Гость
Статьи
Шуба из бобра

Шуба из бобра

Добрый день всем,

у кого есть опыт покупки шубы из бобра? (смотрю производства Мелита, у Леон элит и Русского меха очень плохое качество как мне показалось). Напишите пожалуйста - теплая ли это шуба и вообще - стоит ли покупать. Большое спасибо.

Анна
35 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Мех водных животных самый теплый. После ондатры, которая считается самым теплым мехом в мире, бобр стоит на втором месте.

Шуба очень теплая, еще лучше если она будет не стриженная, но это будет дороже.

Она еще и очень ноская минимум 10-12 лет.

Гость
#2

Очень теплая, но норочка красивее...

Гость
#3

Мне тоже кажется, что лучше норка: мех тоже теплый, но выглядит эффектней.

мики
#4

по теплоте по сравнению с бобром норка просто не сравнима :))

из нее никогда раньше шубы не шили, не от бедности, а потому, что отделочным мехом она считалась...

Гость
#5
мики

по теплоте по сравнению с бобром норка просто не сравнима :))

из нее никогда раньше шубы не шили, не от бедности, а потому, что отделочным мехом она считалась...

Ну незнаю, из "водных" была шуба из нутрии, но по теплоте норка значительно теплее.

Гость
#6
мики

по теплоте по сравнению с бобром норка просто не сравнима :))

из нее никогда раньше шубы не шили, не от бедности, а потому, что отделочным мехом она считалась...

у моей мамы норка и мутон. в холода она одевает мутон. в норке холодно. а так, автор, смотрите, чтобы вам крольчатину не продали.

Гость
#7
Гость

микипо теплоте по сравнению с бобром норка просто не сравнима :))

из нее никогда раньше шубы не шили, не от бедности, а потому, что отделочным мехом она считалась...у моей мамы норка и мутон. в холода она одевает мутон. в норке холодно. а так, автор, смотрите, чтобы вам крольчатину не продали.

А у меня норка, мутон (правда стриженный) и испанская дубленка - в мороз теплее всего в норке.

Юля
#8

у Мелиты офигенские шубы из бобра. Моя следующая будет такая. Теплые - можно зимой ходить в одной футболке. Норка холоднее

911
#9

А вы знаете, что бобра часто подделывают стриженым кроликом?

Гость
#10

Почему сразу шуба? Мясо бобра оденьте, так точно теплее будет.

Гость
#11
911

А вы знаете, что бобра часто подделывают стриженым кроликом?

НЕВОЗМОЖНО перепутать мех бобра стриженного с кроликом))) У меня шуба из бобра уже третья. Последнюю покупала в Мелите. У них канадский бобер(у нас его отлов уже запрещен). Красивая шуба, очень теплая, но стоит как неплохая норка. Единственный минус - тяжелая

Светлана
#12

Бобриков ( кроликов) действительно выдают за бобров. Можно проверить водой. Я продаю шубу из натурального бобра щипано стриженого, капюшон отделан мехом рыси, абсолютно новая с этикетками. Длина 114 см, по бокам разрезы. Цвет рыже карамельный . Греция. Модель халат. 58 т р . Для натурального бобра это недорого!

Королева красоты
#13

А у меня есть шуба из бобра очень теплая правда я покупала в одном из итальянских магазинов

#14

Девочки говорят правду, сейчас появился такой вид меха как "бобрик" - это скрещенные породы животных.

Вообще у меня несколько шубок. И я даже завела свой небольшой сайтик о шубах, если вам интересно , можете посмотреть http://shuba365.ru/ . Там есть информация не только о шубах из бобра, но и норковых, каракулевых и других шубках.

p.s. Я за норку зимой, и за кролика весной-осенью!

гость
#15

http://marinafurs.ru/ Российская фабрика. Магазин от фабрики, поэтому цена низкая. Мех финский и норвежский вроде. 100% не китай! Вторую шубу себе у них уже купила. Довольна очень ценой и качеством. Советую. Я своего бобра взяла за 25 тыс у них. (именно бобра а не бобрика). Не верите? Прежде чем писать что либо поедьте и посмотрите, или хотя бы позвоните им.

Яна
#16

я купила в ноябре в Леон-элите, в мелите цены на треть выше оказались, в русском мехе не была, модели не понравились. По теплу до сих пор теряюсь - иногда в 25 не холодно, а в 5 мерзну, но как-то странно... Мне не холодно, просто чувствую, что "за бортом" не лето))))) Просто стриженный мех, для такой длины стрижки мех очень теплый, я по жизни очень сильно мерзну. приходится на блузку и водолазку кофту надевать, тогда - не холодно, я раз в 25 градусов полчаса простояла, даже не вздрогнула))))) Но у меня она длинная. Сходите - посмотрите, ваша шуба вас ждет)

Юлия
#17

Как разлечить бобра от кролика?

Anastasiya
#18

Доброго дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Елена
#19

http://vk.com/club49056008

Nika
#20

Поинтересуйтесь сначала как добывают мех в китае (а как узнать чье сырье?) http://www.youtube.com/watch?v=fjeId24w8iY неужели нормальный человек хочет быть причастен к такому? Я сама еще недавно шубку выбирала, а вчера увидела ролик и рыдала пол дня, я не знала что китайцы такие изверги, ведь после снятия шкуры животные еще какое-то время живут, посмотрите на их мордочки, на их глаза! Теперь думаю что единственный выход - это поехать на фабрику - выяснить способ добычи, купить шкурки и сшить. Люди не покупайте китайские меховые изделия! Это может быть мех бездомных котов и собак (снятые с живых зверей)! Неужели кому-то все-равно?((((

Инна
#21
Гость

Мне тоже кажется, что лучше норка: мех тоже теплый, но выглядит эффектней.

Инна
#22

смотрится конечно эффектно,но и цена очень отличается....

Гость
#23

ОТКРЫТИЕ НОВОГО МАГАЗИНА!! ВСЕ ВЕЩИ ПО 100 РУБЛЕЙ БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА!! www.topcn.ru

Внимание: один человек(аккаунт)только может покупать один товар.После оформления заказа свяжитесь с нами (http://vk.com/topcn или http://www.odnoklassniki.ru/topcn)

Анна Алагубая
#24

бобр в красной книге .под видом бобра продают канадского кролика.это развод[/quote]

Не путайте бобра с бобриком (кроликом рексом).

Бобер жесткий и густой, а бобрик почти как кролик обыкновенный.

Marina Furs
#25

Уважаемые дамы. Я являюсь представителем меховой фабрики Marina Furs. С уверенностью утверждаю Вам что мы не продаем кролика. У нас только бобер. Вы сами это поймете, когда увидите изделие. Все документы подтверждающие это имеются в магазине. Будем рады Вас видеть.

Диана
#26

Подскажите пожалуйста как определить мех бобра от кролика?

олька21
#29

шубку покупать стоит! и теплая, и красивая, и стильная! Посмотрите в магазине Кондор- там выбор закачаешься!! И цены замечательные,и качество отменное))

Алена
#33

Норковые шубы по 34 тр. 89856951046

Котька
#35

У меня из МКМ хорошая шубка из стриженного бобра, тёплая. Можете там посмотреть. Хорошие, неособо дорогие.

Котька
#36
Диана

Подскажите пожалуйста как определить мех бобра от кролика?

Бобр жёстче и тяжелее намного. А кролик нежный, лёгкий.

#37

Если кто хочет купить шубу на Садоводе, то советую павильоны Г17 или В18, магазин "Бутик Меха". Большой выбор. Помимо бобра, есть шубы из норки, енота, каракуля, лисы, мутона, песца, соболя, чернобурки.

Люба
#38

Да, я там покупала норку. Хороший магазин, хотя конечно Садовод - это сумашедший дом.

Котька
#39

А я куницу хочу

Оксана
#40

Спасибо большое продавцам в магазине меховой фабрики Марина Фурс. Вчера купила шубку себе всего за 35 000 рублей. Кролика от бобра отличить легко, стоит лишь провести ладонью против меха и если Вы почувствуете характерное покалывание, тогда перед Вами бобер. Если покалывания нет - то это кролик, так называемый бобрик. Не попадитесь. Многие говорят что бобер и бобрик это одно и тоже.Кстати, посоветую Вам если кто пойдет в магазин Марины Фурс, не заходите по пути в другие магазины (там их много). Я шла в магазин Марина Фурс, а по пути решила зайти в другой. Купила там шубу, я даже незнаю как мне ее 'впарили' но после все-таки зашла в магазин Марина Фурс. Сравнив качество очень расстроилась, так как по сравнению с шубами от марины я купила кошку облезшую. Пришлось идти и возвращать товар. Хотя бы вернули без скандала. Поэтому, если не хотите тратить нервы, идите сразу куда шли и никуда не заходите.

Гость
#44

театр абсурда... по всему миру закрывают меховые фабрики, запрещают на законодательном уровне - мы, как всегда, "человечность? - не, не слышали..."

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: