Гость
Статьи
Так какие же ароматы …

Так какие же ароматы старушечьи?

Бывает люди пишут "старушечий аромат" "бабушкин сундук" мне на ум приходят только "Шанель №5" А какие духи для вас старушечьи?

Микаэлла
53 ответа
Последний — Перейти
Лерочка
#1

Хотите коллекционировать?)

Гость
#2

Мне тоже именно Шанель ╧5 приходят на ум. Ну еще Красная Москва, наверное, но как она пахнет, я не знаю))

Гостья
#3

все восточные для старух однозначно

Микаэлла
#4

3 видимо да..

Феникс
#5

магнифик ланком, красные такие

Феникс
#6
Лерочка

Хотите коллекционировать?)

хочет свекрови подарить

Гость
#7
Гостья

все восточные для старух однозначно

Ваш текст

а цветочные и фруктовые попса и безвкусица

ангелочек
#8

да вообще когда от тетки явно духами несет это по старушачьи. сильный запах любых духов - старперство.

Гость
#9
ангелочек

да вообще когда от тетки явно духами несет это по старушачьи. сильный запах любых духов - старперство.

молодость-это в большинстве случаев, как,например,в вашем,это глупость....И с этим ничего не поделать.

Гость
#10

Красная Москва

Пенсионерка
#11

А ну-ка, девушки, кто может посоветовать духи для пенсионерки?))

Согласна, был Опиум и Шанель╧5 - надоело и вы, конечно, правы - запах сундучный.

А че-нить посоветовать можете? Я даже тему хотела завести.

Гость
#12

Пуазон

Гость
#13

бл@ть, задрали! сначала были темы " а какой ЗЗ самый скучный?" , "а какой ЗЗ самый разблятьтакойсамый?"...Теперь у кого-то сдвиг на духах,какие бл@ть,ядовитые.А какие дороХо пахнут.Теперь новый подкаст "а ккакие старушечьи".

Да нет таких! Есть ваше скудное ассоциативное мнение,которое кроме шанеля и красной москвы из себя ничего выдавить не может.

Гость
#14

черная магия

Гость
#15
Гость

Мне тоже именно Шанель ╧5 приходят на ум. Ну еще Красная Москва, наверное, но как она пахнет, я не знаю))

Ваш текст

одинаково пахнут

Гость
#16
Гость

бл@ть, задрали! сначала были темы " а какой ЗЗ самый скучный?" , "а какой ЗЗ самый разблятьтакойсамый?"...Теперь у кого-то сдвиг на духах,какие бл@ть,ядовитые.А какие дороХо пахнут.Теперь новый подкаст "а ккакие старушечьи". Да нет таких! Есть ваше скудное ассоциативное мнение,которое кроме шанеля и красной москвы из себя ничего выдавить не может.

Ваш текст

Красиво!

Где ты мое счастье
#17
Гость

бл@ть, задрали! сначала были темы " а какой ЗЗ самый скучный?" , "а какой ЗЗ самый разблятьтакойсамый?"...Теперь у кого-то сдвиг на духах,какие бл@ть,ядовитые.А какие дороХо пахнут.Теперь новый подкаст "а ккакие старушечьи".

Да нет таких! Есть ваше скудное ассоциативное мнение,которое кроме шанеля и красной москвы из себя ничего выдавить не может.

+100000000000000

Гость
#18

Дешевый парфюм по 100р за пузырек. Вот это я считаю "старушечьим", когда дешевка явно заметна - а наароматиться-то охота!

#19

Для меня это сильные, тяжелые ароматы. Например, Dolce and Gabbana "The One", Christian Dior "Dior Addict", YSL "Opium" и тп

Конечно я не хочу сказать, что это старушечьи ароматы, но не для молодых девушек- это точно.

Доця
#20

Ландыш серебристый

экстрасенсиха с битвы
#21

с запахом кошачьей мочи

#22
Гость

бл@ть, задрали! сначала были темы " а какой ЗЗ самый скучный?" , "а какой ЗЗ самый разблятьтакойсамый?"...Теперь у кого-то сдвиг на духах,какие бл@ть,ядовитые.А какие дороХо пахнут.Теперь новый подкаст "а ккакие старушечьи".

На новый год духов понадарили вот и сдвиг на эту тему))

Гость
#23
_Буратино_

Для меня это сильные, тяжелые ароматы. Например, Dolce and Gabbana "The One", Christian Dior "Dior Addict", YSL "Opium" и тп

Конечно я не хочу сказать, что это старушечьи ароматы, но не для молодых девушек- это точно.

Ваш текст

Дольче Габана номер один идентичный к запаху Москино лав. а москино лав -свежий бодрящий запах. что там старушечьего?

#24
Гость

_Буратино_Для меня это сильные, тяжелые ароматы. Например, Dolce and Gabbana "The One", Christian Dior "Dior Addict", YSL "Opium" и тп

Конечно я не хочу сказать, что это старушечьи ароматы, но не для молодых девушек- это точно.Ваш текст

Дольче Габана номер один идентичный к запаху Москино лав. а москино лав -свежий бодрящий запах. что там старушечьего?

Аромат Moschino "I Love Love" похож на аромат Dolce and Gabbana "Light blue", но никак не на "The One". Вы путаете.

цэцэ
#25

а свежий бодрящий запах в духах - это запах свежепостиранного белья , принесенного в дом с мороза. а если этот свежий бодрящий запах еще и травой пахнет, то белье после кондиционера так пахнет.

Уж тогда лучше старушечьим запахом пахнуть, чем свежепостиранным бельем

Гость
#26

кузнецкий мост

Татьяна
#27

ъШанель ╧ 5ъ - никакие не старушечьи. Вы их хоть раз нюхали? Шикарные духи. Не сравнить со всеми новыми. и почему, раз вам не нравятся - то старушечьи?

Гость
#28

анаис-анаис от кашарель, старушечьи, аж прям нафталином воняют

Елизавета
#29

27 я нюхала шанель ╧5 только в Рив Гош, мне не понравились, но наверняка там была подделка и наверняка эти духи должны раскрыться чтобы понять реально их аромат. Поэтому ничего сказать не могу. Вообще их нужно покупать только во Франции!

Елизавета
#30

это мое мнение

Гост
#31

А я пользуюсь исключительно Красной Москвой. Я в США, каждый день собираю комплименты, спрашивают что за запах необычный, что это за брэнд и где такой купить. Так что нужно уходить от стереотипов.

Miss Anthrope
#32

А мне нравится, когда от пожилых женщин пахнет каким-нибудь качественным, но модным парфюмом. Уважаю таких старушек, особенно когда они опрятны.

Гость
#33

Шалимар, конечно. Хотя хорош, вроде как классика.

ТРОЛЛейбус
#34

"Кошачья килька" - самый бесячий

Лия
#35

Ароматы, которые вы называете "старушечьими", между прочим являются признанной классикой. И не важно, какого вы возраста, если классика во всём - ваш стиль, то и классический аромат на вас будет органичен и уместен.

А если вы ничего не понимаете в парфюме, радуйтесь "попсовым" компотным ароматам.

#36
Лия

Ароматы, которые вы называете "старушечьими", между прочим являются признанной классикой. И не важно, какого вы возраста, если классика во всём - ваш стиль, то и классический аромат на вас будет органичен и уместен.

А если вы ничего не понимаете в парфюме, радуйтесь "попсовым" компотным ароматам.

Аромат нужно как и одежу, носить по возрасту...

рада
#37
Гость

Мне тоже именно Шанель ╧5 приходят на ум. Ну еще Красная Москва, наверное, но как она пахнет, я не знаю))

Ваш текст по оценке французских экспертов, Красная Москва один из совершеннейших ароматов

Гость
#38

36 не обязательно! если у человека нет вкуса,то он может и в 40 лет носить какой нибудб эклат или хуго босс

Гост
#39

Дьяболик от Айзенберга. Но он дорогущий, когда буду старушкой, буду пользоваться только им. Пахнет белым вином.

#40
Гость

36 не обязательно! если у человека нет вкуса,то он может и в 40 лет носить какой нибудб эклат или хуго босс

Что значит, не обязательно? Каждому возрасту нужно подбирать свой аромат. Вы представляете, если моя бабушка подушится каким-нибудь Маскино I Love love? Или я- молодая девушка- вылью на себя мамин Вандербилт?

Гость
#41

Где есть пачули - точно старушечий.

Гостья
#42

Все индивидуально. Я, например, терпеть не могу Vanderbilt, по-моему, простенький страрушечий запах.

А Boss Woman от Hugo Boss, на которые тут накатили, люблю, буду любить и в 70 лет. Для меня это запах настроения, каких-то личных моих воспоминаний, ассоциаций. Запахи вещь очень индивидуальная.

Гость
#43

40 блин многие старушки поливаются Эклатом этим, и какими нибудь девчачими ароматами,это ужасно. А вот мне например очень нравится Дольге габанна The One. Многие говорят что это запах для женщин за 35-40 лет, а мне безумно нравится и плевать я хотела на чбе то мнение!

Гость
#44

А вообще не предстваляю себя и в 50 лет в Красной Москве например. Это Жесть, а не запах

#45
Гость

Гость

Мне тоже именно Шанель ╧5 приходят на ум. Ну еще Красная Москва, наверное, но как она пахнет, я не знаю))

Ваш текст одинаково пахнут

Даже рядом не стояли!!! Совершенно разный запах! Я маме на НГ подарила шанель ╧5, именно духи, а не туалетную воду. Запах очень приятный, нежный, если, конечно, не обливаться им с головы до пят, а совсем чуть-чуть.

Гость
#46
Гост

А я пользуюсь исключительно Красной Москвой. Я в США, каждый день собираю комплименты, спрашивают что за запах необычный, что это за брэнд и где такой купить. Так что нужно уходить от стереотипов.

Красная Москва собирает массу комплиментов и в Париже и в Мадриде( мой опыт), а вот у нас ассоциация с дешевкой, ибо стоили и стоят дешево и в советское время ими пользовались те, кто не мог достать или оплатить французские духи.

Елена
#47
Феникс

хочет свекрови подарить

Маме своей.Никогда не задумывались,что многие из нас тоже будущие свекрови!Я буду такая свекровь,что подари мне г...о отмазное - я тут же её маме (свахе моей)их и передарю со словами"Вам доча передала...")))Равно и про шмотки повторю.

Елена
#48

Нет старушечьих духов -есть неправильно подобранные.

Ляля
#49

Анаис анаис. И еще многие типа Опиум у ив сен лорана

Ласка
#50

Старушечьими кажутся любые, которые слышу от пожилой женщины с лишним весом.

А с девченок все парфюмы молодо звучат!

ну и с энергичных теток - тоже все неплохо...

Но как только вижу переваливающуюся тушку с одышкой и щеками на плечах, то если на ней духи...то тут и "брайт кристал" покажутся старушачьими