Гость
Статьи
Ретиноевая мазь от …

Ретиноевая мазь от морщин под глазами. Отзывы.

Кто пробовал и действительно ли помогает от морщин? Спасибо за отзывы.

Автор
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Незнаю про ваши мази ничего,хорошая маска от марщин,банан +немного сметанки+крахмал пол ложачки.Бонан весь ненадолго немного,в бонане очень много витамин.Всё взбить чательно и на 20 -30минут масочку,делайте это чаще и увидите результат.И очень хорошо с утра лицо протирать льдом. Желаю вам всем быть молодыми и красивыми.

dafna931
#52

Сейчас пользуюсь ретиноевой мазью. Что хочу сказать: только третий день её использую, но уже вижу, что она что-то делает. Лицо стало более чувствительным, но у меня кожа такая, поэтому меня это особо не удивило. У меня очень жирнилась кожа лица, из-за чего я и захотела её использовать, так сегодня третий день применения, жирность не ушла, но она стала какая-то другая. То есть лицо не выглядит неприлично жирным, как было до этого, оно выглядит очень здоровым. Не сухое и не слишком жирное, хотя, на второй день применения жирность стала ещё больше, но она правда выглядит по-другому. На второй день применения началось обострение, я думала, что будет позже, а оно уже на второй день высыпало, да так, что без слез не взглянешь в зеркало. Но я подумала, что раз уж решилась, этот неприятный момент вполне способна перетерпеть ради гладкой кожи. Потом посмотрелась в зеркало и подумала, что и так красотка, и с гордым видом пошла в люди))). Сегодня третий день применения мази и все прыщи, которые были до этого и высыпали вчера будто чуть сгладились, лицо уже не выглядит как один большой прыщ. Ну и цвет лица опять же очень свежий. Буду применять дальше, надеюсь, что все будет и дальше развиваться нормально, очень уж хочется с нормальным личиком ходить)))

елена
#53
ИННА

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ АПТЕЧНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ!!! Я ОТ ГИДРОКОРТИЗОВА НА 4Й ДЕНЬ ПОЛЬЗОВАНИЯ А НАНОСИЛА Я ТОЛЬКО НА МОРЩИНКИ НА ЛБУ ВО СНЕ ПОМИРАЛА ТАК МНЕ БЫЛО ПЛОХО ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БОЛИТ ГОЛОВА И ГЛАЗА.ЭТО ОПАСНО!!! А МОРЩИНКИ КАК БЫЛИ ТАКИЕ И ОСТАЛИСЬ..ЭТО СТРАШНО!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЭКСПЕРЕМЕНТИРУЙТЕ НА СВОЕМ ЗДОРОВЬЕ

***** гидрокортизон это гормональное средство

елена
#54
Ольга

Незнаю про ваши мази ничего,хорошая маска от марщин,банан +немного сметанки+крахмал пол ложачки.Бонан весь ненадолго немного,в бонане очень много витамин.Всё взбить чательно и на 20 -30минут масочку,делайте это чаще и увидите результат.И очень хорошо с утра лицо протирать льдом. Желаю вам всем быть молодыми и красивыми.

бОнан )))))) ахахахаха

Гость
#55
проперти

не знаю как под глаза, а вот на все лицо мажу
в купе с ОК джес эффект потрясающий
меня начали спрашивать что я с кожей делаю, что она у меня как с обложки
все бы ничего, но еще несколько месяцев назад у меня не лицо было а минное поле, прыщи всех форм и размеров, черные точки, расширенные поры...
Что именно тут работает Ок или ретиноевая мазь не знаю, скорее всего и то и другое вместе.
Но буду продолжать пользоваться. В США косметологи ее аналог (ретисол а) прописывают как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.
Так что скоро домажу отечественную ретиноевую и перейду на ретисол.
Отпишусь.

что такое ОК джес и где его купить?

Татьяна
#56
Гость

Не стОит.
Купите масло шиповника и каждый вечер слегка подушечками пальцев наносите на кожу под глазами, днем - ни в коем случае, так как могут появиться пятна из-за солнечных лучей.

Lady IN

Девочки а я вот каждое утро умываюсь льдом,делаю его с добавлением соков овощей и фруктов,отвары травок или просто минералку замораживаю если лень нападет)))+два раза в неделю контрастные проц.для лица..холодное полотенце-горячее..и так 5-6раз,потом жирный крем зимой,увлажняющий летом.И весь секрет! Мне 36,но больше 26-27 не дают-ни одной морщинки;-) и улыбайтесь..улыбайтесь!)))) я нашла свой секрет)

Надежда
#57
Маринка

Я маме её покупала, она не подошла, даже аллергия на неё была, хотя у каждого ведь реакция своя, потом полисорб пришлось пить, чтобы убрать аллергию, лучше думаю другой крем купить.

Ева

У меня ну просто суППер жирная кожа на лице(( измучилась с ней ,не красиво лоснится , макияж плывет очень быстро ... Попробовала эту мазь ,с целью снизить выделение кожного жира на лице - очень довольна!!! под макияж даже хорошо . А еще кожа становится матовая ,хорошо увлажненная ,ровная . Советую всем)

елена

бОнан )))))) ахахахаха

А "мАрщин" не смутило?)))

Яна
#58

Раньше я больше увлекалась метрогиловыми пилингами, потому что кожа была жирная и склонная к образованию угрей. Наносила метрогил на ночь в течение пары недель, потом делала перерыв. Теперь по такому же принципу провела рентиноевый пилинг. Мне кажется, морщин стало меньше, по крайней мере, общее состояние заметно улучшилось. Единственный минус - делать такие пилинги надо осенью-зимой, весной страшновато. Хотя смотрю, люди и весной рискуют, не боятся.

Ольга
#59

Я ее мазала с метрогилом от прыщей, и морщин тоже стало меньше. Так что помогает, мне кажется.

Наташа
#60

всю жизнь думала, что ретиноевой мазью вместе с метрогилом прыщи лечат. а оказывается. она и от морщин помогает...

Регина
#61
Наташа

всю жизнь думала, что ретиноевой мазью вместе с метрогилом прыщи лечат. а оказывается. она и от морщин помогает...

А меня вот это все смущает. Если ретиноевая мазь обладает антивозрастным действием, то логично предположить, что в юном возрасте от ее применения стоит отказаться. Но ее часто назначают при лечении акне подростков, сама тоже применяла после курса метрогила. Раньше акнекунтана и прочих таблеток не было, ретиноевая мазь была единственным препаратом из группы ретиноидов, мне кажется. Но разве это допустимо? а если антивозрастного эффекта нет, зачем тогда применять от морщин? Очень странно все это.

А
#62
bestiyasveta

а сколько процентов покупали 0,1% или 0,5%

Бред сивой кобылы. Чо за мазь вы себе на морду можете? И типа красивой станете. Ужас нах, вы чо, вообще с ума посходили бабы дуры????? Никакой ретинол не поможет от морщин, идиоты.

Лилия
#63

Да такие простые средства намного лучше фирменных лекарств, посмотрите на метрогил и солантру - она стоит в разы дороже, а мазаться невозможно, жжение в каждой клетке тела. И ретиноевая мазь намного лучше, чем фирменные ретиноиды. Морщины убирает отлично, единственное, цвет не очень и запах, но потерпеть можно.

#64
Лилия

Да такие простые средства намного лучше фирменных лекарств, посмотрите на метрогил и солантру - она стоит в разы дороже, а мазаться невозможно, жжение в каждой клетке тела. И ретиноевая мазь намного лучше, чем фирменные ретиноиды. Морщины убирает отлично, единственное, цвет не очень и запах, но потерпеть можно.

А меня абсолютно не напрягает цвет и запах препарата, если он дает классный эффект. Ретиноевая мазь действительно очень эффективна при лечении акне и прыщей. Кстати, и морщинки убирает. Это проверено на собственном опыте!

Светлана
#65
Malvina

А меня абсолютно не напрягает цвет и запах препарата, если он дает классный эффект. Ретиноевая мазь действительно очень эффективна при лечении акне и прыщей. Кстати, и морщинки убирает. Это проверено на собственном опыте!

Та ничего она не убирает

Лика
#66

Я не рискнула бы под глаза наносить. Ретиноевую мазь знаю давно, лчила ей и метрогилом прыщи. Она довольно сильно раздражает кожу и сушиь, если такое действие под глаза - морщины только углубятся.

А что такое ОК?
#67
татьяна

Vali
#68

Подьзуюсь мазью месяц очень крутой эфект,морщины мелкие ушли ,лицо стало свежим,пигментация ушла,до этого колола всякие препараты вокруг глаз и хочу сказать что мазь лучше помогает е ли бы знала раньше не колола,вокруг глаз тоже мажу ничего не сушит,перестала пользоваться тоналкой и пудрой ,лицо идеальное,30лет

Vali
#69

Кожа стала здоровой и упругой,пользуюсь месяц может и хватит но без нее уже не могу

Есения
#70

Не знаю, как с морщинами, но в целом на лицо облагораживает. Я ее применяла после лечения метрогилом, чтобы проблем не было, так кожа вообще теперь ровненькая и гладенькая стала.

Яна
#71
проперти

Да хоть с 15! Не слушай совков, которые считают, что кремом надо начинать мазаться в 30, а ботокс делать в 50. Тогда уже поздно будет. Молодость нельзя вернуть, но затормозить старнеие можно. И начинать надо уже в 20 с хвостиком, чтоб в 35 не выглядеть хотя бы на 30.

да ладно...все зависит от генетики

Лилич
#72
Ольга

А можно поподробнее?Что значит с добавлением соков овощей и фруктов?К чему добавляете,каких именно овощей и фруктов и пропорцию,если можно. Заранее благодарна

это конечно хорошо,но не каждой коже холодные умывания полезны))) например у кого купирезные проявления есть ,то котогорически нельзя, так как только усугубиться))) а так нормальной коже это очень хороший рецепт молодости)))

Мария
#73

Девочки ,это мазь работает ,верте мне ,честно мне 49 я выгляжу на 40

Анна
#74
Юлия

не знаю как под глаза, а вот на все лицо мажу в купе с ОК джес эффект потрясающий меня начали спрашивать что я с кожей делаю, что она у меня как с обложки все бы ничего, но еще несколько месяцев назад у меня не лицо было а минное поле, прыщи всех форм и размеров, черные точки, расширенные поры... Что именно тут работает Ок или ретиноевая мазь не знаю, скорее всего и то и другое вместе. Но буду продолжать пользоваться. В США косметологи ее аналог (ретисол а) прописывают как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами. Так что скоро домажу отечественную ретиноевую и перейду на ретисол. Отпишу Что такое Ок?

Анна
#75

Девочки, никогда не пользуйтесь ретиноевой мазью!! !!!Я после 4 дней применения, сожгла лицо! Ужас! Отеки ужасные На лице, морщины, как у 80летней старухи. Лицо горит так, будто его кипятком ошпарили. Я просто не знаю, что делать!! !!Дура, что зашла сюда и вычитала положительные отзывы. А вот после ожога набрала 'ожог ретиноевой мазью"и там то же, что и у меня...... Теперь думаю, чем лечить лицо. Хоть бы в прежнее состояние вернуть.Купила метилурациловую мазь для регенерации кожи и боюсь мазать, вдруг хуже будет.. ...

Анна
#76
А

Бред сивой кобылы. Чо за мазь вы себе на морду можете? И типа красивой станете. Ужас нах, вы чо, вообще с ума посходили бабы дуры????? Никакой ретинол не поможет от морщин, идиоты.

Анна
#77

Ну, почему бред сивой кобылы. Почти во все крема От морщин входит ретинол.Вот поэтому я и подумала, что ничего страшного не произойдет, если я несколько дней попользуюсь этой мазью. Предполагала неделю, но как и писала выше на 4день-ожог..Читала, что многие Либредермом с ретинолом сожгли кожу век. Я теперь наверное ничего не буду брать с ретинолом! !!!

эля
#78

[quote="Анна"]Ну, почему бред сивой кобылы. Почти во все крема От морщин входит ретинол.Вот поэтому я и подумала, что ничего страшного не произойдет, если я несколько дней попользуюсь этой мазью. Предполагала неделю, но как и писала выше на 4день-ожог..Читала, что многие Либредермом с ретинолом сожгли кожу век. Я теперь наверное ничего не буду брать с ретинолом! !!
И у меня та же история! Чем лечили?

Светланка
#79

к любой мазе, крему, нужны упражнения с лицевыми мышцами. Я с лулу ультра делаю упражнения и надеюсь, что вот то, как я сейчас выгляжу будет со мной еще долгое время. Прям намного лучше выгляжу, на работе тетки решили, что у меня ботокс, а я скрываю.

Нина
#80

Когда Вы не знаете механизмов действия препаратов, а пользуетесь одними догадками - конечно, Вас всё смущает. А найти рациональные объяснения воздействию с точки зрения химии нам лень - понимать же надо, а мозги уже скрипят. Вот и понавыдумываем, а потом выдумкам удивляемся. Вон, как девушка ниже, которая всё лицо себе мазью сожгла. Всем помогает, а у неё - ожог, поэтому - КАРАУЛ! Не пользуйтесь никто!!!... А то, что никто не отменял индивидуальную реакцию и правило проверки на аллергию - помазать предварительно на локтевой сгиб или запястье и оставить для проверки хотя бы на пару часиков - этого она не знает. Тем более, если это произошло через 4 дня, а не через пару-тройку часов, свидетельствует о том, что не одна ретиноевая мазь в этом виновата. Намешала чего-то красавица, а потом удивляется... Как мы были дикарями из пещеры или с пальмы, так ничего и не изменилось. Только теперь ещё кремами да мазями мажемся и тряпки вместо шкур носим. И - суетимся, суетимся...

Татьяна
#81
Гость

Мазь действует как пилинг. Наносите 2 недели утром и вечером. Курс 2 раза в год. Избегайте солнца!!! лучше делать октябрь -ноябрь и март, когда солнце не такое активное. Реакция разная у кого кожа сухая и чувствительная начинается шелушение и покраснение, это начинается обновление кожи. У меня шелушение было умеренное и почти не заметное, т.к. кожа жирная. Под глаза можно наносить мазь Радевит. Радевитом можно пользоваться каждый день на все лицо. Если планируете беременность прекращайте пользоваться за6 месяцев до зачатия!!! Витамин А накапливается в организме!

Если я планирую беременность,то я должна прекратить пользоваться кремом за 6 месяцев?

Ната
#82

У меня кожа высохла и стала землистого цвета от двух применений, вощле носа покраснения сильные.кожа жирная , не знаю кому поможет .

Гость
#83

Оральные контрацептивы

Гость
#84

Девочки, давно хочу поделиться секретом молодости, начала я его делать с 15 лет, когда увидела сорокалетнюю женщину в Воронеже, которая выглядела года на 23, я спросила, в чем же секрет? Она сказала, что делает огуречный ласьен..., но на спирту очень жжет, я пробовала, и я его заменила борным спиртом..., и вот уже 25 лет я протираю лицо этим борным спиртом, и зону декольте..., сколько грязи на тампоне остается, ужас, протираю и в течении дня, а на ночь обязательно. Протираю минут 10, потом умываюсь и на влажное лицо наношу обычный детский крем с собачками. Вот и весь секрет, выгляжу на 25-27., ну и фигура соответственно спортзал. И еще я курю..., как это совмещается сама не знаю. Маски делаю иногда, выжимаю огурец и прикладываю тампоны из сока на лицо, потом белковая маска, блендером собью белок и все, и еще одна маска, также в молоко смачиваю ватные диски. Но этим нужно заниматься с юности и постоянно. И еще, ведь кожа у нас старится от грязи. После протирки лица борным спиртом, вата очень грязная..., вот и весь секрет...

Гость
#85
А

Бред сивой кобылы. Чо за мазь вы себе на морду можете? И типа красивой станете. Ужас нах, вы чо, вообще с ума посходили бабы дуры????? Никакой ретинол не поможет от морщин, идиоты.

Очень даже помогает,проверено!ЦВЕТ ЛИЦА ТОЖЕ СУПЕР!!!

Фатима
#86

НУЖНО ПИТЬ ВОДЫ ПО 2 литра в день и я думаю так сильно не высушится кожа

Гость
#87
елена

***** гидрокортизон это гормональное средство

Реально, а Вы зачем этим препаратом морщины мазали то?))))))

Гость
#88
Ева

У меня ну просто суППер жирная кожа на лице(( измучилась с ней ,не красиво лоснится , макияж плывет очень быстро ... Попробовала эту мазь ,с целью снизить выделение кожного жира на лице - очень довольна!!! под макияж даже хорошо . А еще кожа становится матовая ,хорошо увлажненная ,ровная . Советую всем)

Попробуйте обычную пищевую соду в воде растворить

Наталия
#89
Оксана

Я, в виде эксперимента, нанесли Ретиноевую мазь 0.05% на веки и под глаза, проснулась с ужасными сине-красными кругами. Теперь жду когда пройдет. Ни в коем случае не рекомендую в область вокруг глаз эту мазь!

Гость
#90
Анна

Девочки, никогда не пользуйтесь ретиноевой мазью!! !!!Я после 4 дней применения, сожгла лицо! Ужас! Отеки ужасные На лице, морщины, как у 80летней старухи. Лицо горит так, будто его кипятком ошпарили. Я просто не знаю, что делать!! !!Дура, что зашла сюда и вычитала положительные отзывы. А вот после ожога набрала 'ожог ретиноевой мазью"и там то же, что и у меня...... Теперь думаю, чем лечить лицо. Хоть бы в прежнее состояние вернуть.Купила метилурациловую мазь для регенерации кожи и боюсь мазать, вдруг хуже будет.. ...

Попробуйте средство апит от ожогов помогает

Гость
#91
Ева

У меня ну просто суППер жирная кожа на лице(( измучилась с ней ,не красиво лоснится , макияж плывет очень быстро ... Попробовала эту мазь ,с целью снизить выделение кожного жира на лице - очень довольна!!! под макияж даже хорошо . А еще кожа становится матовая ,хорошо увлажненная ,ровная . Советую всем)

Здравствуйте скажите пожалуйста как называется мазь вы говорите

Ведьма
#92
Юля

оральные контрацептивы

Пхахахах))))

Гость
#93
Гость

что такое ОК джес и где его купить?

Оральная контрацепция таблетки джес(гормональные противозачаточное средство)

Гость
#94
Ольга

Незнаю про ваши мази ничего,хорошая маска от марщин,банан +немного сметанки+крахмал пол ложачки.Бонан весь ненадолго немного,в бонане очень много витамин.Всё взбить чательно и на 20 -30минут масочку,делайте это чаще и увидите результат.И очень хорошо с утра лицо протирать льдом. Желаю вам всем быть молодыми и красивыми.

Капец,конечно: "бонан", "чательно" - можно только догадываться,что это

Гость
#95

И "чательно" тоже круто

Гость
#96
Гость

Попробуйте средство апит от ожогов помогает

я после недели применения ретиноевой мази сделала пилинг молочной кислотой, представляете как у меня все облезло? 😀Жесть просто, почему я такая дура. Пряталась от солнца как вампир, потому что верхний слой полностью отсутствовал и пигментных пятен очень не хотелось. Не думаю, что такое экстремальное обновление это хорошо. Хотя омоложение, конечно, случилось внезапно

Гость
#97
Lady IN

Девочки а я вот каждое утро умываюсь льдом,делаю его с добавлением соков овощей и фруктов,отвары травок или просто минералку замораживаю если лень нападет)))+два раза в неделю контрастные проц.для лица..холодное полотенце-горячее..и так 5-6раз,потом жирный крем зимой,увлажняющий летом.И весь секрет! Мне 36,но больше 26-27 не дают-ни одной морщинки;-) и улыбайтесь..улыбайтесь!)))) я нашла свой секрет)

В 36 это нормально если бы 46 Вы сказали, а Ваш уход вчерашний день, советую быть по глубже в теме 🤔

Гость
#98
Анна

Девочки, никогда не пользуйтесь ретиноевой мазью!! !!!Я после 4 дней применения, сожгла лицо! Ужас! Отеки ужасные На лице, морщины, как у 80летней старухи. Лицо горит так, будто его кипятком ошпарили. Я просто не знаю, что делать!! !!Дура, что зашла сюда и вычитала положительные отзывы. А вот после ожога набрала 'ожог ретиноевой мазью"и там то же, что и у меня...... Теперь думаю, чем лечить лицо. Хоть бы в прежнее состояние вернуть.Купила метилурациловую мазь для регенерации кожи и боюсь мазать, вдруг хуже будет.. ...

Бепантен крем вам поможет.

Гость
#99
Мария

Девочки ,это мазь работает ,верте мне ,честно мне 49 я выгляжу на 40

Мария, скажите, а мазь смывать нужно, чз какое то, время

Гость
#100
Lady IN

Девочки а я вот каждое утро умываюсь льдом,делаю его с добавлением соков овощей и фруктов,отвары травок или просто минералку замораживаю если лень нападет)))+два раза в неделю контрастные проц.для лица..холодное полотенце-горячее..и так 5-6раз,потом жирный крем зимой,увлажняющий летом.И весь секрет! Мне 36,но больше 26-27 не дают-ни одной морщинки;-) и улыбайтесь..улыбайтесь!)))) я нашла свой секрет)

Я тоже так делала,заработала гайморит

Форум: Красота
Всего: 50 101 тема
Новые темы за месяц: 767 тем
Популярные темы за месяц: 27 037 тем