Гость
Статьи
Мама сломала лодыжку. …

Мама сломала лодыжку. Врач предлагает инъекцию гиалуроновой кислоты

Та, самая, которая так известна в косметологии, гиаулороновая кислота, она, оказывается, вообще много что может. Врач говорит, что снимается болевой синдром, усиливается синтез костной ткани. Если оставить просто гипс, то это надолго и плюс потом мышцы атрофируются, сложнее восстанавливать двигательную функцию. А с инъекцией накладывается тугая повязка и можно чуть лине ходить, наступая на сломанную ногу. Ну, может, я не совсем точно цитирую. Я со слов мамы. Мама рассказала как поняла.
Вообще применяется такой укол для лечения артрозов и т.д.
Мне как-то страшновато. Может, это дремучесть во мне говорит. Слышал ли кто-то о таком? Делали ли Вам или Вашим знакомым такие инъекции при переломах? Поделитесь опытом.

Марина
8 ответов
Последний — Перейти
Ида
#1

В свое время мне собрали пазл из костей ноги. Очень хорошие хирурги, потом была дорогая реабилитация - а что делать? Ногу нужно было разрабатывать. Честно скажу - про такое никто ничего не говорил.

#2

Я ломала ногу и ломала палец на руке. О таких уколах первый раз слышу. Не понятно, кость-то как будет срастаться, ведь криво срастется, если нога не будет в гипсе зафиксирована?

Ида
#3

Вот, точно, вспомнила. Мне строго-настрого было запрещено вставать на ногу, хотя на кости стояла титановая пластина и скрепляла кости, а под стопой был мощнейший слой гипса - на всякий пожарный, вдруг случайно встану. Объяснение - если ступать на ногу, кость может срастись так, что нога станет короче.

Лала
#4

Я ломала ногу, вставляли штифт. Мне пилинг делали гиалуроновой кислотой. Ерунда какая-то укол кислотой для сращивания костей, не верю.

Кристи и Энджи
#5

бред

шатенка
#6

была передача про это Малышевой Жить здорово....в больной сустав ставили препарат с гиалуронкой..но не назвали его..типа ноу-хау в лечении артритов и артрозов

Марина
#7
Серебро

Я ломала ногу и ломала палец на руке. О таких уколах первый раз слышу. Не понятно, кость-то как будет срастаться, ведь криво срастется, если нога не будет в гипсе зафиксирована?

Он говорит, что надо укол делать через 10-14 дней, до этого она в гипсе и наступать на нее нельзя. Он сделала контрольный снимок - и говорит. что смещения окстей нет, а значит можно сделать укол и тугую повязку чтоы нога не шевелилась влево и вправо. Мол, при таком переломе критично именно не двигать ногой влево-вправо - чтобы не смещались кости, а вверх-вниз - то есть движение, которое бывает, когда наступаешь на ногу- можно. Я вся в раздумьях, а мама полна энтузиазма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Марина,здесь ветка есть по лодыжкам очень большая 132 страницы зайдите туда.Я ломала летом,переписываюсь там много,но не чего подобного не читала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: