Гость
Статьи
Ботокс в 23 года - не …

Ботокс в 23 года - не рановато ли???

Сегодня была у косметолога. Выводила лазером послеродовые растяжки. После процедуры я сказала, что хотела бы как-нибудь в следующий раз посетить косметолога по поводу кожи лица. Врач спросила, беспокоит меня что-то или просто так хочу. Мне 23, почти 24 уже. Не знаю, может, мне только кажется и у меня фобия, но мне кажется, что у меня стали более заметными мимические морщины под глазами. Не в уголках, а именно под глазами. Хотя допускаю, что это просто мои страхи потерять молодость. Окружающие говорят, что я никак не изменилась и все так же выгляжу на 17-19. Еще у меня есть одна мимическая морщина на лбу (она небольшая, и она у меня всю жизнь, сколько себя помню) и еще иногда появляется между бровями, когда хмурюсь, но так тоже было всегда. В целом мне нравится моя кожа и нравится, как я выгляжу.
Я просто задала косметологу вопрос, какую процедуру можно было бы сделать в моем возрасте и что вообще делают с лицом в первое посещение косметолога.
На что косметолог мне сказала, что у меня очень хорошее лицо, кожа почти как детская, но если меня смущают мимические морщинки, она предлагает поколоть БОТОКС!!!! И еще сделать какую-то лазерную чистку.
Девушки, кто уже ходил и ходит к косметологам, скажите: разве 23-24-летней девушке нужно делать ботокс и какую-то лазерную чистку? Не будет ли это наоборот вредным? Я где-то слышала, что омолаживающие процедуры, которые делаются раньше времени, больше вредят коже, чем пользу приносят. Так ли это?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам в ваши юные года косметолог, если нет проблем с кожей? не рассматривайте себя в микроскоп и будет вам счастье... я в свои 45 ботоx не колю, нет ныжды пока, уж что про вас, детка, говорить... мимические морсчины есть у всех после 18-20 лет, не парьтесь...

Гость
#2
Гость

зачем вам в ваши юные года косметолог, если нет проблем с кожей? не рассматривайте себя в микроскоп и будет вам счастье... я в свои 45 ботоx не колю, нет ныжды пока, уж что про вас, детка, говорить... мимические морсчины есть у всех после 18-20 лет, не парьтесь...

да какие после 18, у многих в 13 они есть, особенно на лбу, от строения лица зависит

Автор
#3
Гость

зачем вам в ваши юные года косметолог, если нет проблем с кожей? не рассматривайте себя в микроскоп и будет вам счастье... я в свои 45 ботоx не колю, нет ныжды пока, уж что про вас, детка, говорить... мимические морсчины есть у всех после 18-20 лет, не парьтесь...

Ваш текст

К косметологу хотела пойти скорее просто из интереса+узнать состояние своей кожи+узнать тип кожи (до сих пор не пойму, какой у меня)+чтобы посоветовали хороший крем для моего возраста. Ну и на какую-нибудь увлажняющую процедуру. Но никак не думала, что мне в мои годы посоветуют ботокс!!!

Косметолог сказала, что в ее 23 года у нее лоб "был как у шарпея, если бы я не кололась, то сейчас бы вся сморщилась" (цитирую). Кожа у нее очень ухоженная, я думала, ей лет 25, но судя по всему ей не меньше 30. Про возраст не решилась спросить.

Гость
#4

автор, на заморачивайся, попей лучше омегу

Сара
#5

Какой ботокс вы в своем уме??? Если уж совсем все плохо можно филеры с гиалуронкой но это тоже достаточно вредная процедура и раньше 30 делать не нужно. Успокойтесь и просто ухаживайте за лицом.

Гость
#6
Автор

Ваш текст



К косметологу хотела пойти скорее просто из интереса+узнать состояние своей кожи+узнать тип кожи (до сих пор не пойму, какой у меня)+чтобы посоветовали хороший крем для моего возраста. Ну и на какую-нибудь увлажняющую процедуру. Но никак не думала, что мне в мои годы посоветуют ботокс!!!

Косметолог сказала, что в ее 23 года у нее лоб "был как у шарпея, если бы я не кололась, то сейчас бы вся сморщилась" (цитирую). Кожа у нее очень ухоженная, я думала, ей лет 25, но судя по всему ей не меньше 30. Про возраст не решилась спросить.

да ей выгодно на бабло тебя развести)))

увлажнять неплохо бы, скорее всего и морщинки заметны, потому что коже влаги не хватает, но увлажнять лучше изнутри)

альгинатные маски в этом плане очень хороши

и кремиками пока не увлекайся лучше вообще, а то к 30ку лицо без процедур будет как раз как у шарпея

Автор
#7
Гость

АвторВаш текст



К косметологу хотела пойти скорее просто из интереса+узнать состояние своей кожи+узнать тип кожи (до сих пор не пойму, какой у меня)+чтобы посоветовали хороший крем для моего возраста. Ну и на какую-нибудь увлажняющую процедуру. Но никак не думала, что мне в мои годы посоветуют ботокс!!!

Косметолог сказала, что в ее 23 года у нее лоб "был как у шарпея, если бы я не кололась, то сейчас бы вся сморщилась" (цитирую). Кожа у нее очень ухоженная, я думала, ей лет 25, но судя по всему ей не меньше 30. Про возраст не решилась спросить.

да ей выгодно на бабло тебя развести)))

увлажнять неплохо бы, скорее всего и морщинки заметны, потому что коже влаги не хватает, но увлажнять лучше изнутри)

альгинатные маски в этом плане очень хороши

и кремиками пока не увлекайся лучше вообще, а то к 30ку лицо без процедур будет как раз как у шарпея

Ваш текст

Я кремом мажусь в основном только в зимний период. У нас в квартире очень сухой воздух, кожа постоянно сохнет. Летом чаще всего забываю кремом пользоваться, да и неуютно на жаре с лицом, намазанным кремом, у меня летом кожа жирной становится.

А что за альгинантные маски?

Автор
#8
Сара

Какой ботокс вы в своем уме??? Если уж совсем все плохо можно филеры с гиалуронкой но это тоже достаточно вредная процедура и раньше 30 делать не нужно. Успокойтесь и просто ухаживайте за лицом.

Ваш текст

Я думаю, увлажняющего крема будет достаточно?

Гость
#9
Сара

Какой ботокс вы в своем уме??? Если уж совсем все плохо можно филеры с гиалуронкой но это тоже достаточно вредная процедура и раньше 30 делать не нужно. Успокойтесь и просто ухаживайте за лицом.

Ваш текст

И что в них такого вредного?

Гость
#10

сразу вспомнился фильм СМЕРТЬ ЕЙ К ЛИЦУ.

Рэн
#11

Я второй раз буду колоть ботокс - через пару месяцев. Мне 20.

Такое уж строение век досталось + мимика, сколько себя помню, слишком активная - в итоге довольно приличные мимические морщины под глазами. Поэтому лично для меня ботокс спасение.

Автор
#12
Рэн

Я второй раз буду колоть ботокс - через пару месяцев. Мне 20.

Такое уж строение век досталось + мимика, сколько себя помню, слишком активная - в итоге довольно приличные мимические морщины под глазами. Поэтому лично для меня ботокс спасение.

Ваш текст

В 20 лет??? Зачем??? У вас настолько глубокие морщины? Не верю.

А вы не боитесь, что Ваша кожа привыкнет к ботоксу и без него уже сама станет подвисать? Он же ее растягивает, насколько я понимаю.

У меня тоже ОЧЕНь активная мимика. Я часто улыбаюсь, смеюсь, вообще хохотушка. Плюс ко всему у меня ямочки на щеках, когда улыбаюсь. Но в 20 лет я и думать не думала ни о каких косметологах, вы что!!! Задумалась только сейчас, да и то это, наверное, какие-то постродовые психозы у меня. В приципе не вижу большой разницы между мной в 20 лет и мной сегодняшней.

Автор
#13

Девочки, а вообще какие процедуры можно посоветовать для моего возраста? Я уже боюсь что-либо спрашивать у самих косметологов, вдруг они советуют просто для того, чтоб побольше денег состричь. Хотя моя косметологша вроде не такая.

Сэм
#14

Блин,ввели моду на неживые лица.. не нужен Вам ботокс,увлажняйте лицо.

В таком возрасте достаточно очищения и увлажнения кожи. Здоровое питание и прием витаминов.

У вас же нет прыщей и пор огромных? Все остальное сейчас развод.

Автор
#15
Сэм

Блин,ввели моду на неживые лица.. не нужен Вам ботокс,увлажняйте лицо.

В таком возрасте достаточно очищения и увлажнения кожи. Здоровое питание и прием витаминов.



У вас же нет прыщей и пор огромных? Все остальное сейчас развод.

Ваш текст

У меня лет в 19 иногда появлялись единичные жирные прыщи, акне, раньше от них даже следы были видны (на висках), но теперь эти следы вроде исчезли. Оказалось, что эти прыщи из-ща гормонального сбоя вылезали. Как только стала гормональные контрацептивы принимать, кожа стала как у младенца. Сейчас прыщи тоже иногда появляются, но это не критично.

У меня довольно широкие поры на носу и на щеках ближе к носу.

Гость
#16

я работаю в косметологической компании. не советую колоть ботокс/диспорт это токсин который блокирует мышцу. уколите филлер с гиалуроновой кислотой или витаминный коктейль. это полезно для кожи в отличии от ботокса. он заполняет морщинку на кожи изнутри. филлер дороже ботокса но оно того стоит. мне самой 23, и та же самая морщина на лбу. скоро буду колоть филлер. а так крем, тоник, умывание у меня для молодой комбинированной кожи, склонной к акне. мне все нравится.

Гость
#17

У меня 2 коллеги с 23-25 колят, одна ботокс, вторая гиалуронку, обе выглядят хорошо, ухоженно, но мне результат гиалуронки больше нравится (девушке 31, рожала, но на вид максимум 25 дашь). Вообще я думаю рановато колоть что-то,но к косметологу ходить с 25 надо обязательно, если хотите в 35 выглядеть молодо, к тому же качественный уход придаёт лицу холёности.

БАБА
#18

с ума сойти!!!!!!!! уже в 23 года морщины считают. Совсем бабы с ума посходили. Иди еще круговую сделай, как профилактику

Гость
#19

Хорошо все-таки построен маркетинг в крупных косметических концернах! Искренне восхищаюсь, потому что сама давно работаю в этой сфере :) Девочки, Вы хоть с 15 лет можете колоть ботокс, филеры, использовать сильные гормональные кремы, не переживайте, когда Вам станет 30 и это всё уже перестанет помогать, появятся новые средства, еще более сильные и надежные - любой каприз за Ваши деньги :) И да, "Смерть ей к лицу" - чудесный фильм, сразу вспоминается, хотя там немного о другом :)))))

Гость
#20

Вот еще темка про ботокс http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4126771/

Автор, Вы, надеюсь, такой же результат хотите получить? :)

Гость
#21

Автор, мне 24, я такая же как вы, тоже под микроскопом себя рассматриваю все время и морщин боюсь жутко, но ботокс в 23 - это не выход. Увлажняйте кожу, это никогда не помешает, и попытайтесь все-таки контролировать мимику. Мне реально помогло именно последнее. Еще год назад у меня была небольшая мимическая морщина между бровями, сейчас ее уже нет, но про всякие там нахмуриться, наморщить лоб надо забыть и точка.

#22

У моей дочки, 9 лет, морщинка на лбу, ей тоже ботекс?

Автор, ну что вы в самом деле. Рано ещё что-то с лицом делать, тем более лазер. Ботекс уже 30лет используют, а лазер только 10, последствия не изучены толком. Но и ботекс вам рано, хотя-бы в 28-29.

Когда действительно понадобится, уже привыкание будет.

Увлажняйте, но не биоревитализация или мезо, тоже рано. Просто крема нормальные и воды побольше пейте.

#23
Гость

я работаю в косметологической компании. не советую колоть ботокс/диспорт это токсин который блокирует мышцу. уколите филлер с гиалуроновой кислотой или витаминный коктейль. это полезно для кожи в отличии от ботокса. он заполняет морщинку на кожи изнутри. филлер дороже ботокса но оно того стоит. мне самой 23, и та же самая морщина на лбу. скоро буду колоть филлер. а так крем, тоник, умывание у меня для молодой комбинированной кожи, склонной к акне. мне все нравится.

Ваш текст

ааахреневший косметолог! Филлер в 23 года, а в 30 подтяжку лица?

Если ботекс такой ужасный токсин, то почему его в невралгии уже 30 лет используют? Причём лечат младенцев в больших дозах по 100-200единиц, а не как в косметологи 20-40.

Гость
#24

Автор, начнете сейчас что-то там колоть - на всю жизнь в кабалу попадете, жить без этого не сможете, это как на *** подсесть...

не сравнивайте себя с фотошопными красотками, живите нормальной жизнью, ухаживайте за собой в разумных пределах: здоровое питание, вода, регулярный спорт, обычное увлажнение кожи, баня со всякими прибамбасами, делайте ежедневно массаж лица по 3-4 минуты и будете красавицей

Автор
#25
Гость

У меня 2 коллеги с 23-25 колят, одна ботокс, вторая гиалуронку, обе выглядят хорошо, ухоженно, но мне результат гиалуронки больше нравится (девушке 31, рожала, но на вид максимум 25 дашь). Вообще я думаю рановато колоть что-то,но к косметологу ходить с 25 надо обязательно, если хотите в 35 выглядеть молодо, к тому же качественный уход придаёт лицу холёности.

Ваш текст

А как часто, на Ваш взгляд, после 25-ти нужно ходить к косметологу?

Автор
#26
БАБА

с ума сойти!!!!!!!! уже в 23 года морщины считают. Совсем бабы с ума посходили. Иди еще круговую сделай, как профилактику

Ваш текст

Судя по всему, вы кроме названия темы больше ничего не удосужились прочитать. Печально.

Автор
#27
Гость

Вот еще темка про ботокс http://www.woman.ru/beauty/plastic/thread/4126771/

Автор, Вы, надеюсь, такой же результат хотите получить? :)

Ваш текст

Гость, вы прежде чем писать, удосужились бы сначала мой пост прочитать до конца. Называется "слышу звон..."

Автор
#28
Тэш

У моей дочки, 9 лет, морщинка на лбу, ей тоже ботекс?

Автор, ну что вы в самом деле. Рано ещё что-то с лицом делать, тем более лазер. Ботекс уже 30лет используют, а лазер только 10, последствия не изучены толком. Но и ботекс вам рано, хотя-бы в 28-29.

Когда действительно понадобится, уже привыкание будет.

Увлажняйте, но не биоревитализация или мезо, тоже рано. Просто крема нормальные и воды побольше пейте.

Ваш текст

Спасибо за советы! Я и сама удивилась, какие радикальные меры мне предложила эта косметологша! Как будто мне уже четвертый десяток пошел)))

Автор
#29
Гость

Автор, начнете сейчас что-то там колоть - на всю жизнь в кабалу попадете, жить без этого не сможете, это как на *** подсесть...

не сравнивайте себя с фотошопными красотками, живите нормальной жизнью, ухаживайте за собой в разумных пределах: здоровое питание, вода, регулярный спорт, обычное увлажнение кожи, баня со всякими прибамбасами, делайте ежедневно массаж лица по 3-4 минуты и будете красавицей

Ваш текст

Спасибо Вам!

Я еще слышала, что есть такая вещь как гимнастика лица. Это правда работает?

Ёжа
#30

Какой еще ботокс! косметолог просто хочет выкачать из вас деньги! он и тем, кто старше, незачем обычно!

Гость
#31

Не хочу вас расстраивать автор, но если косметлог советует, значит его действительно нужно колоть. Я здесь не рассматриваю развод на деньги, думаю вы не к первому попавшемуся врачу пришли. Если бы даже она хотела вас развести, то выгоднее делать различные уходы, чем раз вколоть ботокс. Ботокс как раз и применяется для мимических морщин и ставится он по показаниям независимотот возраста.

Автор
#32
Гость

Не хочу вас расстраивать автор, но если косметлог советует, значит его действительно нужно колоть. Я здесь не рассматриваю развод на деньги, думаю вы не к первому попавшемуся врачу пришли. Если бы даже она хотела вас развести, то выгоднее делать различные уходы, чем раз вколоть ботокс. Ботокс как раз и применяется для мимических морщин и ставится он по показаниям независимотот возраста.

Ваш текст

Я именно к первому попавшему и пришла. Только на другую процедуру. Ну, тогда уж вообще все тело надо исколоть ботоксом, чтобы не дай Бог где-нибудь морщинка не проступила. Я не хочу, чтобы моя кожа с молодости привыкла к химии и перестала без нее работать.

дама с ноутбуком
#33

а гликолиевый пилинг тоже моршинки уменьшает)

Иосиф Пэ.
#34
Автор

РэнЯ второй раз буду колоть ботокс - через пару месяцев. Мне 20.

Такое уж строение век досталось + мимика, сколько себя помню, слишком активная - в итоге довольно приличные мимические морщины под глазами. Поэтому лично для меня ботокс спасение.Ваш текст



В 20 лет??? Зачем??? У вас настолько глубокие морщины? Не верю.

А вы не боитесь, что Ваша кожа привыкнет к ботоксу и без него уже сама станет подвисать? Он же ее растягивает, насколько я понимаю.

У меня тоже ОЧЕНь активная мимика. Я часто улыбаюсь, смеюсь, вообще хохотушка. Плюс ко всему у меня ямочки на щеках, когда улыбаюсь. Но в 20 лет я и думать не думала ни о каких косметологах, вы что!!! Задумалась только сейчас, да и то это, наверное, какие-то постродовые психозы у меня. В приципе не вижу большой разницы между мной в 20 лет и мной сегодняшней.

И каким же образом ботокс растягивает кожу? Что-то новенькое...

Иосиф Пэ.
#35

Ботокс ведь делается как превентивная мера-чтоб мимические морщины не появлялись или не усугублялись. Ботокс сам по себе ничего не омолаживает. Делается очень локально,именно туда,где из-за активной мимики образуются морщины. Вот зачем вам активная мимика на лбу,или привычка хмурить брови? А за то время,пока женщина ходит с ботоксом,она и хмуриться отвыкает-может и не совсем,но гораздо меньше. Само по себе наличие ботокса,никак не отменяет уходов,пилингов и тд- ухаживайте за своим лицом сколько влезет. Филеры,гиалуронка или ботокс-тут уж кому что нравится,действие абсолютно разное. Что,кстати ,тоже не исключает,использование и того и другого. Нужны ли все эти меры,решаете вы и косметолог. Если ждете советов от форумчан,давайте фото. У меня есть знакомая 30 лет,лоб как стиральная доска,при этом из категории "мне пиво не продают.думают,что мне 15"-ей тоже косметолог ботокс предложила-так тоже возмущалась..

Иосиф Пэ.
#36

Кстати,мое личное мнение,с проблемами надо бороться по мере их появления,а не дожидаться,когда действительно все станет ,как у шарпея,и со спокойной совестью топать колоться всем, чем ни попадя. Во-первых,это встанет тогда намного дороже. Во-вторых, эффективность будет намного хуже. Берегите красоту смолоду.

#37
Автор

В 20 лет??? Зачем??? У вас настолько глубокие морщины? Не верю.

А вы не боитесь, что Ваша кожа привыкнет к ботоксу и без него уже сама станет подвисать? Он же ее растягивает, насколько я понимаю.

У меня тоже ОЧЕНь активная мимика. Я часто улыбаюсь, смеюсь, вообще хохотушка. Плюс ко всему у меня ямочки на щеках, когда улыбаюсь. Но в 20 лет я и думать не думала ни о каких косметологах, вы что!!! Задумалась только сейчас, да и то это, наверное, какие-то постродовые психозы у меня. В приципе не вижу большой разницы между мной в 20 лет и мной сегодняшней.

Я встречала девушек которым и 18-ти не было, но выглядели они на все 25...с морщинами, с ужасной обвисшей кожей..и поэтому ничего в этом такого уж страшного нет.... И кстати врачи-косметологи рекомендуют колоть ботокс и гиалуронку с 25 лет.. Если вы не доверяете этому косметологу и думаете что он хочет из вас бабло вытащить - совет: сходите на консультацию к другому, в другую клинику/салон. и посмотрите что вам другой косметолог посоветует.

мамашка
#38

Скажите, у всех удручающие последствия после ботокса?

Смотрю на подруг - ужас! После 6 месяцев... Даже не хочу пока делать.

мамашка
#39
daffina

Автор



В 20 лет??? Зачем??? У вас настолько глубокие морщины? Не верю.

А вы не боитесь, что Ваша кожа привыкнет к ботоксу и без него уже сама станет подвисать? Он же ее растягивает, насколько я понимаю.

У меня тоже ОЧЕНь активная мимика. Я часто улыбаюсь, смеюсь, вообще хохотушка. Плюс ко всему у меня ямочки на щеках, когда улыбаюсь. Но в 20 лет я и думать не думала ни о каких косметологах, вы что!!! Задумалась только сейчас, да и то это, наверное, какие-то постродовые психозы у меня. В приципе не вижу большой разницы между мной в 20 лет и мной сегодняшней.



Я встречала девушек которым и 18-ти не было, но выглядели они на все 25...с морщинами, с ужасной обвисшей кожей..и поэтому ничего в этом такого уж страшного нет.... И кстати врачи-косметологи рекомендуют колоть ботокс и гиалуронку с 25 лет.. Если вы не доверяете этому косметологу и думаете что он хочет из вас бабло вытащить - совет: сходите на консультацию к другому, в другую клинику/салон. и посмотрите что вам другой косметолог посоветует.

Ужас какой! Вот после такого и не хочу делать (((((((

Автор
#40
Иосиф Пэ.

Кстати,мое личное мнение,с проблемами надо бороться по мере их появления,а не дожидаться,когда действительно все станет ,как у шарпея,и со спокойной совестью топать колоться всем, чем ни попадя. Во-первых,это встанет тогда намного дороже. Во-вторых, эффективность будет намного хуже. Берегите красоту смолоду.

Ваш текст

Вы, безусловно, в чем-то правы. Но у меня лоб не как стиральная доска))) МНе незачем врать тут на форуме. К тому же я боюсь ботокса, потому что от него не известно что будет. ВОн почитайте кто-то ссылку кинул, там у дамочки весь этот ботокс то ли спустился куда-то, то ли не рассосался. Мне такого не надо.

А насчет мимики. Да, конечно, следить, но с другой стороны я же не робот и не Вики Бекхам, чтобы вечно с каменным лицом ходить)))

Вот думаю сходить к другим косметологам, что они скажут. Что-то мне кажется, что ботокс в моем возрасте - это как-то слишком кардинально.

Автор
#41
daffina

Автор



В 20 лет??? Зачем??? У вас настолько глубокие морщины? Не верю.

А вы не боитесь, что Ваша кожа привыкнет к ботоксу и без него уже сама станет подвисать? Он же ее растягивает, насколько я понимаю.

У меня тоже ОЧЕНь активная мимика. Я часто улыбаюсь, смеюсь, вообще хохотушка. Плюс ко всему у меня ямочки на щеках, когда улыбаюсь. Но в 20 лет я и думать не думала ни о каких косметологах, вы что!!! Задумалась только сейчас, да и то это, наверное, какие-то постродовые психозы у меня. В приципе не вижу большой разницы между мной в 20 лет и мной сегодняшней.



Я встречала девушек которым и 18-ти не было, но выглядели они на все 25...с морщинами, с ужасной обвисшей кожей..и поэтому ничего в этом такого уж страшного нет.... И кстати врачи-косметологи рекомендуют колоть ботокс и гиалуронку с 25 лет.. Если вы не доверяете этому косметологу и думаете что он хочет из вас бабло вытащить - совет: сходите на консультацию к другому, в другую клинику/салон. и посмотрите что вам другой косметолог посоветует.

Ваш текст

Да, так и хочу сделать. Пойду еще в другой салон.

Автор
#42
мамашка

Скажите, у всех удручающие последствия после ботокса?

Смотрю на подруг - ужас! После 6 месяцев... Даже не хочу пока делать.

Ваш текст

А какие именно последствия? Все обвисает? Вот поэтому я и боюсь всяких инъекций!

Архангельск
#43

Удручающие последствия далеко не у всех!А только если процедура неправильно проведена.Поэтому нужно выбирать опытного космет,который с препаратом работает давно.И,к сожалению, очень часто кроме ботокса больше ничего помочь не может,даже гиалуронка.и если соблюдать возрастные и физиологич.показания,между инъекциями делать перерыв,чтобы мышца могла поработать,то все ОК

Иванка
#44
мамашка

Скажите, у всех удручающие последствия после ботокса?

Смотрю на подруг - ужас! После 6 месяцев... Даже не хочу пока делать.

Никакого ужаса после 6 месяцев после ботокса быть не может. Ужас либо сразу-как в приведенной в пример ссылке-из-за непрофессионализма врачей,когда просто-напросто,вкоколи не туда (для особо трепещущих-бывает еще и криво))). КАК может что-то повиснуть из-за ботокса через полгода, я,честно говоря,затрудняюсь ответить..это,видимо,какой-то новый вид ботокса))

Я сделала ботокс в 27 лет,лоб потрясающий-небо и земля. Межбровная складка ушла совсем (была очень глубокая) делала весной-до сих пор ее нет,а ботокс уже месяца 2-3 как рассосался. Конечно сделаю еще. И ничего не то что не повисло-стало намного лучше. Но я делала только лоб (целиком). И с 23 лет раз в неделю хожу к косметологу раз в неделю на разные процедуры. потом в 26 не ходила полгода,после родов кожа очень испортилась,да еще ночи бессонные.Когда закончила кормить сделала ботокс. Ни разу не пожалела.

п 34,35,36 мои

Иванка
#45

Косметолога,как и других мастеров лучше подобрать тщательней-поспрашивайте знакомых. Мне вот повезло,я своей доверяю абсолютно и лицом очень довольна.

мамашка
#46
Автор

мамашкаСкажите, у всех удручающие последствия после ботокса?

Смотрю на подруг - ужас! После 6 месяцев... Даже не хочу пока делать.Ваш Обвисли верхние веки и щеки, появились носогубки , которых не было, короче , ухудшилось кардинально все лицо.



А какие именно последствия? Все обвисает? Вот поэтому я и боюсь всяких инъекций!

Ваш текст

мамашка
#47
Иванка

мамашкаСкажите, у всех удручающие последствия после ботокса?

Смотрю на подруг - ужас! После 6 месяцев... Даже не хочу пока делать.

Никакого ужаса после 6 месяцев после ботокса быть не может. Ужас либо сразу-как в приведенной в пример ссылке-из-за непрофессионализма врачей,когда просто-напросто,вкоколи не туда (для особо трепещущих-бывает еще и криво))). КАК может что-то повиснуть из-за ботокса через полгода, я,честно говоря,затрудняюсь ответить..это,видимо,какой-то новый вид ботокса))

Я сделала ботокс в 27 лет,лоб потрясающий-небо и земля. Межбровная складка ушла совсем (была очень глубокая) делала весной-до сих пор ее нет,а ботокс уже месяца 2-3 как рассосался. Конечно сделаю еще. И ничего не то что не повисло-стало намного лучше. Но я делала только лоб (целиком). И с 23 лет раз в неделю хожу к косметологу раз в неделю на разные процедуры. потом в 26 не ходила полгода,после родов кожа очень испортилась,да еще ночи бессонные.Когда закончила кормить сделала ботокс. Ни разу не пожалела.

п 34,35,36 мои

Врачи прекрасные. Просто вот так реагирует лицо у женщины в 38 лет!!!

Врач тот же , что делала другой женщине 55 лет и все нормально было.....

Иванка
#48

Мамашка,ну вот видите-у кого -то все прекрасно,а у кого-то повисло. я,честно говоря,"обвисших" не встречала,встречала одну,которой нет туда вкололи-да,атас,конечно..Но врач на ней просто "потренировалась" так сказать((. а сейчас такая косметология,что кроме ботокса процедур всяческих море-делай не хочу. Кстати,многие из них (да почти все) делаются курсами процедур по 10,так что я бы не сказала,что врач уж прям нагреет руки на ботоксе или чистке -курс пилинга, например, вам может встать дороже чем одноразовая иньекция.

Гость
#49

Обвисшей после ботокса обычно становится кожа у тех, у кого и так уже был плохой тургор. А таким собственно ботокс вообще не рекомендуют. Главное найти хорошего специалиста, а то некоторые и в губы умудряются ботокс поставить...

специалист
#50

Добрый день, у ботокса нет возраста. его можно колоть после 18 по показаниям. На сколько я понимаю, вас беспокоит только межбровная морщина. Не обязательно использовать ботулотоксин! если больше морщин на лбу нет, уколите филлер, он отлично простоит от 6 месяцев до года. По поводу процедуры лазером, не понятно какая именно процедура, но фотоомоложение вам рановато делать, это развод. возможно, косметолог имел в виду- ультразвуковую чистку? вам отлично подойдет процедура биоревитализации, эффект отличный (разглаживаются мелкие морщинки, лифтинг и качество кожи значительно улучшается).