Гость
Статьи
Вам не жалко времени …

Вам не жалко времени на салоны и маникюр?

Работающие,
Делаю каждые три недели гель лак. Не столько денег жалко, сколько времени. Моя маникюрша дотошная, делает все качественно, но очень медленно.Работаю в графике 5/2, сплю по 6 часов, последнее что мне хочется идти в выходной на маникюр. На прошлой неделе забила и не пошла, сняла гель лак сама жидкостью и купила в магазине напротив дома два лака обычных - один грязно фиолетовый, другой прозрачный с блестками, накрасила и неделю спокойно ходила. Никаких сколов, ничего. Сегодня воскресенье, перекрасила один ноготь только. Ну и какой смысл? Раньше же как то жили мы без гель лака.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне больше жалко денег. Не хожу по маникюрным салонам. А уж сколько случаев, когда там грибком заразили, промолчу.
Лак держиться неделю? Чтож за лак такой? У меня и 2х дней не держиться O.P.I., если сверху двумя слоями топа не покрою. А польские лаки из сетьевых магазов все го-но в плане носки.

Гость
#2

Жалко, и да, именно времени. Поэтому делаю маникюр сама. Хоть и тоже долго, но по крайней мере никуда идти не надо.

URSA
#3

Времени безумно жалко, но простой лак на моих ногтях и дня не держится.

Гость
#4
Гость

Лак держиться неделю? Чтож за лак такой? У меня и 2х дней не держиться O.P.I., если сверху двумя слоями топа не покрою. А польские лаки из сетьевых магазов все го-но в плане носки.

У меня эйвонский лак неделю спокойно держится. Но, конечно, я сначала ногти полирую, потом база, потом лак, ну и без топа никуда.

#5

Автор, а маникюр-то вы сделали? или просто лаком покрасили? Да и за неделю ногти отрасли, а вы все равно только один ноготь перекрасили...

Гостьяя
#6

Найдите шуструю маникюршу. Моя на дому за 2 часа делает маникюр и педикюр. Лишних вопросов не задает, цены в 2 раза дешевле, чем в салоне. Хожу к ней лет 10. Тоже очень ценю время, поэтому, очень довольна

Гость
#7

Сейчас по ТВ так часто рекламируют противогрибковые средства, что создаётся впечатление, что немногие могут себе позволить ходить с голыми ногтями на руках и тем более на ногах.

Гость
#8
Гостьяя

Найдите шуструю маникюршу. Моя на дому за 2 часа делает маникюр и педикюр. Лишних вопросов не задает, цены в 2 раза дешевле, чем в салоне. Хожу к ней лет 10. Тоже очень ценю время, поэтому, очень довольна

Целая проблема такую найти! Они все укомплектованы клиентами и телефоны просят не давать( или сами подруги не хотят давать), одну нашла,что за час делает, но она через месяц уехала. Другую нашла записалась, она то пишет заболела, то на звонок не ответила.Наконец, нашла одну, но опять таки у неё резко стала расти цена и делает под настроение ,то медленнее, то быстрее,то хорошо, то с кучей косяков. Остальные в салонах и дорого, и запись на 2 недели вперед, да никто за час не делает.( я не автор)

Гость
#9

Я часто делаю наращивание гель-лаком(раз в месяц)
Нет, не жалко:)

Гость
#10

Я вообще такой фигнёй не страдаю главное чистые подстриженные ногти на руках и ногах

Гость
#11
Гость

Я вообще такой фигнёй не страдаю главное чистые подстриженные ногти на руках и ногах

И самое главное здоровые!

Гость
#12

С прозрачным покрытием почти нет никого. Под лаком непонятно, какие ногти.

#13

Нет, не жалко. Если накрашу сама хватит максимум на день и придётся постоянно подправлять, а это жутко раздражает.

Гость
#14

У меня маникюрша за час делает маникюр и покрытие. Но я гель лак не делаю, быстро ногти растут. Делаю винилюкс , дня на 3 хватает, потом дома сама стираб.

Гость
#15
Гость

Целая проблема такую найти! Они все укомплектованы клиентами и телефоны просят не давать( или сами подруги не хотят давать), одну нашла,что за час делает, но она через месяц уехала. Другую нашла записалась, она то пишет заболела, то на звонок не ответила.Наконец, нашла одну, но опять таки у неё резко стала расти цена и делает под настроение ,то медленнее, то быстрее,то хорошо, то с кучей косяков. Остальные в салонах и дорого, и запись на 2 недели вперед, да никто за час не делает.( я не автор)

Вы из Москвы?

Гость
#16
Гость

С прозрачным покрытием почти нет никого. Под лаком непонятно, какие ногти.

понятно какие. грязные и в грибке.

Гость
#17

А что делать? Надо искать работу полегче, а не 5/2

Гость
#18

Мне не жалко ,но я ненавижу сидеть на манике и педике ,мне оч сложно высидеть 2-3 часа в одном положении ,если педикюр еще более менее ,то маникюр ненавижу .А приходится каждые 3 недели ((((

Гость
#19
Гость

Я вообще такой фигнёй не страдаю главное чистые подстриженные ногти на руках и ногах

Зачуханка ,бесят такие "натуральные "девы .

Гость
#20

Жалко. Моя делает 1.5 часа, но зато 2.5-3 недели я ходу спокойная и о ногтях не думаю. Сама я буду делать ещё дольше, потрачу кучу нервов

Гость
#21
Гость

Зачуханка ,бесят такие "натуральные "девы .

А вы - ду ра

Гость
#22

Полдня надо сидеть в салоне, чтобы все сделать. Зато, наверное, самая красивая будешь.

Гость
#23
Гость

Зачуханка ,бесят такие "натуральные "девы .

Бесись дальше, кукла намалеванная 🤣😂🤣😂 Помадой не отравись кстати, и лака лей поменьше, чтобы когда куришь - не рвануло, а то башка отлетит

Гость
#24

Маникюр делаю сама, хороший инструмент, не тупится, сама удивляюсь. И лак держится неделю, без базы и топа. Моё мнение, от ногтей зависит, а не от лака, не попадался лак давно, чтобы 2-3 дня и все. Домашнюю работу в перчатках делаю, а картошку муж чистит.

Гость
#25

Не жалко. Мне нравится уход за собой. Раз в три недели маникюр, педикюр всё гель лак, раз в 1,5 месяца парикмахер, иногда хожу к косметологу на уходовые процедуры. Как можно жалеть на это время? Это же своеобразные инвестиции в себя.

Гость
#26

Мани/педикюр делаю сама, лаки от Диор не хуже салонных. Но предельно уважаю тех, кто ходит по салонам, они настоящие женщины.

Гость
#27
Гость

Вы из Москвы?

Нет

Гость
#28

Жалко терять время, деньги и я брезгливая. Либо сама накрашу OPI, либо прозрачным лаком. Форма ногтей хорошая. Могу себе позволить не таскаться в салон для обработки ногтей. Вот красить волосы там приходится(((( Сама никак.

Гость
#29
Гость

И самое главное здоровые!

Я бы тоже ходила без гель лака мне жаль и времени и денег, но мои без покрытия ногти тонкие и форма не очень, поэтому хожу и делаю. Иначе ломаются то зазубрина даже с короткими то ещё что то

Гость
#30
Гость

Не жалко. Мне нравится уход за собой. Раз в три недели маникюр, педикюр всё гель лак, раз в 1,5 месяца парикмахер, иногда хожу к косметологу на уходовые процедуры. Как можно жалеть на это время? Это же своеобразные инвестиции в себя.

Причесаться к празднику - это не уход за собой, а зачуханство, чем и страдают любительницы налепить на ногти по сантиметру геля и "забыть о ногтях на 3 недели". Какой же это регулярный уход?

Гость
#31

Я в последние месяца два даже не покрываю,впервые поняла насколько красивые чистые здоровые ногти естественного оттенка.на кутикулу наношу ремувер.педикюр-аппаратом обрабатываю, тчательно, все красиво,возиться могу хоть час хоть два,меня этот процесс успокаивает.иногда делаю нюдовое покрытие одним слоем и на руки и на ноги.устала от цвета, раздражает.

Форум: Красота
Всего: 50 211 тем
Новые темы за месяц: 794 темы
Популярные темы за месяц: 27 072 темы