Гость
Статьи
Удаление шрамов

Удаление шрамов

Помогите разобраться. Была операция в 2012 году, после чего остался огромный рубец. Подскажите как его лучше убрать, лазером или хирургическим путем?
Спасибо!

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак он не убирается, что вы в сказки верите все. Хотя если деньги девать рекуда, попробуйте и то, и тл

Анна
#2

Лазерная шлифовка помогает. Я сама после операции в Реал Клиник делала её на Джоуле, лазером Контур ТРЛ. Курс был совсем небольшой, по цене не так много в итоге получилось, но рубец вообще без следов исчез. Он был достаточно большой, но сейчас на этом месте кожа гладкая, с равномерным тоном)

Ольга
#3

Хорошо шрамы убират ДОТ-шлифовка лазером, я делала на лицо, убирала шрамы после юношеского акне. Делала в центре "Ретиноиды" на Плеханова, там аппарат совсем новый и врачи опытные

Вика
#4

Рубцы лазером, мне кажется, лучше всего убирать. Есть и другие виды коррекции, но я сама по опыту могу сказать, что лазер полностью шрамы убирает. По крайней мере, тот, что я пробовала после операции пройти, Halo на Joule, очень хорошо лазерку его помощью делают в Реал Клиник. У меня рубец был достаточно заметный и большой, но после лазера (курс совсем короткий, так что цена его получилась приемлемой) даже следов не осталось. Кожа не повреждается, просто восстанавливается.

Инга
#5

Приветствую! Столкнулась с неприятной ситуацией - после операции остался шрам, который, как мне обещал врач, рассосется со временем и даже мазь посоветовал. Я регулярно мазала, но вот прошел уже почти год, а шрам так и не уменьшился(( Как можно удалить его? Есть ли у вас удачный опыт в этом??

Гость
#6
Инга

Приветствую! Столкнулась с неприятной ситуацией - после операции остался шрам, который, как мне обещал врач, рассосется со временем и даже мазь посоветовал. Я регулярно мазала, но вот прошел уже почти год, а шрам так и не уменьшился(( Как можно удалить его? Есть ли у вас удачный опыт в этом??

Лично я от шрамов не избавлялась, но знаю, что луковая шелуха как-то помогает и лук, кстати, тоже. Погуглите в инете.

Гость
#7
Гость

Лично я от шрамов не избавлялась, но знаю, что луковая шелуха как-то помогает и лук, кстати, тоже. Погуглите в инете.

Человек же написал, что ему мазь назначили, которая не помогла. Вы думаете, что лук справится лучше?! Я избавилась о шрама, тоже, к слову, после операции - Коллостом. Хватило трёх инъекций.

Инга
#8
Гость

Человек же написал, что ему мазь назначили, которая не помогла. Вы думаете, что лук справится лучше?! Я избавилась о шрама, тоже, к слову, после операции - Коллостом. Хватило трёх инъекций.

Сегодня видела уже мнения о Коллосте на другом форуме.Тоже рекомендовали. Спасибо. Думаю, попробую. А мазь мне назначили луковую, кстати)

Гость
#9

У меня атрофический шрам , делала все процедуры , но шрам видно . Очень важно знать , к какому типу относится ваш шрам . Поэтому комментаторам надо писать , какой шрам они удаляли . Я знаю точно , что впалый шрам никогда не убрать .

Малира
#10

Шрам на руке после операции убирала лазерной шлифовкой, ходила к Парфенову Алексею Михайловичу, у него же еще и родинки удаляла тоже. отличный врач-косметолог. Шлифовку делает на аппарате Deka, слышала, что он самый современный. Сейчас шрам намного эстетичнее выглядит, хоть перестала комплексовать.

Гость
#11

После большой и непредвиденной операции, в Тюменской области (была в командировке), у меня осталась память в виде келоидного рубца длиной сантиметров пятнадцать! Первое время, мне было не до красоты – долго приходила в себя, а вот потом, ужаснулась - некрасивый и очень заметный - как потом сказала Наталья Алексеевна Ваганова (мой доктор) – это из-за склонности моего организма к образованию келоидов. Конечно, следы моей давней операции насовсем никуда не исчезли, но то, что сделала Наталья Алексеевна, я называю чудом – из неровного и выпуклого, как я уже писала, очень заметного рубца, после операции по его иссечению, он превратился в еле заметный, розовый след … Большое спасибо доктору!

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: