Гость
Статьи
Брекеты в 32 года

Брекеты в 32 года

Здравствуйте! Мне 32 года и кажется уже поздновато ставить брекеты? Поделитесь, пожалуйста, кто во сколько лет поставил их? У меня кривые верхние клыки (уходят внутрь). Вечно денег лишних нет на себя, но сейчас работаю с людьми и необходимо иметь эстетичную улыбку, и придётся все же,наверное, заняться этим.

Таня
39 ответов
Последний — Перейти
Мария А.
#1

Я поставила брекеты в 28 лет. Врачи говорят что не поздно ставить - только надо быть готовым к тому, что пожизненно придется носить специальные ретейнеры которые бы держали зубы в ровном положении. Кстати, я еще свои не сняла - ношу уже 4 года, весной обещал снять))) Так что возраст не помеха! Если других проблем нет - носить будете меньше чем я (мне сдвигали зубы на места отсутствующих зубов)

маша
#2

ходила с брекетами 2,5 года причем в приличном уже возрасте ( 25 лет поставила, 27 сняла). ну что сказать.. одеть можно, исправиться даже, но вот потом все опять уедет через год, лично у меня так было.

Лол
#3

Моя сестра носила с 27 до 29 лет, у нее ужасно кривые зубы были, а стали ровненькие, уже полгода без них - красота.

Гость
#4

ой автор,на неделе ходила в зубную все в 2 раза подорожало,так как материалы импортные а валюта выросла,узнайте сначала,может денег не хватит.мой зуб стоил 40000.,промедлила,а теперь для меня это мечта.

ВВВ
#5

мне 23..только сейчас поставлю...но не определилась ни с врачом,ни с методом лечения,случай не из простых,ну а что делать-то?мне это очень мешает жить,придется как-то исправлять,СТАВЬТЕ И НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6

ставила в 34. носила год и три месяца. сейчас мне 41 - зубки ровные, ничего не сдвинулось.

fuerza
#7
Мария А.

Я поставила брекеты в 28 лет. Врачи говорят что не поздно ставить - только надо быть готовым к тому, что пожизненно придется носить специальные ретейнеры которые бы держали зубы в ровном положении. Кстати, я еще свои не сняла - ношу уже 4 года, весной обещал снять))) Так что возраст не помеха! Если других проблем нет - )

4 года носите?? явно что то не так идет. я номила верхнин 2,5 года. и это при том что прикус исправляли и четверки удаляли. коллега носит с апреля. осенью зочет снимать. сейчас у нее уже более-мение. что 4 года равнять???

Гость
#8

А как их вообще носят,они снимаются?Как зубы чистить,кушать (я вот каждый час ем))))ОНи эмаль не портят железные поди...Я один раз только видела на женщине и то мельком...

Мини
#9

Я поставила в 26, 3 месяца с ними, полет нормальный) не комплексую, не стесняюсь.. Зубы уже ровные)) сказка
У меня керамика, поэтому не оч заметные
В 32 я б посоветовала вам лингвальные брекеты (внутренние), инкогнито.. Но деньжат придется подкопить)

Мини
#10
Гость

А как их вообще носят,они снимаются?Как зубы чистить,кушать (я вот каждый час ем))))ОНи эмаль не портят железные поди...Я один раз только видела на женщине и то мельком...

Вы как с луны))) не снимаются конечно, зубы чистить и есть как обычно (есть несколько твердых продуктов под запретом которые могут систему повредить)
Если эмаль нормальная и гигиена в порядке -ниче не повредится

Гость
#11

автор, будьте готовы носить ретейниры всю жизнь, иначе поедет потом.
у меня ,к сожалению, ретейнеры нельзя было поставить на верх из-за строения прикуса, поэтому все вернулось в зад. вот так. врач мне не рассказала о последствиях, поэтому я очень жалею, что не предприняла максимум усилий , чтобы после снятия брекетов зубы потом остались таким же..

Веретено Василисы
#12

Мне 27, вот записалась к ортодонту, планирую поставить. Не поздно, если состояние самих зубов нормальное, врачи не ограничивают возраст. Ретейнеры не на всю жизнь, а "срок лечение умножить на два", примерно так.

Гость
#13
Мини

Я поставила в 26, 3 месяца с ними, полет нормальный) не комплексую, не стесняюсь.. Зубы уже ровные)) сказкаУ меня керамика, поэтому не оч заметныеВ 32 я б посоветовала вам лингвальные брекеты (внутренние), инкогнито.. Но деньжат придется подкопить)

Почему вы решили, что в 32 надо лингвальные (инкогнито), а в 26 можно керамику?) Автор, ставьте, пока человек жив - ничего не поздно делать.

Гость
#14

Я поставила в 48, ношу пока 3 месяца, не комплексую, знакомые говорят что я модная))

Мини
#15
Гость

Почему вы решили, что в 32 надо лингвальные (инкогнито), а в 26 можно керамику?) Автор, ставьте, пока человек жив - ничего не поздно делать.

Я не говорила, что НАДО. Просто мне б после 30 не захотелось с наружными брекетами ходить, а там кому как нравится)

Гость
#16

Лучше уж поставить, чем с кривыми зубами всю жизнь ходить.

Гость
#17

Ставьте лингвальные, если деньги есть, конечно)

Гость
#18

Ставила в 35 лет, 3,5 года носила. Все подвинулось, как и планировали, не пришлось ставить импланты, обошлась своими зубами. Уже 1,5 года без сняла брекеты - все на месте. Ретейнеров не ставили, но на ночь надеваю специальные капы

Гость
#19
Таня

Здравствуйте! Мне 32 года и кажется уже поздновато ставить брекеты? Поделитесь, пожалуйста, кто во сколько лет поставил их? У меня кривые верхние клыки (уходят внутрь). Вечно денег лишних нет на себя, но сейчас работаю с людьми и необходимо иметь эстетичную улыбку, и придётся все же,наверное, заняться этим.

Мне 34 и я поставила себе брекеты.
Раньше жила в населенном пункте, где орты с взрослыми не работали. А заметили мои родители, что у меня не правильный прикус, только когда мне уже 20-е на носу было. А что? Зубы сами по себе ровные, только не смыкаются)))) А я - тундра, думала, что с моими зубами все ок! Сейчас перебралась ближе к цивилизации, но пока нашла своего орта и провела подготовительные работы - тоже не мало времени прошло.

А сейчас,
орт обещал, что брекеты буду носить максимум года 2, а ретейнеры всю оставшуюся жизнь...
Поставила сапфировые, так как по работе много встреч, а н и ф и г а - все равно видно((( И когда рот закрыт, смотрится, как буд-то мартышка апельсин в рот засунула... Короче видок еще тот...

Гость
#20
Гость

ой автор,на неделе ходила в зубную все в 2 раза подорожало,так как материалы импортные а валюта выросла,узнайте сначала,может денег не хватит.мой зуб стоил 40000.,промедлила,а теперь для меня это мечта.

Кстати да, мой орт сказал, что цены поставщики подняли на 60(!) процентов. Мне врать ему не имело смысла, так как я успела их поставить до повышения цен...Хотя все равно верится с трудом... Это ж и так не дешевое удовольствие, тем более эстетические брекеты, а тут уж совсем...

Марина
#21

Здравствуйте. Мне 36, уже год ношу, все двигается по плану, ничего не удаляла. Не жалею, т.к. рот реально удобнее закрывается. Если грамотный орт, то все будет ОК. Ставьте. У меня обычные, железные. Работаю на руководящей должности, приходится много общаться, никто в обморок не падает, увидев эту красоту. Да и мне, все-равно, в общем-то. Выполняйте Ваши задачи. Выберите врача и ставьте.

Окунь
#22
Мария А.

Я поставила брекеты в 28 лет. Врачи говорят что не поздно ставить - только надо быть готовым к тому, что пожизненно придется носить специальные ретейнеры которые бы держали зубы в ровном положении. Кстати, я еще свои не сняла - ношу уже 4 года, весной обещал снять))) Так что возраст не помеха! Если других проблем нет - носить будете меньше чем я (мне сдвигали зубы на места отсутствующих зубов)

Марина, почему вам врачи сказали о возможности пожизненных ретейнеров? Из-за того, что вы брекеты поздно поставили????

Окунь
#23
Мария А.

Я поставила брекеты в 28 лет. Врачи говорят что не поздно ставить - только надо быть готовым к тому, что пожизненно придется носить специальные ретейнеры которые бы держали зубы в ровном положении. Кстати, я еще свои не сняла - ношу уже 4 года, весной обещал снять))) Так что возраст не помеха! Если других проблем нет - носить будете меньше чем я (мне сдвигали зубы на места отсутствующих зубов)

Мария, пардон.)

Окунь
#24

Девчонки, вообще интересно, кто за сколько ставил брекеты по деньгам???
Напишите, пожалуйста!!!
И еще такой вопрос, почему здесь многие пишут про пожизненные ретейнеры после снятия брекетов? У меня из знакомых, кто давно снял бректы, никто потом ретейнеры не носил и ни у кого ничего не сдвинулось.

Гость
#25

Ставила в 30 керамику (раньше не было возможности), удаляла 4 зуба на верхней челюсти носила 3,5 года. Сейчас прикус идеальный, улыбка красивая, стоят пожизненные ретейнеры (в моем случае обязательно). Я очень довольна. Почему все так боятся ретейнеров? Это очень тоненькая проволочка, которую крепят с обратной стороны зубов, ее не видно и не чувствуется.

Катя
#26

Всем привет!!! Мне 22, живу в Смоленске, решила тоже исправить зубки, пришла на консультацию к ортодонту, она меня сорентировала по цене и сказала, что все лечение обойдется примерно в 70 т.р!!!! Но для начала нужно вылечить кариес, снять налет, удалить 8 зубы, потом сделать слепки, снимки и только потом ставить брекеты!!!! Начала лечение!! Зубы не беспокоили, но темные пятна на них замечала, уже 8 зубов запломбировали, около 20 тысяч только за жто отдала!!! За каждые два зуба отдаю около 6 тысяч!!!! Сама ортодонт говорит что лучше всего ставить железные брекеты, типа они быстрее выравнивают и они дешевле)

Гость
#27

Ставила в Хабаровске в возрасте 27 лет металлические самоподкручивающиеся брекеты за 60 тысяч. Лингвальные стоили 200тысяч. Носила 3 года, потом сняла. Ритейнеры стоили 12 тысяч, нужны обязательно, без низ зубы уезжают обратно как были. Сейчас мне 31 год.

Гость
#28

Аа забыла, 60 тысяч- это за 2 челюсти. И еще мне про запас 4 брекетинки изготовили, когда у меня отрывались, то запасные подклеивали бесплатно ( т.е. только стоимость приема платила-250 руб).

Гость
#29

Я в Орле ставила, тут, вообще не дорого берут. За саму брекет систему сапфировую 44 тыс,+2,5 тыс каждый месяц за дуги. Прием, замена колечек, которые красятся от кофе, анекдот от ортодонта - бесплатно

Гость
#30
fuerza

4 года носите?? явно что то не так идет. я номила верхнин 2,5 года. и это при том что прикус исправляли и четверки удаляли. коллега носит с апреля. осенью зочет снимать. сейчас у нее уже более-мение. что 4 года равнять???

Это нормально носить ритейнеры 4 года, я свои уже лет 5 ношу. Если снять разъедутся, т.к. зубы мудрости давят на них.

Лера
#31

Посоветуйте кто-нибудь грамотного орта в Москве, пожалуйста. Консультировалась - полное ощущение, что просто разводят на деньги, никаких гарантий...

Гость
#32
Окунь

Девчонки, вообще интересно, кто за сколько ставил брекеты по деньгам??? Напишите, пожалуйста!!! И еще такой вопрос, почему здесь многие пишут про пожизненные ретейнеры после снятия брекетов? У меня из знакомых, кто давно снял бректы, никто потом ретейнеры не носил и ни у кого ничего не сдвинулось.

Я за все отдала 100-115 тысяч, это ближайшее Подмосковье. Носила 9 месяцев.
Потому что обязательно нужны ретейнеры и капы/пластинки, иначе в 90% случае все уедет обратно! Я Сняла 3 месяца назад,на верхней челюсти ретейнер+пластинка на ночь, там все ок, даже чуть изменился наклон зубов на пластинке в лучшую сторону, а снизу у меня только ретейнер, там 2 зубы сдвинулись немного, хотя там полно места для их нормального расположения...

Гость
#34

Откуда в 32 года такие комплексы? Здоровье прежде всего.

nikolettt123@mail
#35

Я носила в 33 года само легирующие мы брекеты Дайсон. Все лечение обошлось 1200долл. Обошлось без удаления, так как эта система расширяет челюсть, даже лицо изменилось в лучшую сторону. Носила 1 год и 3 месяца. Зубы были очень кривыми. При обычных металлических брекетах говорили удалять 8 зубов, из которых 4 зуба мудрости и все 4-ки с обоих челюстей. Но я нашла своего врача и ничего не удаляли, лишь немного спилили края. Сняла 4 года назад, зубы идеальные. Что бы ничего не разъехались необходимо на ночь одевать каппы. Если например неделю не одеваю, то потом при одевании аж зубы лимит, значит двигаются. Ретейнеры тоже есть, они внутри, их не видно и они никак не мешают. Одевайте брекеты и даже не думайте!!! Я своими улыбалась во весь рот, пусть видят, что я забочусь о себе, продвинутая и денег не жалею улыбка, это наше все!!!! Удачи.

nikolettt123@mail
#36

Извините за описки, писала с телефона. Система называлась Даймон.

nikolettt123@mail
#37

Требуйте КАППЫ!!!! Если врач такого не практикует, ищите другого, этот плохой врач. Ретейнеры - не гарантия от смещения, 50 \50, а вот каппа на 100%.

Мисс
#38

Отдала 150 тысяч за лечение брекетами. Поставила в 17 лет-сняла в 19 лет. Сейчас хожу и улыбаюсь и все в норме. Но есть и свои минусы: готовитесь иметь 4-5 щеток для чистки зубов и брекетов, специальную зубную пасту и врача стоматолога, так как кариес всё равно будет.

Гость
#39
Гость

Я в Орле ставила, тут, вообще не дорого берут. За саму брекет систему сапфировую 44 тыс,+2,5 тыс каждый месяц за дуги. Прием, замена колечек, которые красятся от кофе, анекдот от ортодонта - бесплатно

Скажите, пожалуйста, а в какой поликлинике Вы ставили брекеты?
Заранее буду благодарна за ответ)))

Гость
#39
Мини

Я не говорила, что НАДО. Просто мне б после 30 не захотелось с наружными брекетами ходить, а там кому как нравится)

Вы думаєте наши ощущение и мы сами как, то внутри меняемся в 32 и в 26??? Какая разница 26, 16, 32, 46? В любом возрасте все хотят выглядеть привлекательно, и избавиться от комплексов)))

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем