Гость
Статьи
Безопасна ли пластика …

Безопасна ли пластика груди?

Девушки, кто увеличивал грудь, это как-то повлияло на ваше здоровье или всё нормально? Где и за сколько делали операцию? Сколько длилась реабилитация?
Мне 19 лет, грудь 0,5. Хочу увеличить до 2-о размера, пока коплю деньги.

У кого был такой опыт, расскажите.
Спасибо.

France
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почитайте о последствиях после пластики, желание оперироваться пропадет. На мой взгляд, операцию нужно делать после удаления груди по болезни, или тем, у кого грудь сильно отвисла после родов, но не 19 летней молодой девушке.

Гость
#2

работала с женщиной, у нее муж пластический хирург. я тоже хотела увеличить грудь. поговорили. отсоветовали. много всяких неприятностей может быть. она сама кстати со своей настоящей грудью,- уж казалось бы что проще-муж хирург, тратится не надо)), но здоровье дороже.

Гость
#3

хотя это было лет 10 назад. сейчас может что и изменилось, но желание у меня напрочь отпало.

Гость
#4

Гость вы впечатлительная какая!
Операция любая по своей сути априори небезопасна.
Второй вопрос, насколько у автора хорошее здоровье, есть ли аллергия на лекарства, да еще 1000 и 1 вопрос.
Риски, конечно есть, но в 21 веке они минималины.
Решать вам.

Гость
#5

не спорю, но с моей точки зрения, операцию нужно делать, если без нее никак не обойтись. если риски есть, то лучше не стоит рисковать.

Оля
#6

А Вы знаете, что искусственная грудь будет "поворачиваться" сама по себе если решите покрутиться))). Не удобно, имеющие таковую говорят. Да и мужики замечают подделку. Полно мужчин, которым нравится нулевой размер. Зато к 40 годам ничего не обвиснет. И вырастет с возрастом. Если Вы не стриптизом зарабатываете, то не надо Этого делать.

Гость
#7

Родите сначала ребенка, а потом и делайте грудь, во время беременности грудь увеличивается, плюс когда приходит молоко меняется форма, даже если не будете кормить.

Гость
#8

расскажу о себе.сделала маммопластику и ринопластику одновременно в 2013году.мне сейчас 27лет.я сожалею,что не сделала раньше,т.к.много комплексовала по этому поводу.размер был 0,5 как и у вас.сейчас 2,5.нос красивый,грудь шикарная.ставили мне ментор 340,высокий профиль круглые.Советую не ставить средний профиль,т.к.будут выглядеть плоско с боку.разрез был по ореоле.единственный минус-это остались небольшие шрамы вокруг соска.пл.хирург мне посоветовал спец.мази.завтра куплю,посмотрим,может и рубцы меньше будут выглядеть.реабилитация проша нормально у меня.я даже обезбаливающие не пила.по физиологии я боль нормально переношу.спать было неудобно 2 недели гдето.приходилось спать сидя-в прямом смысле слова.так как пластом-нереально.неделю была температура,потеря аппетита и отдышка с сердцебиением мучало где-то пол года-наркоз дал свои плоды.но сейчас нормально,все в норме

Гость
#9

Можете остаться без груди. Загляните в онкологию, поговорите там с "жертвами" красоты.

Гость
#10

я гость 8.самое главное попасть к хорошему пласт.хирургу.а не шарлатану.я лично попала к профессионалу

France
#11
Гость

Родите сначала ребенка, а потом и делайте грудь, во время беременности грудь увеличивается, плюс когда приходит молоко меняется форма, даже если не будете кормить.

Да было бы от кого, у меня даже отношений ни с кем не было. И грудь вообще то увеличивается только в начале после родов, потом опять становится прежнего размера.

France
#12
Оля

А Вы знаете, что искусственная грудь будет "поворачиваться" сама по себе если решите покрутиться))). Не удобно, имеющие таковую говорят. Да и мужики замечают подделку. Полно мужчин, которым нравится нулевой размер. Зато к 40 годам ничего не обвиснет. И вырастет с возрастом. Если Вы не стриптизом зарабатываете, то не надо Этого делать.

По-моему, да и по мнению большинства, это неэстетично. 2-й размер - это красиво. А 0,5 - это как девочка маленькая.

France
#13
Гость

расскажу о себе.сделала маммопластику и ринопластику одновременно в 2013году.мне сейчас 27лет.я сожалею,что не сделала раньше,т.к.много комплексовала по этому поводу.размер был 0,5 как и у вас.сейчас 2,5.нос красивый,грудь шикарная.ставили мне ментор 340,высокий профиль круглые.Советую не ставить средний профиль,т.к.будут выглядеть плоско с боку.разрез был по ореоле.единственный минус-это остались небольшие шрамы вокруг соска.пл.хирург мне посоветовал спец.мази.завтра куплю,посмотрим,может и рубцы меньше будут выглядеть.реабилитация проша нормально у меня.я даже обезбаливающие не пила.по физиологии я боль нормально переношу.спать было неудобно 2 недели гдето.приходилось спать сидя-в прямом смысле слова.так как пластом-нереально.неделю была температура,потеря аппетита и отдышка с сердцебиением мучало где-то пол года-наркоз дал свои плоды.но сейчас нормально,все в норме

Здорово! За сколько делали и в каком городе? Почему не поставили имплантанты анатомической формы? Я слышала, что круглые выглядят неестественно? Ваш мужчина заметил, что Вы делали пластику? Это как-то ощущается?

France
#14
Гость

не спорю, но с моей точки зрения, операцию нужно делать, если без нее никак не обойтись. если риски есть, то лучше не стоит рисковать.

А как без неё обойтись-то? Я не хочу выглядеть, как ребёнок.

Гость
#15
France

Здорово! За сколько делали и в каком городе? Почему не поставили имплантанты анатомической формы? Я слышала, что круглые выглядят неестественно? Ваш мужчина заметил, что Вы делали пластику? Это как-то ощущается?

Делала в Хабаровске.Анатомические не стала,т.к.1)они могут перевернутся и неэстетично смотреться,а круглые как ни крути-разницы не заметишь,
2)док посоветовал круглые,обосновав,что каплевидные идут тем у кого грудь побольше,но не у кого 0-0.5.Хотя каплевидные дороже,мог и впихнуть.но он за красоту и гармонию.я когда делала-уже была замужем.мужа уговорила.он переживал сильно,т.к. все же это не зуб вставлять,а серьезная операция на грудь да и на нос.спустя только год грудь стала не камнем а нормальной.мужу нравится.насчет того как грудь выглядит при круглых имплантах-натурально,только немного полюс выше чем у натуральной груди-но красиво-не как у куклы шары.отвечу так-натурально будет смотреться у девушки в том случае-если у нее своих тканей достаточно.есть девушки худенькие-кожа тонюсенькая,то и конечно будет выглядеть не натурально как шары.а если кожа толстая-то красиво.Я худенькая,но у меня досточно кожа плотная и поэтому результат хороший.

Гость
#16
France

Здорово! За сколько делали и в каком городе? Почему не поставили имплантанты анатомической формы? Я слышала, что круглые выглядят неестественно? Ваш мужчина заметил, что Вы делали пластику? Это как-то ощущается?

заплатила за две одновремен. операции 200тыс=130тыс за грудь+ 70тыс за нос

Гость
#17

а как это сказывается на кормлении грудью? можно кормить грудью или нет? и вообще при беременности не возникнут проблемы? там же гормональная перестройка организма начнется?

Гость
#18

France, при чем тут выглядеть, как ребенок??? маленькая грудь может быть тоже красива.

France
#19
Гость

France, при чем тут выглядеть, как ребенок??? маленькая грудь может быть тоже красива.

Это ненормальный размер груди взрослой девушки, это слишком мало. Я ж вижу других девушек, это огромная разница.

Гость
#20
Гость

а как это сказывается на кормлении грудью? можно кормить грудью или нет? и вообще при беременности не возникнут проблемы? там же гормональная перестройка организма начнется?

я не рожала.детей нет.незнаю.Но Женя Фефилактова же родила и все нормально вроде.для меня тоже этот вопрос интересен.на форумах об этом умалчивают почему-то,не говорят как у них после маммоплатики складывалось с беременностью и кормлением грудью.

Гость
#21

я читала что не кормят после пластики. может сейчас уже изменилось это но вряд ли= слишком большая нагрузка

Serpentes
#22

А сами-то как считаете? Запихнуть под кожу инородное искусственное тело. Думаете, это полезно?)) Даже голливудские звёзды, когда слава проходит, вытаскивают имплантанты, чтобы хоть какое-то здоровье сохранить. Когда же уже мозги вставлять начнут?...

Гость
#23

почему ненормально???? я бы не пошла, меня своя грудь устраивает но у меня беда беда..по этому вынуждена((( и увеличу немного, макс до 2 размера

Гость
#24

я читала, что можно кормить вот решила , неужели на смесях( придется. взвешиваю все за и против.

Гость
#25

в клинике сказали можно будет кормить..но вот гормональные перестройки организма во время беременности, не скажутся ли на здоровье ? об этом умалчивают, так как всю правду не выгодно рассказывать

Юля
#26
France

Девушки, кто увеличивал грудь, это как-то повлияло на ваше здоровье или всё нормально? Где и за сколько делали операцию? Сколько длилась реабилитация?
Мне 19 лет, грудь 0,5. Хочу увеличить до 2-о размера, пока коплю деньги.

У кого был такой опыт, расскажите.
Спасибо.

Насчет того безопасно или нет это зависит от хирурга конечно,я делала увеличение груди год назад, не рожавшая(но врач сказал что с кормлением проблем не будет) да и по отзывам я тоже это поняла., мне операция обошлась около 200000, но я делала в очень хорошей и довольно таки известной клинике "Бьюти-Тренд" у хирурга Зленко Владимира, операция прошла успешно реабилитация тоже!

Анна
#27

я примерно 2 года назад увеличивала себе грудь, оперировалась в Медлазе у Свиридова С.В. Все отлично, результатом очень довольна и никаких "побочных явлений" у меня не было. Уже родила ребенка и нормально кормила грудью)))

Гость
#28

Все небезопсно конечно, но и очень многое зависит от опыта доктора. Лучше делать после родов конечно, так небольшой птоз может быть все таки. Мой доктор, Салиджанов Анвар Шухратович, ставит полиуретановые импланты, они не крутятся засчет покрытия, не дают осложнений. Ищите профессионала , и не экономьте на себе, тогда все будет ок!

Лика
#29
France

Девушки, кто увеличивал грудь, это как-то повлияло на ваше здоровье или всё нормально? Где и за сколько делали операцию? Сколько длилась реабилитация?
Мне 19 лет, грудь 0,5. Хочу увеличить до 2-о размера, пока коплю деньги.

У кого был такой опыт, расскажите.
Спасибо.

Не советую. Тоже думала сделать. Стала читать в интернете о негативных прследствиях. Если вы склонны к быстрому сбросу веса, то жировая клечатка уйдет и вставная грудь будет контурировать. Мне 35 грудь ну наверное как у вас. Есть ребенок. Из-за своей худощавой комплекции выгляжу на 25. Вешу 48 кг при росте 165. Это я к тому что в 19 вы боитесь выглядеть как ребенок, а в 35 будете мечтать выглядеть моложе. Я бы на вашем месте подумала о чем нибудь другом.

Vikki
#30
France

Девушки, кто увеличивал грудь, это как-то повлияло на ваше здоровье или всё нормально? Где и за сколько делали операцию? Сколько длилась реабилитация?
Мне 19 лет, грудь 0,5. Хочу увеличить до 2-о размера, пока коплю деньги.

У кого был такой опыт, расскажите.
Спасибо.

Увеличила грудь полгода назад, все нормально, на здоровье никак не повлияло. Делала в Медлазе, хирург Свиридов. Реабилитация длилась примерно около 2-х недель, окончательный результат (когда грудь уже полностью стала на место) я увидела спустя 3 месяца. По деньгам вышло около 300тыс. , вместе со всеми анализами и пребыванием в клинике.

Верочка
#31

При увлечение груди главное правильно подобрать имплантанты. Мне очень таки помог в выборе мой доктор Белый И.А. , ведь они прижились хорошо и сейчас моя грудь выглядеть просто шикарно.

Галина
#33

Тоже делала в Оттимо у Белого, со здоровьем все отлично, ребенка родила, корбила грудью, мне кажется, если нормальный хирург и клиника, то за здоровье можно не волноваться

Марина
#34

я делала чуть большн года назад увеличивающую, ни на что не жалуюсь, наоборот, ни разу не пожалела, что сделала. в первую неделю болит, потом еще несколько недель нужно белье носить,а что касается безопасности, нужно хирурга тщательно выбирать и соблюдать предписания. все просто!

Крайняя
#35

Я из Мск, и тоже хочу сделать увеличивающую. меня волнует не столько боль, сколько - насколько у нас в городе завышены цены. есть ли смысл поехать в менее дорогой город д и сделать дешевле? деньги безусловно есть, но все таки

Марина
#36

[quote="Крайняя"]Я из Мск, и тоже хочу сделать увеличивающую. меня волнует не столько боль, сколько - насколько у нас в городе завышены цены. есть ли смысл поехать в менее дорогой город д и сделать дешевле? деньги безусловно есть, но все таки
как говорит моя мама, когда я еду за чем-то куда-то подешевле "ты эти деньги проездеешь"
это все-таки операция, лучше не экономить, цены примерно одинаковые, я когда выбирала, ходила на несколько консультаций в несколько клиник (что и вам советую)

Гость
#37

Марин, знаете , я сама из Екатеринбурга, у нас тут тоже клиники есть пластические , но знаете , если честно даже не рассматривала возможность тут оперироваться. Узнавала по знакомым у кого в Москве лучше соперироваться, и с анализами туда поехала. У нас кстати многие так делают. Раз вам повезло и вы там живете , наоборот пользуйтесь своими возможностями. Сама я грудь делала у доктора Сарвара Казимовича в клинике Мон Блан. Он шикарно делает грудь эндоскопическим доступом. (через подмышку) . Тоже была нулевка, сейчас двоечка с половиной. Если интересно могу и фото выслать, очень красиво получилось, абсолютно естественно и никаких рубцов. Лучше поищите хорошего доктора и никуда не езжайте, тем более эти перелеты и переезды после операции вам абсолютно ни к чему.

Крайняя
#38

Гость, спасибо! буду иметь в виду. наверное да. и вы, и Марина правы, все едут в Москву на поиски врача, а я решила- из. Лучше здесь искать, тем более выбор самый большой тоже в нашем городе. как внем не потеряться. Марина, а вы к кому ходили?

#39

Тут все так сразу набросились на девочку)
Автор, если вам не комфортно с вашим размером - делайте на здоровье, если средства позволяют.
И бред все это: риски минимальны, на кормление малыша это никак не повлияет.
Главное выбрать правильного специалиста, ну, и не скупиться, конечно.

Анна
#40

Конечно пластика груди безопасна, если ее сделать у нормального специалиста. Рекомндую Балкизова Вячеслава. Он делает не только все хорошо и качественно, но еще и без швов. Да! Грудь будет естественная и красивая.

Гость
#41

Здравствуйте. Что вас тут запугивают! Конечно любое хирургическое вмешательство имеет какую-то долю риска. Но сейчас уже 21 век, медицина стала не то что современной, она ещё на десять шагов впереди. Как вы думаете: если бы пластические операции, в том числе и увеличение груди, не были бы так безопасны, то их делала бы каждая 4ая девушка на Земле. Вы не представляете, какие очереди стоят к пластическим хирургам. А всё почему? Потому что все хотят то носик себе поаккуратней сделать, то морщины убрать, то живот плоским сделать, то грудь увеличить. Почему бы не воспользоваться такой возможностью, если она есть. Вы же понимаете, что в интернете куча информации про то, как женщины жалеют о сделанной операции. Но я считаю, что тут всё зависит только от хирурга. Это не операция такая плохая, это хирург не имеющий достаточно опыта, который допустил какую-то ошибку. Поэтому надо выбирать проверенных специалистов. Я перед тем, как грудь увеличивать десятки клиник объехала, десятки. Я разговаривала с каждым хирургом лично, я смотрела его работы, встречалась с пациентами. Мне можно просто книгу писать о московских пластических клиниках. После всех этих поисков и сбора информации, я остановила свой выбор на Баулине В.В. из Реал Клиник. Тут очень важен сам контакт, так как даже по разговору можно понять: опытен ли хирург, уверен ли он, что сможет мне помочь. Ездите, консультируйтесь. Это не должно быть с бухты барахты. Вы молодец, что с такого возраста уже задумываетесь об этом, значит вы стремитесь к женственности, вам нравится быть красивой. Пока вы копите денежку, вы соберите всю информацию. Как раз узнаете у хирургов примерную стоимость операции, себя покажите и на них посмотрите, так сказать. Делайте операцию только в крупных известных клиниках, думаю понятно почему. Но в основном ориентируйтесь на хирургов, ищите с ними контакт. Сама операция не представляет трудностей, и в реабилитации после неё нет ничего тяжёлого. Главное соблюдать потом предписания хирурга. Удачи вам!

Гость
#42

Любая операция страх и риск, это прописные истины. Если здоровье позволяет и желание огромное , то это личный выбор каждого человека. Если маленький размер , можно попробовать эндоскопически (через подмышку) . У меня был именно такой доступ, оперировал Чемянов Георгий Станиславович. Грудь от настоящей не отличить, да и рубцов нет нигде.

Яна
#43
Гость

Марин, знаете , я сама из Екатеринбурга, у нас тут тоже клиники есть пластические , но знаете , если честно даже не рассматривала возможность тут оперироваться. Узнавала по знакомым у кого в Москве лучше соперироваться, и с анализами туда поехала. У нас кстати многие так делают. Раз вам повезло и вы там живете , наоборот пользуйтесь своими возможностями. Сама я грудь делала у доктора Сарвара Казимовича в клинике Мон Блан. Он шикарно делает грудь эндоскопическим доступом. (через подмышку) . Тоже была нулевка, сейчас двоечка с половиной. Если интересно могу и фото выслать, очень красиво получилось, абсолютно естественно и никаких рубцов. Лучше поищите хорошего доктора и никуда не езжайте, тем более эти перелеты и переезды после операции вам абсолютно ни к чему.

Добрый день! Увидела Ваш отзыв об увеличении груди. Буду благодарна, если вы выделите время и немного расскажите о своем опыте. Планирую операцию. Очень хочется выбрать хорошего хирурга, но к сожалению, нет знакомых с подобным опытом. Сама живу в Москве. Буду рада Вашему ответу.
Моя почта ы.о.боыкова@маил.ру

Яна
#44
Гость

Марин, знаете , я сама из Екатеринбурга, у нас тут тоже клиники есть пластические , но знаете , если честно даже не рассматривала возможность тут оперироваться. Узнавала по знакомым у кого в Москве лучше соперироваться, и с анализами туда поехала. У нас кстати многие так делают. Раз вам повезло и вы там живете , наоборот пользуйтесь своими возможностями. Сама я грудь делала у доктора Сарвара Казимовича в клинике Мон Блан. Он шикарно делает грудь эндоскопическим доступом. (через подмышку) . Тоже была нулевка, сейчас двоечка с половиной. Если интересно могу и фото выслать, очень красиво получилось, абсолютно естественно и никаких рубцов. Лучше поищите хорошего доктора и никуда не езжайте, тем более эти перелеты и переезды после операции вам абсолютно ни к чему.

Добрый день! Увидела Ваш отзыв об увеличении груди. Буду благодарна, если вы выделите время и немного расскажите о своем опыте. Планирую операцию. Очень хочется выбрать хорошего хирурга, но к сожалению, нет знакомых с подобным опытом. Сама живу в Москве. Буду рада Вашему ответу.
Моя почта ы.о.боыкова@маил.ру

y.o.boykova@mail.ru
#45

[quote="Яна"][quote="Гость"]

Добрый день! Увидела Ваш отзыв об увеличении груди. Буду благодарна, если вы выделите время и немного расскажите о своем опыте. Планирую операцию. Очень хочется выбрать хорошего хирурга, но к сожалению, нет знакомых с подобным опытом. Сама живу в Москве. Буду рада Вашему ответу.
Моя почта y.o.boykova@mail.ru

y.o.boykova@mail.ru
#45

[quote="Яна"][quote="Гость"]

Добрый день! Увидела Ваш отзыв об увеличении груди. Буду благодарна, если вы выделите время и немного расскажите о своем опыте. Планирую операцию. Очень хочется выбрать хорошего хирурга, но к сожалению, нет знакомых с подобным опытом. Сама живу в Москве. Буду рада Вашему ответу.
Моя почта y.o.boykova@mail.ru

Любовь
#47

Восстановишься где-то за месяц, через неделю-10 дней уже спокойно была на работе. Хотя многие девочки и раньше выходят.Главное чтобы сделали хорошо, красивую грудь, симетричную! Это же так важно! Если из Питера, то могу посоветовать своего врача и клинику - Романчишен из Медцентра Города на Вас-м острове.

Юлия
#48

Главное себе хорошего хирурга подобрать)
Я не с первого раза нашла специалиста хорошего, пришлось к нескольким на консультации ходить. Потом мне знакомая одна посоветовала Уварову Елену. Она в Реал Клиник на Бауманской принимает. А знакомая уже делала маммопластику, и я сама вижу, что результат хороший получился.
В общем, у Елены Олеговной я и сделала увеличение груди. Там ещё акция была, 199 тыс в общем вышло. Но протезы очень классные, хорошие, и сделано очень аккуратно всё, швов не видно, также нет впечатления, что это именно искусственная грудь. Всё объёмно, но естественно) Реабилитация тоже легко прошла.

Медовая
#48

Сильно потеряла в весе, грудь обвисла. Стала малопривлекательной. Стала выбирать врача. Приняла решение, что это будет Вардан Робертович Хачатрян. Было решено что мне показана подтяжка груди. Чтобы не было некрасивых шрамов подтяжку доктор Вардан предложил провести через ареолы и установить импланты, не для увеличения объема, а для придания упругости и формы. То, как все получилось – это фантастика! Процесс заживления вообще не доставил каких то неприятностей. Все по плану. Все в пределах нормы. Я четко выполняла все рекомендации Вардана Хачатряна. Никаких саун и физических нагрузок – и все будет супер мега круто!!!!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема