Гость
Статьи
Часы в подарок - к …

Часы в подарок - к разлуке?

У любимого скоро День рождения. Я хотела подарить ему дорогие стильные часы, тем более его старые недавно сломались. Но он узнал и попросил ни в коем случае не дарить ему часы, потому что есть примета, что это к разлуке, и у него это уже дважды сбывалось в прошлом. Есть ли такая примета? Я вообще не суеверная, и очень хочу, чтобы у него были классные часы. Но дарить не буду, раз он такой мнительный.А какие еще есть мужские аксессуары такого плана? Галстуки и костюмы он не носит. Парфюм дарила уже, и это банально.

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не дарите часы.это прямо напасть. уменя подруге МЧ подарил достаточно дорогие часы , а через неделю он ушел от нее. с другой подругой та же ***. хотя ничего беды не предвещало

ну по увлечениям смотрите что дарить. турист- палатку, спальный мешок и тд, компьютерщик- всякие прибамбасы для компа, если курит- аксессуары всякие , ну и тд

Априори
#2

Пдарите портмоне.

Я дарила своему часы,когда мы еще встречались. И ничего не случилось)) Как были вместе так и остались. Только оба эту примету не знали тогда,может поэтому??? ВО что веришь-то и происходит.

Потом я дарила два раза( не подряд) портмоне,при чем без денег внутри,тоже не знала,что деньги класть надо. И тоже ничего! Денег у нас только больше становится. *** эти приметы.Они работают только тогда,когда в них верят.

Поэтому вам не стоит дарить ему часы,лучше портмоне подарите,да денег туда положите,вдруг он у вас совсем уж сильно суеверный=)))

Гость
#3

не знаю для кого как, а у мне МЧ дарил часы, через год я подарила ему часы, сейчас 3 года в браке все отлично и не расстовались.

знаю примету про бритвы, мол если подаришь, к разлуке. подруга дарила, сейчас за муж за него вышла, ребенку 2 года все отл.

в общем судить Вам

гость
#4

Очень хорошо дарить мужчинам сиволы мужественности: корабль(естессно модель, а не настоящий:))), можно подарить большую лягушку символ денег"фэншуйскую".

красотка
#5

муж еще как только поженились подарил мне аж две штуки часов-и ничего, живем вместе три года.

Априори
#6

О ГОСПОДИ! И бритвы дарить нельзя????? Да я всем своим мужчинам понадарила!!! И отцу и свекру, и друзьям-мужчинам на НГ! )))))) Умора эти ваши приметы! Жить-то по приметам можно?? Кстати,если вы верующие,то приметы-это большой грех, потому что все приметы- язычество.

Я ни в приметы не верю, ни в религию. И живу прекрасно. Зачем мне груз всяких человесеских выдумок??? КТо-то придумал, а вы заморачиватесь.

Априори
#7

АА! Точно. Я еще дарила кинжал в подставке. То есть он кончиком своим стоит в стекле вертикально. Тоже до сих пор стоит у нас дома))) Напоминает молодость)))

Отцу дарила в кабинет набор часы-ручка золотая пером и еще чего-то.

Гость
#8

ерунда полная про часы...мне моймуж дарил часы разные, за 13 лет совместной жизни...мы вместе и счастливы...я ему, кстати, тоже дарила часы, 2 раза...

Гость
#9

А у меня сбылось (или совпало, что скорее всего). НО своему мужу я часы не подарю - фиг знает, а вдруг правда...:))))

Гость
#10

Мне муж три раза дарил часы и ничего. Первый раз - до свадьбы на НГ. Второй раз через неск лет, когда те, первые сломались, потом еще одни подарил для разнообразия. Сейчас у меня двое часов. Мужу дарила один раз неск лет назад. Нам на свадьбу подарили настенные часы, сломались уже давно)). Вроде, разводиться не собираемся.

сашенька-какашенька
#11

Мне мой МЧ на первое совместное ДР подарил часы - 6 лет до сих пор счастливы вместе))))

Яся
#12
Гость

не знаю для кого как, а у мне МЧ дарил часы, через год я подарила ему часы, сейчас 3 года в браке все отлично и не расстовались.

знаю примету про бритвы, мол если подаришь, к разлуке. подруга дарила, сейчас за муж за него вышла, ребенку 2 года все отл.

в общем судить Вам

Вот то же самое, один в один, правда пока не в браке, но скоро будет. Думаю ему еще один часы подарить, другого дизайна.

Даздраперма
#13

А я мужу на свадьбу часы дарила,вместе уже 8 лет. Бритву на 23 февраля. Все отлично у нас.

Априори
#14

Ах! Я вспомнила. Мне дарили часы настенные много раз. И все было ок,так как я не слышала о примете. И тут я подарила сестре настенные чаы. Она сказала,что это к ссоре и тут же мы с ней поссорились)) Именно поэтому. Меня бесят мнительные люди. Так что повод для ссор найти всегда можно, а часы тут не при чем )))

#15

Вообще часы дарить - это к смерти.

Я дарила подруге часы наручные на день рождение,она их при мне одевать стала,болтик с ремешка выскочил и руку ей порезал,неудобно было.Часы не дешовые.

#16

если верит, то не надо. дайте деньгами

4й гость. кораблик он, как мужчина, будет в соседней луже пускать. а лягушку - целовать, пока в прЫнцессу не превратится? )))

Априори
#17

Оу! еще и к смерти...ну да,когда-нибудь мы все умрем))))) Что поделать)))

Гость
#18

Это к зиме!

Агент Скалли
#19

Часы в подарок - не к разлуке, а напоминание, что все проходит. Типа время идет, и с ним проходит все - и плохое, и хорошее.. Мне муж часы дарил лет 10-11 назад, ничего, все у нас хорошо )))

Стерва
#20

я очень люблю часы, для меня это просто болезнь муж всегда дарит дорогущие часы мне на праздники и мы вместе и расходится не собираемся, так что не забивайте голову купите часы, суперский подарок.

Гость
#21

мне дарили часы и я дарила, вроде бы все нормально было (но я их символически продавала/покупала ). Но , если у него такая паника, и уже было два случая, то, наверное, лучше не надо. А можно сделать так-вместе с ним пойти выбрать, заплатить деньги, а потом он у вас их купит за символическую цену (10 рублей, например)-т.е. вы ему не подарили, а он сам купил

Гость
#22

это всего лишь приметы. я своему дарила часы - до сих пор вместе, уже лет 8 прошло. если боитесь, есть верный способ: дарите часы, а взамен просите монетку. получается, что вы вроде как их продаете. :))

Гость
#23

Расскажу вам и свою историю про часы. У меня разлуки совсем не предвещало, купили уже и свадебное платье, о свадьбе оба мечтали, люблю ,и все такое... На день рождения вручила ему новенькие часы, через месяц расстались, и он не хотел и я, но судьба так сложилась к сожалению, причина была в девушке которая подвернулась у него и он с ней просто так переспал, я сказала что после этого с ним не смогу, тем более это была не измена а предательство, но все тут не перерасскажешь. В то же время в аэропорту я разбилась свои собственные часы и я сплюнула( хотя раньше не верила ничему этому), вскоре нашла себе другого, а с тем больше не общаемся, но так хреново, что после своего, немогу никого полюбить также..но и быть с ним не могу. Вот. А еще один богатый мужик подарил супер часы, подарил... И... Пропал. Совпадения или приметы, неизвестно.

Ассоль
#24
Гость

мне дарили часы и я дарила, вроде бы все нормально было (но я их символически продавала/покупала ). Но , если у него такая паника, и уже было два случая, то, наверное, лучше не надо. А можно сделать так-вместе с ним пойти выбрать, заплатить деньги, а потом он у вас их купит за символическую цену (10 рублей, например)-т.е. вы ему не подарили, а он сам купил

Согласна. Слышала, что надо расплачиваться при дарении, хотя бы рублем. А вообще, знаю людей, которые раставались, и знаю тех на которых не действовало. Уж отчего зависит, не знаю. Может оттого, с каким чувством человек дарит

Валерия
#25

Эх.. а я тоже никогда не верила в эту глупую, казалось бы, примету: "часы - к разлуке".. хотя слышала несколько личных неприятных историй подруг.. пока сама не получила от любимого-родного бойфренда часы на ДР в подарок. и ведь тоже ничего не предвещало "беды".. но и месяца не прошло, как мы расстались. Причем поводом тоже стала измена с его стороны. На будущее - лучше поостерегусь от таких подарков..

Гость
#26

Возможно совпадение, но я с большим удовольствием выставила первого мужа через 3 месяца после того, как получила часы в подарок на ДР, кроме этого две моих знакомых оказались в аналогичной ситуации, разница только во времени между подарком и расставанием. Так что хочешь-не хочешь, приходится поверить.

Анна
#27

Мне поклонник подарил часы перед своим отъездом.Сказал-я вернусь,и не вернулся.Ну и ладно,все равно у меня муж есть.Так что просите часы в подарок у тех,кого видеть больше не хотите-удобная такая примета..

Не ангел
#28

прально... подарите паука - они к деньгам

подруга
#29

мой парень в это верит, ему бывшая часы подарила, а потом она расстались. Ха-ха-ха )))

#30

Ага, вообще ничего не дарите!

И часы к разлуке, и кольца, и сережки...

Такое ощущение, что мужчины это специально придумывают, чтобы самим ничего не дарить )))

подруга
#31

30, а у меня мужик как раз не хочет, чтобы я ему часы дарила - боится.

Тори
#32

раз он мнительный-то не дарите, даже если та примета на самом деле фигня

можно например хороший кожаный ремень подарить

кулон или браслет (если носит)

#33

Мне на прошлый НГ мой мужчина дарил часы. Но вруча подарок попросил "купить" его за 50 р.)))я купила и все у нас отлично) в этом году я ему часы буду дарить)

#34

вручаЯ

Гость
#35

Автор, а Вы в пиметы верите??? Напрасно, все это суетная вера называется.

И самой стричься плохо говорят-к разлуке, и мужа нельзя стричь, тоже отстригаешь...

Моя бабуленька (Царствие ей Небесное) 40 лет проработала парикмахером, всю жизнь сама стриглась, и деда стригла, В ЛЮБВИ 65 лет пожили!!

Часы и отец маме моей дарил, и не одни,(она их любит терять), 40 лет живут душа в душу.

И мне муж дарил часы, 10 лет живем счастливо.

Есть такое понятие- ПО ВЕРЕ ВАШЕЙ И БУДЕТ ВАМ.

Если Вы в приметы верите, вы их и получите.

Автор
#36

Спасибо всем за отзывы!

Я в приметы не верю. Но часы дарить не буду, а то мой суеверный, будет все время думать об этом. Хотя это был бы лучший подарок для него сейчас.

Он любит качественные кожаные вещи. Присмотрюсь к портмоне. Трудность в том, что у него уже большая коллекция кожаных вещей - и портмоне, и папки, и портфели, и сумка, и 10 пар коричневых кожаных туфель. Трудно найти что-то, чего у него еще нет.

Гость
#37

У меня эта примета сбылась. Любимый подарил часы на ДР. О примете ни он, ни я даже не подумали. Через пару месяцев мне кто-то сказал-таки об этом, и я символически отдала ему денежку. Тем не менее...в это сложно поверить, и я заранее прошу прощения у тех, кого могу сбить с толку своим комментом, но РОВНО через полгода, день в день, моего любимого не стало. НИКОГДА и НИКОМУ не подарю часы, и в дар не приму ни за что.

золотой телец
#38

к разлуке считается, и это так на самом деле...но мне вот отец подарил, их украли, очень жалко...ну вот просто не стоит дарить часы и все тут!

Вау гречка
#39

Муж часы дарил золотые. Часы идут, и мы ишо не развелись. Теперь тож часы подарок просит. Дорогущие, блин.

Ольга
#41

37-какие ужасы вы пишете,сочувствую вам:-( А мне муж неделю назад поарил к Рождеству часы. Я мечтала о них и н мне купил,хотя в приметы не верю.

Гость
#42

Мне первый муж дарил часы. Мы разошлись, но лет через десять после того подарка и явно не из-за часов.

Настоящий муж дарил часы на именины, мы еще не женаты были, я ему копеечку (или рубль) дала))

В прошлом году он часы захотел на день рождения, выбрал, я купила, он мне деньги тут же в карман сунул.

Говорят что денежку надо дать когда часы дарят или когда вы дарите

Русая
#43

А я своему штуки три шарфов в разные годы дарила (он их часто носит). В приметы не верила, и вообще не знала, что это тоже к разлуке. Мы расстались незадолго до росписи((

Гость
#44

шарфы, цепочки, браслеты, ремни - наоборот "привязывают" объект, как бы берут в кольцо

Гость
#45

Мне 3 раза дарили часы: со всеми рассталась.

кое-кто
#46

просите взамен подаренных часов рублик. Получится, что это не подарок - человек же вроде как купил их у вас, хоть и за рубль.

Пинни
#47

Эта примета-фигня! Мне любимый подарил на ДР часики дорогие, я бы себе сама такие не купила! Уже 6 месяцев прошло, все ок! Любим друг друга! Правда я ему когда он на руку мне их одевал пару рублей дала...Так, на всякий случай...Мало ли...:))))))))

Танюха
#48

мне тоже на Др подарил МЧ часы и в конечном итоге - расставание, думала не смогу эти злощасные часы носить...а прошол месяц и надела ,теперь ношу и его вспоминаю...

в прикметы стала верить, а то что расстались может и так надо...

Не веришь - поверишь.
#49

Одному из парней дарила шарф. Расстались. Другому - часы. Правда, не наручные. И не знала, что это к расставанию. Но мне сказали, что только наручные дарить нельзя. Потому и монетку не попросила. Расстались. Не знаю, верить или нет, но береженого Бог бережет.

Не веришь - поверишь.
#50

Причем молодой человек, которому я шарф дарила, подарил мне жемчуг. Ну, конечно, я и раньше от него плакала.