Гость
Статьи
Жуткая депрессия, …

Жуткая депрессия, ужас, помогите!

Девочки, помогите мне пожалуйста, поддержите меня!Я нахожусь в ужасном сотоянии, плачу и не могу остановиться. Во-первых у меня давнишняя депрессия, я хожу к психологу и более менее справлялась, но тут произошло следущее: я узнала о том, что беременна, я моральна была не готова, для меня это шок, куча страхов, зато была рада моя любимая бабушка, которая мечтала о правнуке. И тут она упала и сломала шейку бедра. Операцию ей делать отказались. И вот после этого у меня произошло что-то с головой, мир рухнул, не могу успокоится, мне ее жалко, за что ей? Почему так устроена жизнь, почему умирают люди, за что они так страдают? Ни о каких грехах слышать не хочу, плохие люди живут и радуются. Зачем жить, зачем ребенок если умрешь? Панический страх за остальных близких, чувство полной бессмысленности жизни, меня просто захлестывает волна боли и отчаяния. Я не могу успокоится. Я понимаю, что есть люди, которым хуже, у меня есть муж и родные, но после случая с бабушкой во мне что-то сломалось, рыдаю каждый день, на стенку хочется лезть, передать не могу что чувствую.. а ведь я беременна.. помогите, пожалуйста, мне очень-очень плохо, не знаю как жить...

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Помидорка
#1

а чем мы можем помочь? тут только психолог

Danielsson
#2

Катя,если постоянно думать о бессмысленности жизни, можно с ума сойти!.. Возможно, Вы из-за беременности так остро реагируете не происходящее. Но несчастные случаи неизбежны, никто из нас и наших близких от них не застрахован!

У меня вот тоже полно проблем - мама давно болеет, я сама меньше, чем за год, попала в две аварии. Из-за последней не работаю уже 7 месяцев, т.к. травмирована правая рука... Но я держусь! Чего и вам желаю! Все будет хорошо!

Гость
#3

А за своего ребеночка Вы не переживаете? Каково ему там, когда Вы постоянно ревете и в депрессии? первые месяцы беременности самые важные, именно в это время идет закладка жизненно важных органов. Вы должны понять, что сейчас вы прежде всего будущая МАМА и только от Вас сейчас зависит здоровье будущего ребеночка. Так что берите себя в руки и сделайте все, чтобы выносить здорового ребенка - ЭТО СЕЙЧАС САМОЕ ВАЖНОЕ.

Гость
#4

Катюш, очень знакомо. Переключитесь на ребеночка, посещайте курсы для беременных. это чудо что вы беременны. читайте побольше, гуляйте на воздухе. если вы сами не будете что-то предпринимать никакой психолог тут не поможет. есть писательница, книги которой помогают справиться с депрессией, переосмыслить всю свою жизнь и по другому посмотреть на нее. из головы вылетело. найду напишу. китаянка если не ошибаюсь

Гость
#5

Мне Вас очень, очень жалко... Правда. Я представляю Ваши чувства. Постарайтесь сейчас уделять побольше времени бабушке, посидите с ней, поговорите, сделайте так, чтобы она чувствовала Вашу любовь и поддержку на все сто процентов. Желаю Вам всего самого лучшего, терпения, удачи! Поверьте мне, ничто не вечно, у Вас скоро все опять будет прекрасно! Главное наберитесь сил и переживите это! Я Вам очень сочувствую

Гость
#6

Ну это у вас гормональное. Вы ж беременная! Так теперь 9 мес. будет + после родов полгода. Держите себя в руках, мужики такое долго терпеть не могут, многие семьи из-за этого распадаются.

ОКСАНА
#8

ПИТЬ ЧАЙ С МЕЛИСОЙ, ВАЛЕРИАНКУ КАПАТЬ, И НОТТА ОТ БИТТНЕР, У МЕНЯ ТОЖЕ ДЕПРЕССИЯ , НОЯ ПЬЮ ЗВЕРОБОЙ В ТАБЛЕТКАХ, ПОМОГАЕТ СРАЗУ, НО НЕ ЗНАЮ МОЖНО ЛИ БЕРЕМЕННЫМ. СКАЖУ ТАК , ЧТО КОГДА СТРЕССУЕТЕ , ТО РЕБЕНОК ПОЛУЧАЕТ ТЕ ЖЕ ГОРМОНЫ СТРЕССА КАК И ВЫ. РЕБЕНОК БУДЕТ ПЛОХО СПАТЬ ПО НОЧАМ - МОЙ ОПЫТ ПЛАЧЕВНЫЙ. МОЛИТЕ МАТЕРЬ БОЖЬЮ СКОРОПОСЛУШНИЦУ, ТАК И ПРОСИТЕ МАТЕРЬ БОЖЬЯ СКОРОПОСЛУШНИЦА ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ БАБУШКЕ ЧТОБЫ ЕЕ КОСТИ СРОСЛИСЬ МАКСИМАЛЬНО ХОРОШО, ЧТОБЫ ОНА МОГЛА ХОДИТЬ. ОНА ПОМОЖЕЛ ЛУЧШЕ ЛЮБОГО ДОКТОРА. ПРОСИТЕ УСПОКОИТЬ ВАШИ НЕРВЫ И БЛАГОДАРИТЕ ЕЕ В КОНЦЕ МОЛИТВЫ. ВЫ БУДЕТЕ УДИВЛЕНЫ !!! ВОВРЕМЯ РОДОВ ТОЖЕ ЕЕ ПРОСИТЕ БЫТЬ С ВАМИ И ПОМОЧЬ ЧТО БЫ ВСЕ ПРОШЛО ЛЕГКО И НЕ БОЛЬНО. ОНА ЕДИНСТВЕННАЯ КТО МЕНЯ ПОДДЕРЖАЛА НА МОЕМ ПЛАЧЕВНОМ ПУТИ.

#9

лучше родите здорового ребенка и бабушка правнука увидит, для нее это лучший подарок будет. Я знаю кто после перелома шейки бедра начинал ходить в 85 лет, по чуть чуть, правда есть риск еще раз упасть и тогда уже все всю жизнь сидеть или лежать, но и то счастливы бывают если есть кому смотреть

ОКСАНА
#10

И КУПИТЕ БАБУШКЕ ВИТАМИН Д И АРТРОН КОМПЛЕКС ДЛЯ КОСТЕЙ И СУСТАВОВ. АРТРОН КОМПЛЕКС ВСЕГДА СПАСАЕТ ВСЮ МОЮ СЕМЬЮ, СОТАВ ХОРОШИЙ ХИМИИ ТАМ НЕТ, НО ОБЕЗБАЛИВАЕТ МОМЕНТАЛЬНО , ХОТЯ В СОСТАВ ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ НЕ ВХОДИТ.

РадисткаКэт
#11

Послушать вас, так у нас в мире как будто и радоваться нечему-везде одна несправедливость и все плохо. Я к своим 28 годам пришла к выводу что смысл жизни как раз таки в продолжении рода и в том чтобынаучиться радоваться жизни, каждому дню. В дикой юности запаривалась на эту тему, много литературы всякой перечитала, в том числе и изотерической, а итоге поняла что все просто-всегда все происходит к лучшему, даже если тебе кажется что это совсем не так-проходит время и понимаешь что все было правильно. Но мне проще в этом плане-я пожизненный оптимист, страдать и депрессировать не умею и не вижу в этом смысла. И вам не советую думать о справедливости в мире и тп, то что вы попереживаете на эту тему ничего не изменит, лучше переживайте на темы где вы можете что то сделать и изменить. Вот, например, вы сейчас по сути сами заставляете страдать маленького человечка который вас любит и нуждается в вас, переживает с вами все ваши эмоции вместе с вами-это справедливо? Пооптимистичней будте уже) Марсианка правильно пишет, бабушке не депрессивный страдалец рядом нужен, а оптимистичная внучка со здоровеньким правнуком)))Тем более что негативные мысли притягивают только негатив, думайте позитивно!)

***
#12

терпения... вашему мужу

Шарлотт
#13
Катя

Девочки, помогите - я узнала о том, что беременна, мне очень-очень плохо, не знаю как жить...

А ПРЕЗЕРВАТИВЫ НА ЧТО ?????????????

Шарлотт
#14

а бабуле привет и здоровья!! 85 это не 105 , поправится!!!

Шарлотт
#15

Посоветуйте ей пить Витамин Д, и ОБЯЗАТЕЛЬНО горное мумие, вот это:

Оно отлично сращивает кости!!!

http://irecommend.ru/content/kakashki-letuchikh-myshei-spasl​i-menya-ot-tsellyulitafoto

Купите бабуле, и давайте с вит Д, + обязат солнышко чтоб было в комнате!

Гость
#16

У нас бабулька уже 15 лет с переломанной шейкой бедра. Танцует в ходунках. )) А умрем все, да. Куды ж тут денесся. Я тоже с рождением ребенка стала часто об этом думать.

Злата
#17

Я сама такая,переживаю за все очень сильно,эиоционально,поэтому очень тебя понимаю,а еще у тебя гормональный перестрой сейчас,а когда гормоны скачат-это жесть! Но все проходит,держись и депресняк тебя отпустит,продолжай ходить к психологу,если помогает,мне не помогло,я ревела все время на приеме..А бабушку жалко,конечно,но молитесь Богу и все наладится!

Гость
#18

ОКСАНА, а МАТЕРЬ БОЖЬЯ СКОРОПОСЛУШНИЦА знает что такое МАКСИМАЛЬНО? Вы наверное ей тоже чегото такого наговорил непонятного. Так она и не знает, как ва с до конца вылечить. Чего кричите то?

Гость
#19

Моя мама рассказала, как бабушка реагировала на свои болезни. Как только что-то приключалось, она начинала благодарить бога, что приходится болеть ей, а не детям или внукам. Автор, может и ваша бабушка такая же. А тут вы плачете, ей только хуже делаться может. Уж если так реагируете, то помогайте как-то реально. Все не пустые слезы, а когда будете помогать, плакать некогда будет.

Питерка
#20

наймите бабуле сиделку и сами понемногу учавствуйте. не помогут тут уже никакие витамины... я работаю в травматологии в больнице 8 лет и таких старушек много повидала. надеюсь, что она у вас не полная? толгда всем будет легче. и она всеже увидит правнуков! разве она уже умерла? чего раньше времени хороните то. ради этого стоит жить. пейте магне б шесть. он успокаивает и для беременных можно.

Питерка
#21
РадисткаКэт

Послушать вас, так у нас в мире как будто и радоваться нечему-везде одна несправедливость и все плохо. Я к своим 28 годам пришла к выводу что смысл жизни как раз таки в продолжении рода и в том чтобынаучиться радоваться жизни, каждому дню. В дикой юности запаривалась на эту тему, много литературы всякой перечитала, в том числе и изотерической, а итоге поняла что все просто-всегда все происходит к лучшему, даже если тебе кажется что это совсем не так-проходит время и понимаешь что все было правильно. Но мне проще в этом плане-я пожизненный оптимист, страдать и депрессировать не умею и не вижу в этом смысла. И вам не советую думать о справедливости в мире и тп, то что вы попереживаете на эту тему ничего не изменит, лучше переживайте на темы где вы можете что то сделать и изменить. Вот, например, вы сейчас по сути сами заставляете страдать маленького человечка который вас любит и нуждается в вас, переживает с вами все ваши эмоции вместе с вами-это справедливо? Пооптимистичней будте уже) Марсианка правильно пишет, бабушке не депрессивный страдалец рядом нужен, а оптимистичная внучка со здоровеньким правнуком)))Тем более что негативные мысли притягивают только негатив, думайте позитивно!)

Ваш текст +100000000

woman
#22

у вас сеичас стресс от того что с бабушкои просизошло,а то чро беременна радуотес!И хватит себя жаелть!

love is all there is
#23

Если это состояние продолжается больше двух недель, то это уже клиническая депрессия. И самое ужасное что можно порекомендовать это взять себя в руки!! Депрессия это болезнь!! После пережитого стресса организм отключается чтобы передохнуть. Я вам искренне сочувствую... я сама только только начала отходить от депрессии вызванной сильным стрессом которая длилась 2 месяца. Сейчас я себя чувствую хорошо) )) и у вас она тоже пройдет! Гарантированно! Как сказал мне психиатр, рано или поздно любая депрессия проходит! Незнаю точно что помогло мне, но вот что я сделала: купила лампу для люминотерапии, витамин б, витамин д, омега 3. Уже три дня я пью зверобой в таблетках(я решила что антидепрессанты буду пить только в крайнем случае, т.к.боюсь побочных эффктов). И вот еще что!!!! Прочитайте обязательно про депривацию сна при депрессии! Не многие знают про этот метод! Я не спала одни сутки, и на след.день депрессии вообще не было!! Плюс танцы, движение. Вы беременны- поэтому многие методы могут вам не подходить... желаю вам удачи! И всем кто страдает от депрессии я рекомендую попробовать депревацию сна! Попробуйте один раз! Потом вы сами захотите пойти до конца! Вот полезная ссылка

love is all there is
#24

http://www.woman.ru/psycho/personality/article/41094

love is all there is
#25

Извините, люминотерапия- это светолечение по русски)

Черная мамба
#26

вам необходимо уединение на некоторое время. Смена обстановки и чтобы вас вели.То есть нужен человек, которому вы небезразличны, человек которому вы безгранично доверяете.Может быть это тот самый психолог который будет вас курировать. А ещё очень хорошее средство - это трудотерапия. Займитесь творчеством, купите себе вязальную машину. И не забывайте что вам как и вашей бабушке крайне необходимы условия для выздоровления.Если будут припадки истерии или депресняка- плохо будети ей и вам. Сделайте хоть жизнь близких спокойной и безмятежной, а потом ваш ребенок такжебудетвас жалеть и любить. Все возвращается - в этом и есть смысл , а ещё смысл в продолжении. И он важнее всех важных. Вот и выход: установки (правильные!)+ здоровый образ жизни+ трудотерапия+ улыбаться несмотря ни на что

Наташа
#27

А у меня мама болеет сильно,уже 2 года лежит и не ходит,мы всей семьей ухаживаем за ней,но она находит силы и улыбаться и обсуждать и решать наши проблемы и в дом что-то покупает со своей пенсии инвалидной,нас просит мы покупаем итд.И я вижу как она плачет ,когда мы не видим ,а иногда не сдерживается и при нас ,главное дарить свою любовь,поддержать морально и дать знать что ты очень нужен .Да это очень больно видеть своих близких ,когда они больны и мы не можем не чем помочь,как только морально и это самое главное.Поэтому нужно стать вам сильной ради своей бабушки,малыша,мужа ,молится и верить в Бога он дает силы на все наши трудности.Посмотрите на мир другими глазами,вы здоровы,молоды вся жизнь впереди .Все у вас будет хорошо

Елена
#28

У моей подруги бабуля тоже шейку бедра сломала в 75 лет. Сейчас ей 85 лет и ничего! Оклималась уже, правда с палкой ходит. Еще нам молодым фору дает!

Асса
#29

А мне почему-то грустные мысли лезут в 4 часа утра. Практически каждый день просыпаюсь в это время и поехало.

Гость
#30

сама страдаю от депрессии.ето просто жесть.психолог не особо и помогает.у меня 31 неделя беременности и я себя ненавижу. ненавижу свое тело, свое отражение в зеркале в любом ракурсе и в любой одежде...про "без одежды" вобще молчу. считаю,что беременность ничто иное,как временное уродство женского тела,оставляющие на нем безобразные следы на всю жизнь. беременность лишила меня трудоспособности и возможности заниматься любимым делом,жить в привычном ритме жизни. при этом всем я люблю свою дочку,живущую и развивающуюся во мне...просто способ продолжения жизни - абсолютно ужаснейший выбор природы для женщины. мне ходить еще 2 месяца,а потом пол года ждать пока залечится и восстановится разорванное и больное тело,с психикой даже не знаю....антидепрессанты наверно....автор-терпения Вам и сил жить.

Леся
#31
love is all there is

Если это состояние продолжается больше двух недель, то это уже клиническая депрессия. И самое ужасное что можно порекомендовать это взять себя в руки!! Депрессия это болезнь!! После пережитого стресса организм отключается чтобы передохнуть. Я вам искренне сочувствую... я сама только только начала отходить от депрессии вызванной сильным стрессом которая длилась 2 месяца. Сейчас я себя чувствую хорошо) )) и у вас она тоже пройдет! Гарантированно! Как сказал мне психиатр, рано или поздно любая депрессия проходит! Незнаю точно что помогло мне, но вот что я сделала: купила лампу для люминотерапии, витамин б, витамин д, омега 3. Уже три дня я пью зверобой в таблетках(я решила что антидепрессанты буду пить только в крайнем случае, т.к.боюсь побочных эффктов). И вот еще что!!!! Прочитайте обязательно про депривацию сна при депрессии! Не многие знают про этот метод! Я не спала одни сутки, и на след.день депрессии вообще не было!! Плюс танцы, движение. Вы беременны- поэтому многие методы могут вам не подходить... желаю вам удачи! И всем кто страдает от депрессии я рекомендую попробовать депревацию сна! Попробуйте один раз! Потом вы сами захотите пойти до конца! Вот полезная ссылка

love is all there is
Подскажите пожалуйста!! Где вы приобрели лампу для люминотерапии?????? Перерыла весь интернет.....😕😕

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Девочка моя,ето ищо не депресия

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: