Гость
Статьи
Чувствую себя старой. …

Чувствую себя старой. Что делать?

Пошла на 1 курс в этом году, мне 25 лет, одногруппникам 18, когда они узнали мой возраст, то мне стало стыдно и плохо, выгляжу я на 20 лет, они все удивились, но я замечаю уже первые признаки старения и начинаю ненавидеть себя, у одногруппниц идеальная кожа, без единой морщинки, а у меня уже овал поплыл, носогубки. Самооценка на самом дне

#

Vella
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было говорить сколько вам лет. Тогда бы ни они ни вы не выисуиввли бы в вас недостатки. Как говорится меньше знают крепче спят. Для чего вы им всю правду выложили?

Vella
#2
Гость

Не надо было говорить сколько вам лет. Тогда бы ни они ни вы не выисуиввли бы в вас недостатки. Как говорится меньше знают крепче спят. Для чего вы им всю правду выложили?

Я не говорила, они в списке увидели

Гость
#3

Не верю, что это не разводка. 25 - очень старая, столько не живут!

Vella
#4
Гость

Не верю, что это не разводка. 25 - очень старая, столько не живут!

У меня куча комплексов. И отражение в зеркале и цифры в паспорте прибавляют их

Гость
#5

Найдите подработку в доме престарелых,
ваша самооценка поднимется

Гость
#6

Хм, мне тоже 25, но мне сигареты не продают пока паспорт не покажу. А когда покажу, удивляются как можно в 25 выглядеть на 16. А весь секрет в том, что я не курю, и покупаю их не себе. Автор, честно, курите и выпиваете?

Анна
#7

***. Думала,что в 25 мозгов уже побольше

Гость
#8

В 25 овал поплыл? а говорите на 20 выглядите. Еще одна вуменша, считающая что выглядядит моложе своих лет ( здесь все такие к слову сказать)

Гость
#9

Вы не старая , вы - странная, к чему вам с ними тягаться, у вас же разница 7 лет, это же не только в овале лица проявляется, вы бы как отнеслись к одногруппнице 34х лет? Думаю , спокойно, пару раз где-то разговор зашёл бы об этом, да и все. Вот если вы ещё учиться хуже них будете, тогда - да, будут думать, что что-то не так с вами, а сейчас вот нет никакой проблемы

🎅 хочу понять
#10
Гость

Вы не старая , вы - странная, к чему вам с ними тягаться, у вас же разница 7 лет, это же не только в овале лица проявляется, вы бы как отнеслись к одногруппнице 34х лет? Думаю , спокойно, пару раз где-то разговор зашёл бы об этом, да и все. Вот если вы ещё учиться хуже них будете, тогда - да, будут думать, что что-то не так с вами, а сейчас вот нет никакой проблемы

Мозг после 24х усваивает информацию хуже. Это так, к слову.

Vella
#11
Гость

Вы не старая , вы - странная, к чему вам с ними тягаться, у вас же разница 7 лет, это же не только в овале лица проявляется, вы бы как отнеслись к одногруппнице 34х лет? Думаю , спокойно, пару раз где-то разговор зашёл бы об этом, да и все. Вот если вы ещё учиться хуже них будете, тогда - да, будут думать, что что-то не так с вами, а сейчас вот нет никакой проблемы

Я сижу с ними и чувствую себя неуютно. Я очень замкнутая к тому же.

Гость
#12
Гость

Не верю, что это не разводка. 25 - очень старая, столько не живут!

Да прям,я закончила школу в 16,в 17 поступила.у нас учились тогда две "девочки"19 и 21 год,мне они казались женщинами)).видно что не ровесница.

Гость
#13

Витамин С кушайте он отвечает за коллаген
Курение убивает витамин С
Какой в 25 лет старая
Мне 48 лет морщины только мимические
Никогда кожу ничем не питала,с детства едим всегда черную смородину))
Там витамин С
Ну и генетика у нас все моложе выглядят родители и бабушки.
Давайте мне свои 25 лет,я вам свои года
И не говорите ерунду в 25 лет вы старая.
Кстати у меня мой молодой человек, меня моложе на 20 лет
А вы тут поете,в 25 она старая

Гость
#14
Vella

Я сижу с ними и чувствую себя неуютно. Я очень замкнутая к тому же.

Я тоже в 25 пошла на программу, где учатся 17-летние бакалавры, Сразу сказала ,где работаю и сколько мне лет, так они вообще сначала меня на «вы» называли , потом я сама сократила дистанцию до допустимой, но вы себя сейчас неправильно ставите, в какое-то положение стеснения и неловкости, хотя я не вижу в чем ваша вина, что вам 25, назад 18 уже не будет точно

Vella
#15
Гость

Я тоже в 25 пошла на программу, где учатся 17-летние бакалавры, Сразу сказала ,где работаю и сколько мне лет, так они вообще сначала меня на «вы» называли , потом я сама сократила дистанцию до допустимой, но вы себя сейчас неправильно ставите, в какое-то положение стеснения и неловкости, хотя я не вижу в чем ваша вина, что вам 25, назад 18 уже не будет точно

Это понятно, но у меня социофобия и я их боюсь. А сейчас чувствую себя ещё более неловко.

Vella
#16
Гость

Витамин С кушайте он отвечает за коллаген
Курение убивает витамин С
Какой в 25 лет старая
Мне 48 лет морщины только мимические
Никогда кожу ничем не питала,с детства едим всегда черную смородину))
Там витамин С
Ну и генетика у нас все моложе выглядят родители и бабушки.
Давайте мне свои 25 лет,я вам свои года
И не говорите ерунду в 25 лет вы старая.
Кстати у меня мой молодой человек, меня моложе на 20 лет
А вы тут поете,в 25 она старая

Не пью, не курю, мама и бабушка моложе намного своих лет выглядят. Но я ем очень много сладкого, заедаю стресс

Гость
#17
Гость

Да прям,я закончила школу в 16,в 17 поступила.у нас учились тогда две "девочки"19 и 21 год,мне они казались женщинами)).видно что не ровесница.

Согласна, тоже в 17 первое высшее пошла получать, в группе люди старше 20ти лет казались такими взрослыми!

принц юлик кембриджский
#18

46 летняя подружка 55летнего кину ривза выглядит рядом с ним как его бабушка
Мифы вуманш развеяны на весь интеррнет
они жуткие старушенции без макияжей в 30 уже, а пацанчики пацанчики в 55

Гость
#19
Гость

Витамин С кушайте он отвечает за коллаген
Курение убивает витамин С
Какой в 25 лет старая
Мне 48 лет морщины только мимические
Никогда кожу ничем не питала,с детства едим всегда черную смородину))
Там витамин С
Ну и генетика у нас все моложе выглядят родители и бабушки.
Давайте мне свои 25 лет,я вам свои года
И не говорите ерунду в 25 лет вы старая.
Кстати у меня мой молодой человек, меня моложе на 20 лет
А вы тут поете,в 25 она старая

Хспди,причем тут коллаген,может автор выглядит отлично,просто на фоне 17/18ти летних все равно выделяешся,хоть и думаешь что выглядишь на 15ть)).это 25 от 30 не отличить и 30 от 40ка)

Гость
#20
Гость

Витамин С кушайте он отвечает за коллаген
Курение убивает витамин С
Какой в 25 лет старая
Мне 48 лет морщины только мимические
Никогда кожу ничем не питала,с детства едим всегда черную смородину))
Там витамин С
Ну и генетика у нас все моложе выглядят родители и бабушки.
Давайте мне свои 25 лет,я вам свои года
И не говорите ерунду в 25 лет вы старая.
Кстати у меня мой молодой человек, меня моложе на 20 лет
А вы тут поете,в 25 она старая

Она не говорила, что она старая в принципе. Она имела ввиду что на фоне своих одногрупниц чувствует себя не в своей тарелке. Но автор от этого уже никуда не деться. Либо переходите на заочное обучение, либо смиритесь. 7 лет в возрасте 18 леток это пропасть. Вот если б ы вам было 40, а им 33 это уже почти одно и то же.

Гость
#21
принц юлик кембриджский

46 летняя подружка 55летнего кину ривза выглядит рядом с ним как его бабушка
Мифы вуманш развеяны на весь интеррнет
они жуткие старушенции без макияжей в 30 уже, а пацанчики пацанчики в 55

Все люди разные.. Зачастую женщины хорошо выглядят в 46.особенно если не тянули все на своих жилах, заботились о себе, о своей внешности.

Гость
#22
Гость

Хм, мне тоже 25, но мне сигареты не продают пока паспорт не покажу. А когда покажу, удивляются как можно в 25 выглядеть на 16. А весь секрет в том, что я не курю, и покупаю их не себе. Автор, честно, курите и выпиваете?

А мне в 41 алкоголь не продают без паспорта, но это не оттого, что хорошо выгляжу, а потому что у кассиров медкнижки купленные. Просто со зрением проблемы.

Гость
#23
Vella

Я сижу с ними и чувствую себя неуютно. Я очень замкнутая к тому же.

Автор, Вы сами себе ответили на вопрос. Проблемы с самооценкой, поменяйте свое отношение к разнице в возрасте. И ко всем остальным комплексам. Вместо "Я старая" думайте "Я молодая - учусь в молодом коллективе", "у меня все впереди" "я красивая" и тд. В интернете кучу всяких методик найдете. И меньше запаривайтесь кто что о Вас подумает. Важно лишь то, что Вы сами о себе думаете.

Психиатр
#24

Помолодей

Гость
#25
принц юлик кембриджский

46 летняя подружка 55летнего кину ривза выглядит рядом с ним как его бабушка
Мифы вуманш развеяны на весь интеррнет
они жуткие старушенции без макияжей в 30 уже, а пацанчики пацанчики в 55

Пацанчик,с лысеющим черепом, морщинами и пузенью))

Гость
#26

переходи на заочку раз так

Гость
#27
Гость

переходи на заочку раз так

а если на заочке будут одни фотомодели..оттуда куда переходить..

Гость
#28

Не сравнивать себя с детьми, а быть своего возраста. А можно много классного, полезного узнать у молодежи. И научиться много чему. Они всегда шарят в прогах, в гаджетах и продвинутых новинках.

принц юлик кембриджский
#29
Гость

Пацанчик,с лысеющим черепом, морщинами и пузенью))

55 летний ривз как внучок с 46 летней бабулькой ржёт весь интернет.. и это курчока селебрити! представляете что с вуманшой из рязани когда ее отмыть)
бедняжки курочки, такие красивые в 16-18 и так быстро старушенчество в 30))

Гость
#30

Господи, мне 60, и я себя старой не чувствую. Как вы дальше жить-то собираетесь? Если бы вы только знали, что лучшее время жизни - вовсе не когда тебе 18))).

Гость
#31

а дальше как жить собираетесь? придете в коллектив, а там все моложе, увольняться будете? вам точно в дом престарелых

🎅 хочу понять
#32
Гость

Господи, мне 60, и я себя старой не чувствую. Как вы дальше жить-то собираетесь? Если бы вы только знали, что лучшее время жизни - вовсе не когда тебе 18))).

Конечно не в 18. Лучшее время до 7 лет, никаких тебе забот - хлопот, гормоны не тревожат, развлекайся отдыхай 🤣 Хорошо покушал - похвалят))

Гостья Я
#33

Вы что с ума сошли????? В 25 старой....... Мне 30, я значит древняя тогда?🙂 Не чувствую себя старой ни в одном смысле! Выгляжу моложе своих лет, а в душе так вообще мне максимум 18! Это в голове у вас мусор, наведите порядок в мыслях, и прекратите обращать внимание на то, что думают или говорят посторонние люди!

Гость
#34

Вам пополнеть надо и спортом заняться. Принять то, что 18 вам уже не будет никогда и не должно уже быть и начать вести себя адекватно

моё имя
#35

эх... где мои 25.. самый лучший возраст, уж получше 18, хоть мозги появляются))) чувствуйте превосходство над ними, а не стесненность.

Гость
#36

Понимаю вас автор, сама раньше таким комплексом страдала. Помог психолог и тренинги психологические через два года работы с психологом. Это комплекс нарциссический у вас, надо избавляться, похоронили себя заживо.

Гость
#37

в 25 лет НЕТ признаков старения. и если у вас поплывший овал и морщины , то либо алкоголичка , либо со зрением плохо, либо вам не 25. вы закомплексованая. забитая, отравленная инстагламуром

Гость
#39

во первых, полюбите себя. во вторых, для профилактики морщин увлажняйте кожу, мне нравится сыворотка гиалуроновая libre derm, она отлично увлажняет кожу, что не дает ей пересохнуть и морщинки сухости как раз убирает. еще дозатор вакуумный удобный, сохраняет все свойства сыворотки до последней капли

Гость
#40

Считаю, что пластическую операцию делать мне еще рано, а вот без аппаратных процедур не обойтись. Тем более, что их мне делает такой замечательный косметолог как Егорова Елена Николаевна. Очень внимательны и отзывчивый человек, на все интересующие меня вопросы подробно отвечает, много полезных дает советов и рекомендаций по правильному уходу за кожей лица. Проходила у нее процедуру фотоомоложения, избавилась от пигментных пятен. После 4 процедур биоревитализации от мелких морщинок ничего не осталось, кожа стала упругой, цвет ее улучшился. Посещаю с удовольствием клинику Селин на Большом Кондратьевском 7, хорошее обслуживание, шикарный интерьер, грамотные специалисты.

Форум: Красота
Всего: 50 586 тем
Новые темы за месяц: 735 тем
Популярные темы за месяц: 27 214 тем