Гость
Статьи
Кто делал ФЕНОЛОВЫЙ …

Кто делал ФЕНОЛОВЫЙ ПИЛИНГ?

Привет,форумчане. Планирую сделать себе процедуру - феноловый(фенольный) пилинг.На многочисленных сайтах я начиталась статей о небезопасности этой процедуры,которые вызвали опасения и сомнения. Процедура не из дешевых, плюс пугает наличие осложнений..Кто делал феноловый пилинг, поделитесь опытом,пожалуйста. Каков был результат? Какие побочные явления и т.п.?

Рената
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Особенно пугают статьи из интернета касаемо фенольного пилинга(

Лариса
#2

Я делала в 2010 году два раза(октябрь-декабрь) тот что предназначен для локального нанесения под глаза (25-30%) только наносили мне его на все лицо,под глаза и под подпобородок.Переноситься без всех этих страстей,что написаны в инете,сразу после процедуры(БЕЗ ВСЯКОЙ АНЕСТЕЗИИ) идешь домой,на третьи сутки начинает кожа облазить,все активно мажешь солкосерил мазью.Первые дня два-три пила парацетомол,слегка подтрухивало-ожог есть ожог.Лицо было красным какбудто сгорел на солнце.Но когда облазит,образуется новая красивая слегка в первую неделю розоватая кожа.Но если кто не знает-этой розовизны особо не заметит.Ровно через неделю я уже работала.Кстати,второй пилинг вообще переносится еще легче чем первый.Я довольна.

Просто Я
#3

А эта процедура болезненна?

Лариса
#4

Не больнее,чем гликолевый 50%.Печет в первые минуты нанесения,затем стихает.Мне дополнительно наносили под глаза еще ретиноевый пилинг,вот он подпекает весь вечер,ощущение такое какбудто сгорел на солнце.Но на следующий день чувствуешь себя нормально.Фенол остается на лице на сутки,затем смываешь,мажешь пантенолом несколько раз,потом переходишь на солкосерил мазь.Только нужно выделить себе неделю и посидеть дома,т.к. лицо нужно постоянно мазать и кожа три дня облазит хорошей коркой.Кстати,необходимость в блефаропластике у меня отпала,все и так хорошо подтянулось.

Просто Я
#5

Спасибо за ответ. А то после всех мифов о феноле я уже несколько лет решаюсь на него и никак не рискну сделать.

Ягодка
#6

Мне тоже очень понравился результат после пилинга. Я делала в Москве в Клем клиник. Очень довольна. Мне рекомендовали на этом форуме. У них есть сайт, можно сделать с сайта распечатку на скидку.

Просто Я
#7

Ягодка, а Вы с какой целью делали?

Убрать морщинки или ещё что-то?

Просто у меня рубцы пост-акне и хотелось бы узнать насколько процедура эффективна именно для решения моей проблемы.

Лариса
#8

Рубцы пост-акне хорошо убирает курс(5-6 процедур) салицилового пилинга.Только он печет сильно.

Просто Я
#9

Я о таком даже не слышала0_о

Интересно где такой делают? Спасибо большое, буду искать салон)))

Гость
#10

как сделать его дома?

какие нужны препараты и желательно узнать их стоимость...

Лариса
#11

самостоятельно феноловый пилинг делать нереально.Косметолог наносит его послойно по определенной схеме и постоянно следит как образуются "фросты",это серьезная процедура и делать должен специалист

Doctor
#12

Лариса, вы, скорее всего, ошибаетесь. Феноловый пилинг относится к глубоким, он переносится очень тяжело, реабилитация после него намного больше недели. И делать его косметолог имеет право только в присутствии анестезиолога-реаниматолога. Ваш случай по описанию, скорее, похож на ТСА, да и "фрост" - это характеристика глубины воздействия ТСА-пилинга. Феноловый пилинг - это очень серьезно и небезопасно, последствия могут быть непредсказуемы.

Намного безопаснее будет сделать лазерную дермабразию - она подконтрольна в отличие от химических пилингов - и эффект лучше.

Да, и после фенолового пилинга погибают меланоциты - поэтому у тех, кто делал феноловый пилинг - цвет лица всегда белый, кожа не загорает вообще.

Единственный плюс фенола - он дает самый потрясающий лифтинг-эффект.

Ирина
#13

Я делала глубокий феноловый пиллинг и никому не рекомендую. Хотела сделать подтяжку, но профессор сказал, что морщины при подтяжке не уберутся и посоветовал пиллинг. Ну как можно было не поверить профессору! Оказалось, что это очень тяжелая процедура, выполняется под общим наркозом. Потом какая-то затвердевающая маска на лице на несколько дней, в маске одно отверстие для трубочки, чтобы потреблять жидкую пищу.Восстановление невероятно медленное (6 месяцев кожа красная), потом втановится пористой и неестественной, очень чувствительной. Прошел год после процедуры, но боюсь, что моя кожа так и не восстановится полностью. Очень жалею, что врачи стали гнаться за деньгами (очень дорогая процедура по сравнению с другими видами вмешательств) и при этом совершенно не думают о последствиях для пациентки. Лифтинг эффект через год уже не так заметен. Хоть морщин и нет, но качество кожи сильно пострадало. Я узнала, что официально этот метод не разрешен.

гульмира
#14

я делала феноловый пилинг 25% и никому не рекомендую, очень тяжело переносится .а после него появились пигментные пятна.Лицо приобрело не естественный цвет, поры увеличились.Лифтинг эффект не так заметен. Испортила кожу,а восстановится ли еще не известно?

Жужа
#15

Вчера сделал фенольный пилинг (поверхностный) плюс маска по Дане у косметолога. Ну что скажу?! Чувства смешанные были во время процедуры - не то чтобы больно и жжет, просто чувствуется, что препарат прогревает кожу, после окончания, лицо на протяжении 1-1,5 было красноватым, а позже остались покраснения в местах бывших прыщиков. Утром оцениваю свою лицо на 4, т.к. точки от прыщмков есть а вот все лицо как бы стало новым ))))))))).

#16
Ирина

Я делала глубокий феноловый пиллинг и никому не рекомендую. Хотела сделать подтяжку, но профессор сказал, что морщины при подтяжке не уберутся и посоветовал пиллинг. Ну как можно было не поверить профессору! Оказалось, что это очень тяжелая процедура, выполняется под общим наркозом. Потом какая-то затвердевающая маска на лице на несколько дней, в маске одно отверстие для трубочки, чтобы потреблять жидкую пищу.Восстановление невероятно медленное (6 месяцев кожа красная), потом втановится пористой и неестественной, очень чувствительной. Прошел год после процедуры, но боюсь, что моя кожа так и не восстановится полностью. Очень жалею, что врачи стали гнаться за деньгами (очень дорогая процедура по сравнению с другими видами вмешательств) и при этом совершенно не думают о последствиях для пациентки. Лифтинг эффект через год уже не так заметен. Хоть морщин и нет, но качество кожи сильно пострадало. Я узнала, что официально этот метод не разрешен.

Ирина, заинтересовала Ваша история. Пытаемся разобраться в самых жестких косметологических процедурах. Напишите мне, пожалуйста на elena_palii@mail.ru. Большое спасибо!

#17
гульмира

я делала феноловый пилинг 25% и никому не рекомендую, очень тяжело переносится .а после него появились пигментные пятна.Лицо приобрело не естественный цвет, поры увеличились.Лифтинг эффект не так заметен. Испортила кожу,а восстановится ли еще не известно?

Гульмира, ищем пострадавших от этой процедуры. Свяжитесь со мной, пожалуйста, по почте elena_palii@mail.ru Большое спасибо!

Гость
#18
гульмира

я делала феноловый пилинг 25% и никому не рекомендую, очень тяжело переносится .а после него появились пигментные пятна.Лицо приобрело не естественный цвет, поры увеличились.Лифтинг эффект не так заметен. Испортила кожу,а восстановится ли еще не известно?

Все прошла то же самое. Те же последствия. Но успокою вас - прошло и восстановилось, очень медленно, конечно. но все восстановилось и даже пятна прошли. точно не скажу. но года за 3-4 не осталось ни следа. два едва заметных места безклеточной структуры, похожи на полиэтилен, замазываю до сих пор. Делала лет 7 назад.

Гость
#19

Двоякое у меня впечатление от него осталось - с одной стороны да, есть эффект подтяжки и надолго, на несколько лет. Избавилась от крупных дырок и землистого цвета лица. Лицо было рыхлое. стало гладким, хотя и с пятнами. Очень довольна была. невзирая на дефекты. Так как лицо стало смотреться здоровым. Но! никто еще не говорил о последствиях для здоровья - помучилась. болела полгода! Болело все - кости. печень, голова, был даже плеврит. Фенол - это отравление! и надо это учитывать. Но эффект самый лучший из всех пилингов. а делала я все. кроме механического, есть с чем сравнить. Делала в госпитале в Красногорске - кстати. подходите к хирургу и договаривайтесь без посредников - в 2 раза дешевле! Было бы здоровье - еще раз бы сделала! Такая красота получилась!

Гость
#20

Очень подходит для рыхлого лица, а не для пор и неровностей. Больше для отечно-неровных тканей лица. Лицо как бы припекается, приклеивается к черепу и становится благороднее. Сама подтяжка не так важна здесь. как вот этот эффект. Если у кого-то именно такое лицо - то только феноловый поможет. И кто конечно рискует здоровьем.

frina
#21

Я делала этот пилинг в 2006 году в Алматы у Н.Скурихиной. Причем, когда она его мне рекомедовала, я не припомню, чтобы звучало это название - феноловый. Я помню, что рекламировался он как "бразильский" пилинг, который все бразильские красотки делают. Это потом я поняла, что это и есть феноловый. До сих пор помню запах фенола. Процедуру вытерпела, сама приехала домой, дома пила обезболивающее. Страшная корка отходила долго. Лицо вероятно примерно выглядит также, как после дермабразии. Ужас. Сделала в начале февраля, планировала в июне в отпуск. Но физиономия не позволила - пришлось отложить отпуск до августа, т.е. рожа была красной полгода. Ну а результат...начерно чуть лучше стало (против рубцоа постакне делала). Но прошло уже 6 лет и за это время я ничего не пыталась уже делать со своими рубцами - не потому что устраивал вид, а потому что такие мучения не стоили такого результата. На днях на приеме у врача (мезонити) он спросил, разглядывая мое лицо - а вы пытались когда-нибудь полечить свою кожу и обратиться к профессионалам? Вот это и есть ответ на вопрос - какой результат. Он никак не заподозрил, что я прошла эту жесткую процедуру. Никому не советую! А про вредное влияние фенола на организм, я вообще узнала буквально на днях в одной из веток этого форума. И у меня ведь были проблемы с сердцем в последующие годы, даже ставили врожденный порок(!), хотя никогда прежде не жаловалась. Со временем боли и бешеная аритмия прошли. Мама дорогая, до меня только сейчас дошло, что это мог тот пилинг так повлиять...

frina
#22

После чтения всех веток, посвященных борьбе с атрофическими рубцами постакне, для себя решила: мех. дермобразия - нет! лазерная шлифовка - нет! глубокий пилинг - нет! фраксель... скорее нет (пишут, что сужает поры, но рубцы не убирает)

Одна женщина из Швейцарии написала - выбросила на ветер не одну тысячу евро в дорогих клиниках, плюнула и спасается бадягой - присылают ей из россии. И результат налицо! Конечно, это долгий путь, но вреда точно не будет, и деньги целы

Gogol
#23

Это правда! Бадяга очень помогает, но после неё кожа облазит не меньше, чем после пилинга, поэтому с ней опасно перебарщивать, хотя эффект замечательный!!!

Gogol
#24

Я ею лицо заметно подшаманила. Ни один пилинг не давал такого результата и практически даром. Правда, я - не робкого десятка, а потому делаю жесткую смесь: гель бодяга+порошок бодяга+процедура через день, зато потом... ммм))))

Нонна
#25
Gogol

Я ею лицо заметно подшаманила. Ни один пилинг не давал такого результата и практически даром. Правда, я - не робкого десятка, а потому делаю жесткую смесь: гель бодяга+порошок бодяга+процедура через день, зато потом... ммм))))

Странно, как вы через день делаете пилинг бодягой, если кожа облазит целую неделю?! Возможно вы слабо трете?

Гость
#26

Это просто ужас, как мне испортила область под глазами фенолом 25% мой косметолог. Миллион раз пожалела, что сделала эту процедуру. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уговоры.

Кума
#27
Гость

Это просто ужас, как мне испортила область под глазами фенолом 25% мой косметолог. Миллион раз пожалела, что сделала эту процедуру. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уговоры.

Расскажите, пожалуйста, как именно кода пострадала? Хочу сделать процедуру, но побаиваюсь(((

Аня
#28

Лично мне бодяга не помогла,хотя я сделала более 20 процедур.Мне даже кажется,что стало гораздо хуже чем было,я уже 100 раз пожалела,что сделала эти процедуры.Так,что подумайте хорошо прежде чем втирать себе в лицо всякую гадость...Раньше пару рубчиков этих практически не было видно,а сейчас они просто ужасно бросаются в глаза.Вообщем я в шоке.

Ардак
#29
frina

После чтения всех веток, посвященных борьбе с атрофическими рубцами постакне, для себя решила: мех. дермобразия - нет! лазерная шлифовка - нет! глубокий пилинг - нет! фраксель... скорее нет (пишут, что сужает поры, но рубцы не убирает)

Одна женщина из Швейцарии написала - выбросила на ветер не одну тысячу евро в дорогих клиниках, плюнула и спасается бадягой - присылают ей из россии. И результат налицо! Конечно, это долгий путь, но вреда точно не будет, и деньги целы

Frina, у меня тоже рубцы постакне и я в алматы.Посоветуйте какие процедуры лучше поделать с рубцами - срединные пилинги, плазмолифтинг, мезонити? что вам больше понравилось? раньше я мечтала сделать лазерную шлифовку или феноловый пилинг, но после всех отзывов передумала. теперь думаю куда бы поддаться

Гость
#30

Я делала феноловый пилинг в Питере три дня назад, пока только начинаю облазить, но перенесла я ее отлично так как он уже с анестетиком идет... до него делала пилинг Джейснера вот это был ад... лицо пекло не по детски, а после Фенолового пилинга все супер... посмотрим что будет после того, как обновиться кожа. Кстати в Питере это стоит 5000т.р.

Алена
#31

Я тоже делала феноловый пилинг, у меня глубокие постакне, в Киеве (до него были салициловые пилинги, бадяга, лазер, просто домашние пилинги холи лэнд и кристина курсами, роллер). год назад. Вначале что НЕ понравилось: 1. во время процедуры нужно очень хорошо проветривать помещение - лично мне поплохело, такое ощущение было, что сознание сейчас потеряю и ночью проснулась в холодном поту от кошмаров; 2. после 3-го пилинга образовались пигментные пятна, которые, правда, бесследно прошли спустя 2-3 месяца; 3. после процедуры нужно обязательно делать биоревитазиции курс, потому что кожа вначале выглядит подтянутой и розовенькой, а потом землистый цвет и расширенные дряблые поры, мне био помогла очень в этих случаях; 4. у кого есть еще активные воспаления, они могут обострится, потому как постпилинговые мазюкалки жирные очень (я использовала силксес из сесдермы); 5. ну и, конечно же, чувствительность. очень повысилась и кожа истончается. После процедуры у меня на чистках косметологу страшно было меня чистить (делаю мех. чистки). ПОНРАВИЛОСЬ: 1. эффект как для меня, лучше чем от лазеров и более поверхностных пилингов; 2. менее длительный реабилитационный период (мне делали не самый глубокий фенол.пилинг, к сожалению какой % я не знаю. я не брала отпуск, т.к. не было такой возможности, страшно я выглядела буквально дня 3-5, зализывала раны дольше всего после последнего пилинга); 3. безболезненность. как человек, который пережил лазер.шлифовку без наркоза, могу сказать, что пилинг был безболезненным; 4. со стороны здоровья я не заметила никаких негативных изменений, зимой был курс пилингов, летом проходила обследование внутр. органов, узи кровь - все было в норме. Стоит заметить, что у меня была толстая кожа. И в этом году планирую снова проходить курс этих пилингов, т.к. одним курсом не удалось стереть все следы от акне. Вроде, все. Если есть вопросы, пишите на почту: sunbeee@mail.ru.

Гость
#32
Doctor

Лариса, вы, скорее всего, ошибаетесь. Феноловый пилинг относится к глубоким, он переносится очень тяжело, реабилитация после него намного больше недели. И делать его косметолог имеет право только в присутствии анестезиолога-реаниматолога. Ваш случай по описанию, скорее, похож на ТСА, да и "фрост" - это характеристика глубины воздействия ТСА-пилинга. Феноловый пилинг - это очень серьезно и небезопасно, последствия могут быть непредсказуемы.
Намного безопаснее будет сделать лазерную дермабразию - она подконтрольна в отличие от химических пилингов - и эффект лучше.
Да, и после фенолового пилинга погибают меланоциты - поэтому у тех, кто делал феноловый пилинг - цвет лица всегда белый, кожа не загорает вообще.
Единственный плюс фенола - он дает самый потрясающий лифтинг-эффект.

Дара Абдулова
#32
Рената

Привет,форумчане. Планирую сделать себе процедуру - феноловый(фенольный) пилинг.На многочисленных сайтах я начиталась статей о небезопасности этой процедуры,которые вызвали опасения и сомнения. Процедура не из дешевых, плюс пугает наличие осложнений..Кто делал феноловый пилинг, поделитесь опытом,пожалуйста. Каков был результат? Какие побочные явления и т.п.?

Дара Абдулова
#33

Я недавно делала феноловый пилинг от МиедКонтролПил ЭмСиПил 25% на около орбитальную область. Прошло уже три недели. Я просто не нарадуюсь. Цель оправдывает и средства и постпилинговый период. Я даже не просто советую, а рекомендую. Эффект шикарный.

Сергей
#34

А где можно купить заказать ЭмСиПил 15% ? В интернете одно описание или нет в наличии .

ЗУЛЬФИЯ
#35

Здравствуйте.Очень прошу написать мне адрес клиники в которой делают глубокий феноловый35% пилинг под наркозом и цену за процедуру,наркоз,госпитальный уход. Если можно фамилию врача к кому обратиться.Спасибо.

Гость
#36
Сергей

А где можно купить заказать ЭмСиПил 15% ? В интернете одно описание или нет в наличии .

Так его просто так не продадут обычному обывателю. Только косметологу, врачу и т.д. Т.е. нужно предъявлять соответствующий документ. Или кажется курсы надо пройти от компании, получить сертификат, и тогда тебе его продадут.

Гость
#37

Вот тут ЭмСи Пил феноловый 25 %, 35 %. Но просто так его не продадут:

http://www.martinex.ru/

Козырева Косметолог
#38

Девушки!
С фенольным пилингом шутки плохи. Я врач косметолог дерматолог с 10-летним опытом. Если ко мне приходят с просьбой сделать фенольный пилинг, всегда нахожу ему альтернативу.
Обычно процедуру фенольного пилинга делают совсем пожилым людям для достижения дополнительно лифтинг эффекта.
Не делайте эту процедуру если Вам нет 60-ти: поберегите себя и посоветуйтесь с врачем.
Да, фенольный пилинг это быстро и дешево. Но это очень и очень вредно. У меня среди процедур такой вредности нет .kosmetolog-v-moskve.ru! Берегите свое здоровье, быстро и хорошо не бывает. Это я вам как врач говорю. Берегите себя!

Гость
#39

Феноловые пилинги ЭмСИ Пил безопасны!

Гость
#41

Я читала, что феноловый пилинг делают только центрах косметологии в стационарных условиях, на лицо накладывают повязки, т.к. открытые раны и реабилитация до 6 месяцев, что это болезненно. Это правда?

Алена
#42
Гость

Я читала, что феноловый пилинг делают только центрах косметологии в стационарных условиях, на лицо накладывают повязки, т.к. открытые раны и реабилитация до 6 месяцев, что это болезненно. Это правда?

Смотря, какой % фенола. У меня был 8% на все лицо и 25 % локально, никаких ран, только ожог, коричневая кожа облазит. Но я бы на месте любого делала как минимум кардиограмму перед этим пилингом, потому что мне поплохело от него даже в таком небольшом проценте (отзыв выше).

Гость
#43

я делала в Киеве не знаю какой процент раствора был но заплатила 2000 грн. а результат равен нулю все морщины какие были до процедуры абсолютно все остались даже самые мелкие. самый настоящий развод на деньги афера чистой воды

Гость
#44

Делала феноловый пилинг в клинике в Киеве по ул.Ярославов Вал,33
после пилинга морщины стали длинее и глубже. Такое впечатление что эти косметологи все ***** только деньги выдуривают а сами ничего делать не умеют

Гость
#45

Делала феноловый пилинг в клинике Лазер Ленд по ул.Ярославов Вал,33 в Киеве.
Там работают негодяи.Деньги бешеные берут а взамен портят вам лицо

ЛЮСИ
#46
Гость

Делала феноловый пилинг в клинике в Киеве по ул.Ярославов Вал,33после пилинга морщины стали длинее и глубже. Такое впечатление что эти косметологи все ***** только деньги выдуривают а сами ничего делать не умеют

В клинике пластической хирургии г. Полтаве предлагают сделать феноловый пилинг!! Кто делал там эту процедуру,прошу написать отзывы!! Клиника очень положительная,но фенол--новинка этого сезона!! страшновато!!!

Анна
#47
Лариса

Я делала в 2010 году два раза(октябрь-декабрь) тот что предназначен для локального нанесения под глаза (25-30%) только наносили мне его на все лицо,под глаза и под подпобородок.Переноситься без всех этих страстей,что написаны в инете,сразу после процедуры(БЕЗ ВСЯКОЙ АНЕСТЕЗИИ) идешь домой,на третьи сутки начинает кожа облазить,все активно мажешь солкосерил мазью.Первые дня два-три пила парацетомол,слегка подтрухивало-ожог есть ожог.Лицо было красным какбудто сгорел на солнце.Но когда облазит,образуется новая красивая слегка в первую неделю розоватая кожа.Но если кто не знает-этой розовизны особо не заметит.Ровно через неделю я уже работала.Кстати,второй пилинг вообще переносится еще легче чем первый.Я довольна.

евгений
#48
Гость

Я делала феноловый пилинг в Питере три дня назад, пока только начинаю облазить, но перенесла я ее отлично так как он уже с анестетиком идет... до него делала пилинг Джейснера вот это был ад... лицо пекло не по детски, а после Фенолового пилинга все супер... посмотрим что будет после того, как обновиться кожа. Кстати в Питере это стоит 5000т.р.

я тоже живу в Питере, и хотел бы сделать глубокий химический пилинг против рубцов постакне, но на феноловый пока не решаюсь. очень прошу расскажите о вашем результате , последствиях и напишите название и адрес клиники.

sne_sne
#49
ЛЮСИ

В клинике пластической хирургии г. Полтаве предлагают сделать феноловый пилинг!! Кто делал там эту процедуру,прошу написать отзывы!! Клиника очень положительная,но фенол--новинка этого сезона!! страшновато!!!

Доброго времени суток. Я тоже была в г.Полтаве в Клинике пластической хирургии, где мне предложили сделать феноловый пилинг параорбитальной зоны. Эту процедуру мне предложил врач. Проблема: ярко выраженные темные круги под глазами. До этого делала наногрифтинг, результат слабый. Теперь вот начиталась о феноловом пилинге и не уверена хочу ли я делать эту процедуру вокруг глаз. Еще и есть такой побочный эффект как потеря цвета лица в следствии гибели меланоцитов. Получается что лицо будет загорать всё, кроме кожи вокруг глаз. Не хотелось бы ходить с такой "маской супергероя" Скажите, делали вы себе эту процедуру в этой клинике и как она прошла?! Очень интересно узнать подробности. Пишите на мыло: holeytoe@gmail.com