Гость
Статьи
Я пыталась поговорить …

Я пыталась поговорить об этом с мамой.

Здравствуйте. Меня зовут Саша. Мне 14 лет, и несмотря на столь юный возраст, я достаточно серьёзная девушка.
Последнее время у меня появились небольшие проблемы. Дело в том, что от природы у меня очень тёмные волосы. Это было бы очень хорошо, если бы они были таковыми только на голове. Но , к великому моему сожалению, этим они не ограничиваются, и у меня волосатые ноги. Я не хотела бы акцентировать на этом внимание, но мне уже надоело выслушивать некорректный сообщения в мой адрес. Я пыталась поговорить об этом с мамой. Она подтвердила, что я действительно очень волосатая (Повторюсь: это действительно так. И я говорю не про тонкие светлые волосы, а (заметные даже через капрон) чёрные, длинные волосы, которых, к слову, очень много). Я предложила ей поискать варианты решения этой проблемы, и предложила бритье, но она отвергла этот вариант, не предложив альтернативу. Я не хочу ссориться с ней из-за таких глупостей. Вопрос : что вы можете предложить мне в этой ситуации?
P. S. Сразу хочу сказать, что моя мама не "ханжа", она очень понимающая. Эпиляцию она делает чуть-ли не каждый день.

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
111
#1

это в тебе сказывается близкое родство с горными обезьянами, видимо Дарвин отчасти был прав и некоторые из людей действительно от обезьян произошли.

А при чём тут твоя мать вообще? Она чтоли тебя будет деппилировать? Есть кремы для удаления волос, пользуй их. И не спи с белыми парнями, не порть им генофонд.

Гость
#2

Саша, не слушайте идиотко 111. Мама просто не придает значения вашим переживаниям, может, оно и лучше, не такая уж это проблема, поверьте))). У меня дочь такого возраста. Мама где эпиляцию делает? Если дома, молча воспользуйтесь ее полосками, или попросите денег и купите. В конце концов, можете начать с бритья, станок стоит копейки. Вообще, если бы у меня была такая "волосатая" дочь, я, наверное, ей бы выделила деньги на фотоэпиляцию или другие современные методы- делаешь несколько процедур, пусть дорого но эффект длительный или пожизненный.

я охереваю, товарищ редакция
#3

автор, поговорите с мамой, раз она понимающая, купите эпилятор. Это самый лучший на мой взгляд метод удаления волос. Есть узенькие эпиляторы, не так больно и везде можно залезть. имею ввиду и зону бикини тоже. Первый раз будет очень больно, но если будете это постоянно делать, то привыкнете, потому что волосы будут неравномерно расти и станут мягче. У меня дочка, 16 лет и тоже темненькая она уже пару лет удаляет. волос будет меньше расти. У меня за 20 лет удаления этим методом практически нет волос на теле. Но я светлая.

Гость
#4

Дрочер-педофил пишет.
Уже вчера эта тема была.

Гость
#5

Я что-то тоже не поняла... А при чём тут мама? Возьмите, да побрейте ноги! Зачем это с мамой обсуждать???

Гость
#6

кремом удаляй, не брей
шугаринг

Форум: Красота
Всего: 49 833 темы
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем