Гость
Статьи
Мама завидует , было …

Мама завидует , было ли у вас такое

Я уже взрослая, окончила универ 2 года назад, работаю на хорошей работе. Но Мама никогда мной не довольна, все мои достижения обесценивает, ищет негатив, всегда критикует. Всю жизнь училась на отлично, всем помогала но мама всегда относилась с критикой, поэтому развился комплекс отличницы.Критикует мою внешность, однажды увидели знакомую она сказала как я похорошела так у мамы сразу испортилось настроение и она сказала мне потом что ей показалось что я похорошела. Обсуждает меня с чужими людьми или родственниками ,поливает меня грязью. Когда меня кто то хвалит в присутствии матери она говорит да ладно не наговаривайте и в том духе. Не знаю как быть, с одной стороны люблю ее но с другой надоело ее отношение ко мне. #родители

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это к сожалению, частое явление, мамы часто сыновей больше любят. Возможно вашего отца она также не любила, вот вы ею и отвернуты внутренне (психологически), либо она намеренно это делает, чтобы вы старались и не возгордились. Вариантов причин масса, но быть вашей матерью она все равно не перестанет, так что придется либо забить на ее упрёки, либо вообще не общаться если вас так сильно задевает. Поговорить с ней тоже вариант, но скорее всего только ещё больше напряжение между вами произойдет.

Гость
#2

Оборвать с ней все контакты.

Гость
#3
Гость

Оборвать с ней все контакты.

Только не пишите "это же мама". Нормальная мать любит ребенка, поддерживает и т.д. А здесь у женщины явно проблемы. Токсичный родитель.

Гость
#4

Такое часто

Гость
#5

Любите???
Вот эту су.ку, которая поливает вас грязью???
Жесть.(((
Разумная девушка, узнав о таких мамашиных поступках, вычеркнула бы её из своей жизни навсегда.
Потому что такие мамаши могут только жизнь сломать. Больше вы от неё ничего не получите.
P.S. В полку терпил прибыло.(((

Захария
#6

Нелюбовь всегда зависть?

Гость
#7

Никогда с такими не сталкивалась. Меня родители только хвалили,всегда говорили что я умница и хорошая девочка,с детства. Я не понимаю,как такие отношения могут быть между матерью и ребенком. В жизни других этого тоже не наблюдала,у всех подруг и знакомых такого не было. Все с родителями нормально общаются .

Гость
#8
Гость

Никогда с такими не сталкивалась. Меня родители только хвалили,всегда говорили что я умница и хорошая девочка,с детства. Я не понимаю,как такие отношения могут быть между матерью и ребенком. В жизни других этого тоже не наблюдала,у всех подруг и знакомых такого не было. Все с родителями нормально общаются .

Повезло же вам :)

#9

Не все люди будут соответствовать вашим ожиданиям… печально конечно что ваша мама не видит в ваших успехах повод для своей гордости, многие родители видят и гордятся. Просто относитесь к этому как к маминой «болезни» и не обижайтесь…

Гость
#10
Friday

Не все люди будут соответствовать вашим ожиданиям… печально конечно что ваша мама не видит в ваших успехах повод для своей гордости, многие родители видят и гордятся. Просто относитесь к этому как к маминой «болезни» и не обижайтесь…

"Отнеситесь как к болезни и не обижайтесь". Лол. Это же так просто! Ладно бы это были левые люди, ок. Но это МАМА. По идее самый близкий человек должен быть. А она бедную дочку вон как обижает. Она ТОКСИЧНАЯ. ОЧЕНЬ.

Единственное верное решение, чтобы не травить себе жизнь и не заработать травмы - ОБОРВАТЬ КОНТАКТЫ.

Гость
#11

У меня. Такое. Уехала в 16 лет оттуда на учебу , так и не возвращалась из за нее. Не могу с ней жить даже в одном городе 😅😅 общаюсь , но на общие теми , без любви и обнимашек. У меня к соседям больше чувств чем к ней. Завидует , когда еще с ней жила придумывала истории разные про меня , соседям рассказывала при этом материла , обзывала. И отцу врала что я типа что то украла и так далее. Я была нормальным ребенком , послушным , никогда ничего плохого не делала. У меня всю жизнь обида и …. Ощущение одиночества. Ненавижу ее за то что родила , и не любила. Зачем рожала ? Брата любит она. Я всегда была крайней. Обесценивала все что можно. Завидую людям у которых любящие родители , есть опора - семейное гнездо. Я замужем , у меня все отлично. Сейчас она меня не трогает , пытается наладить контакт , но я иногда общаюсь просто для галочки. На этом все.

#12
Гость

"Отнеситесь как к болезни и не обижайтесь". Лол. Это же так просто! Ладно бы это были левые люди, ок. Но это МАМА. По идее самый близкий человек должен быть. А она бедную дочку вон как обижает. Она ТОКСИЧНАЯ. ОЧЕНЬ.

Единственное верное решение, чтобы не травить себе жизнь и не заработать травмы - ОБОРВАТЬ КОНТАКТЫ.

Лол - это предлагать оборвать контакты с мамой! Такое может предлагать только человек который не умеет строить и/или дорожить отношениями!

Гость
#14
Friday

Лол - это предлагать оборвать контакты с мамой! Такое может предлагать только человек который не умеет строить и/или дорожить отношениями!

Я просто желаю тебе от чистого сердца в следующей жизни родиться и прожить в семье, где *** какие токсичные родители. Чтобы они избивали тебя до потери пульса, чтобы они таскали тебя за волосы, унижали, обесценивали, нанесли дохоена травм физмческих и моральных и потом, когда ты вырастишь, захочешь оборвать контакт с ними, какой-то е6анутый помоешник, который не сталкивался с этим адом скажет тебе "ЛОЛЬ, ТИ ТАКОЙ ПЛОХОЙ, НИ УМИИШЬ СТРОИТЬ ОТНОЩЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ! ЭТЁ ЖЕ МЯМЯ И ПЯПЯ! КАК ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ДОРОЖИТЬ ОТНОШЕНИЯМИ С НИМИ?"

Пока на своей шкуре не прочувствуешь, не поймёшь. А пи3деть как ты каждый может.

Лапуся
#15
Гость

Любите???
Вот эту су.ку, которая поливает вас грязью???
Жесть.(((
Разумная девушка, узнав о таких мамашиных поступках, вычеркнула бы её из своей жизни навсегда.
Потому что такие мамаши могут только жизнь сломать. Больше вы от неё ничего не получите.
P.S. В полку терпил прибыло.(((

Легко сказать вычеркнуть. Тяжело сделать если больше нет родственников и семьи своей нет

Гость
#16
Лапуся

Легко сказать вычеркнуть. Тяжело сделать если больше нет родственников и семьи своей нет

А не тяжело ли жить, когда от человека, по идее самого близкого, льется 💩 в твою сторону? Ни поддержки, ни радости, ничего. Ваше право конечно.

#17
Гость

Я просто желаю тебе от чистого сердца в следующей жизни родиться и прожить в семье, где *** какие токсичные родители. Чтобы они избивали тебя до потери пульса, чтобы они таскали тебя за волосы, унижали, обесценивали, нанесли дохоена травм физмческих и моральных и потом, когда ты вырастишь, захочешь оборвать контакт с ними, какой-то е6анутый помоешник, который не сталкивался с этим адом скажет тебе "ЛОЛЬ, ТИ ТАКОЙ ПЛОХОЙ, НИ УМИИШЬ СТРОИТЬ ОТНОЩЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ! ЭТЁ ЖЕ МЯМЯ И ПЯПЯ! КАК ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ДОРОЖИТЬ ОТНОШЕНИЯМИ С НИМИ?"

Пока на своей шкуре не прочувствуешь, не поймёшь. А пи3деть как ты каждый может.

В психушке интернет включили?
Где ты видишь, ***, что автор пишет, что ее избивают родители? Неадекват

Гость
#18
Гость

Я просто желаю тебе от чистого сердца в следующей жизни родиться и прожить в семье, где *** какие токсичные родители. Чтобы они избивали тебя до потери пульса, чтобы они таскали тебя за волосы, унижали, обесценивали, нанесли дохоена травм физмческих и моральных и потом, когда ты вырастишь, захочешь оборвать контакт с ними, какой-то е6анутый помоешник, который не сталкивался с этим адом скажет тебе "ЛОЛЬ, ТИ ТАКОЙ ПЛОХОЙ, НИ УМИИШЬ СТРОИТЬ ОТНОЩЕНИЯ С РОДИТЕЛЯМИ! ЭТЁ ЖЕ МЯМЯ И ПЯПЯ! КАК ТЫ МОЖЕШЬ НЕ ДОРОЖИТЬ ОТНОШЕНИЯМИ С НИМИ?"

Пока на своей шкуре не прочувствуешь, не поймёшь. А пи3деть как ты каждый может.

Девушка, я вам сочувствую, вы обозлены, но желать плохого не стоит, вернётся же к вам.

Гость
#19
Friday

В психушке интернет включили?
Где ты видишь, ***, что автор пишет, что ее избивают родители? Неадекват

***, читать внимательно научись, слепошapa. Там не написано, что автора кто-то избивает.

С психушкой - ниxyя не остроумно. Очень старый, заdro4енный сарказм, придумай что-то более колкое и новое, если мозгов хватит.

Гость
#20
Гость

Девушка, я вам сочувствую, вы обозлены, но желать плохого не стоит, вернётся же к вам.

Не, та *** тупая именно этого заслуживает. Он пи3дит то, чего не чувствовал на своей шкуре. Будет ему уроком, но уже в следующей жизни))

А мне уже не вернётся, я прожила свой ад.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: