Гость
Статьи
Риноластика. Хочу …

Риноластика. Хочу уменьшить кончик носа

Мой нос сильно портит внешность, форма хоть и неплохая, но кончик...Он большой, округлый, притом с одной стороны чуть больше, чем с другой( Вообще придает лицу какой-то нелепый вид. Вряд ли можно его уменьшить как-то в домашних условиях (если знаете как, напишите, умоляю!), вот, задумываюсь о ринопластике. Как делают такую операцию, долгая ли реабилитация? Очень ли опасно это и гарантирован ли результат? Напишите, пожалуйста, кто что знает, стоит ли оно того. Для меня это серьезный шаг.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это конечно твой выбор, но я вот сделала 3 мес назад, тоже хотела только «поправить» и делала в хорошего хирурга в Питере, сейчас подумываю покончить с собой.
Нет ничего лучше естественной внешности. Будь самой собой.
Если тебя конкретно не устраивает размер кончика, есть клиника Морозовой в Москве вроде, они колят специальные мезококтейли, которые помогают носу «похудеть»
Плюс ко всему массаж носа, тоже хорошо помогает.
На крайняк липолитики
Но о ринопластике советую не думать.

#2

Я горбик убирала и крылья уменьшала. Хотела делать в Тае или Корее, но цены глянула... и сделала у нас. Первые дни отеки сильные были, аля панда. Не буду описывать все процедуры после, но больно и дико неприятно было пару дней точно. И рот, и горло сушило сильно, тк дышала ртом, бывало просыпалась ночью тк казалось задыхаюсь... Но в целом, не пожалела ни разу. Только Вы отзывы почитайте сперва, и идите к хорошему, а не дешевому врачу - вторичка (когда переделывают рино) стоит в дороже намного

Гость
#3
Гость

Это конечно твой выбор, но я вот сделала 3 мес назад, тоже хотела только «поправить» и делала в хорошего хирурга в Питере, сейчас подумываю покончить с собой.
Нет ничего лучше естественной внешности. Будь самой собой.
Если тебя конкретно не устраивает размер кончика, есть клиника Морозовой в Москве вроде, они колят специальные мезококтейли, которые помогают носу «похудеть»
Плюс ко всему массаж носа, тоже хорошо помогает.
На крайняк липолитики
Но о ринопластике советую не думать.

+ открытая рино (а при исправлении кончика только открытая) тяжелый реаб период и много побочных. Я делала закрытую и то не смогла их избежать

#4

Советую еще почитать группу закрытую вк "ринопластика" - там девочки пишут реальные подробности, кто у кого делал и фото заливают "до-после" и тд

Rita
#5

Все мои знакомые негативно отзываются о российской пластике
Обратите внимание,в России НЕТ такого факультета "пластический хирург "
Есть только общая хирургия и т.д
Это заграницей есть
В универах очень долго этому учат.Потом они долго практикуют просто ассистентом у опытного пластика
Слышала хорошие отзывы о пластике в Чехии

Автор
#6
Гость

Это конечно твой выбор, но я вот сделала 3 мес назад, тоже хотела только «поправить» и делала в хорошего хирурга в Питере, сейчас подумываю покончить с собой. Нет ничего лучше естественной внешности. Будь самой собой. Если тебя конкретно не устраивает размер кончика, есть клиника Морозовой в Москве вроде, они колят специальные мезококтейли, которые помогают носу «похудеть» Плюс ко всему массаж носа, тоже хорошо помогает. На крайняк липолитики Но о ринопластике советую не думать.

Я не из России, а что случилось, почему вас так расстроил результат?

Автор
#7
Зажигающая маяки

Я горбик убирала и крылья уменьшала. Хотела делать в Тае или Корее, но цены глянула... и сделала у нас. Первые дни отеки сильные были, аля панда. Не буду описывать все процедуры после, но больно и дико неприятно было пару дней точно. И рот, и горло сушило сильно, тк дышала ртом, бывало просыпалась ночью тк казалось задыхаюсь... Но в целом, не пожалела ни разу. Только Вы отзывы почитайте сперва, и идите к хорошему, а не дешевому врачу - вторичка (когда переделывают рино) стоит в дороже намного

А наркоз местный или общий? долгий реабилитационный период?

Автор
#8
Гость

+ открытая рино (а при исправлении кончика только открытая) тяжелый реаб период и много побочных. Я делала закрытую и то не смогла их избежать

А какие побочки могут быть?

Автор
#9
Rita

Все мои знакомые негативно отзываются о российской пластике Обратите внимание,в России НЕТ такого факультета "пластический хирург " Есть только общая хирургия и т.д Это заграницей есть В универах очень долго этому учат.Потом они долго практикуют просто ассистентом у опытного пластика Слышала хорошие отзывы о пластике в Чехии

Я из Украины, у нас боюсь делать, о действительно хороших специалистах не слышала. А сколько это за границей (в Европе) может стоить примерно?

Rita
#10
Автор

Я из Украины, у нас боюсь делать, о действительно хороших специалистах не слышала. А сколько это за границей (в Европе) может стоить примерно?

Подруга делала в Чехии лет 5-6 тому назад.Вроде 1200 -1500 евро где то.Но это вместе с услугами проживанием 5 дней в клинике.питание и т.д.Это не самая дорогая и не самая дешевая
Но классно сделали и с первого раза.Я видела своими глазами ДО и ПОСЛЕ.
Она фотки клиники показывала,там 3D модель и ты сама почти до миллиметра выбираешь какая модель твоего носа должна быть

Гость
#11

Автор,не советую Вам делать ринопластику. Результат может оказаться какой угодно,и чаще всего именно отрицательный. Даже знаменитостей портят с их деньгами, что уж про простых смертных говорить. Я сама делала ринопластику, результат -кривой не дышаший нос,уже три раза переделывала у разных врачей ,в разных городах( в т.ч. у одного знаменитого московского ринопласта в известной клинике) ,никто исправить толком не может ,ассиметрия осталась .Даже словами не передать как я жалею о пластике ,нос был как у Вас наверное -спинка ровная и изящная ,а кончик как картошка.Хотела прямой маленький нос и изуродовала себя на всю жизнь. Подумайте сто раз откажитесь. Нет никаких гарантий ,что Вам сделают ровно и красиво .

Автор
#12
Rita

Подруга делала в Чехии лет 5-6 тому назад.Вроде 1200 -1500 евро где то.Но это вместе с услугами проживанием 5 дней в клинике.питание и т.д.Это не самая дорогая и не самая дешевая Но классно сделали и с первого раза.Я видела своими глазами ДО и ПОСЛЕ. Она фотки клиники показывала,там 3D модель и ты сама почти до миллиметра выбираешь какая модель твоего носа должна быть

Поняла, спасибо)

Автор
#13
Гость

Автор,не советую Вам делать ринопластику. Результат может оказаться какой угодно,и чаще всего именно отрицательный. Даже знаменитостей портят с их деньгами, что уж про простых смертных говорить. Я сама делала ринопластику, результат -кривой не дышаший нос,уже три раза переделывала у разных врачей ,в разных городах( в т.ч. у одного знаменитого московского ринопласта в известной клинике) ,никто исправить толком не может ,ассиметрия осталась .Даже словами не передать как я жалею о пластике ,нос был как у Вас наверное -спинка ровная и изящная ,а кончик как картошка.Хотела прямой маленький нос и изуродовала себя на всю жизнь. Подумайте сто раз откажитесь. Нет никаких гарантий ,что Вам сделают ровно и красиво .

Да вы что... очень сочувствую Вам( Может, еще найдете хорошего врача и исправите. Да, у меня нос ровный, кроме картофельного кончика, а лицо в целом небольшое и он вообще не в тему. Я еще не решилась, пока только собираю информацию по теме. Но то, что с дыханием могут быть проблемы, это кошмар...

Гость
#14

Что вас тут пугают так? Мы с подругой делали ринопластику в украине, правда у разных хирургов, у нее ситуация как у вас только кончик переделывала, а мне полность весь нось переделалывали, обе слава богу довольны результатом, ни разу не пожалели, у меня правда из побочек кожа после операции испортилась. Она очень сильно жирниться у многих после операции я читала уже потом на форуме и появляються аллергии и сыпь, но я ее вылечила за полгода у косметолога. Но к этому надо серьезно отнестись, выбирать только опытного хирурга по реальным отзывам и желательно бывшего лора чтобы потом не было проблем с дыханием и прочее. А вообще истории разные, тут как повезет. Сделаете удачно, останетесь с красивым носом на всю жизнь и довольной, неудачно пожалеете, не сделаете тоже пожалеете. Ринопластика может изменить жизнь к лучшему, а может и не изменить. Удачи.

Гость
#15

Подумайте хорошо, но если этот комплекс действительно мешает жить, то вы все равно сделаете рано или поздно. Здесь главное выбрать хорошего хирурга. Мне повезло с первого раза, попала к Левину (не реклама) и осталась довольна результатом. Почитайте отзывы на форумах, походите по консультациям и не спешите с выбором. Удачи вам!

Гость
#16

У меня была киста от гайморита, врач в больнице порекомендовал ровнять перегородку, так как и искривление и вызывало проблемы с дыханием и вечный насморк. Долго выбирала специалиста, в итоге решила делать риносептопластику, чтобы заодно уменьшить кончик. Сделала у Малахова А.А. в клинике Селин, дышу нормально спустя 2 месяца, отек сошел, кончик стал уже и в целом новый нос мне действительно идет.

Гость
#17

Меня потряс первый комментарий ((( Надо же так!

Гость
#18
Гость

Меня потряс первый комментарий ((( Надо же так!

да

Агнешка
#19

Да, Малахов реально классный доктор, очень рекомендую его, автор. В ринопластике главное правильно выбрать врача, тогда результат хороший действительно гарантирован. Александр Андреевич использует свои авторские методики, плюс в клинике Селин специальная система реабилитации после пластики носа, с помощью капельниц там убирают отеки и повышают иммунитет. Реабилитация после рино полгода, только после нее можно увидеть полноценный результат, но оно того стоит.

Гость
#20

Я делала открытую рино на кончик носа. Страшного ничего нет. Реабилитация после такой операции самая быстрая и лёгкая. Пару дней нос заложен, ничего не болит. Шва не видно. Будет отёк. Возможно долго, до года. Но это не так страшно на самом деле. Но! Хирург должен быть ну очень хорошим. Кончик переделать сложнее всего. Переделать нос без пластики? Нет, нельзя, оставьте эту мысль.

PamPam
#21

тоже хотела написать, что не стоит вестись на безоперационную ринопластику вот там вообще русская рулетка - повезет - не повезет. Классическая ринопластика тоже не дает гарантии, что результат оправдает ваши ожидания, так с любой пластической операцией. Когда стоит цель - эстетика, то не стоит удивляться, если у хирурга и у вас разное понимание красивого. Пересмотрите как можно больше фото и видео ДО и После, убедитесь в том, что доктор опытный и ваше с ним "красиво" схоже. Я провела большую работу (иначе не назвать), прежде, чем прооперироваться. Выбрала в итоге Свиридова С.В. Не прогадала. Исправляла кончик носа, получилось идеально и нос выглядит естественно.

Руслана
#22

Если созреете на рино, советую идти к Григорянцу на пластику кончика носа, стоит 260 тыс, но результатом разочарованы не будете. Я делала год назад у него, у меня нос "клевал" вниз, мы его подняли и теперь нос выглядит очень органично)

Яна
#23

Вам решать стоит или нет.
Для меня лично ринопластика стала решением проблем с дыханием.
Но я совместила это и с эстетической операцией.
Оперировалась у Вульфа ИА, доктор давно практикует и специализируется на ринопластике.
Вышло хорошо, а самое главное нос дышит.

Гость
#24

))

Гость
#25
Гость

Подумайте хорошо, но если этот комплекс действительно мешает жить, то вы все равно сделаете рано или поздно. Здесь главное выбрать хорошего хирурга. Мне повезло с первого раза, попала к Левину (не реклама) и осталась довольна результатом. Почитайте отзывы на форумах, походите по консультациям и не спешите с выбором. Удачи вам!

И я левинская) Доктор шикарный просто

Гость
#26

Доктор без сомнения хорош, но как-то подозрительно выглядят сплошные позитивные комментарии

Гость
#27

Реабилитация относительно легкая. Многое от наркоза и техники доктора зависит. Я делала в ЕМС. Выписали уже на след день. Никаких отходняков, о которых часто рассказывают, не было.

Гость
#28
Гость

Доктор без сомнения хорош, но как-то подозрительно выглядят сплошные позитивные комментарии

Потому что реально крутой врач

Гость
#29

Меня Левин очень подкупил своим спокойствием и уверенностью. Почувствовала, что все будет хорошо, так и вышло)

Лидия
#30

Не рассматривала вариант с микроринопластикой ? Таким образом можно исправить кончик носа с минимальным травматизмом. Не знаю, что там у тебя, мне немного более тонким его делали. Это методика доктора Абрамяна, в ФрауКлиник меня оперировал.
Я довольно, здорово получилось и синяков не было после операции.

Гость
#31
Гость

Потому что реально крутой врач

О да, Левин вне всякой конкуренции. Он когда-то очень помог моей подруге со сложной повторкой

Гость
#32

Делал рино у Левина еще 5 лет назад. Очень довольна результатом. Уже не представляю себя со старым носом.

nana
#33

Ринопластику сделала два года назад у довольно известного пластического хирурга. Горбинку убрали, нос укоротили, все хорошо, да не очень. Отеки и гематомы прошли а нос не дышит. Делала физио, пила таблетки, которые выписывал врач-не помогало. Говорил, потерпи, со временем пройдет, нос задышит, но не задышал. Я уже нервничать и психовать начала, высказала свои претензии доктору(накопилось),а он меня просто послал!… проплакала несколько дней, потом засела за комп, слезами ведь ситуацию не исправишь! Попала на отзывы о работах Алексаняна и пошла к нему на консультацию. Сделали снимки, а на них сильная деформация перегородки, как так?? Сделали операцию, теперь уже все хорошо, нос дышит, спасибо Тирану Альбертовичу, замечательный человек и великолепный хирург!

Алена
#34

В домашних вряд ли Вы что-то уменьшите себе)
Только хирургически... Коллега делала ринопластику у Григорянца Владислава, только полное первичное рино. 330 тысяч. А только кончик - 260 тысяч.
Она довольна, думаю стоит сходить на консультацию)

Оля
#35

У меня три (три, Карл!) ринопластики. Первую делала еще в 90-х, херург просто спилил нос и превратил его в щепку. Второй почти не исправил ситуацию, хоть хуже сделал и на том спасибо. Третью операцию решилась делать, особо не веря в успех — мало кто хотел браться. Сами понимаете, рубцовая ткань и т п. Обратилась к Левину, и он сотворил чудо — сделал нос, о котором даже не мечтала. Есть свои нюансы, конечно, после трех то рино, но в целом результат — сказка.

Гость
#36
Оля

У меня три (три, Карл!) ринопластики. Первую делала еще в 90-х, херург просто спилил нос и превратил его в щепку. Второй почти не исправил ситуацию, хоть хуже сделал и на том спасибо. Третью операцию решилась делать, особо не веря в успех — мало кто хотел браться. Сами понимаете, рубцовая ткань и т п. Обратилась к Левину, и он сотворил чудо — сделал нос, о котором даже не мечтала. Есть свои нюансы, конечно, после трех то рино, но в целом результат — сказка.

У нас с вами похожие истории и такой же счастливый финал благодаря Сергею Львовичу)

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: