Гость
Статьи
Родители в молодости …

Родители в молодости делали аборты

Я ничего понять не могу
Недавно свекровь рассказывала, как она раньше делала аборты, штук 5 наверно если небольше, и до замужества и уже в браке. Мама моя тоже делала. Я когда узнала у меня был шок просто О__О Неужели не было никаких контрацептивов???? Неужели, чтобы получить удовольствием, потом обязательно беременили и делали аборты? Да уж в крайнем случае прерванный ПА. И такое я уже не первый раз слышу, так сплошь и рядом.
Мне 27, и с мужем не предохраняемся уже 4-й год. Он просто успевает вытащить вовремя.
Я вообще не понимаю, как так? Или в порыве страсти все забывают, что от этого бывают дети? Что легче пойти в больницу и лечь, чем подумать головой ДО.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поздравляю, у тебя или муда бесплодие.

Гость
#2

Беременели именно из-за прерванного ПА. Это не 100 % гарантия.

Гость
#3
Гость

Поздравляю, у тебя или муда бесплодие.

Скорее у мужа автора что-то со сперматозоидами, за 4 года с прерванным всяко должна была залететь 🙄

Гость
#4
Гость

Скорее у мужа автора что-то со сперматозоидами, за 4 года с прерванным всяко должна была залететь 🙄

Нет, у меня и моих знакомых девчонок такая же вещь. Одна из них так несколько лет предохранялась ППА, а потом они захотели ребенка и сделали его с полноценным ПА. А мы с мужем так до сих пор предохраняемся.

Гость
#5
Гость

Поздравляю, у тебя или муда бесплодие.

зачем так пугать

Гость
#6

У меня девять лет ПА без косяков)) оба здоровы 😌👌🏻

Гость
#7

Да куча людей от ппа залетают. Это не метод контрацепции. Зависит от фертильности.

Гость
#8
Гость

Нет, у меня и моих знакомых девчонок такая же вещь. Одна из них так несколько лет предохранялась ППА, а потом они захотели ребенка и сделали его с полноценным ПА. А мы с мужем так до сих пор предохраняемся.

Не употребляйте слово "предохраняемся" в отношении ппа, это не метод контрацепции. Вы просто высовываете

#9

Времена такие были. Презервативы хоть и существовали - да качество у них было не то, сами понимаете, и толстые были, чувствительность снижали, и рваться могли, многие предпочитали без них, "да успею вытащить вовремя" или "да сегодня вроде как безопасный день". А прерванный акт и предположительный подсчет безопасных дней - далеко не самые надежные способы предохранения. Если ребенок был категорически не нужен - по любой причине, хоть финансово было сложно, хоть психологически второго или третьего не потянули бы или даже для первого считали, что рано еще в таком юном возрасте, хоть мужчина бросал и не собирались быть матерями-одиночками, да что угодно - вот и шли на аборт. Не от хорошей жизни. И как их осудишь, тут только посочувствовать можно.
Насчет "подумать головой до" - они и думали, но вот кое-какое ненадежное в те годы предохранение подводило, а далеко не все люди готовы были годами жить в браке вообще без секса, чтобы не рожать еще детей.
И если вы типа предохраняетесь прерванным актом - вы тоже головой ли думаете? Способ-то не настолько надежный, в какой-то момент ваш муж может и не сдержаться, и получите 2 полоски. А иногда сперматозоиды есть и в смазке, которая у мужчины выделяется еще до семяизвержения, то есть иногда забеременеть можно и даже если он еще не кончил в вас. Так что включайте голову, иначе придется в один прекрасный момент идти или за памперсами с пеленками, или на аборт.

#10

И если бы я узнала про своих родственников такое, меня бы не шокировало. Значит, на то были причины. Тут им только посочувствовать можно.

Гость
#11
Olginha

И если бы я узнала про своих родственников такое, меня бы не шокировало. Значит, на то были причины. Тут им только посочувствовать можно.

Причём ещё и аборты делали почти наживую. Никогда не забуду, как мама рассказывала про пациентку с соседнего кресла. Она врача просила подуть, чтобы не так было больно.

Гость
#12
Olginha

Времена такие были. Презервативы хоть и существовали - да качество у них было не то, сами понимаете, и толстые были, чувствительность снижали, и рваться могли, многие предпочитали без них, "да успею вытащить вовремя" или "да сегодня вроде как безопасный день". А прерванный акт и предположительный подсчет безопасных дней - далеко не самые надежные способы предохранения. Если ребенок был категорически не нужен - по любой причине, хоть финансово было сложно, хоть психологически второго или третьего не потянули бы или даже для первого считали, что рано еще в таком юном возрасте, хоть мужчина бросал и не собирались быть матерями-одиночками, да что угодно - вот и шли на аборт. Не от хорошей жизни. И как их осудишь, тут только посочувствовать можно.
Насчет "подумать головой до" - они и думали, но вот кое-какое ненадежное в те годы предохранение подводило, а далеко не все люди готовы были годами жить в браке вообще без секса, чтобы не рожать еще детей.
И если вы типа предохраняетесь прерванным актом - вы тоже головой ли думаете? Способ-то не настолько надежный, в какой-то момент ваш муж может и не сдержаться, и получите 2 полоски. А иногда сперматозоиды есть и в смазке, которая у мужчины выделяется еще до семяизвержения, то есть иногда забеременеть можно и даже если он еще не кончил в вас. Так что включайте голову, иначе придется в один прекрасный момент идти или за памперсами с пеленками, или на аборт.

++++

Fiery
#13

Да, в совке это была норма. При этом ещё существовали предрассудки, якобы при первой беременности нельзя делать аборт. Но тогда это наверное так и было, потому что гинекология совковая была совсем на дне, это сейчас вакуум и медикаментозный, а тогда дедовскими инструментами скребли абы как. Хотя, тоже, даже при том отсталом уровне многие делали и до первого ребёнка аборты, а всё равно спокойно беременели и рожали. Мб от врача зависело

Гость
#14
Гость

Скорее у мужа автора что-то со сперматозоидами, за 4 года с прерванным всяко должна была залететь 🙄

согласна, большой процент дохлых. При хорошем здоровье как раз и происходят беременности в том количестве, что в примере автора

Fiery
#15

Мне бабушка говорила, что у неё много знакомых делали, и что вот эти мифы про риск бесплодия (опять же, наверное из-за стремной тогда медицины) это был аналог нынешнего пролайфа, сейчас в основном кричат про убийство, а тогда кричали про бесплодие. При этом про убийство, как ни странно, в совке вообще не было убеждений, аборты делали вообще без угрызений совести, это пришло уже в 90х-00х. Но и про опасность аборта мифы тоже оттуда сохранились

Fiery
#16
Гость

Причём ещё и аборты делали почти наживую. Никогда не забуду, как мама рассказывала про пациентку с соседнего кресла. Она врача просила подуть, чтобы не так было больно.

Да, кошмар просто. Я сама делала аборт (медикаментозный, неприятно, но и не кошмар, а вот то, что тогда делали, страшно представить). Когда бабушке рассказала, что сейчас медикаментозные делают и вакуумные, она тааааак удивилась (не про свой, конечно, про мой она не знает, а вообще зашёл разговор). Многие люди об этом даже не слышали и думают, что до сих пор выскабливают

Гость
#17
Fiery

Мне бабушка говорила, что у неё много знакомых делали, и что вот эти мифы про риск бесплодия (опять же, наверное из-за стремной тогда медицины) это был аналог нынешнего пролайфа, сейчас в основном кричат про убийство, а тогда кричали про бесплодие. При этом про убийство, как ни странно, в совке вообще не было убеждений, аборты делали вообще без угрызений совести, это пришло уже в 90х-00х. Но и про опасность аборта мифы тоже оттуда сохранились

Это не мифы, это факт. От врача зависит, если все выскребут под чистую то возможно бесплодие…

Fiery
#18
Гость

Это не мифы, это факт. От врача зависит, если все выскребут под чистую то возможно бесплодие…

Это факт, если врач либо криворукий, либо использует методы, не рекомендуемые доказательной медициной, как то же выскабливание. К слову, это чисто совдеповский метод аборта, на западе, читала, им делают только, если на поздних сроках по особым мед показаниям

Гость
#19
Fiery

Мне бабушка говорила, что у неё много знакомых делали, и что вот эти мифы про риск бесплодия (опять же, наверное из-за стремной тогда медицины) это был аналог нынешнего пролайфа, сейчас в основном кричат про убийство, а тогда кричали про бесплодие. При этом про убийство, как ни странно, в совке вообще не было убеждений, аборты делали вообще без угрызений совести, это пришло уже в 90х-00х. Но и про опасность аборта мифы тоже оттуда сохранились

собственно, эти мифы про бесплодие тогда и родились. Во-первых, аборты делались довольно жестким для организма женщины способом. Во-вторых, не было ранней диагностики, шли на аборт с немаленькими сроками. Конечно, все это в некоторых случаях приводило к фатальным последствиям

Fiery
#20
Гость

собственно, эти мифы про бесплодие тогда и родились. Во-первых, аборты делались довольно жестким для организма женщины способом. Во-вторых, не было ранней диагностики, шли на аборт с немаленькими сроками. Конечно, все это в некоторых случаях приводило к фатальным последствиям

Да, именно. И эту лапшу девушкам на уши вешают до сих пор, а потом они рожают в 16-17, а за плечами ни образования, ни денег, ничего, именно из-за этого страха навязанного. Потому что твердит это в основном старшее поколение (хотя и молодые бывают, с нашим то уровнем секс просвета и прочего), а они многие и слышать не слышали о современных таблетках и вакууме. Хорошо, что я не повелась на эту чушь, когда мне было 19, пошла в частную клинику и спокойно прервала медикаментозно. А многие плодят нищету в итоге

Гость
#21
Гость

собственно, эти мифы про бесплодие тогда и родились. Во-первых, аборты делались довольно жестким для организма женщины способом. Во-вторых, не было ранней диагностики, шли на аборт с немаленькими сроками. Конечно, все это в некоторых случаях приводило к фатальным последствиям

Думаю что это не мифы. Если наши родители хоть какую-то цивилизацию застали то бабушки нет. Там не только бесплодие, там и умирали.

Ирина
#22

Современные девочки да, не думают. Посты на этом форуме тому явное подтверждение. И ладно бы ради своего удовольствия, а то ради партнера - ему с защитой неудобно, не те ощущения и тд. А что она несовершеннолетняя, не хочет детей, заболеть зппп вообще не думает. Потом спрашивают - а могу забеременеть - страхи...

По поводу прошлых поколений иная ситуация. У них фертильность была больше. Беременели от каждого чиха, как говорят. И сейчас такие случаи есть, конечно. Но гораздо реже. Больше стало бесплодия и сложностей с беременностями. И это, кстати, последствия абортов, в тч. Девочке все возможности стать мамой еще в утробе мамы закладываются. И если мама с проблемами по-женски столкнулась (любыми), то наследие малышке не очень хорошее перейдет. Меньшее количество яйцеклеток в том числе.

Ппа, если честно, вообще не понимаю. Всем счастье такого интима, если удовольствие никто из супругов не получает? До пика не доходят, а если осечка, то еще и ругань, что беременность возможна. Никакого принятия и любви, расслабления и удовольствия. Сплошной расчет и напряжение обоих. Проще другой способ предохранения найти, если уж так беременеть не охота. Хотя именно любимому мужчине дарить детей в радость. Отношения перестали на любви строится, просто расчет. Каждый получает что ему выгодно.

Гость
#23

Тут от внутренних установок человека все зависит, я занимаясь сексом с мужем, понимаю, что беременность может случиться и морально готова к беременности и родам, даже если это будет неожиданно.

К абортам отношусь крайне отрицательно с детства. Наверно я просто не стала бы спать с мужчиной, если по каким-то причинам к беременности была бы не готова.

Гость
#24

Контрацепция бывает вредна и абортивна. ППА вреден. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Гость
#25

Контрацепция бывает вредна и абортивна. Она угробит ваше здоровье постепенно. От них у вас будет рак, варикоз, лишитесь матки и другие проблемы. Они просто уничтожат ваш организм. Они убьют вам кишечный тракт. Все гармональные средства вредны. Все эти "гармоны" вообще - не гармоны, а синтетики. не имеющие аналогов в природе. Все эти вставляющиеся штуки сломают вам женскую систему. Другие штуки принесут урон вашему здоровью приводящий чуть ли не к более быстрой смерти. Другие сделают вам бесплодной. Берегитесь их!

Гость
#26

Как говорится, начинаешь ценить только когда потеряешь. Так случилось и у меня. Когда ушла жена, за помощью я решил обратиться к Айе и не прогадал. Почистили меня и жену. Я даже помолодел. Ее приворот сработал и вскоре жена вернулась ко мне. Вотсапп ее или телега 8 '' '925::: 900 :::33 :::19 Так что не теряйте надежду. Всегда есть выход. И еще!!! Она по моей работе меня часто консультирует, мои сделки проходят на ура. А я риелтор и у меня нет постоянного оклада. За месяц сдал 34 квартиры и 7 продаж, такого за всю жизнь не было . Стоимость высокая сразу говорю, жаба душила, но я мигом отбил эти деньги со сделок.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: