Гость
Статьи
Используете ли Вы …

Используете ли Вы просроченную косметику?

Если ее состояние (цвет, запах) не изменилось? Используете или выбрасываете?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Пупся
#1

конечно использую, мне даже подруги отдают. в итоге я блистаю и не трачу тонну денег!!

Гость
#2

Выбрасываю, нет сил нюхать прогорклые помады, к примеру.

Гость
#3

Стараюсь выбрасывать. Но было дело, тональным просроченным пользовалась.

Гость
#4

у меня только пудра и тональник, у них сроки годности очень большие, не доживают до окончания срока годности)

#5

Обычно до конца не доживают.
Просрочкой пользуюсь только помадой/карандашом для губ.

#6

вообще не знаю о сроках годности своей косметики, не интересовалась

Гость
#7

Я покупаю люкс косметику, и если честно, жаба давит выбрасывать, к примеру ярко-красную помаду за 3к, когда ею почти не пользовалась. Еще палетка у меня год как просроченная, но служит верой и правдой до сих пор) А вот уходовую, стараюсь выбрасывать, вдруг аллелргия пойдет... не хочу рисковать

Гость
#8

Для глаз и губ бы не стала использовать, а пудры и карандаши для бровей у меня быстро уходят. Тональным кремом не пользуюсь, но просроченный бы выкинула, а то вдруг прыщи или аллергия будут

Гость
#9

А как вы определяете, что косметика просроченная? Я купила крем тональный и там выбито на коробке 1801. Я что-то боюсь им пользоваться.

Гость
#10
Гость

А как вы определяете, что косметика просроченная? Я купила крем тональный и там выбито на коробке 1801. Я что-то боюсь им пользоваться.

Может это номер партии. Должен быть еще и срок годности

Гость
#11
Гость

Может это номер партии. Должен быть еще и срок годности

.
Эта цифра стоит и на коробке и на тюбике. Я стала искать дату годности после того, как у меня лицо покраснело. Думаю, что это январь 18, хотя фирма, которая крем тональный продала, говорит, что крем годный. Крем Шанель. В первый раз с таким сталкиваюсь. Мне продавец сама нашла этот крем и в руки дала.

Гость
#12

могу пользоваться просроченной косметикой если это сухая текстура - пудра, тени, но только если качество не изменилось, т.е. косметика не засалилась и не окаменела.

Гость
#13

сколько же у вас косметики. что она успевает испортиться? зачем накупать?

Рита
#14

У меня помады вообще никогда не кончаются) Сейчас их штук 30 наверное. Приходится выкидывать, когда просрочка год и более.

Лианна Старк
#15

Тени у меня лежат годами, поэтому ими да. Все остальное успевает заканчиваться.

#16

Только тенями, остальное выкидываю. Срок есть срок. На косметике экономить - себе дороже.

#17

Просроченной косметикой пользоваться нельзя. Можно нанести вред здоровью. Вы же не едите просроченные продукты.

Гость
#18

Я недавно выкинула румяна, стыдно признаться, купленные еще до замужества. То есть свыше 16 лет. Не помню точно сколько им. С ними ничего не сделалось.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы