Гость
Статьи
кольца с рубинами

кольца с рубинами

Девочки кому нравится носить золотые кольца с рубинами?

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

Вы имеете в виду дизайн 70-80 прошлого века?

Гость
#2

Нет почему, разве рубин у вам ассоциируется только с 70 и 80, сейчас много красивых колец с рубинами современного дизайна и кстати настоящий рубин является самым дорогим драг. камнем!

Гость
#3

У меня есть такое, досталось по наследству. Жутко старомодное, но любимое и отличного качества.

Гость
#4

У вас...)))

Гость
#5
МаняПулятор

Вы имеете в виду дизайн 70-80 прошлого века?

У меня примерно такое)

Гость
#6
Гость

У меня есть такое, досталось по наследству. Жутко старомодное, но любимое и отличного качества.

Вы носите?

Гость
#7
Гость

Вы носите?

Ношу, но не часто. Оно массивное такое, не ко всему подойдёт.

Гость
#8

Мне лично очень нравится рубин в золой оправе! Потому что рубин только в золоте классно смотрится!

Гость
#9

А здесь вообще можно фотками обмениваться?

Мармотка
#10
МаняПулятор

Вы имеете в виду дизайн 70-80 прошлого века?

именно такие люблю !

Гость
#11
Мармотка

именно такие люблю !

Широкие перстни?

Гость
#12

в 70-80-е делали имитации рубинов в массовом количестве т.ч. вернее сказать со вставками красного цвета. А рубины сейчас очень низкого качества(

МаняПулятор
#13
Гость

в 70-80-е делали имитации рубинов в массовом количестве т.ч. вернее сказать со вставками красного цвета. А рубины сейчас очень низкого качества(

Ну да, синтетика из города Александрова

Гость
#14
Гость

в 70-80-е делали имитации рубинов в массовом количестве т.ч. вернее сказать со вставками красного цвета. А рубины сейчас очень низкого качества(

Вы имеете ввиду искусственные рубины, они по своим свойствам практически ни чем не отличаются от природных!

Гость
#15
Мармотка

именно такие люблю !

А какие вам нравятся цельное золото или в дырочку я имею ввиду перстни с рубинами?

Мармотка
#16
Гость

А какие вам нравятся цельное золото или в дырочку я имею ввиду перстни с рубинами?

"кружевное золото" не люблю и оно больше к розовым камням подходит а не к алым.
цельное с "аляповатым" декором уж не знаю как это называется стилизованный под наплывы лепесточками)) так что ли )

Гость
#17
Мармотка

"кружевное золото" не люблю и оно больше к розовым камням подходит а не к алым.
цельное с "аляповатым" декором уж не знаю как это называется стилизованный под наплывы лепесточками)) так что ли )

То есть вам больше цельное нравиться да?

МаняПулятор
#18
Гость

Вы имеете ввиду искусственные рубины, они по своим свойствам практически ни чем не отличаются от природных!

Как топазы, аметисты булыжниковатые, наводнившие сейчас прилавки наших магазинов. Практически ничем, кроме цены. Не природные ведь...

Мармотка
#19
Гость

Широкие перстни?

тяжелые с продолговатым камешком "приподнятым" )

Гость
#20
Мармотка

тяжелые с продолговатым камешком "приподнятым" )

Мне недавно перстень сделали на заказ цельный сверху на расширение 18 мм снизу на уменьшение 8мм и сверху рубин в оправе продолговатый! Классно смотрится!

Гость
#21
Гость

Мне недавно перстень сделали на заказ цельный сверху на расширение 18 мм снизу на уменьшение 8мм и сверху рубин в оправе продолговатый! Классно смотрится!

Вообще я перстни с рубинами обожаю!

Гость
#22

Мне вообще не нравятся такие кольца. Слишком большие. Есть 2 таких кольца. Ни разу не надела.

angelochek@mail.ru
#23

http://portalokrasote.ru/zhenskie-aksessuary/ukrasheniya-s-rubinom.html
Такое безумно нравится

Гость
#24
Гость

в 70-80-е делали имитации рубинов в массовом количестве т.ч. вернее сказать со вставками красного цвета. А рубины сейчас очень низкого качества(

У меня цвет меняется в зависимости от освещения. Значит - настоящий рубин.

МаняПулятор
#25
Гость

У меня цвет меняется в зависимости от освещения. Значит - настоящий рубин.

Цвет меняет александрит

МаняПулятор
#26
angelochek@mail.ru

http://portalokrasote.ru/zhenskie-aksessuary/ukrasheniya-s-rubinom.html
Такое безумно нравится

У знакомой такой комплект с "сапфирами"

МаняПулятор
#27
Гость

У меня цвет меняется в зависимости от освещения. Значит - настоящий рубин.

Или арбузный аметист (но уже тоже научились выращивать)))

Экспертиус
#28

c натуральными рубинами?)

Гость
#29
МаняПулятор

Цвет меняет александрит

Правда? Блин... А что дороже?

Гость
#30
МаняПулятор

Или арбузный аметист (но уже тоже научились выращивать)))

У меня старое мамино кольцо времён СССР.

Гость
#31
МаняПулятор

angelochek@mail.ruhttp://portalokrasote.ru/zhenskie-aksessuary/ukrasheniya-s-rubinom.html

Такое безумно нравится

У знакомой такой комплект с "сапфирами"

У меня были такие "сапфиры", покупала за копейки.

МаняПулятор
#32
Гость

У меня старое мамино кольцо времён СССР.

Тогда почитайте про александрит, арбузный турмилин/аметист. Возможно у Вас - состояние )

Гость
#33

В СССР натуральными были только изумруды и бриллианты. Александриты, рубины были искусственными.

Жемчуг, аметисты - это полудрагоценные камни.

А сапфиров почти не было. И популярностью они не пользовались. Самым по полярным был изумруд. Их совсем недавно научились выращивать.

Гость
#34
Гость

В СССР натуральными были только изумруды и бриллианты. Александриты, рубины были искусственными.

Жемчуг, аметисты - это полудрагоценные камни.

А сапфиров почти не было. И популярностью они не пользовались. Самым по полярным был изумруд. Их совсем недавно научились выращивать.

А искусственный александрит меняет цвет?

гость
#35
Гость

ГостьВ СССР натуральными были только изумруды и бриллианты. Александриты, рубины были искусственными.

Искуственный александрит цвет меняет. Иначе его не называли бы александритом.

Жемчуг, аметисты - это полудрагоценные камни.



А сапфиров почти не было. И популярностью они не пользовались. Самым по полярным был изумруд. Их совсем недавно научились выращивать.
А искусственный александрит меняет цвет?

МаняПулятор
#37
√Белоснежка √

Гость
А искусственный александрит меняет цвет?
Нет, не меняет. Я хочу купить серьги с природными Александритами, никто не продаёт? желательно с экспертизой.

"Поскольку добыча природного александрита в течение ряда лет была невелика, не было неожиданным, что в продаже появились синтетические камни. Продавалась разновидность корунда с добавками ванадия, для которой также характерно эффектное изменение цвета. но от пурпурно-синего до розового, а не от зеленого до красного. При искусственном освещении розовый цвет преобладает и усиливается, тогда как на дневном свету сильнее проявляются пурпурные оттенки."

Гость
#38
МаняПулятор

√Белоснежка √Гость

А искусственный александрит меняет цвет?

Нет, не меняет. Я хочу купить серьги с природными Александритами, никто не продаёт? желательно с экспертизой.

"Поскольку добыча природного александрита в течение ряда лет была невелика, не было неожиданным, что в продаже появились синтетические камни. Продавалась разновидность корунда с добавками ванадия, для которой также характерно эффектное изменение цвета. но от пурпурно-синего до розового, а не от зеленого до красного. При искусственном освещении розовый цвет преобладает и усиливается, тогда как на дневном свету сильнее проявляются пурпурные оттенки."

У меня при искусственном освещении не розовый, а какой-то бордово-фиолетовый,цвет чем-то похожий на цвет рубина. Но думаю, искусственный, конечно...

Гость
#40
√Белоснежка √

МаняПулятор
"Поскольку добыча природного александрита в течение ряда лет была невелика, не было неожиданным, что в продаже появились синтетические камни. Продавалась разновидность корунда с добавками ванадия, для которой также характерно эффектное изменение цвета. но от пурпурно-синего до розового, а не от зеленого до красного. При искусственном освещении розовый цвет преобладает и усиливается, тогда как на дневном свету сильнее проявляются пурпурные оттенки."
Спасибо! Тогда я вообще не знаю какие "александриты" представляли к моему вниманию в ювелирном салоне несколько дней назад. Они вообще не меняли цвет (((

А как бы вы увидели изменение цвета в салоне?

Гость
#42
√Белоснежка √

Гость
А как бы вы увидели изменение цвета в салоне?
В смысле? Посмотрела под естественным освещением, а потом в темноте под освещение зажигалки)) У меня есть кольцо с Александритами и я знаю, как камень себя ведёт. Вот ищу к кольцу серьги.

Я ничего не поняла, ну да ладно...
Где вы в салоне темноту то взяли?

Гость
#43

Да и потом, в салоне разве не искусственное освещение?

МаняПулятор
#46
√Белоснежка √

Гость
Я ничего не поняла, ну да ладно...

Где вы в салоне темноту то взяли?
Попросила менеджера провести меня в служебное помещение, раз уж они не могут предоставить мне геммологическое заключение, он не стал возражать, тем более он меня знает, т.к. мы постоянные покупатели этого салона уже десяток лет.

И даже постоянному покупателю пытались синтетику подсунуть?
Уж они-то должны камни различать, хоть и не геммологи.

Гость
#48
√Белоснежка √

К окну подошла и получила естественное освещение, что непонятного.....

А какого цвета был камень?

Гость
#49

Доброго времени суток. у меня мать купила кольцо с александритами и потом еще мы к нему серьги заказывали. Говорят, что настоящие, а так врятли конечно. Но комплект все равно красивый. На бирке с сережками указано ЮВЕЛИРНЫЙ ЗАВОД Александра. Так что кому нужны александриты, можете поискать в магазинах продукцию этого завода или может у вас в городе есть фирменый магазин. Только настоящие камни или нет, это уже сами решайте.

Гость
#50

У меня муж носит перстень полновесный с рубином, классно смотрится!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: