Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя следить за собой если НЕ НРАВИТСЯ и НЕ ДАСТАВЛЯЕТ УДОВОЛЬСТВИЯ...

вопрос в теме))мне не нравится и даже доставляет неудобство, раздражение та или иная процедура за собой. Н\Чем дольше она продолжается, тем хуже. Например, когда я лет 6 назад попыталась нарастить ногти, я чуть с ума не сошла, как меня бесило все и мастер, и процесс, и сидеть и деваться некуда)))Вобщем, мне все это НЕПРИЯТНО,

Я думаю я не одна такая и найдутся такие же девушки как я.
НО в силу ряда обстоятельств выглядеть надо всегда на высоте. Идеально ухоженно. Сейчас спасаюсь салонами, но и на это уходит очень много времени. Дома вообще себя заставить не могу. Девушки, как можно свести весь уход к минимуму, упростить процедуры, может что-то заменить, при этом не потеряв в качестве?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
abc
#1

..дАставляет....

Как надоели безграмотные Авторы с тупыми темами об одном и том же :(

люблю Андрея
#2

Автор, хоть по минимуму процедур все же заставляйте себя делать.

Не понимаю, правда, почему девушке неприятно тратить время на себя, приводить себя в порядок...это же так хорошо.

ГостьЯ
#3

делайте простые маникюр-педикюр (без наращиваний и прочей туфты), стрижку, укладку и все в том же духе. Мало того, что вы будете тратить на это минимум времени, так еще станете выглядеть намного естественнее.

#4

Ну мне тоже дико скучно всем этим заниматься (ногти, слава богу, не наращиваю). Я просто тупо хожу в салон на всякие маникюры-педикюры, записываюсь сразу на два месяца вперед, и больше уже не отвертеться.

Ольха
#5

С трудом заставляю себя вообще хоть что-то с собой сделать. Понимаю,что это плохо,но изменить что-то не получается. Юность уже давным-давно прошла и уход просто необходим. Тем не менее,абсолютно ничего не дела. На работе нет необходимости выглядеть как-то особо,а если бы была такая необходимость,то уволилась бы сразу. Из ухода за собой только ежедневный душ и мытьё головы раз в два дня. Могу сказать честно,что выгляжу плохо.

Кура
#6

Автор, а мне вот нравится, я почти всё делаю сама, походила по салонам и поняла, что мне там скууучно))) Так что если скучно, то не насилуйте себя. Вам, возможно, ещё мало лет и вы можете выбирать делать себя красивой или остаться такой, какая есть, разница-то невелика. Были б постарше, не задавались вопросом на форуме - просто делали бы.

Хвостатая Машка
#7

я вот просто не представляю, как можно не хотеть сделать себя красивее? вот ЛЕНЬ - это понятно, а как можно не хотеть - не понимаю.

Гость
#8

Я к минимуму свела все, в салон хожу только кончики подстричь раз в полгода.

Что я делаю

Утром и на ночь - увл. крем

Три раза в неделю маски разные (купила во Фрещ Лайне) перед ванной, пока вода наливается.

Один раз в неделю перед маской вроде пилинга - китайской мазью, которая мягко убирает застарелую кожу.

Один раз в неделю - лечу волосы ампулой Диксон.

Один раз в неделю маникюр и педикюр сама перед теликом.

Один раз в месяц крашу волосы - сама.

Все.

Вроде хорошо выгляжу.

Я
#9
Гость

вопрос в теме))мне не нравится и даже доставляет неудобство, раздражение та или иная процедура за собой. Н\Чем дольше она продолжается, тем хуже. Например, когда я лет 6 назад попыталась нарастить ногти, я чуть с ума не сошла, как меня бесило все и мастер, и процесс, и сидеть и деваться некуда)))Вобщем, мне все это НЕПРИЯТНО,Я думаю я не одна такая и найдутся такие же девушки как я. НО в силу ряда обстоятельств выглядеть надо всегда на высоте. Идеально ухоженно. Сейчас спасаюсь салонами, но и на это уходит очень много времени. Дома вообще себя заставить не могу. Девушки, как можно свести весь уход к минимуму, упростить процедуры, может что-то заменить, при этом не потеряв в качестве?

Какой ужасссс! А вот я ОБОЖАЮ за собой ухаживать!!! Мне это приносит нереальное удовольствие!

Потом вы удивляетесь, почему вам мужики изменяют...гразнули))

Гостья с иронией
#10

А я вот именно терпеть не могу ДОМА заниматься собой - ходить-пугать в масках, маникюры-педикюры сама себе лабать, скорчившись в три погибели - ТОЛЬКО в салонах - и качественно, и релакс.

автор
#11
Я

Какой ужасссс! А вот я ОБОЖАЮ за собой ухаживать!!! Мне это приносит нереальное удовольствие!



Потом вы удивляетесь, почему вам мужики изменяют...гразнули))

да почему грязнули??

я слежу за собой, просто меня тошнит ото всех этих подтиралок

мне неприятно когда меня мажут чем-то липким и скользким

или мокрым))

а тем более если процедура длительная((мне скучно, заняться нечем, руки девать некуда (все зависит от процедуры, конечно))))))

про домашние уходы я вообще молчу, даже и близко не могу себе представить))))тут вон советуют волосы майонезом или медом или касторку втирать))))как ее смывать-то потом???

автор
#12
abc

..дАставляет....

Как надоели безграмотные Авторы с тупыми темами об одном и том же :(

описАлась))с вами не бывает??

автор
#13
ГостьЯ

делайте простые маникюр-педикюр (без наращиваний и прочей туфты), стрижку, укладку и все в том же духе. Мало того, что вы будете тратить на это минимум времени, так еще станете выглядеть намного естественнее.

а я не наращиваю сейчас, это негативный опыт в ранней юности))

автор
#14
Крыса

Ну мне тоже дико скучно всем этим заниматься (ногти, слава богу, не наращиваю). Я просто тупо хожу в салон на всякие маникюры-педикюры, записываюсь сразу на два месяца вперед, и больше уже не отвертеться.

а если времени нет потом?звоните и говорите что не придете?

Гостья с иронией
#15

11 А мне кажется, домашний уход - от безденежья..

автор
#16
Кура

Автор, а мне вот нравится, я почти всё делаю сама, походила по салонам и поняла, что мне там скууучно))) Так что если скучно, то не насилуйте себя. Вам, возможно, ещё мало лет и вы можете выбирать делать себя красивой или остаться такой, какая есть, разница-то невелика. Были б постарше, не задавались вопросом на форуме - просто делали бы.

мне 23 не знаю мало или много))вопрос не в том делать или нет))вопрос в том, КАК делать с наибольшим эффектом при наименьших затратах времени)

и что дома?вам нравится ходить с огурцами?

мне домашний уход импонирует тем, что не надо никуда идти)))))))))но весь этот майонез, приготовки, смывание...

Гость
#17
Гостья с иронией

11 А мне кажется, домашний уход - от безденежья..

У меня вот есть деньги на салоны, но нет желания туда таскаться. И я ненавижу, когда к лицу прикасаются посторонние.

Лена
#18

Вам не нравится это делать, потому что ЭТО НАВЯЗАЛИ НАМ ГЛЯНЦЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ! Потому что это всё туфта! Потому что на этом люди зарабатывают деньги! А гламурные пережаренные салонные дамы на это ведутся.

#19
автор

Крыса

Ну мне тоже дико скучно всем этим заниматься (ногти, слава богу, не наращиваю). Я просто тупо хожу в салон на всякие маникюры-педикюры, записываюсь сразу на два месяца вперед, и больше уже не отвертеться.

а если времени нет потом?звоните и говорите что не придете?

У меня так не бывает. Это стоит в плане, значит я приду.

Гость
#20

а что, наращивание всего и окраска волос обязательны? Я ненавижу тратить на это время, хотя бы потому что понимаю, что я и без этого не страшная. Чем хуже френч нарощенных ногтей? чем хуже простая прическа? можно делать самое простое в салоне быстро и не заморачиваться

Хвостатая Машка
#21
автор

Кура

Автор, а мне вот нравится, я почти всё делаю сама, походила по салонам и поняла, что мне там скууучно))) Так что если скучно, то не насилуйте себя. Вам, возможно, ещё мало лет и вы можете выбирать делать себя красивой или остаться такой, какая есть, разница-то невелика. Были б постарше, не задавались вопросом на форуме - просто делали бы.

мне 23 не знаю мало или много))вопрос не в том делать или нет))вопрос в том, КАК делать с наибольшим эффектом при наименьших затратах времени) и что дома?вам нравится ходить с огурцами? мне домашний уход импонирует тем, что не надо никуда идти)))))))))но весь этот майонез, приготовки, смывание...

а вы точно знаете, чем вас мажут в салоне? баночки видели? состав читали? я уж лучше сама маску для волос сделаю, а уж для лица тем более.и вот мне нравится ходить в огурцах и глине, вы так говорите, как будто ее смывать надо чуть ли не растворителем... любая масляная маска с желтками для волос легко вымывается шампунем, любая маска для лица - водой. приготовить все это - ну минут 10 максимум.

Хвостатая Машка
#22
Гостья с иронией

11 А мне кажется, домашний уход - от безденежья..

да? я допустим не знаю, что в составе тех средств, которые на меня намажут в салоне(ну ладна еще маникюр-педикюр, там все ясно).а пользоваться средством, о котором я не имею понятия - зачем?

Sarah
#23

Автор, делайте по-минимуму. Для того чтобы хорошо выглядеть не обязательно кучу времени проводить в салонах.

Я туда хожу только на стрижку и маникюр-педикюр. Все!

Сейчас отращиваю волосы, так что стрижка 1 раз в 2-3 месяца, просто форму придать, ну и челку поправить.

А дома вообще минимум процедур - крем дневной, ночной и 2 раза в неделю маски на 15 минут. делов-то )))

Sarah
#24
Гостья с иронией

11 А мне кажется, домашний уход - от безденежья..

да бросьте вы, лично мне есть куда вложить деньги кроме салонов.

а маски салонные не люблю, не доверяю

Гость
#25

Главное, мыться не забывайте, стирайте одежду и ногти подстригайте. И всё - больше от Вас ничего окружающие не требуют.

Гостья с иронией
#26
Хвостатая Машка

да? я допустим не знаю, что в составе тех средств, которые на меня намажут в салоне(ну ладна еще маникюр-педикюр, там все ясно).а пользоваться средством, о котором я не имею понятия - зачем?

Так не ходите по сомнительным кабинетам и будет вам счастье((

Ненси
#29

автор, я вас понимаю, сама сколько себя помню терпеть не могла мыться, даже просто мочить кожу, но т.к. еще больше я не люблю грязь на коже и вообще когда тело грязное, то приходится себя пересиливать.

приходится себя заставлять ухаживать за собой.

выгляжу не скажу что на 100%, но, хм, пусть только попробуют намекнуть))))

может дело в том, что вы устаете сильно на работе?

короче вот что я оставила как обязательный минимум (кроме чортава мытья) :

эпиляция горячим воском - по мере надобности, ну не чаще раза в неделю

брови каждый вечер перед умыванием

крем на глаза и на лицо намазать тоже 5 минут максимум

h
#30

мне автора не понять

я балдею от процесса

делаю все что можно

люблю сама делать маникюр (делаю отлично), макияж разный всегда, маски, притирки...

Это ж квитэссенция женщины))) В как вам научиться не знаю( Может надо влюбиться или проверить гормональный фон, говорят, при недостатке эстрогена женщины ухаживают за собой меньше и неохотнеее. Не знаю.

h
#31
Лена

Вам не нравится это делать, потому что ЭТО НАВЯЗАЛИ НАМ ГЛЯНЦЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ! Потому что это всё туфта! Потому что на этом люди зарабатывают деньги! А гламурные пережаренные салонные дамы на это ведутся.

Пережаренных не люблю, в солярий не хожу. Только на море и то с кремом. Но судя по вашим рассуждениям, ваш муж/парень заглядывается на меня) И таких как я. Я не парюсь, что мне навязали быть красивой, я от этого кайфую и чувствую себя на 200%. Мужчины чуют таких женщин за версту. Потом не пишите на форум "муж меня не хочет".)

Гость
#32

Ах, да ну на фиг, пусть мой муж на Вас пялится, даже пусть к Вам уйдет. Мучать себя не буду тем, что не нравится. Как будто мужья только чушек немытых не хотят, наивная Вы.

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 941 тема