Гость
Статьи
Плохо снимается …

Плохо снимается гель-лак

Девочки, помогите советом!Была 2 раза в салоне на маникюре с гель-лаком. Мне все очень понравилось. Но я решила, что каждый раз ходить в салон будет накладно и купила лампу, праймер, базу три цвета …

Настасья
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Людмила
#52
Гость

Молодчинка, vellanita!!! Хоть один грамотный человек!!! Девочки, учиться надо, а не умничать !!!

Нет и после спиливания верхнего слоя не полуилось снять потом жидкостью. я потом и почти весь гель лак спилила, попробовала, хоть это то должно размягчить, но и тут не получилось....вообщем не экономьте на деньги на хорошем лаке

Гость
#53

Подскажите пожалуйста! Топ ИНГАРДЕН сходит с БЛЮСКАЙ (цвет), пленочкой! Что не так?

Гость
#54
ChupaChups

дети гель лак и шеллак не одно и то же. гель лак спиливают полностью. а шеллак снимают жидкостью(отмачивают).вы хоть читайте что ли.

и кто тут умничает? шеллак - это торговое название гель-лака фирмы cnd!!! чтоб вы знали...впоследствии шеллаком стали называть все подряд!!! гель спиливают, а не гель-лак. а гель-лак да, лучше подпилить, станет проще снимать, но проблема остается, не все гель-ллаки просто снять. пользуюсь коди, ех, рунэйл и пр.

Елена
#55
Аня

Попробуйте наносить праймер или ультрабонд не на весь ноготок, а только на его кончик и у основания чуточку. Стойкость гель-лака от этого не страдает, а снимается легче. Ну и тоненькими слоями все,это да.

Согласна, если наношу праймер ноготь приходится оооочень долго отмачивать и всё равно местами запиливать, а без праймера лак держится два дня при экстремальном ношении (вода, химия...). Зато снимается как плёночка, нужно праймер наносить не на весь ноготь!

Гость
#56
Настасья

Девочки, помогите советом!Была 2 раза в салоне на маникюре с гель-лаком. Мне все очень понравилось. Но я решила, что каждый раз ходить в салон будет накладно и купила лампу, праймер, базу три цвета гель-лака, финиш, жидкость для снятия липкого слоя, чтобы делать маникюр дома.Маникюр получается. Покрытие полимеризуется, никаких пузырьков, но.... Снять его это целая эпопея! После салонного маникюра я растворяла покрытие обычной жидкостью для снятия лака (завернула в фольгу, 15 мин. и готово.....) А свое покрытие я не могу снять не ацетоном, не специальной жидкостью для снятия гель-лаков. Палочкой оно скорябывается со своим ногтем. От этого ногтевые пластины сильно истончаются и ногти у меня сейчас как тряпочка((Не могу понять в чем ошибка моя? Технологию соблюдаю (маникюр - праймер - база - цвет - топ - снятие липкого слоя). Может сами материалы не очень? Я использую JessNail.

Наталья
#57

У меня тоже вес коди. Снять не возмодно. Сначала спилила верхний слой,нанесла смывку коди,держала в фольге мин 20,палочной снялся только цвет,база осталась((что делать?ногти далко ьаыиком постоянно спиливать(

Наталья
#58
Алина

Девочки, подскажите полалуйста делаю себе гель лаком Bluskay, финиш и топ тоже этой фирмы! Но снять ну никак не могу без повреждения своего ногтя, пробовала и севериной (для снятия гель лаков и биогеля) и ацетоном, и простой жидкостью с ацетоном, ничего не помогает. (верхний слой спиливаю), держала и пол часа, все тщетно=((( Подскажите пожалуйста, кто знает???? Беру его т.к. цена приемлимая и цвета нравятся. Пожалуйста расскажите, все ногти себе испортила уже=((( Говорят, что нужно брать жидкость для снятия биогеля или акрила фирмы De lakrua, но она уж очень дорогая и нет гарантии, что снимет, если была бы уверена, то купила бы=)

Де лакруа очень хорошо снимает пользуюсь только этой жидкостью, правда дороговато но зато качество хорошее

Карина
#59

Я прочитала на одном сайте,что есть такая вещь, как "лаковый квадрат". Обычным прозрачным лаком поверх базового покрытия делаешь квадратик в середине ногтя, то есть отступая на несколько миллиметров от кутикулы, свободного края ногтя и боковых валиков. Потом как обычно наносишь цвет. Говорят,что от этого г/л легче снимается, не влияя на стойкость. Честно говоря не пробовала сама, просто прочитала и решила поделиться, может кто-то пробовал.

Карина
#60
Карина

Я прочитала на одном сайте,что есть такая вещь, как "лаковый квадрат". Обычным прозрачным лаком поверх базового покрытия делаешь квадратик в середине ногтя, то есть отступая на несколько миллиметров от кутикулы, свободного края ногтя и боковых валиков. Потом как обычно наносишь цвет. Говорят,что от этого г/л легче снимается, не влияя на стойкость. Честно говоря не пробовала сама, просто прочитала и решила поделиться, может кто-то пробовал.

То есть ПЕРЕД базовым покрытием, перепутала

Гость
#61
юлия

Девочки подскажите, хочу наносить гель-лак дома, что лучше выбрать, какую линейку, что-бы было удобно, и какую лампу уф или лед?

Бася
#62

А как вам жидкость опиай? Я вот ею пользуюсь меня все устраивает кроме цены) а вот спиливать глянец для облегчения снятия гельлака нужно

Гость
#63

Обертывайте по 2-3 а то и 4 раза , и потихоньку соскабливайте. Без сильного нажатия на пластину. Потихоньку все сойдет. Тише едешь- дальше будешь. С китайскими лаками такие проблемы.

вилка
#64

Гель-лаки фирмы снд, снятих же ремовером. Снимается все прекрасно, ногти в чудном состоянии.

#65

Я снимаю специальной жидкостью для снятия гель лаков Severina, покупала в интернет-магазине Маникюрный. рф по доступной цене около 200 рублей и хватает надолго. Попробуйте верхний топовый слой спилить немного только, потом берете жидкость для снятия гель-лака, наливаете обильно на ватный диск и на ноготь, сверху оберните фольгой. Спустя 20 минут гель-лак должен начинать отходить, апельсиновой палочкой аккуратно убираете.

#66
вилка

Гель-лаки фирмы снд, снятих же ремовером. Снимается все прекрасно, ногти в чудном состоянии.

У меня УФ-лампа Тунель мощностью 36Вт этого достаточно, а гель-лаки могу посоветовать Shellac CND, Canni, Vinylux/

Гость
#67
Гость

А какой жидкостью снимаете? Гель лаки Коди, лучше всего снимать жидкостью Коди.

Я попробовала DEVA FLORUM правда держу минут 20 (не вонючий и не печёт),но снимает всё отлично.А до этого тоже намаялась.А сейчас пользуюсь гель лаком постоянно и ногтики крепкие.

Карина
#68
Наталья

У меня тоже вес коди. Снять не возмодно. Сначала спилила верхний слой,нанесла смывку коди,держала в фольге мин 20,палочной снялся только цвет,база осталась((что делать?ногти далко ьаыиком постоянно спиливать(

Ждите пока сам сойдет.

Оксана
#69
Настасья

Девочки, помогите советом!Была 2 раза в салоне на маникюре с гель-лаком. Мне все очень понравилось. Но я решила, что каждый раз ходить в салон будет накладно и купила лампу, праймер, базу три цвета гель-лака, финиш, жидкость для снятия липкого слоя, чтобы делать маникюр дома.Маникюр получается. Покрытие полимеризуется, никаких пузырьков, но.... Снять его это целая эпопея! После салонного маникюра я растворяла покрытие обычной жидкостью для снятия лака (завернула в фольгу, 15 мин. и готово.....) А свое покрытие я не могу снять не ацетоном, не специальной жидкостью для снятия гель-лаков. Палочкой оно скорябывается со своим ногтем. От этого ногтевые пластины сильно истончаются и ногти у меня сейчас как тряпочка((Не могу понять в чем ошибка моя? Технологию соблюдаю (маникюр - праймер - база - цвет - топ - снятие липкого слоя). Может сами материалы не очень? Я использую JessNail.

Марфа
#70

Я новичок. У меня Блюскай (база, цвет, топ), жидкость Делакруа - испоганила себе левую руку - сняла с частью своих ногтей. Сейчас поняла: однозначно запил топа, держать 20-25 минут

Гость
#72

Думаю дело в фирме или качестве гель-лака( Вам нужно сменить фирму, лучше сразу берите подороже. Я свои гель-лаки брала в marketshell, там часто скидки на разные фирмы, если поймать, то очень выгодно получается!

Гость
#73
Гость

Вам удалось приобрести набор для гель-лака?
Если еще не определились, зайдите на marketshell Там акции на наборы. И можно выбрать по бюджету. Большой выбор, правда!

Наталья
#74

ЗДРАВСТВУЙТЕ

СВЕТА
#75

перед нанесением снимаем глянец от кутикулы к свободному краю,а для того чтобы снять-от свободного края к кутикуле?

Гость
#76

Я вообще адски нарушаю технологию для этого, и наношу под базу Шеллака обычную базу OPI для простых лаков на весь ноготь. И никаких праймеров, бондов и запилов. После этого Шеллак СНД у меня снимается отлично, если что-то не отмокло, то остатки легко снимаются пленочкой. Хуже носиться у меня от этого не стало. Я и на обычный лак наношу топ от Шеллака и неделю хожу)

Татьяна
#78
Елена

Согласна, если наношу праймер ноготь приходится оооочень долго отмачивать и всё равно местами запиливать, а без праймера лак держится два дня при экстремальном ношении (вода, химия...). Зато снимается как плёночка, нужно праймер наносить не на весь ноготь!

Я праймером вообще не пользуюсь, т.к. нет необходимости, ногти очень сухие (аж скручиваются в арку) любой гель-лак приростает намертво, даже ласковый квадрат не сильно помагает

Татьяна
#79

*Лаковый квадрат* ох уж мне этот Т9

Татулька
#80
Настасья

Девочки, помогите советом!
Была 2 раза в салоне на маникюре с гель-лаком. Мне все очень понравилось. Но я решила, что каждый раз ходить в салон будет накладно и купила лампу, праймер, базу три цвета гель-лака, финиш, жидкость для снятия липкого слоя, чтобы делать маникюр дома.
Маникюр получается. Покрытие полимеризуется, никаких пузырьков, но.... Снять его это целая эпопея!
После салонного маникюра я растворяла покрытие обычной жидкостью для снятия лака (завернула в фольгу, 15 мин. и готово.....) А свое покрытие я не могу снять не ацетоном, не специальной жидкостью для снятия гель-лаков. Палочкой оно скорябывается со своим ногтем. От этого ногтевые пластины сильно истончаются и ногти у меня сейчас как тряпочка((
Не могу понять в чем ошибка моя? Технологию соблюдаю (маникюр - праймер - база - цвет - топ - снятие липкого слоя). Может сами материалы не очень? Я использую JessNail.

Я тоже чего только не перепробовала для снятия гель-лака, также все по науке заворачивала в фольгу.. по 15 минут сидела, но потом отковыривала.( Недавно заказала в интернет -магазине Суперэффективный гель для снятия шеллака "Severina" и все ок!! Отходит теперь все без проблем и самое главное кожу не пересушивает!!
И еще делайте перерывы ..Давайте ноготкам подышать! Можно использовать средство "Железная твердость" ..Лично сама им пользуюсь)) Мне нравится!

Гость
#82

Тоже пользуюсь суперэффективным гелем для снятия шеллак северина. Сначала спиливаю топ, в том числе и с торца ногтя , потом замачиваю севериной (и торец тоже) буквально минут 7-10. Потом апельсиновой палочкой все прекрасно убирается. Пару раз случались остатки базы, но совсем чуть чуть (наверное недодерживала)).

Верунчик
#83

Добрый вечер!Обязательно перед тем как снимать гель-лак нужно пилкой снять верхний слой.тогда жидкость для снятия гель-лака лучше проникает в материал и растворяет его.
Ни в коем случае не советую снимать гель-лак ацетоном.Он очень пересушивает ногтевую пластину и около ногтевые валики.
А на счет ламп, я работаю более 10 лет мастером ногтевого сервиса и как по мне удобнее чем УФ-лампа нет. Но все равно хочу приобрести себе и гибридную ЛЕД-УФ лампу.
На счет гель-лаков Китай не Китай))) - в любом случае все гель-лаки производятся в Китае,только страна разлива разная и качество очистки разная. Считается что матерьял не дорогой он проходит 2-3 стадии очистки,а более дорогой-4-7 стадий. но никто из нас не был на заводах где производят продукцию и сложно сказать что хорошее а что плохое.
Я считаю,что если мастер работает то он обязан работать с любым материалом предложенным на рынке ногтевой индустрии.
А для девочек которые делают сами себе и подругам,я думаю можно пройти экспресс курсы по работе с гель-лаками.И у вас все получится)))

KRISTY
#85
Настасья

Девочки, помогите советом!
Была 2 раза в салоне на маникюре с гель-лаком. Мне все очень понравилось. Но я решила, что каждый раз ходить в салон будет накладно и купила лампу, праймер, базу три цвета гель-лака, финиш, жидкость для снятия липкого слоя, чтобы делать маникюр дома.
Маникюр получается. Покрытие полимеризуется, никаких пузырьков, но.... Снять его это целая эпопея!
После салонного маникюра я растворяла покрытие обычной жидкостью для снятия лака (завернула в фольгу, 15 мин. и готово.....) А свое покрытие я не могу снять не ацетоном, не специальной жидкостью для снятия гель-лаков. Палочкой оно скорябывается со своим ногтем. От этого ногтевые пластины сильно истончаются и ногти у меня сейчас как тряпочка((
Не могу понять в чем ошибка моя? Технологию соблюдаю (маникюр - праймер - база - цвет - топ - снятие липкого слоя). Может сами материалы не очень? Я использую JessNail.

Плохая косметика плохо снимается! Могу предположить что ВОЗМОЖНО причина в том, что вы используете праймер (он же склеивает) + косметика не очень = советую пользоваться европейскими марками, например Semilac (semilac-shop.ru)

Кэт
#86

Поделюсь системой что придумала для себя, вдруг кому поможет. Купить очень хорошую базу, У меня коди (каучук), сделать 2 слоя тонких. Сверху нанести любую базу на которой будет указано soak pdf. Цвет Любой фирмы, плюс топ. И когда снимаешь у тебя отходят цвет, а база остается. Я ее не снимаю что бы не убивать и не мучать лишний раз ноготь, легкая коррекция отросшей части, и новый цвет. Коди хорошо подпиливается, и не отлетает. По крайней мере у меня.

Анна
#87

Снимаю гель-лак сама. Проблем не испытываю. Больше предпочитаю метод с аппаратом, поскольку это быстро. Также я аллергик, на все эти химические жидкости у меня моментально начинается сыпь. Я считаю, что если делать всё по инструкции, то никаких накладок не будет.

Susie
#88

Раньше боялась снимать все гель-лаки сама, ходила в салон, сейчас все изменилось, стоило только раз попробовать. Тестировала все методы снятия, но больше всего мне нравятся салфетки. Никаких заморочек со всей этой фольгой, ватными дисками, все просто и быстро. Покрытие отходит прекрасно, проблем с ногтями нет.

Дарина
#89
Гость

Молодчинка, vellanita!!! Хоть один грамотный человек!!! Девочки, учиться надо, а не умничать !!!

Это не помогает! Я пользуюсь блюскай, и так же не снимается полностью хоть с глянцем хоть без...пробовала списывать побольше но и это оказалось безнадежно

Ната
#90

И у меня таже проблема. Делала в салоне очень трудно отходит гель лак но на этот раз больше месяца он не испортился и снять не могу

Гость
#91
Дарья

Взрослая Вы наша, спешу вас огорчить! Шеллак или Shellac - это всего лишь название в ногтевой марке CND продукта ГЕЛЬ-ЛАК, это то же самое если например взять тушь для ресниц (это продукт) например от марки MAX FACTOR, которая называется FALSE LASH EFFECT и всю тушь в мире называть именно так.
Существует очень много гель-лаков и от других ногтевых фирм, например в марке Hand & Nail garmony гель-лак называется Gelish, в марке IBD – Just Gel Polish, в марке Le Chat Perfect Match – Led&UV cured gel polish и так далее. Просто когда гель-лак как продукт вышел в продажу и произвёл бум в ногтевом сервисе, именно марка CND сделали колоссальную рекламу и теперь у всех на слуху только шеллак, это типа как памперсы среди подгузников, или ксерокс среди копировальных машин.

Браво!)) а то иногда как понапишут- смешно ))))

Галя
#94
юлия

Девочки подскажите, хочу наносить гель-лак дома, что лучше выбрать, какую линейку, что-бы было удобно, и какую лампу уф или лед?

стартовые наборы хорошие тут ла-ки.ру

Гость
#95
Наталья

У меня тоже вес коди. Снять не возмодно. Сначала спилила верхний слой,нанесла смывку коди,держала в фольге мин 20,палочной снялся только цвет,база осталась((что делать?ногти далко ьаыиком постоянно спиливать(

Ой... ((та же проблема-база, лак, и топ, средство для снятия от Коди, плохо снимается. Топ весь запиливаю, замачиваю на пол часа, снимаю... а база остаеться :( и приходится бафом убирать базу, или по второму кругу замачивать ногти.Ногти очень болят потом. Как подумаю о снятии,просто ужас. Ищу теперь другое средство для снятия.Может поможет.

Гость 13
#96

Я чего то не понимаю ???? Зачем вообще снимать базу ?!?! Лишний раз травмировать ноготь ...чтобы сменить цвет нужно снять только гель - лак и выровнять (при выравнивании старая база станет тоньше ) старую базу , нанести тонкий слой новой и обновить цвет ...ну естественно покрыв при этом новым слоем базы то, что отрасло . ..в каком салоне вам , люди , снимали базу до ногтя ?!?!?...снимать базу полностью - это только если совсем больше гелем покрывать не хотите....а вообще верхнее покрытие снимают специальной фрезой ,машинкой для маникюра ...есть и бюджетные варианты машинок ...

Гость 13
#97

Я вообще не представляю что будет с ногтями если каждую каждую неделю снимать - наносить базу 🙄...если увидите сколы или отслойки базы когда снимите гель лак - их просто нужно зашлифовать ...НО Не снимать же базу каждый раз !!?🤢 Снимаете цвет , корректирует базу ...с процессом отростания ногтя - база сменится на пластине ...длиггу ведь убираем иногда

анж
#98

Тоже была проблема снятия помогло вот что:
1. купить пилочку похожую на наждачную бумагу и обработать покрытие ей
2. купить металлическую лопаточку для кутикулы
3. купить зажимы пластиковые для снятия лака- с ними проще, чем с фольгой ( не обязательный пункт)
4. посидеть с жидкостью минут 15.
5. снять лак металлической допаточкой а не деревянной.

Все снялось гораздо проще, остатки зачистить баффом.

Таня д
#99
Гость

блюскай отлично снимаются за десять минут жидкостью для снятия гель лака и еще один момент чем дольше носите покрытие тем дольше приходится держать жидкость для снятия на ноготках

Да в фольгу и феном супер результат

Гость
#100
Гость

дети гель лак и шеллак не одно и то же. гель лак спиливают полностью. а шеллак снимают жидкостью(отмачивают).вы хоть читайте что ли.

Впервые гель-лак появился на арене около 3 лет назад. Одна из ведущих компаний в этой индустрии — CND или же известная под другим своим названием Creative анонсировала инновационно-новый продукт, называющийся гель-лак Shellak.

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: