Гость
Статьи
Сколько парфюмов …

Сколько парфюмов должно быть у женщины?

Один - для своей узнаваемости; два - дневной, вечерний; три - дневной, вечерний плюс еще какой-то для настроения и т.д. Есть ли какой-то стандарт? :)

Joy Gastell
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это вообще маразм, а не вопрос. У меня один парфюм, мне больше и не надо.

Тушканту
#2

У меня 6. Но делятся они исключительно на "зимние" и "летние" 50x50.

Гость
#3

У меня 130 флаконов, раньше увлекалась парфюмерией, была коллекция вообще в 250, сейчас оставила самые любимые, остальные раздарила знакомым. Считаю, что никакого стандарта нет, могу пользоваться одним парфюмом полгода, вот зациклит на каком-нибудь и все. А другие стоят по несколько лет вообще не востребованные, но расстаться с ними не могу, нравятся.

Мама всю жизнь пользуется только одним парфюмом, на другие даже не смотрит, сколько я не пыталась ее заинтересовать чем-то другим.

единственная жучка
#4

у меня штук 10, делятся и на зимние-летние, и на выходные-рабочие, и по настроению.......я это дело люблю просто!

Мариша
#5

у меня два. один обычный DKNY зеленое яблоко второй вечерний лакост ля фемме

Ольха
#6

Нет вообще ни одного. Вернее,стоят два, я их купила уж, наверное, лет 5 назад. Полагаю,что испортились, новые не покупала,т.к. дорого это дело для меня, да и абсолютно равнодушна я и к косметике, и к парфюму.

Гость
#7

Флакончиков 20,еще 10 разбились(рухнула полка). Периодически раздариваю-бабушке или тете !!!!!!!

#8

Относительно недавно начала испытывать страсть к парфюму, всю жизнь был только один - теперь в моей коллекции уже 5))))

Доця
#9

Сейчас у меня 8 штук. Бывает больше, бывает и меньше иногда. Делю на летние и зимние. Повседневные и выходные. Все время обновляю, люблю следить за новинками. Надоевшие раздариваю подругам.

Автор
#10
bellaanna

Относительно недавно начала испытывать страсть к парфюму, всю жизнь был только один - теперь в моей коллекции уже 5))))

Так вот и у меня какая-то маничка сейчас... Накупаю-накупаю... То ли от неудовлетворённостью одним конкретным, то ли от частой смены настроения... Короче, у меня сейчас Shiseido Zen, Lolita Lempicka Forbidden Flower, Britney Spears Midnight Fantasy, Kenzo Leau Par, UDV Rue Pergolese (привет из 90-х), а вот вчера схватила Salvador Dali Laguna)))) Вот и думаю, всё ли в порядке с головой))))) Но, смотрю, в порядке, так как со 130 флаконами мне не сравнится))))

Мисс Винни
#11

Обычно от 5-10 ароматов, больше не надо, меньше 5 скучно, пользуюсь в зависимости от сезона, настроения и по ситуации. Если что-то совсем не подошло или очень надоело отдаю близким. Слежу за новинками, интересуюсь всем, что связано с парфюмерией. Ароматы люблю не избитые нравятся селективные и мало раскрученные в РФ бренды, люблю выискивать в поездках по миру и в ИМ.

Автор
#12
Мисс Винни

Обычно от 5-10 ароматов, больше не надо, меньше 5 скучно, пользуюсь в зависимости от сезона, настроения и по ситуации. Если что-то совсем не подошло или очень надоело отдаю близким. Слежу за новинками, интересуюсь всем, что связано с парфюмерией. Ароматы люблю не избитые нравятся селективные и мало раскрученные в РФ бренды, люблю выискивать в поездках по миру и в ИМ.

Интересненько, приведите примеры :)

Гость
#14

у меня два, а нравится только один (второй подарили)

Ева другая
#15

Сколько она хочет

Гость
#16

много

Гость
#17
Гость

У меня 130 флаконов, раньше увлекалась парфюмерией, была коллекция вообще в 250, сейчас оставила самые любимые, остальные раздарила знакомым. Считаю, что никакого стандарта нет, могу пользоваться одним парфюмом полгода, вот зациклит на каком-нибудь и все. А другие стоят по несколько лет вообще не востребованные, но расстаться с ними не могу, нравятся.

Мама всю жизнь пользуется только одним парфюмом, на другие даже не смотрит, сколько я не пыталась ее заинтересовать чем-то другим.

У вас случайно нет аквавуман роша? Я ищу человека, который бы мне их продал.

Гость
#18

У женщины должно быть столько парфюмов, сколько она считает нужным.

Кому то одного достаточно, кому и 100 мало. Все женщины разные.

Гость
#19

У меня штук 20. и не могу остановиться. Каждый под разное настроение, погоду, одежду.

Ольга
#20

Специально посчитала - на сегодня 181 аромат в моей коллекции, включая отливанты по 5-10 мл. Большие объемы не люблю, предпочитаю 30 мл и меньше. Некоторыми не пользуюсь вовсе, бывает, что аромат сам по себе нравится, но требует привыкания, либо до сих пор не возникло настроения его носить. Такие парфюмы время от времени просто нюхаю из флакона и получаю удовольствие. Есть у меня ароматы, подразделяющиеся по временам года, по времени суток, по погоде, по цвету одежды. А вообще этот вопрос - сколько иметь ароматов - каждая женщина решает для себя сама.

Автор
#21

Ольга, вы здесь рекордсменка по кол-ву.)) Первый гость тоже.)))

Гость
#22

У меня 37 флаконов и длинный список хотелок. Здесь нет правил. Я буду покупать столько, сколько захочу.

Гость
#23

я считаю что должно быть два. дневной и вечерний. дневной обыденный должен быть легким и освежающим. а вечерний более глубокий предназначается для каких-то более интересных мероприятий, которым мы обычно посвещаемся свои свободные вечера

авва
#24

а мне кажется что женщина должна у людей (ну и у себя) ассоциироваться с каким-то определенным запахом. как будто это даже не духи у нее,а ее собственная такая ароматная аура что ли :). у меня есть знакомая которая пользуется только Императрицей Дольче и Габ. так я где его не услышу (в том числе и на себе) все о ней сразу вспоминаю :). но все-таки мне кажется что одного парфюма маловато. лично у меня 8 ароматов. и я их долго искала-они должны были выражать мою сущность,мою эту самую ауру. :). и они кстати почти все похожи. В общем,решите какой тип духов вам нужен (свежие,гурманские,цветочные) - какой больше всего подчеркивает вашу личность,и соберите несколько похожих ароматов одного типа. удачи! :)

Joy Gastell
#25
авва

а мне кажется что женщина должна у людей (ну и у себя) ассоциироваться с каким-то определенным запахом. как будто это даже не духи у нее,а ее собственная такая ароматная аура что ли :). у меня есть знакомая которая пользуется только Императрицей Дольче и Габ. так я где его не услышу (в том числе и на себе) все о ней сразу вспоминаю :). но все-таки мне кажется что одного парфюма маловато. лично у меня 8 ароматов. и я их долго искала-они должны были выражать мою сущность,мою эту самую ауру. :). и они кстати почти все похожи. В общем,решите какой тип духов вам нужен (свежие,гурманские,цветочные) - какой больше всего подчеркивает вашу личность,и соберите несколько похожих ароматов одного типа. удачи! :)

Так точно :)

Гость
#26

У нас с мамой в общей коллекции 120 флаконов.Просто мы обе любим коллекционировать парфюмерию. Лично я схожу с ума по винтажам : есть и "Же озе" и "Фиджи " и "Мажи Нуар" . Чахну над ними как Кощей Бессмертный над златом. Безумно хочу купить "Эллипс", но он стоит как самолёт .

Самое интересное пользуемся всеми ароматами.

Насчёт количества ароматов полностью согласна с мнением Ольги.

Гость
#27
Гость

У женщины должно быть столько парфюмов, сколько она считает нужным.

Кому то одного достаточно, кому и 100 мало. Все женщины разные.

это точно. Зависит наверное от эмоциональности женщины (ну и фин. возможностеи) :-)

Acme
#28

Должно быть столько, сколько женщине нравится.:) Очень трудно найти что-то вкусно пахнущее, на самом деле. У меня любимых всего 5-10.

schtriker
#29

девушка должна пахнуть !

Баста!

Joy Gastell
#30
schtriker

девушка должна пахнуть ! Баста!

Хватит - что? Никто не пахнет?))))

Людмила
#31

Ароматов должно быть несколько. Свежий, терпкий, сладкий, пряный, холодный, цитрусово-фруктовый, восточный. Каждый под определенное настроение.Это в случае, если вы любите парфюм до умопомрачения. Если любовь нормальная, то 2-3 аромата вполне достаточно.

Гость
#32

Столько,сколько душе угодно!

Любовь
#33

Не так давно я увлеклась коллекционированием парфюмерии. Сейчас у меня более 60 ароматов, в том числе мужских и унисекс (включая пробники и отливанты). И я понимаю, что в ближайшее время не остановлюсь))))) Подозреваю, что я не нашла еще СВОЙ неповторимый аромат, хотя в любимчиках сейчас числятся 5 позиций. Бывает интересно играть ароматами, смешивая их, нанося один на другой. Иногда ерунда получается, а иногда знакомые ароматы преображаются, раскрываясь совершенно по-другому, самым удивительным образом. Кстати, именно так можно усилить свое ольфакторное восприятие, научиться "читать" парфюмерную композицию.

Ласка
#34

Парфманьячество это болезнь... у меня было за три года штук 60-70, нравились и быстро разонравливались. В парфюмерных магазинах все перенюхивала, поливалась по три разных: на запястье, локоть, плечо, потом разнюхивала! Форумы читала о духах часами.

Вроде интересно было но тяготила эта страсть! Да и полки загроможденные флаконами тяготили. Был какойто застой в жизни, вот и типа "увлечение".

Никак не могла "завязать" как алкоголик, или как зависимый от еды! (там ведь рецепторы все рядом вкусовые и обонятельные) из одной оперы с алкоголизмом - парфюмания! А форумы только подогревают интерес!

Потом само прошло. Уже с год я безразлична к парфюму! Могу пшикнуться все равно чем, а чаще совсем ничем. Стоят коробки на антресолях, теперь до ста лет хватит, раздариваю потихоньку.

Гость
#35
Ласка

Парфманьячество это болезнь... у меня было за три года штук 60-70, нравились и быстро разонравливались. В парфюмерных магазинах все перенюхивала, поливалась по три разных: на запястье, локоть, плечо, потом разнюхивала! Форумы читала о духах часами.

Вроде интересно было но тяготила эта страсть! Да и полки загроможденные флаконами тяготили. Был какойто застой в жизни, вот и типа "увлечение".

Никак не могла "завязать" как алкоголик, или как зависимый от еды! (там ведь рецепторы все рядом вкусовые и обонятельные) из одной оперы с алкоголизмом - парфюмания! А форумы только подогревают интерес!

Потом само прошло. Уже с год я безразлична к парфюму! Могу пшикнуться все равно чем, а чаще совсем ничем. Стоят коробки на антресолях, теперь до ста лет хватит, раздариваю потихоньку.

Ничего себе

Олеся
#36

Да у меня похоже тоже болезнь не могу остановиться покупаю и покупаю некоторые для коллекции, у меня такое было с туфлями целая коллекция туфель, потом просто перехотелось покупать туфли перешла на духи, жду пока само пройдет, уже наверное скоро засматриваюсь на сумки. Но не смотря на это считаю что эти маленькие радости очень полезны для поднятия жизненного тона лишь бы муж не ворчал, мой вроде пока терпит.

Гость
#37

Ласка, скажите что у васесть? В наличии? Зачем разаривать, продавайте

Саша
#38

У меня 38

Liza
#39

Сейчас около 20, первый парфюм купила год назад всего, до этого только сладкие водички моноароматов Ив Роше, не хотелось идти в парфюмерный, искать и выбирать. Парфюмерия действительно может стать наркотиком или увлечением, но почему бы и не завести себе такое увлечение, если душа к нему лежит?=-) Сейчас пробую очень разные запахи, ищу новые и необычные. Если средства позволяют, то ароматов у женщины может быть сколько она захочет. Разве что лучше не складировать флаконы по 50 и 100 мл если любите разнообразие, а покупать меньшие объемы, как многие и делают. Первые 7 покупала в объеме 100 мл, теперь жалею.

Форум: Красота
Всего: 49 878 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 928 тем