Гость
Статьи
Почему раньше девушки …

Почему раньше девушки были красивее?

Недавно ездила к родителям,пересматривала старые семейные альбомы. Была шокирована состоянием кожи и волос молодой мамы и ее подружек-кожа без единого прыща, пушистые ресницы, свои натуральные блестящие ногти, волосы шикарные. Спросила маму, она и слыхом не слыхивала о всяких там растяжках, угрях и черных точках. Хотя из уходовой косметики был только крем. И посоветовала мне попробовать самой делать маски и отвары для волос. Я послушалась, но эффекта не вижу, только морока с приготовлением. Шампуни какие только не покупала-волос жирнится уже через несколько часов. Поры расширенные, постоянно раздражение на лице. Пью витамины, посещаю косметолога, стараюсь правильно питаться и высыпаться...но до красоток со старых фото далеко.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А мне кажется самые красивые были когда губы и брови в моду не вошли. Косметики хорошей было уже много, салоны стригли стильно. Вот тогда девушки были потрясающие. А в 90- е ужас мне кажется.

Гость
#2

Были красивее, потому что разрешение фото техники было меньше.

Гость
#3

низкая резолюция фото из любой кожи делала идеал

Принцесса-мильонщица
#4

ретушь + низкое разрешение фоточек))

Гость
#5

Не знаю, сколько лет вашей маме, мне 47, в моей молодости девки были разные - и с прыщами, и с угрями, и с тремя волосинками и без ресниц. Были и с хорошей кожей/волосами. Впрочем, как и всегда, и во времена молодости моей мамы и моей бабушки.

#6

Красивее вряд ли. Но общий стиль женщин 1910-1930 мне очень нравится. Воистину, лучше иметь за всю жизнь 5 красивых фото, чем каждый час постить себя в уборной)

Гость
#7

молодые сегодня очень красивые, многие любят анал

Мышильда
#8
Автор

до красоток со старых фото далеко.

Вы слово "ретушь" видимо не слышали? Это по современному- фотошоп. Все старые фото отретушированы. И по ним судить о состоянии кожи и волос никак нельзя.

Гость
#9

Потому что ели нормальную еду, а не из супермаркета. И потому что не портили свою кожу косметиками, а волосы красками!

Гость
#10

Когда РАНЬШЕ? Вашей маме 35 или 70?

Гостья
#11
Мышильда

Вы слово "ретушь" видимо не слышали? Это по современному- фотошоп. Все старые фото отретушированы. И по ним судить о состоянии кожи и волос никак нельзя.

Да с чего вдруг ВСЕ старые фото отретушированы? Прям щас! Полно таких фото близких родственников в альбоме. Никакой ретуши, не выдумывайте!

Владислав
#12

Раньше у людей душа была гораздо чище, много верующих было, болезней то почти не было. Чем грязнее душа у человека, тем он менее красивый и здоровый. Душевнобольного человека легко узнать по прыщам на лице

Гость
#13

Современные люди куда красивее, чем 30-40-50 лет назад, глядя на старые фото, на одежду, выражение лиц, позы, фон я только улыбаюсь и вспоминаю слова К.Маркса : Человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым. Это правда.

#14

А почему прыщ на лице непременно делает человека некрасивым? Я воспринимаю красоту как приятные черты лица, фигура, а главное - энергетика, обаяние.

Гость
#15
Владислав

Раньше у людей душа была гораздо чище, много верующих было, болезней то почти не было. Чем грязнее душа у человека, тем он менее красивый и здоровый. Душевнобольного человека легко узнать по прыщам на лице

Ну я верующая но почему то одни болячки, нет логики.

#16
Владислав

Раньше у людей душа была гораздо чище, много верующих было, болезней то почти не было. Чем грязнее душа у человека, тем он менее красивый и здоровый. Душевнобольного человека легко узнать по прыщам на лице

Ещё проще без фото по ответам на этом форуме))) болезней не было ахах жги ещё))

Гость
#17
Гостья

Да с чего вдруг ВСЕ старые фото отретушированы? Прям щас! Полно таких фото близких родственников в альбоме. Никакой ретуши, не выдумывайте!

Да элементарно. Если это профессиональное фото из ателье, как раньше называли "художественное фото", то там ретушь входила в стоимость снимка. Кроме того индивидуально выставлялся свет, ракурс. К некоторым фотографам ходили только на паспорт сниматься, а к хорошим фотографам по блату попадали. .
Общий уровень фотографии был выше ибо снимались не 100 штук в месяц , а 1-2 в год. А те которые домашние сами снимали то на них не то что блестящих ногтей с идеальной кожей там и более крупные детали фиг рассмотришь. Не то разрешение.

Согласна с Автором
#18

Вот,кстати,Автор,полностью с вами согласна.наверное,экология была другая и продукты не ГМО как сейчас.девушки были кровь с молоком,красавицы!тут даже не в ретуши дело.

londongrl
#19

Да бред. Жирные все были с жуткими волосами. Выглядели в 16 на 30...

Гость
#21

Не думаю, что сильно красивее. Просто те лица были умнее и одухотвореннее, они красивы именно внутренним сиянием, а не какими-то особенными чертами лица.

Гость
#22

Фотоаппарат каждый дома не имел. Большинство фотографий дедались в ателье профессионалами с проф. Лампами и прочим. Фотографирование было целым событием, некоторые ради этого и на диеты предварительно садились. Делали прическу в парикмахерской, красились, одевали самую красивую одежду. Поэтому и выглядели хорошо. Сейчас с фото заморочек меньше. И если смотреть документальные хроники никаких толп красоток там нет.

Гость
#23
Лика

А почему прыщ на лице непременно делает человека некрасивым? Я воспринимаю красоту как приятные черты лица, фигура, а главное - энергетика, обаяние.

да, делает, но не только в прыщах дело, на современных фотках видна каждая пора, каждая мимическая морщинка, каждая ямочка. все вместе это отвлекает от черт лица. в жизни это все сглаженее нам видится

Гость
#24

Ну что раньше, что сейчас определенно девушки без огромного силикона, губ-лепех и ресниц-вееров были и есть красивее.

Ева
#25

Экология, было меньше техники, лучше и натуральнее продукты... Хорошие составы у наших брендов - Levrana например, натуральная косметика недорогая. Наверное, просто вы не нашли свои средства. Я покупаю эту продукцию на 4фреш, хороший экомаркет, много эко косметики по бюджетным ценам, по коду FIL082 будет скидка 5% Красоты и здоровья вам!

А еще совет, подключите физ активность, запишитесь на йогу и старайтесь поднимать себе настроение! Все наладится, главное не забывать ,что натуральная красота - самое лучшее и не портить себя губами, силиконовой грудью и тд.

Гость
#26

А экология какая??? Вы думаете, что вмешательство человека в природу, вредные выбросы и искусственные, химические продукты добавляют красоты и здоровья? Они воздействуют негативно на гормональный фон и превращают людей в гермафродитов.

Гость
#27
Гость

низкая резолюция фото из любой кожи делала идеал

Помните о гадкой современной экологии, рост туберкулеза, рака, короновируса. Это что, добавляет здоровья???????? Вы реально думаете, что сегодня люди стали красивее и здоровее????? Вам показать, как повально стали умирать? Приглашаю в морг.

Гость
#28
londongrl

Да бред. Жирные все были с жуткими волосами. Выглядели в 16 на 30...

просто жили дольше. Экология - наше все! Сейчас ло 40 дожил - долгожитель!!!!

Гость
#29
Принцесса-мильонщица

ретушь + низкое разрешение фоточек))

дело не в фоточках даже. А раньше элементарно жили дольше и были здоровее. Сегодня все жрут искусственную еду, дышут хрен знает чем. Или вы на другой планете живете? До 40 дожил - уже подвиг.

Гость
#30

Поколение родившихся в 70-80-е, когда были молодыми девушками, среди них было гораздо больше красивых, чем сейчас. Особенно по фигуре. Были более высокие, чем сейчас, и более интересные, статные фигуры, спортивные от природы, без всяких фитнесов даже. Красивые длинные ноги у многих были. А лица более светлые и одухотворенные. Сейчас таких "качественных" девушек уже не особо встретишь. По крайней мере то, как я вижу у нас в городе Одессе, именно так. Мое личное мнение. Может в других местах по-другому.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем