))

#27
Адриана

И меня часто называют красавицей)), хотя бывает и критика. Прислушиваюсь, в основном, к самым близким. Но вообще мне кажется, что критика должна быть мягкой и тактичной, а также помогать убрать недостаток. Ну например, полненькая девушка носит коротенькие юбочки.Можно сказать ей что-то вроде: "Недавно увидела юбку до колен в магазине и сразу вспомнила отебе. Ты бы в ней шикарно смотрелась!"А можно сказать:"Ну, ты и вырядилась! С такими ляжками только мини-юбки носить!"

а почему полненькая не может быть в мини?:)

Врачиха
#28

A sамый объективный критик - я сама: ведь я знаю каждую клетку своего тела))

Маруся
#29

мне парень сказал что ему стыдно со мной на пляж идти, а я то думала что любит. послала его в сад, на пляж хожу одна

яяя
#30

любовник сказал, что мне надо сделать коррекцию груди. У меня одна грудь меньше другой на один размер (2 и 3-й р-ры). Я злобновато ответила, что сделаю, если он оплатит операцию- он и заткнулся.

Маруся
#31

30 - и я обожаю свои сисечки, хоть они у меня больше и не стоЯт

#32
яяя

любовник сказал, что мне надо сделать коррекцию груди. У меня одна грудь меньше другой на один размер (2 и 3-й р-ры). Я злобновато ответила, что сделаю, если он оплатит операцию- он и заткнулся.

вот му.....к! извините!

Маруся
#33

вообще надо сразу на*й посылать таких мужиков

Гость
#34

Я нормально реагирую на замечания подруг,они сами далеко не модели,да и я гораздо стройнее их.Муж иногда шутит,я отвечаю тем же:"Да,я такая,и это все твое!".Раньше комплексовала,но уже к своим 30 наконец-то научилась любить себя такой,какая есть.Хотя иногда типа худею,но это так,больше для себя любимой.

#35

Внешностью довольна, подобного не слышала, хотя хотелось бы. Со стороны виднее все же..

гость
#36

внешность какая есть

к критике отношусь плохо. К ценным замечаниям от людей, кому доверяю, хорошо

Genny
#37

В своей жизни ни разу не слышала критику от подруг (видимо повезло с ними). Муж единственное что говорил - кушай больше!

А мама периодически пытается критиковать, но я мимо ушей пропускаю

Мими
#38

Повезло большинству, довольны своей внешностью. Я вот тоже была довольна( рост - 175, вес 60, на личико симпатичная), но когда посмотрю сколько вокруг топ-моделей, то чувствую себя уродом. Ну правда. Каждый день встречаю на наших улицах обалденных девушек( высоченные, сторйнюсинькие, модельной внешности), причем достаточно много таких. И вот на фоне этих девушек, я смотрюсь толстой, низкой, неутонченной и т.д. Короче, только расстраиваюсь. И хотя на меня обращают внимание парни и я уже давно встречаюсь с мч, все равно не помогает. Всегда думаю, а если бы меня этот парень увидел на фоне той девушки, то он бы пошел знакомиться ко мне или к ней? Ответ очевиден :(((

#39

Внешностью довольна на 100%.

Критикуют редко, да и то, только мой мужчина за то, что ярко крашусь. Говорит, что становлюсь настоящей куклой. Ему нравится, когда я без косметики, или слегка накрашена.

#40
яяя

любовник сказал, что мне надо сделать коррекцию груди. У меня одна грудь меньше другой на один размер (2 и 3-й р-ры). Я злобновато ответила, что сделаю, если он оплатит операцию- он и заткнулся.

Блин! мне мой любовник тоже сказал, что, если я захочу, то он только ЗА оплатить операцию и сделать мне силиконовую грудь. У меня для идеальной фигуры 90-60-90 не хватает 6 см в груди. Но мне моя грудь нравится все равно.

#41

Собой довольна. Критикует только мама, но я отношусь к этому как неизбежному злу: ну, кто еще правду то скажет)

Адриана
#42
Издевка

Адриана

И меня часто называют красавицей)), хотя бывает и критика. Прислушиваюсь, в основном, к самым близким. Но вообще мне кажется, что критика должна быть мягкой и тактичной, а также помогать убрать недостаток. Ну например, полненькая девушка носит коротенькие юбочки.Можно сказать ей что-то вроде: "Недавно увидела юбку до колен в магазине и сразу вспомнила отебе. Ты бы в ней шикарно смотрелась!"А можно сказать:"Ну, ты и вырядилась! С такими ляжками только мини-юбки носить!"

а почему полненькая не может быть в мини?:)

Я образно говорю. Короткое обычно рассчитано на стройных.

Гость
#43

А мне уже давно на внешность наплевать. Всем хорошей не будешь.

Адриана
#44

Впрочем, полнота полноте рознь...Ожирение и несколько лишних килограммов - разные вещи. А если и целлюлит не заметен, то почему бы и нет?

аыуэюя
#45

Я немножко переживаю, когда мне говорят что я худая. Всегда в принципе была непротив набрать пару кило. Мне это с трудом дается. Но с другой стороны мне нравится то, что я вижу в зеркале, да и комплименты тоже получаю. Поэтому стараюсь все таки больше полагаться на свои ощущения. Хотя иногда как кто-то ляпнет что-то про мою худобу, так уверенность пропадает. А с другой стороны, идеальной быть сложно и даже нереально, поэтому я делаю все в пределах моих сил и плюю на неконструктивную критику.

яюэуыа
#46

аыуэюя

Я немножко переживаю, когда мне говорят что я худая. Всегда в принципе была непротив набрать пару кило. Мне это с трудом дается. Но с другой стороны мне нравится то, что я вижу в зеркале, да и комплименты тоже получаю. Поэтому стараюсь все таки больше полагаться на свои ощущения. Хотя иногда как кто-то ляпнет что-то про мою худобу, так уверенность пропадает. А с другой стороны, идеальной быть сложно и даже нереально, поэтому я делаю все в пределах моих сил и плюю на неконструктивную критику.

Я немножко переживаю, когда мне говорят, что я полная. Всегда в принципе была не против сбросить пару кило. Мне это с трудом дается.Но с другой стороны мне нравится то, что я вижу в зеркале, да и комплименты тоже получаю. Поэтому стараюсь все таки больше полагаться на свои ощущения. Хотя иногда как кто-то ляпнет что-то про мою полноту, так уверенность пропадает. А с другой стороны, идеальной быть сложно и даже нереально, поэтому я делаю все в пределах моих сил и плюю на неконструктивную критику.

Рожденная змеей
#47

Меня никто не критикует, я всегда хорошо выгляжу, но сама вижу свои недостатки, их множество, но я их маскирую)))

Тэш
#48

Сама в себе кучу недостатков вижу, уже не удивляюсь что люди не видят, иногда делают комплименты. Просто на свой вкус и цвет я не уродилась, чтоб себе нравиться нужно стать совсем другой. НО, если бы я была "совсем другой" наверняка мой нынешний типаж мне бы нравился, и то что я сейчас называю недостатками, оказалось бы достоинством.

Чёй-то заморочено получилось...

Короче: что имеем - то не ценим....

Критику от не авторитетных для себя людей не люблю, раздражает даже. Зато от близких часто прислушиваюсь.

Тэш
#49

В общем к 33 я своей внешность довольна и критики по барабану. Хотя из критики: советы набрать 3-5 кг -сама бы рада, да не получается.

Только мне бы мой нынешний пофигизм, да в 18-20 лет, столько бы ошибок бы удалось избежать:((

Гость
#50

Да прям куда там , раскудахтались , всё им по барабану! Критика стимулиркет к совершенству, девочки не льстите себе