Гость
Статьи
Опасные шампуни

Опасные шампуни

Сегодня в программе "Красота. История всероссийского обмана" по Нтв, будут говорить о
Лаурилсульфaт натрия(Sodium Lauryl Sulfate, SLS), который содержится в моющих веществах. Это опасный канцероген! Он вреден для здоровья. У меня во всех шампунях содержится эта бяка и в пенке для лица(( Что делать? Теперь вообще не мыть голову и не умываться?((

Ирина
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я тоже всегда смотрю все составы и в продуктах и в продукции и вообще.. ) Но хочу Вам сказать, что в этом случае навряд ли стоит париться, там немног его содержится, жить вообще вредно. Важнее смотреть состав того, что кушаете )

Гость
#2

Убейся сразу! Быстро и безболезненно!

Гость
#3
Гость

Автор, я тоже всегда смотрю все составы и в продуктах и в продукции и вообще.. ) Но хочу Вам сказать, что в этом случае навряд ли стоит париться, там немног его содержится, жить вообще вредно. Важнее смотреть состав того, что кушаете )

даа а когда овощи все нашпигованы ядохимикатами? тут уж не усмотришь

тот
#4

мой мочой

Гость
#5

вам еще интересен НТВ? ужасный бездарный телеканал. Кто его смотрит? это же трэш-тв.

valo
#6

делайте шампунь сами,пользуйтесь народными средствами(яйцом,пивом например)

Гость
#7

насколько мне известно, лаурет сульфат просто сушит кожу

с чего вы взяли, что это канцероген?

Гость
#8

а то что вы курите,бухате и т.д. вас не волнует, а какие то шампуни крема волнуют. писец!!

666999
#9

да хоть там кислота будет я всё равно буду мыть голову шампунем

#10

мою голову хозмылом. от шампуней сильно чешется голова. в последний раз вообще просто водой помыла. тв не смотрю принципиально.

#11
Vizavi

мою голову хозмылом. от шампуней сильно чешется голова. в последний раз вообще просто водой помыла. тв не смотрю принципиально.

и в чем принцип? кому и что доказать хотите?

Гость
#12
G l o r i a

Vizavi

мою голову хозмылом. от шампуней сильно чешется голова. в последний раз вообще просто водой помыла. тв не смотрю принципиально.

По-моему, это Вы что-то хотите доказать. Человек помыл голову водой, а у Вас уже такие возгласы:))))***.

и в чем принцип? кому и что доказать хотите?

#13
G l o r i a

и в чем принцип? кому и что доказать хотите?

просто написала о себе. хочу иметь нормальные волосы. своему ребенку голову тоже шампунем не мою

#14

Начала смотреть программу.... Досмотрела до фразы: "за год женщины съедают 100 граммов губной помады". Фраза сопровождалась эффектным кадром с весами и гирьками с одной и стороны и бруском мерзкой бяки, имитирующей помаду - с другой :)

Достала из косметички свою помаду (не поленилась). Вес 4 грамма. Получается, по версии авторов фильма, больше 25 помадок в год женщина на себя мажет! В жизни в такое не поверю! После этого интерес к фильму пропал. Ох уж эти телевизионщики :)))

яркая краска
#15

не досмотрела я программу...от страху ***)

не_автор
#16

а я смотрю. сейчас показали, как бытовая химия разьела трубу. что-то не верится. А голову мыть все-равно буду. А что делать?

не_автор
#17

Я вобще в заводской зоне живу, там в принципе уже все-равно чем голову не мой, разница не большая

#18

автор, а что у вас за шампуни? сейчас уже во всех не лаурил, а лаурет сульфат (это в дешевых), а в профессиональных вообще ничего подобного нет.

Тэш
#19

Я давненько перешла на натуральную органическую косметику, заказываю по интернету из Германии. Когда искала, оттуда доставка самая дешёвая. Получается всё-равно дешевле чем у нас то же самое покупать, может и подделка вдобавок.

В программе советуют обычным куриным желтком мыть. Я пробовала, не понравилось, но отмывает хорошо и волосы мягкие.

Викуличка
#20

Я тоже в шоке особенно про детскую косметику. Да щас можно и золу за бешеные деньги продавать так как где ж ее городским жителям взять

freakydream
#21

Тэш, а что за косметика? можете ссылку дать на сайт?

Заранее спасибо!

Викуличка
#22

То про продукты показывают то про косметику . Вывод такой мы скоро мутируем все!

Femme
#23

Я посмотрела только вторую половину передачи.

Могу сказать, что яйцами голову не промоешь, хлебом и кефиром - тоже. Делать маски = ок. Но потом, все равно мыть шампунем.

Пользуюсь шампунями фирмы styx, в них, кстати, содержится Sodium laureth sufate, но качество шампуня мне нравится.

Для того чтобы шампунь не навредил, он должен быть изготовлен в соответствии технологическим требованиям.

Шампунь шампуню - рознь.

к тому же мы моем голову водопроводной водой, а она ужасна. Кстати сегодня в Москве в первой половине дня на юге ужасно пахло канализацией, так что, что уж можно говорить о воде.

Про порошки мне понравилось. Оказывается нет смысла покупать дорогие:) - все чистят почти одинаково.

Femme
#24
Tatyana29

Начала смотреть программу.... Досмотрела до фразы: "за год женщины съедают 100 граммов губной помады". Фраза сопровождалась эффектным кадром с весами и гирьками с одной и стороны и бруском мерзкой бяки, имитирующей помаду - с другой :)

Достала из косметички свою помаду (не поленилась). Вес 4 грамма. Получается, по версии авторов фильма, больше 25 помадок в год женщина на себя мажет! В жизни в такое не поверю! После этого интерес к фильму пропал. Ох уж эти телевизионщики :)))

Татьяна, привет! Рада вас видеть:)

Femme
#25
Викуличка

То про продукты показывают то про косметику . Вывод такой мы скоро мутируем все!

да нее, человеческий организм так просто не изведешь

Femme
#26
Ляля

автор, а что у вас за шампуни? сейчас уже во всех не лаурил, а лаурет сульфат (это в дешевых), а в профессиональных вообще ничего подобного нет.

а с какой цифры начинаются дорогие шампуни?

Алена С.
#27

Я в шоке от передачи!

Femme
#28
Femme

Я посмотрела только вторую половину передачи.


Могу сказать, что яйцами голову не промоешь, хлебом и кефиром - тоже. Делать маски = ок. Но потом, все равно мыть шампунем.


Пользуюсь шампунями фирмы styx, в них, кстати, содержится Sodium laureth sufate, но качество шампуня мне нравится.


Для того чтобы шампунь не навредил, он должен быть изготовлен в соответствии технологическим требованиям.


Шампунь шампуню - рознь.





к тому же мы моем голову водопроводной водой, а она ужасна. Кстати сегодня в Москве в первой половине дня на юге ужасно пахло канализацией, так что, что уж можно говорить о воде.





Про порошки мне понравилось. Оказывается нет смысла покупать дорогие:) - все чистят почти одинаково.

suLfate

Femme
#29
Алена С.

Я в шоке от передачи!

а это их главная задача:) Вы вспомните передачу про таблетки.

Алена С.
#30

А кто нибудь моет голову яйцами? как результат?

Маша
#31

Не парьтесь, даже детские гели для душа и шампуни содержат слс

#32

Привет, Femme :) Рада с вами поздороваться :)))

А по теме - на мой субъективный взгляд шампуни - это самое безобидное из среды нашего обитания и потребления :) Уж если сравнивать с тем, чем мы дышим, шампуни по вредности в рамках арифметической погрешности будут :) К тому же у любой вредности есть понятие "предельно допустимая концентрация". Вредно, как правило, только её превышение. Это как понятие "инфицирующая доза" в инфекционных болезнях. Известно, например, что ВГС крайне редко передается при половых контактах и вертикальным способом (от матери - эмбриону). А посмотрите социальную рекламу о гепатите С - ОНИ встретились, поцеловались..., и уже оба в черной ауре восвояси расходятся... :) Тоже страшилка телевизионная.

Femme
#33
Tatyana29

Привет, Femme :) Рада с вами поздороваться :)))



А по теме - на мой субъективный взгляд шампуни - это самое безобидное из среды нашего обитания и потребления :) Уж если сравнивать с тем, чем мы дышим, шампуни по вредности в рамках арифметической погрешности будут :) К тому же у любой вредности есть понятие "предельно допустимая концентрация". Вредно, как правило, только её превышение. Это как понятие "инфицирующая доза" в инфекционных болезнях. Известно, например, что ВГС крайне редко передается при половых контактах и вертикальным способом (от матери - эмбриону). А посмотрите социальную рекламу о гепатите С - ОНИ встретились, поцеловались..., и уже оба в черной ауре восвояси расходятся... :) Тоже страшилка телевизионная.

Совершенно верно.

Жаль что в нашей стране понятие "гост" уже давно утратило свою значимость. Поэтому бывает и опасно.

снежанна
#34

я смотрела эту передачу. ну и все посмотрела и дальше буду делать все что и до этого делала. нет ну давайте мыть голову смолой,чистить зубы баклажаном...бред. да все кто там сидел и сам ведущий придут домой помоют руки тем же мылом,примут душ с гелем и вымоют голову шампунем,и постирают джинсы в порошке. утром та же паста,тот же дезодарант. мы так привыкли. мы по другому неумеем.

не_автор
#35

у меня есть знакомая медик, которая курит . На мое "как ты можешь курить, ты же медик?" ответила "я поэтому и курю, что я медик и многое знаю. А умирать здоровой жалко." Может то же самое можно сказать и про всю это химию. З.Ы. посуду мою хозяйственным мылом. Все-таки мне кажется, что все эти ферри не отмываются. А про шампуни согласна, раньше мыли раз в неделю и ходили с чистой головой. Но с другой стороны, раньше и столько лаков-гелей-кремов для волос не использовали.

Викуличка
#36

хочу сказать что у моей бабушки даже во время войны и голода была коса толщиной в запястье и потом она мыла голову 2 раза в месяц самым обычным шампунем и не перхоти у нее не было и волосы не секлись. а когда она видела как я перед зеркалом кручусь и говорит - тебе бы сказали го.ном намазать ты бы намазала. а я бы и намазала еслиб помогло.

Без Башни
#37
Викуличка

хочу сказать что у моей бабушки даже во время войны и голода была коса толщиной в запястье и потом она мыла голову 2 раза в месяц самым обычным шампунем и не перхоти у нее не было и волосы не секлись. а когда она видела как я перед зеркалом кручусь и говорит - тебе бы сказали го.ном намазать ты бы намазала. а я бы и намазала еслиб помогло.

Че ты вершь? Во время войны шампунь даже и не изобрели еще!)))))

не_автор
#38

а в ванной я стиральные порошки храню с пластиковых ведерках, в которых продаются шашлыки, майонезы, квашенная капуста и пр. У них очень плотные герметичные крышки- не воняет порошком.

#39
Викуличка

хочу сказать что у моей бабушки даже во время войны и голода была коса толщиной в запястье и потом она мыла голову 2 раза в месяц самым обычным шампунем и не перхоти у нее не было и волосы не секлись. а когда она видела как я перед зеркалом кручусь и говорит - тебе бы сказали го.ном намазать ты бы намазала. а я бы и намазала еслиб помогло.

ага, какая экология тогда была и какая щас...

Гость
#40

народ дайте ссылку на программу посматреть

светлана
#41

А есть у нас такая фирма из Америки, так вот эта вся продукция экологически чистая. У нас есть и бытовая химия, косметика. Так что люди знающие покупают только эту продукцию!!!

Гость
#42

Светлана, какая фирма? зачем голословные ответы писать. фирма такая.. какая бLять такая?

Саша
#43

Эта фирма из Америки называется SISEL, выпускающая продукцию для здоровья и долголетия, не содержащая вредных ингридиентов. Пользуемся сами и другим рекомендуем!

Аринка
#44

Вот и не правда,что самодельными шампунями голову не помоешь!Кефир+желток отлично отмывают.Волосы лезли, вот и начала натуральную косметику пользовать.Только волосы к такому шампуню недели 3 привыкали.А теперь на 3 день только мою голову и все ок!

С Камчатки я
#45

А еще черным хлебом тоже нормально промывается. По крайней мере можно чередавать с обычным шампунем. ЛСН нет в Мирровском шампуне и аюрведических.

Гость
#46

натура сиберика не содержит лсн и еще хом институт

Femme
#47
Аринка

Вот и не правда,что самодельными шампунями голову не помоешь!Кефир+желток отлично отмывают.Волосы лезли, вот и начала натуральную косметику пользовать.Только волосы к такому шампуню недели 3 привыкали.А теперь на 3 день только мою голову и все ок!

Аринка, может ваши волосы и отмывает, а мои нет. Никакие яйца не помогают смыть городскую грязь. Волосы я мою каждые 4 дня. Яйца (и то перепелиные) использую только в качестве маски.

Так что, все очень индивидуально.

Кстати, хлебом рекомендуется пользоваться только для тех, у кого жирные волосы. В противном случае, ваши волосы будут тусклые и безжизненные.

Femme
#48
не_автор

у меня есть знакомая медик, которая курит . На мое "как ты можешь курить, ты же медик?" ответила "я поэтому и курю, что я медик и многое знаю. А умирать здоровой жалко." Может то же самое можно сказать и про всю это химию. З.Ы. посуду мою хозяйственным мылом. Все-таки мне кажется, что все эти ферри не отмываются. А про шампуни согласна, раньше мыли раз в неделю и ходили с чистой головой. Но с другой стороны, раньше и столько лаков-гелей-кремов для волос не использовали.

Раньше тоже все мысли по-разному. Да и раньше (эдак так 20 лет назад) был только шампунь с хной, яичный и Зайка для детей. Кстати, шампуни были жидкие, нежели сейчас. Поэтому на некоторых шампунях нынче, рекомендуют смешивать часть шампуня с водой.

Femme
#49
Femme

Аринка, может ваши волосы и отмывает, а мои нет. Никакие яйца не помогают смыть городскую грязь. Волосы я мою каждые 4 дня. Яйца (и то перепелиные) использую только в качестве маски.

Так что, все очень индивидуально.



Кстати, хлебом рекомендуется пользоваться только для тех, у кого жирные волосы. В противном случае, ваши волосы будут тусклые и безжизненные.

"только тем.."

ника
#50

сколько времени шампунь находится на голове? Я думаю как вред продающихся (не поддельных) шампуней, так и польза шампуней на "отваре трав" сильно преувеличена. Маски имеют смысл.