Гость
Статьи
Эндоскопическое …

Эндоскопическое увеличение груди

Мне 33 года, грудь близка к нулю.. Была на двух консультациях, один врач предложил делать через ареолу грудь, второй с доступом под грудью.
Два хороших врача, но я не хочу такие заметные шрамы.
В идеале я бы хотела с подмышечным доступом операцию, а если будет шов под грудью в тройне страшно.
Узнала про метод эндоскопического увеличения груди, когда с помощью специального оборудования имплант вставляет хирург через подмышки. Шов тонкий и должно быть даже не видно через пару лет.
Какой доступ оптимальный все таки? Как в этой теме разобраться? Почему два врача мне рекомендуют разные доступы, как считаете?

71 ответ
Последний — Перейти
Masianka
#1

Еще разве оперирует с доступом под грудью? Я думала, что так только в Европе предлагают делать, а наши врачи все таки ближе по уровню к США, ну я про Москву именно.
Делала с подмышечным доступом, хирург Бадак ОЕ. Операция длилась минут 40. После операции прошло 5 месяцев, нету швов, врач так сделал, что совпало с естественными линиями в области подмышек.
Никто не увидит следов от операции.

#2

На консультации, когда услышала от врача про разрез под грудью, на мне лица не было, только разочарование.
Не понимаю, какое будет удовольствие от формы груди, если без особой надобности будут красоваться швы под грудью.

Так вам врач провел эндоскопическое увеличение груди?

#3

Автор, вообще нужно доверять врачу, к которому вы идете на операцию.
Именно ваш пластический хирург должен сделать выбор в пользу доступа, на то есть свои причины.
Другое дело, что вы сможете сходить ради интереса и своего же благополучия к нескольким врачам. Сделайте такой небольшой консилиум для себя любимой.
Если уже совсем будете сомневаться, всегда можно проконсультироваться у того же Блохина.

София
#4

anny_klever
А Вы хирургам не задавали вопрос, почему именно такой доступ, они думаю бы аргументировали свои мысли по этому поводу? По крайней мере у второго хирурга у которого Вы были точно можно было спросить.
Не совсем поняла почему через пару лет шов только не будет видно, у некоторых через три недели шов уже достаточно светлый, посмотрите в инсте Фрау клиник там был пост именно про швы в области подмышки после маммопластики, показывали как выглядят швы на разных сроках.

София
#5
Masianka

Еще разве оперирует с доступом под грудью? Я думала, что так только в Европе предлагают делать, а наши врачи все таки ближе по уровню к США, ну я про Москву именно. Делала с подмышечным доступом, хирург Бадак ОЕ. Операция длилась минут 40. После операции прошло 5 месяцев, нету швов, врач так сделал, что совпало с естественными линиями в области подмышек. Никто не увидит следов от операции.

А после наркоза как отходили? Сегодня прямой эфир был с Вашим хирургом, я смотрела, но когда эфир уже закончился по времени немного неудобно было в прямом эфире смотреть, не было возможности, жалко, что днем проводят, так можно было бы вопросы задать.
Вам кризаликс делали? Сегодня показывали моделирование с помощью виртуальной реальности, круто выглядит, реально грудь как настоящая была у девушки.

#6

Если вы в Москве живете, найти другого врача не составит труда. Почитайте даже темки на вумен.ру, хватает тут девочек после операций. Я бы тоже засомневалась, если бы мне врач назначил такой доступ, под грудью даже редко кто оперирует, это уже устаревшая методика. С операцией не спешите. Выберите такого хирурга, с которым вам будет легко общаться и кому бы вы смогли доверять. Вам показывали как грудь будет после операции выглядеть? Знаю что в фрауклиник это обычная практика.

Гость
#7

я долго ходила по коснультациям, выбирала врача и сам метод операции- через сосок или подмышку.
в итоге остановилась на Якимец Валерие и операции через подмышку. очень красиво и естественно получилось, я довольна.
после операции первые 2 дня тяжелые по ощущениям, потом все отлично
делала в августе,сейчас уже хоть в отпуск
грудь шикарная

yzi
#8

Только не под грудью, такой метод назначают только те врачи, которые давно забросили на свое обучение. Есть же более современные методы.
Я бы не рискнула делать доступ под грудью, как представлю что при близости эти швы заметит мой мужчина... Мне бы было не очень приятно.
Про эндоскопическое увеличение груди слышала, уже получше вариант. Сходите к Филиппову АИ на консультацию, я сама хочу к нему записаться. Но еще нужно подкопить нужную сумму на операцию.

#9

У знакомой по ареоле увеличение груди, говорит, шов заметный, прошло три года, а так ей нравится.
Не знаю, может это от врача еще зависит, а не только от пациента, какой доступ советует хирург.
Эндоскопическое увеличение груди сейчас самый популярный метод для операции, ведь швы по сути и не видно.
yzi, я видела работы Филиппова, красиво. Сколько копить? На каких имплантах врач работает?

WonderWomen
#10

Для меня такой метод оптимальный, при котором будут минимально видны следы после операции. Если вам врач проведет операцию и разрез будет под грудью... какой это размер импланта должен быть, чтобы шов не увидел никто. 500+?? или 600?? Это же такая тяжесть и на любителя, скажем так.
Оперировалась у Егоровой МВ, выбирала врача долго, искала по-разному, к кому-то ходила на консультации просто вслепую.
Что для меня было важно? Работы врача, чтобы они были красивые, натуральные, не люблю когда очень заметно, что была операция. Егорова мне делала операцию с доступом через подмышки, два года прошло, шов не видно уже. Грудь стала только красивее. Месяца три после операции еще чувствовала, что импланты плотные, потом как своя грудь стала.

Марина
#11

Не всегда шрамы заметные остаются, даже когда делают шов под грудью. И на ореоле тоже, там мне кажется безопасно. Хотя сейчас уже вроде все делают через подмышку. Мне так делали. Там ведь тоже может остаться шов и не по вине доктора. Если у кого есть склонность к формированию рубцов, так он везде и от всего может образоваться. У меня нет. У меня тоооонкие ниточки от швов. На груди все чисто. Кожа адаптировалась на ура. Импланты были анатомические, может поэтому и говорили, что доступ нужен только под грудью. Удобнее конечно так их устанавливась и контролировать, карман сделать. Но и через подмышки, эндоскопически при мастерстве тоже получится. У меня известный хирург оперировал, Светлана Пшонкина. Она не только грудь мне красивую оформила, но еще и была абдоминопластика. И все очень удачно. И грудь и живот. Клиника находится в Москве. Цены тоже московские, если что. Но это за результат и спокойствие.

Hellen
#12
София

Вам кризаликс делали? Сегодня показывали моделирование с помощью виртуальной реальности, круто выглядит, реально грудь как настоящая была у девушки.

А где можно посмотреть как проходит моделирование???
Я планирую в Фрау клиник на консультацию ехать, тоже хочу пластику груди, не думаю конечно, что успею сделать до Нового года операцию, но на консультацию надеюсь попасть. Кто как считает, есть смысл записываться к двум врачам в одну клинику или это как-то не совсем корректно с моей стороны будет?

Claw
#13

Девочки., кто делала пластику груди..как у вас проходила операция? волновались ли и как справлялись с прдопмерационными переживаниями ?? Мне очень повезло с хирургом!!
В день операции Вадим Сергеевич меня очень хорошо настроил и взбодрил..и анестезиолог тоже! Я же говорю., команда у ребят - супер!!!!  Вопросы - ответы..в операционной мне показалось.., что так много людей было..потом расслабленность какая-то внезапная)) и вот я уже в палате..как я там оказалась? снова заснула - дико хотелось спать, потом уже когда проснулась - не было никак негативных ощущений ) Операция прошла отлично..честно., я бы уже в тот же день могла бы отправиться домой., как мне кажется) Но в итоге уехала на следующий день.)) Я максимально внимательно слушала Вадима Сергеевича и следовала всем его рекомендациям., первую неделю мне активно помогали дома- от мытья головы- вплоть до одевания сложной одежды типа свитеров) лучше носить кофты на замке и максимально упростить себе жизнь в реабилитационный период после пластики ) А вот уже через 10 дней после пластики я уже ездила на встречи по работе) 
Со временем грудь стала более мягкая и от этого еще более привлекательная. Результатом я очень и очень довольна! За все это - большое спасибо Вадиму Бакову и его команде профессионалов! 

#14

13. Claw, очень интересно, как это хирург вас взбодрил перед операцией... Кофе угостил что ли??
12. Hellen, а почему бы и нет? Два специалиста могут иметь разное видение, что вам нужно. Послушайте, это же ваша операция, ваше тело, лучше сходить к нескольким врачам. К кому хотите попасть в фрау?

Таня
#15
erasLIZAvR

У знакомой по ареоле увеличение груди, говорит, шов заметный, прошло три года, а так ей нравится. Не знаю, может это от врача еще зависит, а не только от пациента, какой доступ советует хирург. Эндоскопическое увеличение груди сейчас самый популярный метод для операции, ведь швы по сути и не видно. yzi, я видела работы Филиппова, красиво. Сколько копить? На каких имплантах врач работает?

так Вы сразу хотите и оперироваться, некоторые на консультации ходят, а потом через год или даже через два делают операцию, ведь не надо вся сумма, чтобы идти на консультацию. Я видела, что у Филиппова бесплатные консультации будут по субботам в ноябре, хочу попасть. Может на следующую субботу не будет еще все расписано. Буду звонить завтра с утра.

Tsatsik
#16

15. Таня, записывались через менеджера клиники? Есть еще свободные записи к этому врачу на бесплатные консультации. Ради интереса сама бы сходила.

автор, под грудью разрез не делайте не соглашайтесь на такое. Не понимаю, кому нужны эти шрамы, ведь все равно будет это видно, даже в положении лежа.

Tsatsik
#17
WonderWomen

Для меня такой метод оптимальный, при котором будут минимально видны следы после операции. Если вам врач проведет операцию и разрез будет под грудью... какой это размер импланта должен быть, чтобы шов не увидел никто. 500+?? или 600?? Это же такая тяжесть и на любителя, скажем так. Оперировалась у Егоровой МВ, выбирала врача долго, искала по-разному, к кому-то ходила на консультации просто вслепую. Что для меня было важно? Работы врача, чтобы они были красивые, натуральные, не люблю когда очень заметно, что была операция. Егорова мне делала операцию с доступом через подмышки, два года прошло, шов не видно уже. Грудь стала только красивее. Месяца три после операции еще чувствовала, что импланты плотные, потом как своя грудь стала.

Нагуглила работы Егоровой М, понравилось что натурально смотрится грудь после увеличения. Может и вы где-то оставляли свои фото или сможете прислать на почту? Импланты у вас круглые были?

импланты 500 мл это для меня просто жесть, кто такие ставит? Как врачи соглашаются ставить такие импланты.

#18

Сейчас ношу белье 80B, но хочу плюс размер. Читал про липофилинг, кто делал? Реально на полразмера-на размер увеличить?
Увеличение груди имплантами рассматриваю, но только после беременности.
И стоит ли делать липофилинг до беременности или лучше отложить?

Гость
#19
Таня

так Вы сразу хотите и оперироваться, некоторые на консультации ходят, а потом через год или даже через два делают операцию, ведь не надо вся сумма, чтобы идти на консультацию. Я видела, что у Филиппова бесплатные консультации будут по субботам в ноябре, хочу попасть. Может на следующую субботу не будет еще все расписано. Буду звонить завтра с утра.

Увеличение груди во сколько обойдется у Филиппова? Я нашла фото отзывы его пациенток, так это красиво, сексуально. Не знаю, решусь ли я на операцию, грудь после ГВ до второго размера недотягивает, хотя форма не слишком изменилась.
На данный момент моя главная проблема живот, хотя и грудь красивую так хочется.

Инесса
#20

Мне казалось, что под грудью уже никто не делает и тем более не предлагает))) По ареоле и через подмышки - лучшие на сег. день доступы. Хирурги могут предлагать то, что у них лучше всего получается))) Хотя бывают случаи, что пациентка там себе что-то навообразила, сама себя проконсультировала и к доктору пришла с готовым решением. А после осмотра оказывается, что тот или иной доступ ей не подходит. К примеру, если ареола очень маленькая, то ареолярно не будут увеличивать. Я была не против ареолярного доступа, но когда узнала все плюсы подмышечного, решила увеличивать через подмышки. Яне рожала,в будущем обязательно планирую детишек и кормить их. Через подмышки можно сохранить молочную железу, что в моем случае и было сделано. Оперировалась в СПИКА,хирург - Стайсупов. Спасибо ему, на консультации подробно рассказал, что лучше, что хуже.

Tanusa
#21

Водонаева Алена делала грудь, у нее форма красивая, никогда бы не сказала, что это после операции. Она у Блохина делала, но у этого врача нету соц сетей. Поэтому нужно искать отзывы и фото, но я бы если делала, тогда уже у самого лучше доктора.

коко
#22

21. Tanusa, у Блохина грудь сделать выйдет больше 500 тыс. рублей, если не ошибаюсь. Есть хирурги с более скромными расценками, но делают тоже хорошо. Копасова АЕ поищите работы, я у него делала в 2017, доступ через подмышки.

марфа
#23
Tanusa

Водонаева Алена делала грудь, у нее форма красивая, никогда бы не сказала, что это после операции. Она у Блохина делала, но у этого врача нету соц сетей. Поэтому нужно искать отзывы и фото, но я бы если делала, тогда уже у самого лучше доктора.

У Водонаевой же книга вышла, может в книге будет часть про ее операцию. Грудь она никогда особо не прячет, хотя такой публичный человек, но много откровенных фото, на которых легко можно рассмотреть форму груди. Выбрала лучшего врача в Москве, как тут теперь не делать тысячу фоток 😂 😂 😂 😂
Хочу тоже грудь сделать, не знаю как об этом мужу сказать только 😂

Гость
#24

Была на консультации у Соколова, Бакова и Копасова. Вроде бы и все хорошие врачи, но приятнее всего было общаться с Копасовым Андреем Евгеньевичем.
Копасов предложил имланты с низким профилем, подмышечный доступ.
Так это все заманчиво, после консультации еще сильнее захотелось операцию. Хотя думала, что наоборот начну сомневаться.
Под грудью разрез делать бы не стала, подмышечный самый оптимальный вариант. В моих мечтах к новому году буду выбирать красивое белье, надеюсь, анализы и здоровье не подведет.

настя ганкул
#25

При эндоскопическом увеличении груди врачи ограничены в размерах имплантов, очень большие объемы поставить хирург не сможет.
Не спешите с операцией, походите еще на консультации. Мне помогли девочки на форуме, я добавляла свои фото до, и нашлась девушка с очень похожим исходником. Мне понравилось, как вышло у нее, сходила к ее врачу и все прошло для меня удачно. Операция была в 2016, на момент операции было 34. Считаю, что в любом возрасте грудь можно делать, если нет проблем со здоровьем.

22. коко, так блохин это эталон пластики в России.

Гость
#26

25. настя ганкул, по моим параметрам Копасов на 3д моделировании подобрал импланты 245 мл, мини. Грудная клетка узкая, да и сама я худощавого телосложения. Так что больше импланты мне и не нужны, в моем случае эндоскопическое увеличение груди будет идеально.
Хватает на форумах о пластике фото, где швы под грудью, ну так себе, имхо.

весенняя
#27
Гость

по моим параметрам Копасов на 3д моделировании подобрал импланты 245 мл, мини.

Такие крошки) Конечно лучше врача слушать на счет объема имплантов. Делала подтяжку груди, импланты 320 мл круглые. Т-образный шов, но спустя два года не видно особо. Вариантов в моем случае обойтись без шва не было.

Utacki
#28

anny_klever, оптимальный доступ для каждой женщины свой и нужно в этом вопросе довериться хирургу. Мне тоже предлагали по ареоле, но я отела вначале поставить импланты 350 мл, вот вбила себе в голову, что мне такие нужно, а врачей даже не слушала, что они говорят.
Когда в Блохину пришла, он засмеялся, посмотрел мою грудь и сказал, что мой максимум это 280. Доверилась Сергею Николаевичу, выглядит грудь очень красиво, доступ через подмышку, шов тонкий, спустя время его не видно.
Так что прислушивайтесь к хирургам, авторитет которых, для вас что-то значит.

Юлия
#30

27. весенняя, девушка же написала, что телосложение худощавое, по 300 мл импланты думаю смотрелись массивно на хрупкой фигуре, да и если своя грудь не нулевого размера, тогда это еще плюс объем. Получится в итоге совсем не мало.
Девочки, а в Фрау клиник на виртуальном зеркале делают на консультации моделирование или надо отдельно записываться? очень хочу попасть.

samurai
#31

30. Юлия, для некоторых 300 психологически воспринимается как ничего... Ведь у всех разное представление о красивой груди. Может нравится, когда бюст прям за версту видно. Хотя я сама не фанат подобных размеров, но на вкус и цвет все мы разные. Другой вопрос, что не все врачи согласятся поставить импланты неподходящие по комплектации к фигуре.
Это вы про cristalix? Когда смотришь в зеркало и видно будто бы грудь уже после операции? Классно конечно придумано.
28. Utacki, повезло что попали к Сергею Николаевичу, один из опытнейших хирургов в Москве.

Виктория
#32

Я мечтаю о новой груди, как и у многих, после рождения деток, грудь обвисла, очень комплексую, но на операцию пока только созреваю. Мне очень страшно. Вот резать под грудью мне совсем не хочется, хотя я много читала и видео смотрела, и говорят швы уже не заметны с течением времени, но все равно не хочу. А вот эндоскопическое увеличение груди, которое во Фрау клиник практикуют, мне очень импонирует. Пока еще не определилась с выбором доктора. Конечно, Блохин - это супердоктор, но возможно ли вообще к нему попасть? Да и стоимость, наверное, недешевая. Видела, там работают много других докторов, надеюсь, они не хуже, подскажите.

Sachka19
#33

Сейчас даже единички нет, хочется троечку, уже снится мне новая грудь... Но я так поняла, чтобы добить до тройки врачу нужно будет поставить имплант минимум 500мл.
Кто такое пробовал? Не пожалели? Я бы очень хотела пышный бюстик, а то уже кажется, что живу в чужом теле.
Переубедите меня... может и вовсе операция не нужна, а вся проблемы в голове??
32. Виктория, ну смотрится жуть, даже если будет фотосессия, швы будет видно, можно зафотошопить конечно, но это уже не то. Мне нравится, когда через подмышки доступ..Не знаю или мне такое подойдет. Уф... это же о какой сумме идет речь, если уже к Сергею Николаевичу идти?

Рита
#34

Какие же вы все больные бабы! Больные головой и всем! У меня грудь единичка! И ни за какие деньги не буду её делать больше! Была бы рада если бы вообще не было бы груди! Мне 26 лет! И не жалею ни о чём! Ношу всё и платья и красивые вещи. ЭТО ВСЁ У ВАС В ГОЛОВЕ НЕ НОРМАЛЬНО!

Рита
#35

УМНЫЙ МУЖИК БУДЕТ СМОТРЕТЬ ПО УМУ ,А НЕ ПО ТИТЬКАМ ВАШИМ БОЛЬШИМ, КОТОРЫЕ ОБВИСНУТ И БУДУТ ВИСЕТЬ КАК ВЫМЯ У КОРОВЫ! ЭСТЕТИЧЕСКИ КРАСИВО ЭТО ГРУДЬ ОТ 1 РАЗМЕРА ДО 1.5

надин
#36

32. Виктория, есть и другие врачи, которые оперирует на уровне проф Блохина. Если уж так хочется, можно попробовать его ученикам попасть, работы почти любого доктора сейчас можно найти в сети, отзывами девочки делятся очень охотно. Сама бы хотела грудь...

Рита, но если у вас все ок, то что вы забыли в этой теме? Шли бы мимо...
Я лично считаю пышную женскую грудь невероятно красивой и женственной. Это дело лично каждой девушки, какую иметь фигуру.

FionaFlora
#37

35. Рита, умный мужик будет смотреть на все в целом, и на внешность, и на ум. Да и самой ведь приятно, когда красивое ухоженное тело, пышные формы, когда фигура женственная.
Я и сама мечтаю сделать увеличение груди, скорее всего тоже эндоскопический метод выберу,если врач не будет настаивать на другом.
А когда шов в области подмышек, его не видно совсем. Из хирургов была у Бадака, врач понравился, но хочу сходить и другим врачам для сравнения.

Виктория
#38

надин, вот я как раз и читаю про других докторов из клиники Блохина. Конечно, очень хотелось бы попасть к самому лучшему, но я уже подумала. раз они столько лет работают под его руководством и учились у него, то ничуть не хуже. наверное, пойду к Филиппову на консультацию, посмотрю что и как.
Sachka19, а через подмышки доступ разве не всем можно? Там какие-то особенности? понимаю, что все на консультации расскажут, но все-таки. Шрамы на видном месте совсем не хочется.

Маша
#39

Я делала грудь у Копасова Андрея Евгеньевича во Фрау клиник. Я очень комплексовала поначалу. Но потом в разговоре настолько ему поверила, что все неудобства ушли прочь, я убедилась еще раз в профессионализме хирурга. Мы смотрели много фотографий пациенток, сделали 4Д моделирование в виртуальном зеркале. Я смогла посмотреть, какая у меня будет грудь после операции, это круто! Мне делали увеличение груди через подмышку, я так рада. что для меня это было возможно и не будет шрамов на видном месте. Сейчас наслаждаюсь красивой грудью, швы все зажили, грудь практически на 100% "улеглась" и приняла свою форму, стала мягкой. Я стала уверенной в себе, чувствую себя красавицей, и муж доволен.

#40

Рита, зачем так кричать?! Никто же Вас не заставляет делать пластику груди. Живите и радуйтесь, кто мешает? Оскорблять всех, не комильфо.
Маша, давно оперировались У Копасова? Что за 4д моделирование, это что-то новенькое, не слышала раньше.

Маша
#41

Ilionora, оперировалась летом, в начале июня, хотя давно вникала в тему маммопластики, но хотела родить ребенка, выкормить, а потом уже пластику делать. Хотя когда была у Копасова, он сказал, что сейчас такие технологии, что можно без проблем кормить ребенка даже с имплантами. 4Д моделирование, это во Фрау клиник сейчас такое зеркало виртуальной реальности есть Crisalix. Можно увидеть результат операции, причем "примерить" разные импланты)

Ольга
#42

34. Рита, что ж вы так разволновались?) Ну не хотите делать, не делайте, кто вас заставляет? Тема о пластике, нравится вам маленькая грудь - это ваше право. А наше право выбирать то, что нравится нам, и с головой у нас все в порядке. Я хочу красивую грудь, на троечку, симметричную, с красивой межгрудкой. Изучаю темку, форумы профильные, собираюсь тоже во Фрау клиник, но пока не решила еще к какому хирургу.

Raech
#43

Друзья., я делала пластику у совершенно потрясающей женщины - Ольги Павловны Рабодзей. Жаль., я не могу здесь выложить фото...но, чтоб вы понимали - мои изначальные формы - это плоская доска и два сосочка ....что когда -то у меня будут сексуальные пышные формы....и подумать не могла! но это правда! я сделала пластику...теперь я просто насмотреться на себя не могу))))) круто!!!!! эмоции зашкаливают ))))

давиденко
#44

никогда не понимала сути эндоскопической маммопластики. И даже у своего хирурга Ведрова (м.Сокол) не интересовалась. Сделал увеличение через ареолы,шрамы не видны уже через полгода !

Алёна
#45
коко

21. Tanusa, у Блохина грудь сделать выйдет больше 500 тыс. рублей, если не ошибаюсь. Есть хирурги с более скромными расценками, но делают тоже хорошо. Копасова АЕ поищите работы, я у него делала в 2017, доступ через подмышки.

Я бы хотела у Андрея Евгеньевича оперироваться, когда-то интересовалась Бешеной Сушкой, там один из призов операция у Копасова, даже участвовала, но быстро отсеялась.
Грудь маленькая, но телосложение достаточно крупное у меня, фигура далеко не миниатюрная, груди очень не хватает. Хочу увеличить.

#46

У меня тоже вот телосложение не хрупкое, я не толстая, конечно, но " в теле", как говорят. И моя "единичка" просто ужасно на мне смотрится( Очень хочу сделать грудь, прямо спать не могу, только об этом и думаю. Нравятся работы докторов из Фрау клиник, конечно, высшая мечта - попасть к Блохину) Но говорят, к нему на "хромой козе" не подъедешь, что он не всех берет, но и дороже у него намного. Вот рассматриваю его учеников, они же все равно по его методике оперируют, и в его клинике. Вот Копасов мне тоже очень нравится.

#47

44. давиденко Ну не всегда есть возможность сделать операцию только так, как желает пациент. Не зря же существуют несколько методик увеличения груди и подтяжки. Тут уже вместе с хирургом надо решать, каким именно способом будет проводиться операция. Чем эндоскопическая плоха? Разрезы подмышками, швов вообще не видно будет никак на груди, да и опасения у некоторых все равно есть, вдруг что с чувствительностью случится. Я делала эндоскопическое увеличение у Егоровой Марии Владимировны, очень рада, что именно к ней попала)

Mia
#48

Мне кажкется надо в первую очередь слушать того врача, которому доверяете. А вообще читала интервью хирурга - Ведрова О. В. и мне очень понравилась мысль - что у какого хирурга лучше получается, то он и рекомендует и это правильно) И вообще через сосок шрамы даже менее заметные будут, там же кожа изначально другая, да и растушевку рубца можно сделать потом. И насколько я знаю это менее травматично в целом, зачем лишний путь преодолевать импланту?

мамаявдубае
#49

Mia, а Вы видели как выглядит растушевка рубца?? я ради интереса смотрела на форумах, ну такое себе.. Я бы не хотела ее делать. Если можно сделать увеличение груди с доступом через подмышку, зачем резать ареолы и делать растушевку еще потом.. Ну каждому свое как говорится.
Алена, у Копасова акция будет в марте, мне на глаза баннер попадался, но не знаю подробностей, не уточняли?

Гость
#50

Может автору по ареоле предложили, потому как врач захотел импланты побольше сделать?
Через подмышки обычно ставят небольшие импланты, дабы сохранить естественную форму груди. Поищите *** доктора Копасова, он там объясняет про методы и как подбираются импланты.

Предыдущая тема