Гость
Статьи
А вам не кажется, что …

А вам не кажется, что слово "красота" обесценили??

Вот иногда в контакте смотришь фото какой-нибудь девушки. Она может быть страшненькой, просто симпатичной или вообще обычной. Но все комментарии такие: ты красавица! богиня! бесподобна! Или допустим в …

Роза
129 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса Селезнева
#51
Валька

Grammar Nazi

Разное. Это дело вкуса по большому счету. Я, например, люблю девушек со скромной внешностью, а коме-то нравится сексуально-агрессивная внешность.

так скромная = не красивая? ну вы же это осознаете?

недавно тут писали, мне понравилось.

"скромность - это вовсе не серость, забитость и неумение общаться. Скромность - это умение делать "широкие жесты", совершать большие добрые поступки, возможно, героические поступки, но при этом не трезвонить об этом на каждом углу! Умение не хвастаться своей красотой, талантами, богатством, выдающимися человеческими качествами, а просто показывать себя на деле, а не на словах. Вот это скромный (читай умный человек)" (с) Мучача

откуда вообще взялось мнение, что скромный - это закомплексованный и серый?! отвратительно!

PS а еще оценивают неправильно! я могу сидеть глазами в потолок и молчать - потому что мне неинтересно в этом обществе! а эти придурки сообща решат, что я "скромная", опять-таки в своем неверном понимании!

Гость
#52

А мужчины сейчас наоборот низковатыми стали,смотришь порой каланча какая-то идет и рядом маленький мужичок припрыгивает,метр с кепкой...

Валька
#53
Алиса Селезнева

откуда вообще взялось мнение, что скромный - это закомплексованный и серый?! отвратительно! PS а еще оценивают неправильно! я могу сидеть глазами в потолок и молчать - потому что мне неинтересно в этом обществе! а эти придурки сообща решат, что я "скромная", опять-таки в своем неверном понимании!

успокойтесь!! мы же внешность обсуждаем! а не внутренние качества

гость
#54

По моим наблюдениям - мужчины низкие в провинции. А в мегаполисах - высоких большинство. Сегодняшние дети будут выше нас - питание лучше, чем было у нас в 90х

Гость
#55

Не только слово красота,вообще все ценные качества и свойства.Это называется комплимент или лесть,как вам угодно.

Гость
#56
гость

По моим наблюдениям - мужчины низкие в провинции. А в мегаполисах - высоких большинство. Сегодняшние дети будут выше нас - питание лучше, чем было у нас в 90х

Не знаю я в 79 году родилась,высокими рождались как раз те кто в годы перестройки и в 90-е годы рождался,с питанием тогда не очень было,и кормили видимо какими-то добавками ,вот и наали расти кошмарно.Мужчины что-то наоборот какие-то маленькие стали

Гость
#57

В СССР как раз считался высоким рост 170-175 это уже высокая,их дразнили даже.Ни о какой карьере модели тогда никто не думал,кто знал что сейчас такой рост моден,и внешность ,которая сейчас в моде.

Гость
#58

А мужчины сейчас чего то низкорослые пошли, я живу в мегаполисе и смотрю вокруг большинство мужчин ниже среднего или среднего роста...может у нас население такое что ростом особо не отличается, но женщины у нас в большинстве высокие, особенно молодежь.

Grammar Nazi
#59
Валька

так скромная = не красивая? ну вы же это осознаете?

Кто сказал?

Красота бывает скромной :)

А бывает пышной :)

Гость
#60

Если судить по этому форуму,то невысоких девушек сейчас дразнят и они не могут себе найти молодого человека.На деле,то есть в жизни,я такого не вижу.И у высоких,и у маленьких все в порядке,если с остальным все хорошо.

Ну подшучивают друг над другом,но даже у нас в школе не дразнили из-за роста

Гость
#61
Гость

Если судить по этому форуму,то невысоких девушек сейчас дразнят и они не могут себе найти молодого человека.На деле,то есть в жизни,я такого не вижу.И у высоких,и у маленьких все в порядке,если с остальным все хорошо.

Ну подшучивают друг над другом,но даже у нас в школе не дразнили из-за роста

У нас дразнили,раньше это было)Сейчас каноны красоты другие...

Grammar Nazi
#62
Гость

У нас дразнили,раньше это было)Сейчас каноны красоты другие...

На самом деле эти каноны существуют чуток в отрыве от реальности.

гость
#63

У нас не дразнили из-за роста, я 1979 г.р.

Двухметровых девушек у нас не было, но 173-175 - были.

У меня 173 рост - всегда полно кавалеров было.

Гость
#64
Гость

А мужчины сейчас наоборот низковатыми стали,смотришь порой каланча какая-то идет и рядом маленький мужичок припрыгивает,метр с кепкой...

Ну и что с того, что они так смотряться? каждый выбирает, по вкусу. А может каланче не нравяться каланчи или шипзику не нравяться шипзики.

Гость
#65
гость

У нас не дразнили из-за роста, я 1979 г.р.

Двухметровых девушек у нас не было, но 173-175 - были.

У меня 173 рост - всегда полно кавалеров было.

Да 173 и у нас были.Но всегда это был высокий рост.Не в росте количество кавалеров ,как всегда на этом форуме,нахваливать себя начинают..

гость
#66

Ну если бы 173 считалось бы дылдой - кавалеров было бы мало.

У меня две подруги в школе были, пониже - у них тоже полно было воздыхателей. Я к тому это пишу - что меня не выделяли. А вот двухметровую бы выделили наверняка) И 190 тоже.

Автор
#67
Гость

Гость

Если судить по этому форуму,то невысоких девушек сейчас дразнят и они не могут себе найти молодого человека.На деле,то есть в жизни,я такого не вижу.И у высоких,и у маленьких все в порядке,если с остальным все хорошо. Ну подшучивают друг над другом,но даже у нас в школе не дразнили из-за роста

У нас дразнили,раньше это было)Сейчас каноны красоты другие...

Мне кажется слишком высоких и сегодня дразнят. Просто девочки растут активней мальчиков в 12-13 лет и уже в этом возрасте бывают по 170-175, поэтому такая девочка становится самой высокой в классе, из-за этого и дразнят. Когда читаешь интервью разных Мисс и моделей, многих дразнили в школе из-за этого.

гость
#68

Меня только один молодой человек назвал крупной девушкой (при худой комплекции). Было обидно, но я успокоила себя тем, что он был ниже меня и его, видимо, заедали комплексы)

Гость
#69
гость

Ну если бы 173 считалось бы дылдой - кавалеров было бы мало.

У меня две подруги в школе были, пониже - у них тоже полно было воздыхателей. Я к тому это пишу - что меня не выделяли. А вот двухметровую бы выделили наверняка) И 190 тоже.

Вам не про рост то говорят,количество воздыхателей не зависит от роста

гость
#70

Зависит. Если рост очень большой или очень низкий - то воздыхателей днем с огнем не сыщешь.

Гость
#71
Автор

Гость Гость

Если судить по этому форуму,то невысоких девушек сейчас дразнят и они не могут себе найти молодого человека.На деле,то есть в жизни,я такого не вижу.И у высоких,и у маленьких все в порядке,если с остальным все хорошо. Ну подшучивают друг над другом,но даже у нас в школе не дразнили из-за роста

У нас дразнили,раньше это было)Сейчас каноны красоты другие...

Мне кажется слишком высоких и сегодня дразнят. Просто девочки растут активней мальчиков в 12-13 лет и уже в этом возрасте бывают по 170-175, поэтому такая девочка становится самой высокой в классе, из-за этого и дразнят. Когда читаешь интервью разных Мисс и моделей, многих дразнили в школе из-за этого.

Меня не дразнили,у меня рост 165 был.Да и гадким утенком не была,нескладным...

Grammar Nazi
#72
гость

Зависит. Если рост очень большой или очень низкий - то воздыхателей днем с огнем не сыщешь.

Да бросьте.

Были знакомые девчонки ростом 160-165 - все в кавалерах.

Гость
#73
гость

Зависит. Если рост очень большой или очень низкий - то воздыхателей днем с огнем не сыщешь.

Вон известная наша Золушка(Янина Жеймо) была ростом 148,три мужа была и куча воздыхателей

Гость
#74
Grammar Nazi

Да бросьте.

Были знакомые девчонки ростом 160-165 - все в кавалерах.

А что красота определяется кучей кавалеров сейчас?

Автор
#75
Гость

гость

Зависит. Если рост очень большой или очень низкий - то воздыхателей днем с огнем не сыщешь.

Вон известная наша Золушка(Янина Жеймо) была ростом 148,три мужа была и куча воздыхателей

Но все же это было очень давно, когда действительно высоких не любили. А привидите сегодняшний пример маленькой девушки с кучей кавалеров?

Grammar Nazi
#76
Гость

А что красота определяется кучей кавалеров сейчас?

Не знаю, а как Вы считаете?

Гость
#77
Grammar Nazi

Не знаю, а как Вы считаете?

Я думаю нет,знаю симпатичных девушек и мало кавалеров ,и наоборот)

Гость
#78
Автор

Гость гость

Зависит. Если рост очень большой или очень низкий - то воздыхателей днем с огнем не сыщешь.

Вон известная наша Золушка(Янина Жеймо) была ростом 148,три мужа была и куча воздыхателей

Но все же это было очень давно, когда действительно высоких не любили. А привидите сегодняшний пример маленькой девушки с кучей кавалеров?

Елена Корикова,маленькая

Grammar Nazi
#79
Гость

Я думаю нет,знаю симпатичных девушек и мало кавалеров ,и наоборот)

Мне кажется, что много значения играет личное обаяние. Писаная красавица с мордой кирпичом имеет меньше шансов, чем активная и общительная девушка средней внешности.

Гость
#80

А меня раздражают люди, которых бесит, что дурнушкам комплименты делают. Такое ощущение, что вам вообще никогда их не делают. Поэтому вы лазаете по страницам некрасивых девушек и ах**ваете, что они кому-то нравятся. Ну давайте им говорить, что они уродины. Так вас устроит? Почему в вас столько яда? Меня вот эта тема совершенно не бепокоит, ну пишут и пишут. Я даже внимания не заостряю. Мне тоже один мужик постоянно писал, что я принцесса. Ну какая я принцесса? Я как раз обычная девушка. Ну нравилась я ему.

Я тоже влюбляюсь постоянно в некрасивых парней, мне все говорят "ужас, как он тебе может нравится, он же страшный". А я, если б такой парень мимо прошёл, шею бы свернула.

Сколько можно спорить, что у всех людей разные вкусы?

Гость
#81
Grammar Nazi

Мне кажется, что много значения играет личное обаяние. Писаная красавица с мордой кирпичом имеет меньше шансов, чем активная и общительная девушка средней внешности.

Я про тоже.Хотя может быть просто скромная девушка и мало где бывает.тоже играет роль.

Гость
#82

Мне кажется, вы из той категории людей, которым нравится смеяться над чужой внешность. Знаете, в школе такие стервы бывают, которые гнобят одноклассниц-мышек за их внешность. Вырастешь - поймёшь.

Гость
#83

Мне не нравятся ,что сейчас пропагандируется гламур,девицы в разных позах как красота.Богатство ,роскошь,хотя это не красота,а псевдокрасота...

ПУДЕЛЬ
#84
Роза

! Как же так, ведь настоящая красота это редкость, а льстить и говорить комплименты дурнушкам это по меньшей мере глупо!!!

ты думаешь?!Ну давайте теперь всем тем кому немного не повезло с внешностью говорить что они УРОДЫ!!!Прямым текстом!Автор,я стесняюсь спросить ты сама-то как?!Дурнушка али нет?Есть люди которые знают что они не удались внешне,но при этом не озлобились и очень,ОЧЕНЬ человечны!!!Никогда не надо оценивать людей по внешности!

Гость
#85
ПУДЕЛЬ

ты думаешь?!Ну давайте теперь всем тем кому немного не повезло с внешностью говорить что они УРОДЫ!!!Прямым текстом!Автор,я стесняюсь спросить ты сама-то как?!Дурнушка али нет?Есть люди которые знают что они не удались внешне,но при этом не озлобились и очень,ОЧЕНЬ человечны!!!Никогда не надо оценивать людей по внешности!

А вы знаете,у меня есть симпатичная подруга,очень хорошо на фотках получается красивая улыбка.И она мне говорит,ты знаешь ,а мне пишут гадости.Я говорю как ? у тебя внешность же такая замечательная.

Grammar Nazi
#86
Гость

А меня раздражают люди, которых бесит, что дурнушкам комплименты делают. Такое ощущение, что вам вообще никогда их не делают. Поэтому вы лазаете по страницам некрасивых девушек и ах**ваете, что они кому-то нравятся. Ну давайте им говорить, что они уродины. Так вас устроит? Почему в вас столько яда? Меня вот эта тема совершенно не бепокоит, ну пишут и пишут. Я даже внимания не заостряю. Мне тоже один мужик постоянно писал, что я принцесса. Ну какая я принцесса? Я как раз обычная девушка. Ну нравилась я ему.

Я тоже влюбляюсь постоянно в некрасивых парней, мне все говорят "ужас, как он тебе может нравится, он же страшный". А я, если б такой парень мимо прошёл, шею бы свернула.

Сколько можно спорить, что у всех людей разные вкусы?

+500.

Мои аплодисменты!

Гость
#87
ПУДЕЛЬ

ты думаешь?!Ну давайте теперь всем тем кому немного не повезло с внешностью говорить что они УРОДЫ!!!Прямым текстом!Автор,я стесняюсь спросить ты сама-то как?!Дурнушка али нет?Есть люди которые знают что они не удались внешне,но при этом не озлобились и очень,ОЧЕНЬ человечны!!!Никогда не надо оценивать людей по внешности!

А зачем писать неправду им.Для чего)

Grammar Nazi
#88
Гость

А зачем писать неправду им.Для чего)

А зачем девушкам цветы дарят?

Это же насилие над природой, убийство прекрасных растений! :)

Фу, гадость, короче :)

Но дарят...

Гость
#89
Grammar Nazi

А зачем девушкам цветы дарят?

Это же насилие над природой, убийство прекрасных растений! :)

Фу, гадость, короче :)

Но дарят...

Лучше просто ничего не говорить.

Grammar Nazi
#90
Гость

Лучше просто ничего не говорить.

Кому лучше?

Гость
#91
Grammar Nazi

Кому лучше?

Тем девушкам.Я привела пример своей подруги,она симпатичная,а в инете ей не пишут особо комплименты,или пишут гадости)

Бланш
#92

Не думаю, что настоящая красота сильно канонизирована в современном мире. Есть "привычный стандарт", который понятен многим, очевиден, и если у чела симметрия фейса и правильная стрижка, - клеймо красоты на нем проставить легко. Но это та пропорция, что "подъедает" себя тем быстрее, чем она распространеннее в чертах, цвете,габаритах. Посмотрел - забыл, ну, или не сильно удивился увиденному ) Такой типаж поголовно у участниц красоты - клоны, разве что цвет кожи чуть отличается. Будет ли считаться настоящей красотой то, что так быстро стирается из памяти?

На мой взгляд, гораздо интереснее "неправильности" внешности, что оттеняют счастливого владельца, придавая ему не только дополнительный бонус выразительности черт, но и ту индивидуальность, что фиг позабудешь. Нестандарт красоты - вот то, что ценно. Ведь ничто так не выделяет свет, как тени )

В качестве примера - Тильда Суинтон - очень и очень.

Grammar Nazi
#93
Гость

Тем девушкам.Я привела пример своей подруги,она симпатичная,а в инете ей не пишут особо комплименты,или пишут гадости)

А я думаю, что мир будет лучше, если мы все будем говорить друг другу больше теплых слов и поменьше будем плеваться ядом :)

Бланш
#94
Grammar Nazi

Гость

А зачем писать неправду им.Для чего)

А зачем девушкам цветы дарят? Это же насилие над природой, убийство прекрасных растений! :) Фу, гадость, короче :) Но дарят...

Статьи УК на них нет )

Гость
#95
Grammar Nazi

А я думаю, что мир будет лучше, если мы все будем говорить друг другу больше теплых слов и поменьше будем плеваться ядом :)

А за что ей такое говорят,и какой-нибудь гламурной фифе,или обычной рядовой девчонке-хорошее?

Grammar Nazi
#96
Бланш

Статьи УК на них нет )

Да вообще. Кстати, не знали, что растения тоже испытывают боль, хотя и другим образом, чем животные?

Grammar Nazi
#97
Гость

А за что ей такое говорят,и какой-нибудь гламурной фифе,или обычной рядовой девчонке-хорошее?

А черт их знает.

Я вообще не очень понимаю, почему у нас в народе такой заряд агрессии, которую мы вымещаем в каждом удобном случае. Это и по этому форуму хорошо видно. Если мне девочка не понравится на фото, то я просто это фото закрою и на том успокоюсь.

#98

Я уже давно поняла, что если женщины тебе пишут гадости - то это надо воспринимать, как комплимент :)

#99

Мужик восхищается красотой невзрачной бабы

в надежде, что она растает и ДАСТ...

Это ж классика пикапа;)

#100

А настоящие комплименты читаются нами

в глазах КОНКУРЕНТНЫХ женщин.

Имеющий очи да увидит! =)