Гость
Статьи
Хочу брекеты!!

Хочу брекеты!!

Привет! Привет! Привет!))) Девчонки, нужно поговорить))) Кто носил брекеты??? Расскажите о своем опыте! А главное скажите сколько это "удовольствие" стоит??? Мне 24 года и у меня очень неэстетичная улыбка(((( Пошла к одному врачу - говорит: ни в коем случае не ставить брекеты!! Сделать худ.реставрацию и все! Пошла к другому - срочно послал к ортодонту! К орту я вот на днях собираюсь, пока на консультацию... Но не терпится узнать, вот у вас и спрашиваю)) Расскажите) Заранее спасибо)))

Явтор
27 ответов
Последний — Перейти
Брисеида
#1

Советую сходить к нескольким врачам. В брекетах нет ничего хорошего, они ведут за собой кучу других проблем, например удаление зубов мудрости. Потом вам возможно прийдется носить их не один год (смотря к какому врачу попадете). Стоить все лечение будет порядка 100 тыс (тоже еще смотря где).

Гость
#2
Брисеида

Советую сходить к нескольким врачам. В брекетах нет ничего хорошего, они ведут за собой кучу других проблем, например удаление зубов мудрости. Потом вам возможно прийдется носить их не один год (смотря к какому врачу попадете). Стоить все лечение будет порядка 100 тыс (тоже еще смотря где).

В чем проблема удалить зубы мудрости? У меня изначально они росли неправильно, там другого выбора не было, как удалять. Стоимость тоже не является проблемой. Не нужно сразу выплачивать всю стоимость лечения, все выплачивается на протяжении всех лет лечения брекетами. Тут наоборот брекеты решают много проблем: зуб становятся ровными, что избавляет от психологических проблем; затем решается куча проблем со здоровьем, в том числе, снимается лишняя нагрузка на челюстные суставы.

Гость
#3

Москва, ЦНИИС.

Цена вопроса - примерно 100 000 руб (9 лет назад).

Носила два года, удалили 4 зуба (4-ки, кажется - симметрично сверху и снизу). Плюс к этому сейчас удаляю последний из оставшихся 8-ок (мудрости). Итого - минус 8 здоровых зубов. Но у меня зубы крупные. Но мне тогда было 16 лет - в 24на брекеты бы уже вряд ли бы решилась (их же обычно в подростковом возрасте и ставят).

После снятия - пожизненный ретейнер (неснимаемая проволока на зубах, либо - каппа на ночь. У меня - второе). Хоть ортодонты и говорили, что с каппой спать только 4 года (т.е. срок, в два раза превыщающий время лечения) - это неправда. Зубы едут, если не держать их ретейнером, и это логично - они же не на своих местах. Однажды я месяц не налевала каппу, и посое того, как ночь поспаоа сней - зубы адски болели! Поехали, потому что.

Крепитесь, короче. Ради ровного зубного ряда что только не вытерпишь...

гость 2
#4

Брекеты поставила в 26 лет, ношу уже 9 месяцев. Зубы не удаляли. Зубы мудрости удалила 6 лет назад из-за неправильного расположения, росли не вверх, а в бок. Поставила брекеты не из-за неровных зубов, а из-за неправильного прикуса. Была такая боль в челюстном суставе, что есть хлеб не могла. да, надо будет носить ретейнеры пожизненно, но это такая мелочь.

Гость
#5

Но мне тогда было 16 лет - в 24на брекеты бы уже вряд ли бы решилась (их же обычно в подростковом возрасте и ставят).

.

Ставят в любом возрасте, если есть показания

Гость
#6
гость 2

Брекеты поставила в 26 лет, ношу уже 9 месяцев. Зубы не удаляли. Зубы мудрости удалила 6 лет назад из-за неправильного расположения, росли не вверх, а в бок. Поставила брекеты не из-за неровных зубов, а из-за неправильного прикуса. Была такая боль в челюстном суставе, что есть хлеб не могла. да, надо будет носить ретейнеры пожизненно, но это такая мелочь.

А прикус вам надо исправлять?

Гость
#7

Мне 39 лет. поставила в 38. ношу уже 9-й месяц. удалены были четыре зуба мудрости. зубы стали ровными уже месяца через 2-3. Цена брэкетов 35 тыс(прозрачные), само обслуживание - стоимость 70 тыс. Полный курс лечения приблизительно 1,5-2 года.

гость 2
#8
Гость

А прикус вам надо исправлять?

Странный вопрос, ибо изменение положения зубов влечет изменения и прикуса. И, да, мне исправляют прикус. Видимо мы не очень внимательно прочли мое сообщение.

Гость
#9

Ставила брекеты на третьем курсе, уже получается 9 лет назад, носила всего 9 месяцев, измучила своего стоматолога вопросом, когда она их снимет, потому как зубы выправились за первые три месяца. Ходила к ней каждый месяц и клянчила, сами понимаете третий курс мальчики, общения, поцелуйчики и т.п., а меня жутко стесняли эти брекеты. В Итоге врач сдалась на 9 месяце, но мне поставили поддерживающее устройство, я не знаю точно что это пластина или проволока, она ставиться изнутри и все пломбиреутся, когда улыбаешься невидно, просто изнутри когда языком проводишь все гладко. Вот с этой фигней я проходила 2 или даже 3 года не помню точно, когда снимали, мне кажется слегка зубы расшатали, один зуб конечно поехал, я вовремя не уследила, но не сильно. Все равно зубы ровные по сравнению с тем как было изначально. Стоило мне это 10 тыс рублей.

Гость
#10

да, забыла сказать и зубы мудрости мне не удаляли

Проходила мимо
#11

Мне 26, брекеты ношу год (скученность), удалили 2 зуба мудрости.

Были конечно некоторые неудобства и прочее, но я очень рада, что решилась на этот шаг. По стоимости ок. 150 000 руб (Москва), обе челюсти, брекеты металл, они самые лучшие.

Мне ортодонта посоветовал мой стоматолог, который сам носил брекеты )))

Выплата ежемесячно, при посещении, а не всей суммой. Я боялась, что нужно будет сразу кругленькую сумму отдавать, поэтому долго не могла дойти до орта, но когда решилась, оказалось все намного проще :)

Гость
#12
Проходила мимо

Мне 26, брекеты ношу год (скученность), удалили 2 зуба мудрости.

Были конечно некоторые неудобства и прочее, но я очень рада, что решилась на этот шаг. По стоимости ок. 150 000 руб (Москва), обе челюсти, брекеты металл, они самые лучшие.

Мне ортодонта посоветовал мой стоматолог, который сам носил брекеты )))

Выплата ежемесячно, при посещении, а не всей суммой. Я боялась, что нужно будет сразу кругленькую сумму отдавать, поэтому долго не могла дойти до орта, но когда решилась, оказалось все намного проще :)

Здравствуйте, а вы врача не посоветуйте ??? Тоже дум давно о брекетах, но найти бы спец-та !!!

Гость
#13

И подскажите, пожалуйста, все ли носят ретейнеры всю жизнь ??? Это отпугивает (

гость 2
#14
Гость

И подскажите, пожалуйста, все ли носят ретейнеры всю жизнь ??? Это отпугивает (

не все носят, но высок риск того, что зубы поедут. И почему отпугивает, вы практически не будут ощущать, тем более их не видно.

Гость
#15
гость 2

Странный вопрос, ибо изменение положения зубов влечет изменения и прикуса. И, да, мне исправляют прикус. Видимо мы не очень внимательно прочли мое сообщение.

Я не туда нажала

Это автору вопрос

И да, мне ортодонт рассказывал, что бывают только эстетические недостатки, а с прикусом все нормально

Гость
#16

После снятия - пожизненный ретейнер (неснимаемая проволока на зубах, либо - каппа на ночь. У меня - второе). Хоть ортодонты и говорили, что с каппой спать только 4 года (т.е. срок, в два раза превыщающий время лечения) - это неправда. Зубы едут, если не держать их ретейнером, и это логично - они же не на своих местах. Однажды я месяц не налевала каппу, и посое того, как ночь поспаоа сней - зубы адски болели! Поехали, потому что.

Крепитесь, короче. Ради ровного зубного ряда что только не вытерпишь...

Носила около полугода какую-то пластинку на ночь. Ничего не поехало. А если поехало, то малозаметно, я не заметила. )) Носила в 16-17 лет. А вообще в любом возрасте ставят. Кстати, после брекетов у меня было 2 кисты. Читала, что они могут такое дать.

Гость
#17
гость 2

Брекеты поставила в 26 лет, ношу уже 9 месяцев. Зубы не удаляли. Зубы мудрости удалила 6 лет назад из-за неправильного расположения, росли не вверх, а в бок. Поставила брекеты не из-за неровных зубов, а из-за неправильного прикуса. Была такая боль в челюстном суставе, что есть хлеб не могла. да, надо будет носить ретейнеры пожизненно, но это такая мелочь.

Я относила брекеты и сплю только в ретейнере уже как пятый год, к этому так привыкаешь что без него уже не уснешь.

Гость
#18
Гость

И подскажите, пожалуйста, все ли носят ретейнеры всю жизнь ??? Это отпугивает (

Те кто не носит у многих зубы снова поехали. Я видела человека который ходил в брекетах 3 года и ленился носить ретейнер, это был повалившийся забор еще тот.

Я ношу ретейнер только на ночь.

Старая Кукрыникса
#19

Напрасная затея ...

Лучше уж металлокерамику красивую.

Алиса
#20

Была на вумане подобная тема, про ретейнеры.

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4290252/1/#m

На вашем месте, если проблема легко решается реставрацией, я бы на брекеты не согласилась. Просто почитайте мнения по ссылке, и все поймете сами.

Я в свое время ровняла зубы брекетами, но у меня был кошмар, и это был единственный выход. Тогда мне было 25+2 года носила брекеты.

Для всего есть свой возраст. Сейчас мои зубы очень подвижны, и такими будут всегда. Даже несмотря на ретейнер, 2 зуба немного "съехали".

Ирина
#21

Про разновидности брекетов все преимущества и недостатки тех или иных очень хорошо написано зубы в норме А так рекомендую невидимые брекеты

Lana
#22

Мне 20, носила брекеты до недавнего времени, нисколько об этом не жалею. Но хочу предупредить: если собираетесь ставить, обратитесь сначала сразу в несколько клиник. У меня так получилось, что должны были ставить брекеты в одной клинике, а в итоге поставили в другой. И я до сих пор благодарна судьбе! В первой клинике сразу ставили перед фактом: удаление 2ух абсолютно здоровых зубов (позже выяснилось, что знакомому там все-таки удалили зубы, почем зря. Брата я спасла, отправила в другую клинику). В той же, куда я в итоге попала мне сразу сказали "удаление очень вредно, мы используем это лишь в крайних случаях". Все обошлось мне в 70тысяч. Да-да, это дорого, но у меня теперь пожизненная гарантия и идеальная улыбка. В эти 70 тысяч входят стандартные брекеты (верх и низ) + постоянное подтягивание их в течении полугода + приемы + их снятие и механическая чистка (не путать с отбеливание, эта процедура безвредна абсолютно). Есть разные брекеты, например, керамические, которые якобы не видно, но я не советую! Они очень хрупкие и при этом стоят дороже. А стесняться не стоит, сама в первый день комплексовала, толком рот не открывала, но потом ко мне просто стали подходить знакомые и спрашивать почем да где.

Не стоит бояться также всяких рассказов о том, что пища застревала и в итоге зубы портились. Я чистила 2-3 раза в день и никаких проблем не возникло. Если не было щетки под рукой, просто полоскала рот водой. Есть еще специальные щетки, но врач мне сказала "зачем она тебе? это детям, которые чистить не умеют, а для лишь трата денег." Кстати, в вопросе боли я вообще трусиха, но здесь мне совсем не было больно. Когда поставили и когда подтягивали, зубы, конечно, ныли, но это 2-3 дня, и ощущение небольшого немения, мне даже нравилось это ощущение. Хотя в первый день после установки и подтягивания я не могла есть даже бутерброд с маслом и сыром. Казалось, что эта пища слишком жесткая, хех.

Lana
#23

(Продолжение)

Насчет снятия тоже никаких проблем. Единственное, звук был ужасные, мне сначала показалось, что мне зуб просто сломали, но нет, все на месте. Если решитесь ставить, но при снятии спросите разрешения у врача надеть наушники, потому что звук ломающейся кости ужасен..

К слову, ничего страшного в брекетах нет, и я бы с удовольствием их еще разок поносила. Сама не верила врачу, когда та говорила "ну, скоро будешь по-голливудски улыбаться" (я то привыкла к поджатым губам). Ан нет! Была она права, знаете, даже улыбаться стало куда приятнее!

Lana
#24

Ах да, брекеты носила с конда августа до середины февраля, считай, полгода. Сейчас у меня капы. Прочитала тут ужасы про то, что зубы едут.. Не знаю, сама я сняла брекеты 2 года назад, капы одеваю на ночь, порой забываю, но ничего не меняется и не болит. Правда, мне кап хватает лишь на год, изнашиваются, но это не проблема, их делают быстро, и не так уж и дорого это обходится.

Кстати, в первую ночь с капами я фактически не спала. Они мне жутко мешали, и я просто не представляла, как я еще переживу 5 лет, но.. сейчас без них даже непривычно.

Елена
#25

Сняла 2 года назад... Рубки разъехались, в месте где нет ретейнеров. Щелка там... Ретейнер опадывают при откусывании яблок и другой грубой пищи... У меня сложный прикус, до конца что бы было идеально - хирургию сказали надо, но финансы мне не позволили. Носила 3 года... Мне нравилось, правда комплексы были...) Денег тоже много... Не помню точно, но тыс. 100 отдали... Из них 10 000 - ретейнеры...

Сабина
#26

Вообщем мне 12 и мне буквально через месяц поставят брекеты.Хочу спросить какие ощущения нося их?

Кристина
#27

Ну нет, брекеты я никогда не хотела, хотя прикус не правильный был, но только не железки на зубы, мне кажется, что они просто уродуют внешность. Я в центре профессиональной стоматологии на улице Мясницкой установила капы Star Smile -они из прозрачного материала и не видны на зубах, так что я спокойно их носила, внешность они не портили, окружающие их не замечали. Сами капы гладкие, без острых краёв, поэтому ранок во рту не возникает. Ещё классно, что перед едой и чисткой зубов их самой можно снять-это не трудно, зато получается поесть и зубы почистить по человечески. Результат шикарный, прикус стал правильный,я счастлива просто, на всё про всё ушло девять месяцев.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: