Гость
Статьи
Жуткий страх перед …

Жуткий страх перед платической операцией

Девочки, если здесь такие, кто хочет сделать платическую операцию ( я хочу исправить форму носа_), но панически боиться это сделать? Я уже два раза назначала у разных докторов операции, и два раза в последний момент отказывалась из за жуткой паники, у меня и давление от страха понижалось и руки тряслись. Мой страх - что меня изуродуют. Я конечно и сейчас не красотка, но я боюсь, что сделают что то такое, из за чего я потеряю все - работу, парня, не смогу выходить из дома. И все же этот комплекс мешает мне жить очень сильно, нос большой и с огромной горбинкой, так что ничем не замажешь и никакими прическами не скроешь. Скажите мне что ниудь успокоительное пожалуйста, я просто устала метаться. Сейчас собираюсь через месяц примерно опять делать и никаких гарантий, что опять не откажусь.

Трусишка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не выбирайте хирурга из-за цены, и не надо бояться. А то страхом своим вы материализуете свои негативные мысли.

Гость
#2

Сидите и бойтесь дома тогда!

У меня было 3 ОП, боялась только перед третьей. В первый раз просто забила на страх и всё. Желание перекрывало все остальные эмоции.

Трусишка
#3

2 а у вас было 3 операции на что то одно? В смысле вам пришлось что то переделывать?

#4

Правильно опасаетесь. Если не было травмы, то пользуйтесь носом, который даровала вам природа. Она лучше знает, какой вам нужен. )

Гость
#5

Я тоже договарилась с доктором, назначили день, хотела вставить силиконовые импланты на голени, передумала за день. Утром должна была быть ОП, вечером за день передумала. Тоже страх, но изза чего так и не поняла

Гость
#6
Трусишка

2 а у вас было 3 операции на что то одно? В смысле вам пришлось что то переделывать?

Нет, я делала маммо, рино и блефаро. Всё по отдельности у разных хирургов.

Гость
#7
Гость

Нет, я делала маммо, рино и блефаро. Всё по отдельности у разных хирургов.

Ого!Ну и перекроили тебя!Наверное как восковая кукла.

Трусишка
#8
Гость

Трусишка

2 а у вас было 3 операции на что то одно? В смысле вам пришлось что то переделывать?

Нет, я делала маммо, рино и блефаро. Всё по отдельности у разных хирургов.

А получилось хорошо?

Трусишка
#9
T

Правильно опасаетесь. Если не было травмы, то пользуйтесь носом, который даровала вам природа. Она лучше знает, какой вам нужен. )

Природе было все равно, буду ли я испытывать моральные страдания из за своего носа. А мне то не все равно.

Хремодница
#10

не бойтесь, концентрируйтесь на своем желании и на том, какой вы будете После!! у менч тоже скоро операция, и я трушу, но стараюсь держать себя в руках. или займитесь чем-ть успокаивающим- йогой и тд

Гость
#11

бойтесь того,что после операции вам не понравится результат

Гость
#12

Трусишка , просите перед операцией успокоительное. Странно, что они сами не предложили. Мне всегда укольчик делали.

Гость
#13

Может быть Вы сомневаетесь еще? Фотку бы чего за нос то.

Гость
#14
Трусишка

Гость

Трусишка 2 а у вас было 3 операции на что то одно? В смысле вам пришлось что то переделывать? Нет, я делала маммо, рино и блефаро. Всё по отдельности у разных хирургов.

А получилось хорошо?

Получилось отменно! Перекраивать - это если все лицо к чертовой бабушке менять, а я только носик подправила и мешки под глазами убрала.

Гость
#15
Гость

Гость

Нет, я делала маммо, рино и блефаро. Всё по отдельности у разных хирургов.

Ого!Ну и перекроили тебя!Наверное как восковая кукла.

Завидуйте уж лучше молча.

Angelina
#16

Получилось отменно! Перекраивать - это если все лицо к чертовой бабушке менять, а я только носик подправила и мешки под глазами убрала.

Скажите пожалуйста, а мешки под глазами Вы делали в каком-то специализированном мед.центре (офтальмологическом) или просто в мед.центре где делают пластику? Мне это знать принципиально, растут грыжки под нижними веками и они уже достаточно большие. Надо убирать, а где я не знаю, но слышала, что лучше делать в специализированных клиниках, где лечат только глаза. Если Вы из Москвы, поделитесь пжлста!

Angelina
#17

ой, что-то я тут все слитно нагрузила, адресовала свой вопрос к ╧ 14. Спасибо!

Анна
#18

Значит, не те хирурги были. Должно быть доверие и полная уверенность в том что именно этот хирург сделает все как надо.

Я на свою рину шла как на праздник. Волнение, конечно было, но было предвкушение, что очень скоро все моральные страдания будут позади. И я буду с радостью смотреться в зеркало.

Гость
#19
Angelina

Получилось отменно! Перекраивать - это если все лицо к чертовой бабушке менять, а я только носик подправила и мешки под глазами убрала. Скажите пожалуйста, а мешки под глазами Вы делали в каком-то специализированном мед.центре (офтальмологическом) или просто в мед.центре где делают пластику? Мне это знать принципиально, растут грыжки под нижними веками и они уже достаточно большие. Надо убирать, а где я не знаю, но слышала, что лучше делать в специализированных клиниках, где лечат только глаза. Если Вы из Москвы, поделитесь пжлста!

Нет, я блефаро у пластического хирурга делала. Хотя, может, в специализированных глазных центрах дешевле будет. Я просто хотела у него одновременно и грудь и веки, но грудь решила у другого, поэтому только веки прооперировала. Я из Москвы.

AX
#20

Так. Все получится! Все понравится! Нос будет супер! Обещаю..

Гость
#21

Я совершенно не боялась ухо делать. Наверно, потому, что делали под местной анестезией

Гость
#22

автор,не бойтесь меняться к лучшему,сделала 2 недели назад маммо и рино,сегодня сняли швы с груди,я счастлива!!!!!носик ровненький,а грудь-великолепна.ничего не бойтесь,удачи вам!

Лилу
#23

Я тоже из за страха не стала делать операцию, правда день не был еще назначен Сейчас жалею...

Жанна
#24

а я вообще не боялась..да это и не страшно совсем..

f
#25

Очень понимаю Вас, автор. Тоже хочу операцию для изменения (коррекции) формы носа, но страашно... но девочки вон как ободряюще пишут! Спасибо вам, девчонки.

Ланка
#26

Автор, ну ничего страшного в этом нет, я к стоматологу с большим страхом ходила.

А когда делала операцию на нос, я просто летела на крыльях счастья так меня этот нос парил.... И щаз вспоминаю это время- так классно было как перед первым свиданием- немножко страшно с одно стороны, но жутко хочется)))

А щаз я собираюсь ноги ломать- вот тут немного боюсь, но если б щаз была необходимая сумма уже бы лежала на операционном столе.

Ланка
#27

ДА кстати, какого хирурга выбрали??? Если не секрет?

рабыня из аура
#28

а никто вас не предупреждал,что после наркоза можно не проснуться например? что врач никакой ответственности не несет? или вам рисуют только радужные перспективы умалчивая о страшных "косяках"?

Гость
#29
рабыня из аура

а никто вас не предупреждал,что после наркоза можно не проснуться например? что врач никакой ответственности не несет? или вам рисуют только радужные перспективы умалчивая о страшных "косяках"?

Ой, не смешите! Я после наркоза сама за руль села и в этот же день домой поехала. Вы наверно не в курсе, какой сейчас наркоз в современных клиниках?!

Гость
#30

вообще-то рабыня права, от наркоза можно и не проснуться, от этого никто не застрахован, тромбы отрываются и все такое ))

Гость
#31

Автор, если вы боитесь, это значит, что вы еще морально не готовы. Когда мне делали операцию, я совершенно не боялась, т.к. очень долго об этом мечтала. Ну и хирурга надо хорошего выбирать.

Гость
#32

Я не разбираюсь в видах наркоза, но там не настолько глубокий. То есть несмотря на наркоз, я видела, выполняла команды:закрыть глаза, открыть. А может, мне это и приснилось? Сраха не было абсолютно, только желание поскорее разделаться

Марина
#33

Может, мне тоже посоветуете? Ужасно боюсь врачей, надо выпрямить нос, и тоже, как у автора топика, доходит чуть ли не обморока. Знакомые советуют эту клинику spbbeauty.ru , говорят, что дешевле, чем в Москве. Кто-нибудь там делал операцию?

Имя
#34

Если внутренний голос вам подсказывает отказаться от операции-откажитесь!мой сын цнелый год стонал о пластической операции(отопластика)-считал,что уши торчат.А я ночью просыпалась от страза перед его операцией(хотя сама именила форму ушей в 22 года из-за травмы уха).Ну,казалось бы -подумаешь-уши прижать.Наркоз местный.Сделали сыну,приехал домой.И тут началось:невыносимые боли.из-под повязки вытекала кровь,лицо синюшное.Вызвали врача-он перепугался,открыл уши-а на них жуткие кровавые пузири,они лопались и текла кровь.Сказал-возможно отторжение,срочно назначили антибиотики и кучу лекарств.Боли были такие,что сын за сутки спал не более 3-х часов урывками.Потом потихоньку началось улучшение.Месяц ездил на перевязки.Сейчас третий месяц после операции, а уши сине-красные,онемевшие.И лицо из-за новой формы ушей кажется полнее,с природныи данными ему было лучше.Сейчас сын говорит-лучше бы тебя мама ,послушал.Вот вам и простая операция.Я сама такую перенесла и не думала,насколько страшными могут быть"побочки"

Гость
#35
Имя

Если внутренний голос вам подсказывает отказаться от операции-откажитесь!мой сын цнелый год стонал о пластической операции(отопластика)-считал,что уши торчат.А я ночью просыпалась от страза перед его операцией(хотя сама именила форму ушей в 22 года из-за травмы уха).Ну,казалось бы -подумаешь-уши прижать.Наркоз местный.Сделали сыну,приехал домой.И тут началось:невыносимые боли.из-под повязки вытекала кровь,лицо синюшное.Вызвали врача-он перепугался,открыл уши-а на них жуткие кровавые пузири,они лопались и текла кровь.Сказал-возможно отторжение,срочно назначили антибиотики и кучу лекарств.Боли были такие,что сын за сутки спал не более 3-х часов урывками.Потом потихоньку началось улучшение.Месяц ездил на перевязки.Сейчас третий месяц после операции, а уши сине-красные,онемевшие.И лицо из-за новой формы ушей кажется полнее,с природныи данными ему было лучше.Сейчас сын говорит-лучше бы тебя мама ,послушал.Вот вам и простая операция.Я сама такую перенесла и не думала,насколько страшными могут быть"побочки"

Сэкономили на хирурге наверно...

Имя
#36

Гость,не экономили-клинике пласт.хирургии лет 12

Наталья
#37

Девочки,я живу в Турции,г.Анкара.Здесь есть классный пласт.хирург,к нему из-за границы приезжают.Цены подходящие.Включая операцию,в оплату входят:встреча в аэропорту,5-6 дней проживание,3-ёх разовое питание и доставка в аэропорт.Интересующимся расскажу всё подробно.

Гость
#38

Я жуткая трусиха сама, кровь из пальца сдаю когда ору) Перед рино сама очень боялась,даже люди спрашивали в магазине накануне, все ли со мной ОК))) Руки тряслись просто. А на ОП укол и отрубилась,спасибо анестезиологу,ничего не помню,ничего не страшно,проснулась в палате, ничего не болит,только гипс и бинты на роже)

marina
#39
Наталья

Девочки,я живу в Турции,г.Анкара.Здесь есть классный пласт.хирург,к нему из-за границы приезжают.Цены подходящие.Включая операцию,в оплату входят:встреча в аэропорту,5-6 дней проживание,3-ёх разовое питание и доставка в аэропорт.Интересующимся расскажу всё подробно.

marina
#40

что за клиника? как связаться?

#41

Трусишка, скажу Вам следующее.

Не пришло время Вам делать операцию. Скорее всего этого хотите не вы, а кто-то (кто говорил Вам про нос, создал в Вас какие-то комплексы на эту тему). Сами же вы не видите в этом для себя нужды. НЕ ХОТИТЕ-НЕ ОПЕРИРУЙТЕСЬ, ПОТОМУ, что если нет БОЛЬШОГО желания от сердца, ничего хорошего из этого не выйдет. ОПИШУ ПРИЗНАКИ большого желания на такие вещи: 1)вы уверены в результате операции 2) вы закрываете глаза на все пугающие моменты, и страшные картинки о неудачн. операциях в интернете 3)у вас радостно трепещет в груди от предстоящей операции, потому, что Вы уверены что все пройдёт безупречно и у вас будет самый симпатичн.носик из всех, какие вы до этого видели. На операцию ВАМ надо идти только вот с такими ощущениями и никак иначе! И тогда все будет на 100%.

Гость
#42

Трусишка, знаете, я тоже, когда читаю форумы, как многие девушки по нескольку операций делали, тоже всегда удивляюсь. Мне чтобы решиться на операцию понадобилось больше года!Я ходила ко всем врачам, к особо понравившимся по нескольку раз, задавала вопросы, переживала. И поняла одну очень важную вещь. Когда тебе врач с несползающей с лица улыбкой говорит: "Да все будет чудесно, да никаких осложнений быть не может, да у меня такая практика богатая, да это же так легко", вот тогда и появляются опасения. И ненапрасные, а когда приходишь к доктору, а он тебе все по полочкам рассказывает. Говорит, какие могут быть негативные последствия и как их избежать, вот тогда понимаешь, что перед тобой настоящий хирург, который уже сейчас несет перед тобой ответственность. Вот с такими нестрашно.

Я для своей операции выбрала Бакирханова Сарвара. Он как раз из второй категории. Плюс от него так веет спокойствием и вообще он производит впечатление и врача хорошего, и хирурга первоклассного.

Никаких осложнений не было, ни разу не пожалела, что сделала операцию.

Помните, что все зависит от Божьей Воли и Вашего выбора хирурга.

Гость
#43

И еще один очень важный момент!

Смотрите галерею работ хирурга. Если мало работ по Вашей области, то это говорит о нескольких вещах:

1. Либо редко делает такие операции=> мало обращаются, потому что есть кто-то лучше него в этом (значит надо искать именно его) и не такой большой опыт, а рука должна быть до автоматизма доведена в этой области!

2. Либо делает часто, но не все работы становятся настолько шедевральными, тобы их можно было демонстрировать. Я у Бакирханова видела фотографии до и после одной операции по подтяжке кожи после резкого похудения. ВОт это знаете ли впечатляет!!!!

В общем, в обоих случаях, лучше искать другого хирурга!

#44

Я делала нос. Было страшно! Но на самом деле ничего такого. Заснул-проснулся. Только потом шина для носа и небольшие боли. Не страшно это всё!

Алена
#45

Тоже было страшно, делала грудь и блефаро, обратилась за помощью к психологу. Екатерина Толстых психотерапевт, деликатный специалист, проводит 1, 2 консультации перед операцией и ты уже ничего не боишься, веришь в себя и в лучшее. Занималась онлайн, очень удобно. Кому нужна поддержка-рекомендую Екатерину 79037880711

Ирина
#45

Да, прекрасно понимаю о чем тут речь, я тоже та еще трусиха! А делать то грудь! (после 2 родов и кормлений это уже не блажь, а необходимость) Боялась просто ужасно, в особенности наркоза - так то понятно, что хирурга выбираешь по своему вкусу, а за реакцию организма тяжело ручаться! НО я даже фильмы научно-популярные об этом смотрела)))) и очень много общалась с пациентами, особенно своего хирурга, мне все в одни голос твердили, что ничего страшного, и что выход мягкий. Убедил меня в этом только врач (оперировалась я у Леликова А. С.) и анестезиолог. Понравилось, что не смотрели как на дуру, а подробно все рассказали и объяснили. Страхов часто добавляет незнание! По итогу поняла, что вообще зря боялась! Вот честное слово, еще бы так хорошо поспала. Выход действительно мягкий, хотя со стороны жутковато, но ощущения абсолютно спокойные и даже радостные! Сейчас уже далеко шагнула вперед медицина!

Олаб
#46
Гость

вообще-то рабыня права, от наркоза можно и не проснуться, от этого никто не застрахован, тромбы отрываются и все такое ))

Если так рассуждать,то умереть можно от всего

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: