Гость
Статьи
А вам не жалко денег …

А вам не жалко денег на педикюр?!

Вчера была в солярии, там работает девушка, думаю з.плата у нее не больше 15т.р., так вот она обсуждала с подругой, зашедшей к ней педикюр. Где она делала, где делала подруга. Подруга тоже примерно …

Автор
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Вероника
#151
Гость

Мне тоже себя жалко, когда я вижу, что инструментами они НЕ ОДНОРАЗОВЫМИ, делают педикюр, и должным образом его НЕ ОБРАБАТЫВАЮТ.

А в чем проблема приходить к мастеру СО СВОИМ набором инструментов? Принести и унести. Особо брезгливые могут со своим тазиком для ног приходить.

Проблема надуманная.

Гость
#152
Гость

А как крем нанести на стопы, если предварительно их не обработать? Крем наношу каждые 2 дня - значит и стопы обрабатывать надо каждые 2 дня. Летом особенно - грязь все равно забивается в кутикулу и под ноготь. Вот и не понимаю как это раз в две недели все это делать. Если не устаю - летом - каждый день делаю.

Ноги ведь у всех разные. Мне крем нельзя, у меня слишком влажная кожа, от крема и жира еще больше нарастает кожа. Использую медицинский тальк специальный и средство на основе масла чайного дерева.

Ногти я крашу раз в пять дней, каждый день ничего не скребу и не тру. Достаточно обычного мытья с мылом и щеточки.

гость
#153
Гость

Открываете интернет, и набираете словосочетание "медицинский педикюр". Выбираете себе любого врача, выполняющего педикюр и покрытие на ногах и руках. Представьте себе, состояние кожи на стопах и руках напрямую зависит от гормонов и инфекций.

Вместо того, чтобы хамить, лучше кругозор свой повышайте.

есть врач дерматолог-косметолог,это врач.а так чтобы хирурги педикюры делали впервые читаю.может подрабатывают,из районных поликлиник.а так на кафедре мед.института специальности врач-педикюрщик нет,можете позвонить в любой мед.вуз вам назовут все квалификации врачей которые существуют.там учат как распознавать и лечить болезни,а не педикюр делать.

Гость
#154
гость

ГостьОткрываете интернет, и набираете словосочетание "медицинский педикюр". Выбираете себе любого врача, выполняющего педикюр и покрытие на ногах и руках. Представьте себе, состояние кожи на стопах и руках напрямую зависит от гормонов и инфекций.

Вместо того, чтобы хамить, лучше кругозор свой повышайте.есть врач дерматолог-косметолог,это врач.а так чтобы хирурги педикюры делали впервые читаю.может подрабатывают,из районных поликлиник.а так на кафедре мед.института специальности врач-педикюрщик нет,можете позвонить в любой мед.вуз вам назовут все квалификации врачей которые существуют.там учат как распознавать и лечить болезни,а не педикюр делать.

Вы знаете такого врача подолога? Вот позвоните в вуз свой и уточните.

Мисс Пигги
#155

А мне еще кажется, что у нас всех разный возраст. Как и типы кожи, впрочем. Как и строение стопы, подъем и т.д.. Как и тип предпочитаемой обуви. Обрезной - что маникюр, что педикюр - вообще-то провоцирует еще больший рост и кутикулы, и вообще кожи; как тут уже справедливо отмечали - вы же ее разрыхляете и не для каждого типа кожи он подойдет. Плюс - вопрос к любительницам высоких каблуков и тесной обуви - натоптыши, вросшие мозоли и прочее - вы реально умеете сами грамотно удалить?? Кстати, ежедневный уход за ногами к педикюру как таковому отношения не имеет, мне по наивности казалось, что это естественно - не только мыть, но и кремы..м.б. даж разные для разных участков ног:)))). И - дамочки - не забывайте, представления "дорого - дешево" у всех разные. В те моменты, когда вы с гордостью пишете, что вам не дорого купить сотую пару джинсов за 7-10 тыр, т.е. по 200 евро:)))). Это не одежда из бутика. А про удобство - мне лично удобны круглосуточные салоны, когда я реально могу подремать ночью и во время педикюра, и во время окрашивания волос:))).

Мисс Пигги
#156

В нашей стране врачи-подологи появились недавно, но их услуги становятся популярнее день ото дня. В чем же заключается деятельность подологов? По-гречески ╚подо╩ означает ╚стопа╩, соответственно, подолог ≈ это специалист, занимающийся медицинским уходом за стопами. Подологи не ставят диагноз и не назначают лечение, но при регулярном уходе за стопами, они могут обнаружить патологические изменения в стопах уже на раннем этапе и отправить пациента к врачу. И уже после постановки диагноза и назначения лечения подолог займется проведением всех необходимых лечебных процедур. Следовательно, функции подолога, прошедшего специальное обучение, намного шире, чем у обычного мастера-педикюриста.

Гость
#157
Гость

Это как с очищающей процедурой кожу. По хорошему чистка - раз в неделю, а так достаточно простого ежедневного очищения.

чистка лица раз в неделю? я правильно понимаю - речь и гигиенической чистке у косметолога? Вы с ума сошли.

При такой частоте чисток кожа вообще утратит функции саморегулирования кожного жира, привыкнет что ее чистят принудительно. Моя косметолог разрешает чистки раз в месяц.

Гость
#158
Гость

Гость

Это как с очищающей процедурой кожу. По хорошему чистка - раз в неделю, а так достаточно простого ежедневного очищения.чистка лица раз в неделю? я правильно понимаю - речь и гигиенической чистке у косметолога? Вы с ума сошли.

При такой частоте чисток кожа вообще утратит функции саморегулирования кожного жира, привыкнет что ее чистят принудительно. Моя косметолог разрешает чистки раз в месяц.

Я не знаю, что такое гигиеническая чистка, и от чего я должна сойти с ума. Вы только одну чистку знаете? Я делаю ультразвук, атравматическую, комбинированную и маски.

Гость
#159

Дерматолог-эндокринолог, который делает педикюр и "состояние кожи на стопах и руках напрямую зависит от гормонов и инфекций" порадовали )))

Медицинский педикюр существует конечно, но не всем он обязательно показан - это если ноги запущенные и ногти вросшие. Если за собой следить, обычного вполне хватает.

158, да куда уж нам про такие тонкости то значть, с нашим немытым рылом. А вообще ты хамло.

Гость 157 прав, нельзя так часто чистки делать, это растягивает кожу и она быстрее стареет. Все хорошо в меру.

Просто я
#160

Автор, вы мне нравитесь) я сама такая, считаю всегда и все, хотя зарабатываю 90 тыс. Многие удивляются, мол тебе что жалко отдать 5000 за стрижку в хорошем салоне. Если не виду принципиальной разницы - жалко. Поотому что я каждую свою тысячу заработанную сама отрабатываю. Насчет маникюра и педикюра - это вообще целая история. Тоже наслушалась про то, что надо и все ходят. Я обычно обрезаю ногти и крашу ярким модным лаком сама, получается глянцевое блестящее покрытие на 3-4 дня. Пошла в салон, сделать маникюр - она мне все обрезала, накрасила лаком и миллионом закрепителей. Сидела ждала пока все высохнет еще пол часа, не считаю часа маникюра. Проходила с ним те же 5 дней и он уже не такой глянцевый и красивый, хоспади как я его снимала, это что-то, еле отодрала. С тех пор решила - никогда. На ногах сделала френч и довольная уехала в Европу на месяц. к концу путешествия мои ногти выглядеи мега трешово, но самое ужасное, что я не могла ничего поделать с ними. Сама бы я сняла лак и накрасила и выглядело бы классно, а так пришлось сидеть и злиться, ждать пока доберусь домомй и попаду к мастеру, который его наконец то снимет.

Гость
#161
Просто я

Автор, вы мне нравитесь) я сама такая, считаю всегда и все, хотя зарабатываю 90 тыс. Многие удивляются, мол тебе что жалко отдать 5000 за стрижку в хорошем салоне. Если не виду принципиальной разницы - жалко. Поотому что я каждую свою тысячу заработанную сама отрабатываю. Насчет маникюра и педикюра - это вообще целая история. Тоже наслушалась про то, что надо и все ходят. Я обычно обрезаю ногти и крашу ярким модным лаком сама, получается глянцевое блестящее покрытие на 3-4 дня. Пошла в салон, сделать маникюр - она мне все обрезала, накрасила лаком и миллионом закрепителей. Сидела ждала пока все высохнет еще пол часа, не считаю часа маникюра. Проходила с ним те же 5 дней и он уже не такой глянцевый и красивый, хоспади как я его снимала, это что-то, еле отодрала. С тех пор решила - никогда. На ногах сделала френч и довольная уехала в Европу на месяц. к концу путешествия мои ногти выглядеи мега трешово, но самое ужасное, что я не могла ничего поделать с ними. Сама бы я сняла лак и накрасила и выглядело бы классно, а так пришлось сидеть и злиться, ждать пока доберусь домомй и попаду к мастеру, который его наконец то снимет.

А в Европе в салон сходить за месяц, не судьба была?

Гость
#162
Просто я

Автор, вы мне нравитесь) я сама такая, считаю всегда и все, хотя зарабатываю 90 тыс. Многие удивляются, мол тебе что жалко отдать 5000 за стрижку в хорошем салоне. Если не виду принципиальной разницы - жалко. Поотому что я каждую свою тысячу заработанную сама отрабатываю. Насчет маникюра и педикюра - это вообще целая история. Тоже наслушалась про то, что надо и все ходят. Я обычно обрезаю ногти и крашу ярким модным лаком сама, получается глянцевое блестящее покрытие на 3-4 дня. Пошла в салон, сделать маникюр - она мне все обрезала, накрасила лаком и миллионом закрепителей. Сидела ждала пока все высохнет еще пол часа, не считаю часа маникюра. Проходила с ним те же 5 дней и он уже не такой глянцевый и красивый, хоспади как я его снимала, это что-то, еле отодрала. С тех пор решила - никогда. На ногах сделала френч и довольная уехала в Европу на месяц. к концу путешествия мои ногти выглядеи мега трешово, но самое ужасное, что я не могла ничего поделать с ними. Сама бы я сняла лак и накрасила и выглядело бы классно, а так пришлось сидеть и злиться, ждать пока доберусь домомй и попаду к мастеру, который его наконец то снимет.

Лак еще и не снять самой??!!!! оооооооо, я бы извелась. Месяц с одним покрытием!!! Ну вы натерпелись наверное. Действительно, сколько раз делала маникюр и педикюр в салоне - свежего вида хватает максимум на 3 дня.

#163

Девочки, а я на Ютубе смотрю ролики про дизайн ногтей и такие "выкрутасы" себе рисую, что все удивляются. А раньше проф. мастер ко мне домой ходила и намного хуже рисовала. Хотя тоже зарабатываю немало. Хочется разнообразия и всегда "свежего" маникюра-педикюра.

золотая рыбка
#164
Автор

Так может я не права и надо делать педикюр в салоне?

желательно.

во-первых чтобы дома самой не корячится.

у меня ноги - более чем безпроблемные. красивая форма стоп, ногтей, обувь ношу хорошую - так и то! чтобы отполировать, накрасить - надо сидеть минут 40 в позе зю. и то- красный лак так ровно как мастер не нанесешь - ей просто гораздо удобней это делать, чем тебе.

с маникюром так же. у меня хорошая форма ногтей и белый свободный край - их можно просто шлифовать по сути, и уже получается красивый френч, особенно на загорелых ногтях.

но я с удовольствием хожу на маникюр, когда есть возможность. потому что - так ровно, как подпиливает мастер, я не могу - хотя я очень даже хорошо все делаю. ну невозможно это!

внешне может не сильно заметно, но я сама результат вижу.

важно только найти своего мастера.

пс - а шеллак имхо это когда свои ногти совсем плохие

золотая рыбка
#165

на загорелых руках :) конечно же.

золотая рыбка
#166
Вероника

А в чем проблема приходить к мастеру СО СВОИМ набором инструментов? Принести и унести. Особо брезгливые могут со своим тазиком для ног приходить.

Проблема надуманная.

+1

по поводу брезгливых.

золотая рыбка
#167

НО - я не люблю аппаратный педикюр (ручками как-то приятней) и не понимаю смысла в спа педикюре - если я захочу чтобы мне стопы погладили, я пойду на спец массаж схожу) а пилингом натереть можно и дома - любым.

а вот техническая часть - подпилить, подрезать, это пусть лучше мастер.

надо выбирать методом пробы - кто-то сильно обрезает, кто-то еще что-то неправильно делает - я многих перебрала, прежде чем к одной девочке стала ходить.

но хожу я редко, если честно :) не всегда деньги есть. вот уже (страшно сказать!) год у нее не была. а так хожу к ней лет 5-6 наверное, не меньше.

надо ходить обязательно, хотя бы пару раз в сезон - если проблем особых нет, этого хватит, поддерживать можно самой.

Гость
#168
Гость

Дерматолог-эндокринолог, который делает педикюр и "состояние кожи на стопах и руках напрямую зависит от гормонов и инфекций" порадовали )))

Медицинский педикюр существует конечно, но не всем он обязательно показан - это если ноги запущенные и ногти вросшие. Если за собой следить, обычного вполне хватает.



158, да куда уж нам про такие тонкости то значть, с нашим немытым рылом. А вообще ты хамло.

Гость 157 прав, нельзя так часто чистки делать, это растягивает кожу и она быстрее стареет. Все хорошо в меру.

Растягивать кожу ультразвуком?:) Однако:)) Милая, вы хоть раз у косметолога были?

Насчет запущенности ног именно на медицинском опять мимо. Это обычный СТЕРИЛЬНЫЙ педикюр, где мастер имеет все возможности для стерилизации, в отличии от подвальной парикмахерской и тазов с распариванием. Мне вот приятно, когда покрытие лака делают идеально ровно под лупой, и так же обрабатывают кутикулу. Мне приятно, когда врач в перчатках и сам никогда не заразится от других клиентов. Мне приятно, что врач, выполняющий педикюр понимает, с какой кожей он имеет дело, у меня щитовидка не в порядке, от этого кожа иная, и я имею материальные возможности делать качественный педикюр, а не в районных салонах, а ноги у меня ухоженные, уж поверьте, лучше ваших.

милана
#169

У меня раньше ножки нежные были,а после последнего аппаратного педикюра стали жесткие :( слой большой сняла. Муж меня ругает,он так и знал,что такое будет. Сам с салонами работал,знает,как они подсаживают. У меня был один хороший мастер,так вот она сказала,что мне надо делать раз в пол года и чуть-чуть,иначе ноги испортятся. Блин((

милана
#170
Гость

ГостьДерматолог-эндокринолог, который делает педикюр и "состояние кожи на стопах и руках напрямую зависит от гормонов и инфекций" порадовали )))

Медицинский педикюр существует конечно, но не всем он обязательно показан - это если ноги запущенные и ногти вросшие. Если за собой следить, обычного вполне хватает.



158, да куда уж нам про такие тонкости то значть, с нашим немытым рылом. А вообще ты хамло.

Гость 157 прав, нельзя так часто чистки делать, это растягивает кожу и она быстрее стареет. Все хорошо в меру.

Растягивать кожу ультразвуком?:) Однако:)) Милая, вы хоть раз у косметолога были?

Насчет запущенности ног именно на медицинском опять мимо. Это обычный СТЕРИЛЬНЫЙ педикюр, где мастер имеет все возможности для стерилизации, в отличии от подвальной парикмахерской и тазов с распариванием. Мне вот приятно, когда покрытие лака делают идеально ровно под лупой, и так же обрабатывают кутикулу. Мне приятно, когда врач в перчатках и сам никогда не заразится от других клиентов. Мне приятно, что врач, выполняющий педикюр понимает, с какой кожей он имеет дело, у меня щитовидка не в порядке, от этого кожа иная, и я имею материальные возможности делать качественный педикюр, а не в районных салонах, а ноги у меня ухоженные, уж поверьте, лучше ваших.

Класс! Тоже такого мастера хочу )

мразота
#171

[quote="Автор"]И второе на что мне жалко денег - это окраска в салоне! Потому как краска стоит 300р. на 1 раз покрасить корни, а они берут 2 т., еще какую-нибудь маску, каких у меня полка целая в ванной стоит и я сама знаю, какие мне больше подходят.. развод полный.

Корни отрастают очень быстро(( Раз в 3 недели меня красит подруга, себестоимость копейки, эффект одинаковый.

Не жалко мне на уходовую косметику и декоративку, все люкс или аптечное, не задумываюсь отдам за миницелярную воду раз в 2 месяца 600р.

Зубы недавно на 30т.р. полечила - не жалко

Сумку купила Майкл Корс - 8т.р. в инет магазине Европейском, не жалко

Биоревитализация, 4 процедуры - 20т.р. - не жалко

Просто диву даюсь на какую же.***. люди тратят деньги!

Гость
#172

Автор, у меня доход равен вашему мне жалко тратить свои денежки на то, на что тратите вы. Сейчас сижу в 3 кредитах, 2 из которых - на недвижку. А педикюр и маски делаю дома сама. Уловили мою мысль? Трата денег - это вопрос приоритетов.

Гость
#173

трата денег это и правда вопрос приоритетов. тут дело не в доходе.

слушайте, по теме - маникюр я делаю себе дома, а в салоне делаю шеллак. короче вчера обратила внимание (в салоне пока сидела) как там одни и те же щипчики на разных клиентах использовали... и это к слову приличный такой салон... ужас( очень хотела бы попробовать аппаратный педикюр, но боюсь... из за нестерильности...

Гость
#174
сушка малышка

Бред не пишите

какой бред???вот у меня подруге так занесли грибок и маме моей!!!!!только разновидност разная=)))

Hotaru
#175
Автор

Вчера была в солярии, там работает девушка, думаю з.плата у нее не больше 15т.р., так вот она обсуждала с подругой, зашедшей к ней педикюр. Где она делала, где делала подруга. Подруга тоже примерно такого же достатка, судя по внешности и разговорам.Сразу говорю, я не сноб и не хочу обидеть этих девушек, но им реально не жалко из 15тр. отдать 1,5 т.р. за педикюр раз в месяц? Может только летом, но все равно это много.Мой доход 40-60т.р, но мне жалко денег именно на педикюр и маникюр, т.к. его себестоимость копейки, мне жалко переплачивать непонятно за что, я делаю не хуже.Не жалко на косметолога - за год 50т.р. потратила, т.к. реально вижу результат и сама себе не сделаю инъекции, не жалко на солярий и т.д. Недавно брекеты поставила за 80т.р., покупаю дорогие шмотки по возможности - не жалко.. Но педикюр, не могу, жаба душит. 20т.р. в год отдавать за него?!

Автор, хороший качественный педикюр как и любая другая услуга стоит приличных денег и дешёвой она не может быть. Сделать себе самой - может для вас лично такой вариант и экономнее, но равнятся на работу мастера это не будет. Не обижайтесь, но как говорится, "сколько заплатишь, столько и получишь". Либо учись на хороших курсах маникюра-педикюра, покупай себе все необходимые принадлежности (что тоже к стати, не дёшево), либо можешь вести себя как жлоб и всякий раз зажимать деньги за качество и заниматься самодеятельностью, но красоты от этого вряд ли прибавится. ..Да, к сожалению, все хотят жить на шару и ни за что не платить, а себя на место тех же мастеров, которые тоже люди в потребности стабильного заработка, никто не ставит. ...Я себе маникюры-педикюры не делаю только потому что сама мастер. В плане стрижки-покраски волос, отдаю определённую плату мастеру каждый месяц и не жалко знаете....Так что всё это не больше чем ваши выбрики, автор.

888
#176
Автор

Вчера была в солярии, там работает девушка, думаю з.плата у нее не больше 15т.р., так вот она обсуждала с подругой, зашедшей к ней педикюр. Где она делала, где делала подруга. Подруга тоже примерно такого же достатка, судя по внешности и разговорам.Сразу говорю, я не сноб и не хочу обидеть этих девушек, но им реально не жалко из 15тр. отдать 1,5 т.р. за педикюр раз в месяц? Может только летом, но все равно это много.Мой доход 40-60т.р, но мне жалко денег именно на педикюр и маникюр, т.к. его себестоимость копейки, мне жалко переплачивать непонятно за что, я делаю не хуже.Не жалко на косметолога - за год 50т.р. потратила, т.к. реально вижу результат и сама себе не сделаю инъекции, не жалко на солярий и т.д. Недавно брекеты поставила за 80т.р., покупаю дорогие шмотки по возможности - не жалко.. Но педикюр, не могу, жаба душит. 20т.р. в год отдавать за него?!

Гость
#177

Я вчера маникюр за 150 рублей сделала, в дешевом салоне. Педикюр там чуть дороже, но небольше 500 рублей. 1500 в жизни бы не отдала.

DASHA
#178

Мне не жалко! Точнее я искренне не могу выделить на это время дома..да и все равно так хорошо как у мастера не получается (может у меня кривые руки!) Но чтобы нормально накрасить ноги на ногах приходится выполнять акробатические упражнения)) Опять же в целях экономии времени делаю и маникюр и педикюр в режиме экспресс в студии МЕ в ТЦ Европейский! У них есть услуга "в четыре руки".. Времени много не отнимает, записываться не надо, а результат держится долго! Попробуйте посетить Mаникюр Express! Советую!!)

Гость
#179

Автор,мне жалко!Да и лень пилить в салон,не люблб когда меня трогают,жалко денег.Но я купила все сама и делаю дома и муж дарит аппарат для маникюра,гель лаки.Да у меня уже коллекция их.Причем не китайских гель лаков типа Блюскай(комх большин тво в салонах,у меня на них аллергия).Я заказываю лишь пару фирм из Штатов на ебей,хороших и проверенных гель лаков.Лампу нелавно поменяла на гибридную(лучшее что придумано на данный момент).Для дизайна у меня мешок всяких прибамбасов и в инете полно мастер классов.Вкус отличный и началница делает в салоне,так не верит что я делаю сама!И для ног у меня носочки педикюрные специальные раз в 3 месяца из китая.От них кожа слезает за 3-4 дня и можно забыть про педикюр.На это все я потратила кучу денег(может дешевле было бы в салон ходить)но на их материалы у меня аллергия.Да и кайф делать самой маникюр-педикюр...обожаю это дело!Зарабатываю от 10-35.Муж около 100.Это про доход,в этом плане я на себя трачу зп всю свою.

Гость
#180

Сори за ошибки это все айпад*

Гость
#181

Зашла, посмеялась.Каждая хвастает, какой у нее маникюр-педикюр, лучше б мозг нарастили, дурёхи.Я получаю около 70 тысяч, но никогда ни копейки не отдам за то, чтобы мне чего-то там пилили и по ушам глупыми сплетнями ездили, видала я этих девочек из салона, ПТУ отдыхает.Вкладывайте деньги в свое образование и карьеру, 50 лет стукнет, тогда вспомните, как тысячи на маникюр просаживали, да поздно будет.

Гость
#182

50 стукнет, бегом к педикюрше побежишь. Спина не гнется, углы вростают. Образование ум не гарантирует.

Гость
#183

Мне лично жалко вообще отдавать за педикюр, хотя у меня доход чуть выше среднего по региону, я лучше потрачу на более полезное- спорт, лицо, то что сама дома не сделаешь, кроме того у меня нормальные ноги, без натоптышей, мозолей, грибка и прочей радости, отдавать 1,5-2 тыс за подстригание кутикуля и скраб- пемзу дороговато. Если у девушки нормальное лицо, красивые длинные волосы, хорошая фигура и нормально одета мало кто обратит внимание что сама накрасила ногти. Как правило про ярую необходимость педикюра говорят женщины с проблемными ногами, которым сложно проверить что они могут быть презентабельны без ухищрений с тазиком.

Катя
#184

Но ведь педикюр - это не просто Шеллак, это обработка ногтей, ступни. Врастание ногтей, деформация косточек - все это встречается сплошь и рядом, и большинство людей начинают это лечить только когда уже дискомфорт при ходьбе наступает. На медицинский педикюр денег жалеть не стоит, тем более есть масса мест, где его вам сделают достаточно бюджетно. Я вот хожу в салон "Истерика" (Питер), совсем не дорого получается)

olesa_lesnaa
#187

Делаю педикюр только летом, а зимой обслуживаю себя сама

sasha_kyz
#188

Я тоже считаю, что отдавать за педикюр 300-400 р каждый месяц - дороговато. Поэтому я купила себе профессиональный инструмент в Amoreshop и делаю педикюр сама.

Надежда
#189

Год назад ходила в салон, подцепила грибок. Ужасно мучилась, плакала, вообще не знала что делать. В итоге пошла в другой, более дорогой салон, где мне показали средство от компании INKI PROFI. Вначале постоянно ходила в этот салон, за приличную цену, затем зная процеду (совсем не сложную) заказала себе несколько баночек и вуаля. Все прошло. К чему я это все, выбирайте заранее мастера, салон, читайте коментарии и главное смотрите за стерилизациец во время процедуры. Что то не нравится - бегите оттуда! Слава богу спасло это средство, теперь многим пользуюсь из этой продукции.

Гость
#187
Автор

И второе на что мне жалко денег - это окраска в салоне! Потому как краска стоит 300р. на 1 раз покрасить корни, а они берут 2 т., еще какую-нибудь маску, каких у меня полка целая в ванной стоит и я сама знаю, какие мне больше подходят.. развод полный.
Корни отрастают очень быстро(( Раз в 3 недели меня красит подруга, себестоимость копейки, эффект одинаковый.

Не жалко мне на уходовую косметику и декоративку, все люкс или аптечное, не задумываюсь отдам за миницелярную воду раз в 2 месяца 600р.
Зубы недавно на 30т.р. полечила - не жалко
Сумку купила Майкл Корс - 8т.р. в инет магазине Европейском, не жалко
Биоревитализация, 4 процедуры - 20т.р. - не жалко

Но вот ногти и волосы - меня убивают эти оторванные от реальности цены, при том что я живу в провинции и тут все в разы дешевле.

Согласна с Вами, у меня доход не высокий, вещи качественные и стоматологические услуги , хорошая, дорогая косметика на это не жалко денег , на салонные процедуры которые загибают в три цены жалко соответсвенно (

Гость
#191
Автор

И второе на что мне жалко денег - это окраска в салоне! Потому как краска стоит 300р. на 1 раз покрасить корни, а они берут 2 т., еще какую-нибудь маску, каких у меня полка целая в ванной стоит и я сама знаю, какие мне больше подходят.. развод полный.

Корни отрастают очень быстро(( Раз в 3 недели меня красит подруга, себестоимость копейки, эффект одинаковый.



Не жалко мне на уходовую косметику и декоративку, все люкс или аптечное, не задумываюсь отдам за миницелярную воду раз в 2 месяца 600р.

Зубы недавно на 30т.р. полечила - не жалко

Сумку купила Майкл Корс - 8т.р. в инет магазине Европейском, не жалко

Биоревитализация, 4 процедуры - 20т.р. - не жалко



Но вот ногти и волосы - меня убивают эти оторванные от реальности цены, при том что я живу в провинции и тут все в разы дешевле.

Просто вы скупердяйка, считаете чужие деньги. Себестоимость , не себестоимость. Материалы дорогие, обучения постоянные , здоровье, техника для работы. Или только вы зарабатывать хотите на своей работе? Маникюр/педикюр это услуге не жизненно важные. Нет денег/жалко - не делайте, но считать чужие деньги, фу)
Ходить с покрытием по 2 месяцы - фу. Все что вы описали это нищебродское мышление. Краска- вам что в салоне краской за 300₽ голову красят? Расходники не считали? Время мастера, здоровье мастера, знания мастера. Красятся дома, волосы себе сжигают и ходят с мышиным хвостом потом)

Форум: Красота
Всего: 50 022 темы
Новые темы за месяц: 778 тем
Популярные темы за месяц: 26 997 тем