Гость
Статьи
тонзиллит и инъекции …

тонзиллит и инъекции гиалуроновой кислоты

Подскажите, кто-нибудь колол гиалуроновую кислоту (рестилайн, суджидерм и т.п.), имея хронический тонзиллит, который периодически беспокоит? Узнала, что это является относительным противопоказанием,вся в раздумьях...

Ева
7 ответов
Последний — Перейти
Ксана
#1

Да ерунда- много лет каждые полгода колю- осложнений со стороны горла НИКОГДА НЕ БЫЛО.

Гость
#2
Ксана

Да ерунда- много лет каждые полгода колю- осложнений со стороны горла НИКОГДА НЕ БЫЛО.

Ксана, а тонзиллит- то Вас беспокоит вообще в принципе? и дело не в том там, что осложнения могут быть на горло, а в том что гиалуронка в этих препаратах производится на основании белка стрептококка и остатки этого белка присутствуют в препарате. вот они как- то могут взаимодействовать с бактериями, вызывающими тонзилит и могут быть проблемы, какие именно, даже не знаю , вроде аутоимунных болезней вроде бы

Гость
#3

В хилак-форте тоже какая то штука связанная со стрептококками, а когда я го принимаю у меня наоборот гланда сдуваются и тонзиллит отпускает, хотя хилак я принимаю от дисбактериоза (я вообще не употребляю ничего молочного и, наверное из-за этого, у меня метеоризм вот и приходится пить хилак).

В общем, извините за оффтоп, меня просто заголовок привлек т.к. у меня тоже хр. тонзиллит и я просто выдала инфу )))

Ева
#4

Гость 3, спасибо, интересная информация))

Прошу откликнуться еще девушек, кто, имея тонзиллит, колол уколы красоты. Очень жду ваших отзывов!

#5
Ева

Подскажите, кто-нибудь колол гиалуроновую кислоту (рестилайн, суджидерм и т.п.), имея хронический тонзиллит, который периодически беспокоит? Узнала, что это является относительным противопоказанием,вся в раздумьях...

сегодня есть косметические маски, которые безопасны

Инновационная подтяжка лица за 30 минут выглядеть моложе, чувствовать себя красивее без хирургического вмешательства и инъекций

за более подробной информацией обращайтесь

#6

сегодня есть косметические маски, которые безопасны

Инновационная подтяжка лица за 30 минут выглядеть моложе, чувствовать себя красивее без хирургического вмешательства и инъекций

за более подробной информацией обращайтесь

#7

Хороший рецепт от хронического тонзиллита
Всем рекомендую. Мне помогло. Хронический тонзиллит был у меня очень долго...с детства. Пробовал все - смазывал раствором люголя, прополисом на спирту, керосином, пил антибиотики, полоскал травой, выдавливал гнойные пробки - много лет...6-7-8 точно. Миндалины выглядели ужасно....как-то пришел к лору, она взглянув на миндалины сделала испуганное лицо и послала меня к лор-онкологу. Но тот сказал что все норм. Лечись дескать у лора. Короче я смог вылечить тонзиллит самостоятельно ежедневным полосканием горла обычной солью. Короче берется 1,5 литровая пластиковая бутылка > полностью заполнить ее солью > залить водой > закрываем и ложим бутылку на полотенцесушитель в ванной > благодаря конвекции раствор постоянно перемешивается и он насыщенный благодаря большому количеству соли > поначалу полоскать почаще (раз 6 в день) и обязательно после утренней и вечерней чистки зубов > потом достаточно 2-х раз в день обязательно после утренней и вечерней чистки зубов (достаточно 1 стакана раствора). После полоскания - рот промыть обычной водой, чтобы не глотать соль!!! Воду доливать по мере расходования, соль досыпать можно когда уже вся расходуется. Бутылку с полотенцесушителя не снимать, пусть постоянно там лежит, раствор будет постоянно теплый и перемешанный, остается только налить и полоскать И запломбируйте гнилые зубы. Способ очень простой и необременительный и он работает. Результат получите довольно быстро, но лучше так полоскать целый год.
С Уважение Владимир Усть Каменогорск

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: