Гость
Статьи
А у Вас ногти какие - …

А у Вас ногти какие - гладкие или в полосочку?

Незнаю что такое со мной но мои ногти с самого детства как-бы граненые (как ганеный стакан). Ну не совсем конечно но грани видны, они не поперек а вдоль.С чем это связано? Или это норма? Почему ногти имеют грани? И какие у вас ногти - гладкие или в поолосочку?

Кортни
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В гугле посмотрите,там все с картинками объясняется.

табуретка
#2

в клеточку

саша
#3

у меня тоже с гранями

#4

ровные)) Купите шлифовочную пилку

Мариша
#5

а у меня в горошек

Гость
#6

такие же, как у Вас

Кортни
#7

а почему они такие? они не у всех же такие?

#8

тоже в полосочку)

Гость
#9

это штрихкод

Без каблуков
#10

Гладкие, не такие конечно, как со шлифовальной пилкой, но все же. Единственное - если присмотреться к основанию ногтя, есть еле заметный "рисунок" в виде верикальных полос, на ощупь естественно гладкий

Вот , что нашла в интернете по этому поводу:

Вертикальные бороздки (линии, полоски) на ногтях означают ухудшение пищеварения (избыточное потребление углеводов и соли), при котором плохо усваиваются минералы и белки, а также недостаток витамина В12 и железа. Заболевания кишечника. Функции пищеварения, печени и почек могут быть снижены, и может возникнуть общее утомление

вот ещё: Продольные (вертикальные) бороздки на ногтевых пластинках могут быть единичными, располагающимися преимущественно в центральной части пластинки. Или множественными, занимая всю поверхность ногтя.

Выраженные (выступающие) продольные борозды говорят о нарушении работы кишечника или поджелудочной. Также вертикальные полоски сигнализируют об умственном или физическом стрессе.

Образование продольных борозд происходит при нарушениях периферического кровообращения, травматических повреждениях матрицы или ложа ногтя, а также при красном плоском лишае, псориазе, подагре, хроническом ревматоидном артрите и других хронических заболеваниях.

Описаны случаи образования двух борозд по боковым краям ногтя при артериальной гипертензии, заболеваниях сердца, спинного мозга (при этом центральная часть ногтевой пластинки становится более широкой и несколько уплощенной с двумя узкими зонами по бокам).

Продольные бороздки появляются после тяжелой болезни, а спустя несколько месяцев после излечения исчезают без следа.

Часто продольные борозды не рассматриваются как патологическое явление и нередко встречаются у здоровых людей, особенно в пожилом возрасте

miledi
#11
табуретка

в клеточку

Хорошо,что не в табуреточку...

Гость
#12

Я не знаю с чем это связано , всю голову сломала, Но! Примерно год назад у меня, мужа , сына и у моей мамы стали вот такие ногти как вы описываете. Мама живет отдельно , общаемся часто. Не понимаю что это за *** такая, у всех продольные грани от основания и до края, заметно не очень сильно. Мама и я сдавали анализы, я вообще осенью на все дефициты комплекс сдавала, даже волосы на развернутый!! Все нормально, никто не нервничал. Единственное что пьем вместе это витамин Д с айхерб вирмы голд. Попробую его убрать. Прямо загадка блин семейная. У меня в голове от общего отравления до общего вируса или гильминтов. Хотя чувствуем себя нормально, видимо просто забить нужно, но не получается.

Форум: Красота
Всего: 49 826 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем