Гость
Статьи
Как Вы избавляетесь от …

Как Вы избавляетесь от ненужной одежды?

Девочки, хочу вас спросить, насколько легко вы расстаетесь со старой/надоевшей одеждой, сумкой? Мне лично жалко бывает даже ненужную вещь выбросить или отдать. Каждый раз делаю зачистку в своем шкафу и складываю все барахло на отдельную полку, а выкинуть или раздать не могу решиться. А как Вы поступаете?

Ася, ношу шерстяные колготки
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выкидываю или раздаю

minifreid
#2

Почти все мои вещи даже после долгой носки выглядят отлично, так как я очень аккуратная. Остромодные вещи я не покупаю, поэтому одежда редко выглядит устаревшей. То, что надоело, могу легко отдать сестре, у нас с ней один размер, хотя она на 6 лет младше)))) Если же вещь все-таки отслужила свой срок, выкидываю. Недавно выбросила сумочку Guess, так как та приобрела потрепанный вид - кожзам он и есть кожзам. Чтоб было не так жалко, купила красивую замену)))

Автор с соседней ветки
#3

Легко и непринуждённо)) Раздаю всё на Дарударе.

Гость
#4

если вещь носила мало - отдаю подруге;

если вещь в не очень хорошем состоянии - выбрасываю

#5

Я сестре отдаю))) и наблюдаю как она их "убивает".

Гость
#6
Гость

Выкидываю или раздаю

+1, в зависимости от степени износа.

..
#7

Либо на дачу.... там уже склад)

Либо отдаю бесплатно через сайты.

Совсем ужасного все же нет, не занашиваю)

!
#8

Вещи в хорошем состоянии отвожу в церковь, они их раздают нуждающимся. Остальное выкидываю.

#9

Я выкидываю

Собака Павлика
#10

Прикольный ник у вас, автор.

Раздаю нуждающимся, потому что бесит этот хлам, который используется на 10%.

Собака Павлика
#11

Вот, в очередной раз грядет "зачистка". Проявлю беспощадность и хладнокровие.

Света
#12

Я б раздала, но никому не нужно чуть ношенное. А на помойку нести-жалко

Гость
#13

Родителям отвожу. А там мама решает, что можно на дачу или выкинуть, иногда себе что-то оставляет.

Н.Т.
#14

я в приют отвожу на машине.

У меня 42 р-р,и он девочкам лет 12-15 хорошо подходит.

#15

Тк вещей много + я аккуратно ношу, то они скорее надоедают, чем снашиваются. Потому то, что еще актуально - отдаю маме. Другие кидаю в такой бак от разных организаций для сбора вещей на пожертвования. Мужа вещи приземляются туда же.

Выкидывать жалко, но надо :) Потому что часто легкая промышленность работает хорошо, всегда хочется что-то новое :)

Ника
#16
Н.Т.

я в приют отвожу на машине.

У меня 42 р-р,и он девочкам лет 12-15 хорошо подходит.

Ваш текст

вот хорошая идея.Только собиралась половинить гардероб ( избавляться),некоторые вещи ни разу даже не одевала.Сейчас посмотрю в Питере приюты.спс за подсказку.

Оля с Метрополя
#17

Отвожу сестрам в деревню.

#18

все выкидываю к чертовой бабушке

Собака Павлика
#19
милая добрая девочка

все выкидываю к чертовой бабушке

Бабуля-то довольна?)))

#20
Собака Павлика

Бабуля-то довольна?)))

а то)))

еще как довольна))

Гость
#21

то что не ношу и не использую больше 1 года - в пакеты и в ящик для нуждающихся у нас такие контейнеры стоят на улицах, всякие организации собирают. туда не жалко.

Гость
#22

Хорошие вещи продаю за символические деньги на ру маркете, вещи похуже отдаю через отдам даром, сильно ношеные и удобные отправляю на дачу, сильно ношеные неудобные выбрасываю. Зачем все выбрасывать если вещи приличные? сама покупаю через ру маркет отличный секонд, пусть кому-то и мои старые вещи пригодятся.

Гость
#23
Гость

Хорошие вещи продаю за символические деньги на ру маркете, вещи похуже отдаю через отдам даром, сильно ношеные и удобные отправляю на дачу, сильно ношеные неудобные выбрасываю. Зачем все выбрасывать если вещи приличные? сама покупаю через ру маркет отличный секонд, пусть кому-то и мои старые вещи пригодятся.

Ваш текст

кстати да, на отдам даром забирают все, даже откровенную ерунду и старье, еще и спасибо скажут.

#24

Приличное, но надоевшее отдаю маме или сестре. До совсем неприличного состояния одежда не занашивается, но когда появляются всякие катышки, потертости, отдаю маме, чтобы соседям раздала, там у нее есть совсем небогатые, они рады. Выбрасывать всегда жалко, думается, что вещь еще кому-то послужит. До состояния "на выброс" занашиваются только джинсы, кроссовки и футболки, т.к. я их сначала перевожу в "собачьи" :) А блузки-юбки для гуляний-вычесываний бесполезны :)

#25

Нижнее белье жалко выкидывать. Появляются со временем всякие висящие ниточки, тускнеет, в общем вид не тот. А на выброс..? вроде целые трусы :)) и все же отправляются в мусор, я с ними прощаюсь даже, "пока, говорю, спасибо за службу" :))

Лисичка
#26

отдаю в детский реабилитационный центр и интернат.если же одежда фирменная,но купленная просто из-за того,что захотелась(в порыве шопинга))отдаю сестре,а если сильно ношенная,то отвожу бабушке в деревню,на огород в ней ходить самое то))

#27

выкидываю. если одежда хорошая, новая но я по каким то причинам не хочу ее носить, то заворачиваю в пакет и ставлю в специально отведенное для этого место. кому надо подберет.

#28

Либо отдаю двоюродной сестре, либо уже потихоньку взрослеющей племяннице, либо отношу в церковь и батюшки спрашиваю, может он знает семьи, где могут пригодиться женские вещи для девушек моего типа. Всегда такие находятся.

Гость
#29
Гость

Хорошие вещи продаю за символические деньги на ру маркете, вещи похуже отдаю через отдам даром, сильно ношеные и удобные отправляю на дачу, сильно ношеные неудобные выбрасываю. Зачем все выбрасывать если вещи приличные? сама покупаю через ру маркет отличный секонд, пусть кому-то и мои старые вещи пригодятся.

Ваш текст

дайте пожалуйста ссылку

Мари
#30

Отдаю, а если что-то нравится, то перешиваю. Что-то добавляю и получается новая любимая вещь

#31

Я всегда отдаю......... в моем гардеробе только те вещи которые ношу..........

Гость
#32

вуман почитаешь так каждая вторая в церкви тусуется постоянно, а кто тогда курит/изменяет/по расчету замуж выходит и темы создает об этом?

#33

у меня много хорошей одежды, так я хотела отдать в детские дома,а мне атм сказали ( вещи порой даже 2 раза надетые буквально причем mango. sisley ит.д.. просто похудела очень) ,что в детские дома берут только с бирками. Для меня это было удивление ,ведь сколько не была там дети все ранво ходят оборванцами.. И просекла такую вещь не красивую..У знакомой муж работает в фирме занимающей благтворительностью,так он новые вещи сыну своему притаскивает,а его старые в дома отвозит..Как-то неприятно стало мне...:(

а я все упаковала в большой мешок и унесла в гараж, чтоб в шкафу не лежало и не выбросила вроде)

Гость
#34
Гость

вуман почитаешь так каждая вторая в церкви тусуется постоянно, а кто тогда курит/изменяет/по расчету замуж выходит и темы создает об этом?

Ваш текст

классно подмечено

эх
#35

Есть центры для малоимущих,знакомые-кому вещи подойдут,младшие родственницы,да мало ли вариантов? У меня все описанные выше.

Маха
#36
Ася, ношу шерстяные колготки

Девочки, хочу вас спросить, насколько легко вы расстаетесь со старой/надоевшей одеждой, сумкой? Мне лично жалко бывает даже ненужную вещь выбросить или отдать. Каждый раз делаю зачистку в своем шкафу и складываю все барахло на отдельную полку, а выкинуть или раздать не могу решиться. А как Вы поступаете?

Выставляю во двор в пакете к мусорному баку. Бомжи и малообеспеченные забирают.

Ваш текст

Гость
#37
LinnyLeny

у меня много хорошей одежды, так я хотела отдать в детские дома,а мне атм сказали ( вещи порой даже 2 раза надетые буквально причем mango. sisley ит.д.. просто похудела очень) ,что в детские дома берут только с бирками. Для меня это было удивление ,ведь сколько не была там дети все ранво ходят оборванцами.. И просекла такую вещь не красивую..У знакомой муж работает в фирме занимающей благтворительностью,так он новые вещи сыну своему притаскивает,а его старые в дома отвозит..Как-то неприятно стало мне...:(

а я все упаковала в большой мешок и унесла в гараж, чтоб в шкафу не лежало и не выбросила вроде)

Ваш текст

Тоже самое было,не приняли вещи и игрушки,мол только с бирками. Ну ясно.. работают люди.

Айра
#38

Все ненужное отдаю нуждающимся. Пожалела только один раз, отдала с горяча очень хорошее платье (лен и шифон) из бутика... Это единственный случай сожаления!))

Айра
#39

Некоторые церкви собирают одежду (без бирок) для бедных людей. А вообще, оглянитесь вокруг! Я недавно гуляла с собакой и поставила замшевые ботильоны на загородке у мусорного бака, на обратном пути их уже не было...

Айра
#40

"Оглянитесь вокруг" - это в том смысле, что рядом наверняка есть люди в затруднительном положении. Можно тактично отдать вещи им.

Sofia
#41

Почти все вещи я ношу достаточно активно и подолгу поэтому к концу жизни они приходят уже поношенными. Верхнюю одежду иногда отдаю, иногда выкидываю. Обувь выкидываю, нижнее белье тоже. Майки, футболки пускаю на тряпки, джинсы донашиваю в селе, свитера и кофты дома, потом выкидываю или идут на подстилки животным.

Когда была ребенком мама много вещей отдавала малоимущим или многодетным знакомым, теперь уже это не актуально так как вещи на всрослого человека, поэтому отдаю крайне редко.

на метле
#42

Выношу к подъезду в пакете постиранными и аккуратно сложенными (дабы не оскорблять свалкой грязных, потрепанных вещей людей, которые захотят их взять). 15 минут - вещей как не бывало)))

Ольга
#43

отдаю консьерже, у нее дочь моего возраста.

Гость
#44

ну то что совсем очень старое выкидываю, которые вещи жалко лежат глубоко в шкафу жалко выкинуть рука не поднимается. а то что куплю и не ношу отдаю маме у нас с ней один размер!))

Гость
#45

выкидываю. перед этим режу и рву. не хочу, чтобы мои вещи носили и даже трогали, пусть хоть и помоечники в помойке.

#46

Я сначала все откладываю на отдельгую полку, вдруг еще надену, потом раскладываю по пакетам, они еще какое-то время стоят, пополняются, потом отношу в приемник, чтобы бедным раздали там)

Гость
#47

СБОР ТЕПЛОЙ ОДЕЖДЫ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ в Москве
Пункты приема одежды:
Православная Служба «Милосердие»
м. Преображенская площадь, Шитова набережная, дом 4 стр. 1.
Тел. 8-905-581-67-44, 972-9702
Режим работы: суббота и воскресенье, с 11.00 до 21.00.

Фонд «София»
м. Молодежная, ул. Ярцевская, д. 21, кинотеатр «Брест», вход в магазин «ЦентрОбувь».
Тел. 8-903-235-37-07
Режим работы: вторник с 15.00 до 20.00.

Кроме того, одежда принимается в храмах:

Храм Петра и Павла Свв. апостолов в Лефортове
Адрес: Москва, ул. Солдатская, д. 4
Тел. (495) 361-42-15
Проезд: м. Авиамоторная, Семеновская, трол. №№ 32, 46
Прием одежды: с 08.00 до 19.00

Храм Успения Пресвятой Богородицы на Успенском Вражке
Адрес: Газетный пер., д. 15 (м. Охотный ряд)
Тел. (495) 692-05-63
E-mail: uspenie@usa.net

Храм Флора и Лавра Свв. мчч. на Зацепе
Адрес: ул. Дубининская, д. 9/3, стр. 1 (м.Павелецкая)
Тел. (499) 235-55-00, 235-54-97
Прием одежды: с 07.00 до 19.00

Храм Воздвижения Креста Господня в Алтуфьево
Адрес: Алтуфьевское ш., д. 147
Тел. (499) 209-54-22
Проезд: м. Алтуфьево, трол. №№ 73, 80

Храм Георгия Победоносца Св. мчч. в Коптеве
Адрес: ул. Б.Академическая, д. 33
Тел. (495) 450-13-27
Проезд: м. Войковская, авт. №№ 114, 179, 204
Прием одежды: с 08.00 до 20.00

Храм Косьмы и Дамиана в Шубине
Адрес: Столешников пер., д. 2 (м. Пушкинская, Охотный ряд)
Тел. (495) 629-41-04

Храм Марона Пустынника прп. в Старех Панех
Адрес: ул. Б. Якиманка, д. 32, стр. 2 (м. Октябрьская)
Тел. (499) 238-08-98

Гость
#48

Вон чего пишут в вышеприведенной статье: "Итак, чем нужно в первую очередь руководствоваться, когда вы выбираете вещи, которыми вы хотите поделиться с теми, кто нуждается в помощи и поддержке?

Первое правило: несите вещи, которые вам не стыдно было бы подарить."

Из этого прямо следует: несите новую. А это значит, что одежда далеко не для нуждающихся собирается.

Форум: Красота
Всего: 50 021 тема
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 26 996 тем